Аллергия - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Аллергия

  1. #21
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня аллергия на цитрусовые,стоит съесть несколько апельсинов,то вся покрываюсь красными пятнами(преимущественно грудь и спина)
    Знаю,что нельзя мне их в большом количестве и все равно ем
    А еще от сладкого покрываюсь болючими прыщами (чириями)
    Стоит мне только неск дней подряд сладкого поесть,сейчас 2 чирия на плече,ужасс да и только!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  2. #22
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Все, полный привет, с пятницы утра у меня опять таже напасть, толко еще более выраженная стала


    Что такое аллергия?

    Понимание природы аллергии позволит вам с легкостью избавиться от неприятных симптомов, руководствуясь обыкновенным здравым смыслом. Прежде всего, представьте себе крупинку пыльцы - она похожа на покрытого иглами и шипами морского ежа. А теперь представьте, что этот колючий неприятель попадает в носовой ход и удерживается мягкой слизистой оболочкой. Эта слизистая оболочка выстилает наши бронхиальные и носовые ходы и содержит иммунные клетки, которые называются тучными клетками. Тучные клетки заполнены гистаминами. На вершине каждой тучной клетки находятся рецепторы, и при контакте рецептора с потенциальным аллергеном - пыльцой, плесенью или шерстью животных - он подает сигнал тревоги на тучную клетку, которая в ответ выпускает гистамин и другие химические вещества. Гистамин вызывает ряд реакций, которые должны помочь организму избавиться от аллергена-раздражителя, - вы начинаете чихать, глаза слезятся, появляется зуд. У некоторых людей, особенно больных астмой, аллергическая реакция включает набухание бронхиальных труб, что затрудняет дыхание.


    Вот перечень трав, которые можно включать в состав травяного чая, может пригодиться кому


    Рябина обогащает организм витаминами, снимает отечность. Корень одуванчика действует общеукрепляюще, улучшает обмен веществ при кожных заболеваниях, применяется при аллергии и кожных сыпях.
    Трава череды дает выраженный положительный эффект при аллергии, уменьшает отечность тканей, кожные проявления аллергии и зуд, стимулирует деятельность надпочечников, регулируя иммунитет.
    Лист березы хорошо снимает аллергические высыпания, зуд, отек, благотворно влияет на обмен веществ, способствуя удалению вредных веществ из организма.
    Мята перечная снимает зуд, эффективна при аллергических заболеваниях верхних ды хательных путей и желудочно-кишечного тракта, успокаивает, снимает боль, уменьшает просвет периферических сосудов, за счет чего снижается отечность тканей.
    Ромашка тормозит выделение эндогенного гистамина(!!!), серотонина и брадикинина, активирует работу ретикулоэндотелиальной системы, оказывает выраженное противоаллергическое действие.
    Мать-и-мачеха проявляет противоастматическое свойство.
    Фиалка обладает противоаллергическими и противовоспалительными свойствами. Т.о. можно сделать сборы сборы и пить как чай несколько раз в день.
    Можно поискать в продаже (в Москве есть точно) ЧАЙ 15 "ОТ АЛЛЕРГИИ", там есть все эти компоненты и еще прочие, помимо них, но эти наиболее эффективны.
    Еще обычный чай, как черный, так и зеленый (особенно), снижают активность гистамина - пейте наздоровье!
    Локально при зуде можно сделать примочку из молока или жженой магнезии, а так же временно успокоить кубиком льда. Так же локально зуд снимает гидрокартизоновая мазь

    Кверцетин помогает стабилизировать тучные клетки и предотвращает выброс гистамина. Кроме того, кверцетин является естественным антиоксидантом. Цитрусовые фрукты, лук, яблоки, петрушка, чай, помидоры, брокколи, латук и вино содержат кверцетин в большом количестве
    Так же, потребляющие пищу, богатую омега 3-жирными кислотами, менее подвержены аллергии, чем участники, не потребляющие такую пищу регулярно. Омега 3-жирные кислоты помогают устранить воспаление, источник таких кислот - холодноводная рыба, грецкие орехи и льняное масло, а также мясо и яйца.
    Если вы решили принимать антигистаминное средство, однако предпочитаете природное лекарство, ищите крапиву (Urtica dioica) - она оказывает практически такой же эффект, что и лекарства против аллергии, которые продаются в аптеках, однако при этом не обладает характерными нежелательными побочными эффектами - не вызывает ощущения сухости во рту или сонливости. По сути, крапива сдерживает выработку гистамина в организме. Ежедневный прием 300 млгр крапивы устраняют симптомы аллергии у большинства людей, хотя этот эффект сохраняется всего несколько часов.
    (частично с неболей.ком)
    Последний раз редактировалось Аленka; 04.05.2008 в 11:52.

  3. #23
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, никогда не занимайтесь самолечением аллергии. Это такая сложная реакция организма, что разобраться может только опытный специалист. Например, при аллергии на полынь (кстати, один из сильных аллергенов), могут быть реакции на другие растения семейства астровых (сложноцветные). Например, на ту же ромашку,календулу, череду, василек. Хотя они традиционно используются как противовоспалительные. В случае непонятных реакций идите к аллергологу.

  4. #24
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, какие современные антигистаминные препараты считаются наиболее эффективными и безвредными?
    Опять у сына началась аллергия, как обычно в это время. На тополиный пух, а скорее всего, на пыльцу. Симптомы такие: насморк, чихание, слезотечение, резь в глазах. Пьем Кларотадин. Пили также Кларитин, Лоратадин. По-моему, это один и тот же препарат под разными названиями. Но, может, есть что-нибудь получше, поэффективнее? Вроде бы они не слишком хорошо ему помогают.
    Сейчас она ещё только началась, пока только насморк слегка проявился и чихание. Понятно, что лучше к врачу пойти. Но никак его не погнать, говорит, таблетку съел и все нормуль.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я за фенкарол. Он, правда, наверное, не такой современный, и более простой (хотя я думаю, что это все же кому, что подходит), но зато без побочных эффектов, не вызывает сонливости.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, спасибо. А я чего-то и не слышала о таком. Дело не в современности, а чтобы помогал, действительно.

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ТелФаст - сильная штука (правда, сыну должно быть больше 6 лет).
    Лекарство очень действенное, привыкания или снижения эффективности не возникает.
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, у вашего сына поллиноз -аллергия на пыльцу, раз начинается в одно время в году, сейчас активно пылят злаки, липа. Осенью, вне обострения, надо поставить пробы у аллерголога. Объясните, что со временем это может перейти в астму, поэтому надо наблюдаться у аллерголога. Из антигистаминных попробуйте цетрин, эриус. Из "быстрых" аллергологи любят диазолин (старого поколения препарат). Но антигистаминные слегка убирают лишь верхушку айсберга этого сложного процесса - аллергии. Ещё хорошо нос промывать минералкой или в аптеке Аквамарис продается (спрей в нос). В глаза можно закапывать физраствор(0,9%NCl). Тем самым мы смываем аллергены со слизистых.

    Добавлено через 4 минуты

    Вот сайт, где можно посмотреть мониторинг по пыльце в воздухе
    www.allergology.ru (пыльца)
    Наблюдайте за проявлениями аллергии, лучше запишите, когда что цвело. А потом покажете аллергологу.
    Последний раз редактировалось Demetra; 07.07.2008 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. Demetra, сайтик сохранила себе в избранном. Сейчас крапива цветет в основном. К врачу, конечно, пойдем.

  10. #30
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А меня ТельФаст не берет, уже 3й препарат меняю, иногда приходится 2 комбинировать - никак с апреля не оклемаюсь! Впечатление ,что даже усугубляется состояние. Пробы ничего не дали

  11. #31
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может эта информация кому поможет. У моей мамы была совершенно жуткая аллергия - мокрая экзема по всему телу, даже на ушах. Всё жутко чесалось. Мы живём в Сочи, тут столько экзотов, что вычислить растение вызвавшее аллергию не представлялось возможным. Рацион был сокращен до абсолютно нейтральных продуктов.
    Спаслась только продуктами Natures Sunshine. Это американские биодобавки, распространяются по системе сетевого маркетинга. Если у вас в городе есть их центр - идите и покупайте. Заключаешь договор будто распространитель и получаешь скидку. Там их профессиональные распространители помешаны на очках - не обращайте внимание. Это нечто совершенно уникальное!
    В лечении аллергии помогает По Дарко (муравьиное дерево) и крем Эве Флекс. Результаты потрясающие. Муравьиное дерево, кроме приёма внутрь, полезно высыпать из капсулы и напудрить этим порошком поражённые участки. Кстати лучше чем все самые современные препараты и мази лечит герпес. Также комбинированным приёмом.

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да, сыну больше 6 лет. (прибавляйте 20 к Вашей цифре). Спасибо вам за эту фразу.

  13. #33
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    От поллиноза за неделю не избавишься, к сожалению. Хуже, конечно, от мумиё не будет - как общеукрепляющее. А каждый отдельный случай надо рассматривать индивидуально, всё очень сложно.

  14. #34
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера намутила крем для умывания и на 40 мл готового продукта добавила 2 капли спиртового раствора бензоина. Как только муж учуял аромат, у него разболелась голова - аллергия опять к нам пожаловала
    Стала искать и вот что накопала: http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...1&postcount=13
    Оказывается, бензоин содержит Benzyl Cinnamate - вещество, относящееся к списку потенциальных аллергенов Крем будет кому-нибудь отдан, бензоин постигнет та же участь У подруги аллергия на эфир розы (на обычные, живые розы аллерги нет) - вот и думай после этого чем пользоваться...
    Последний раз редактировалось novi4ok; 10.10.2009 в 12:43. Причина: запуталась в названиях

  15. #35
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Поверить не могу до сих пор, но, похоже у меня аллергия на сладкое, причем на все . Началось все пару месяцев назад: начали чесатся ноги , думала пройдет, но нет! Начала исключать потихоньку каждый из продуктов, который ем. Полегчало, как только убрала мед из мюслей по-утрам. Но не прошло совсем , так все и чесалось! Причем встаю с утра ничего не чешется, только сухай корочка осталась, а к вечеру все это опять воспаляется. 4 дня назад исключила все сладкое, к вечеру первого дня прошло все! Ничего не чешется. На следующий день, взяла у коллеги маленький кусочек шоколада и выпила коктельчик (в составе была кола), опять все зачесалось, 2 дня совсем без сладкого и все заживает на глазах!!! Теперь фрукты только, уже ела бананы и апельсины - полет нормальный! Честно признаться, я сладкого мног ем , видимо организм умнее меня! Зато, похоже, проблема лишнего веса мне больше не грозит .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #36
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, сочувствую. У меня вообще странная аллергия, на антигистаминные препараты, узнала случайно, пошла к подруге зубы лечить и она мне сделала анестизию для аллергиков, не знаю почему. Сверлит мне зуб, а я ее спрашиваю - а зачем ты мне так много ваты за щеку положила? Она как глянула на меня (стоматологи кроме зубов ничего другого не видят), а у меня уже глаз не видно, сердце бухает, слабость. Положили меня на кушетку, откачали, правда отек еще 3 дня держался. Оказалось, реагирую на все лекарства лечащие аллергию, кроме супрастина. Аллергия так же на гиппоаллергенную косметику и касторку. Я ей как то ресницы на ночь смазала, утром не смогла глаза открыть, склеило гноем....
    А вообще, я слышала информацию, что истинной аллергии не так уж много, всего 10 или 20% из тех, кто на нее жалуется, обычно это загрязненность организма паразитами. Верить или нет но, помню, когда у меня вдруг пошла крапивница и начались чесаться икры, я стала пить порошок лисичек, с первой же ложки эту сыпь как рукой сняло. И не пришлось искать аллерген (Порошок из сушеных лисичек считается очень сильным антипаразитарным препаратом, т.к. содержит химозин (могу ошибиться в написании действующего вещества), который разрушает оболочки паразитов.)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #37
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У моей мамы какая-то странная аллергия. Уже года два она практически постоянно чихает и сморкается Погнала её к врачу, там сказали, что не знают, от чего это Ладно б там сыпь и прочее, а тут что делать, не понятно.

  18. #38
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna ,совершенно точно, что в основном аллергию, дерматиты вызывают паразиты (лямблии, аскориды и т.д.)Но бороться с ними очень трудно и избавиться практически не возможно.

  19. #39
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna, алергия на все антиаллиргенное - это ужас ! Я тут тоже полазила по интеренту: оказывается аллергии на сладкое как таковой не бывает, только на конкретный ингридиент. А вот на все сладкое бывает аллергия, если есть заражение лямблиями, какой кошмар! Чтож теперь делать ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, выпить декарис.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •