Подводка для глаз - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Подводка для глаз

  1. #121

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Может, высохла (но как она умудрилась в закрытом-то тюбике?). Может, просто плохая подводка Вам попалась. У меня сурьма черная (порошок на вид темно-серый), мажет черным - будь здоров!

  2. #122
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Есть разные виды сурьмы, у меня это темно-серый, очень мелкий порошок. То есть если у вас тоже порошок, то он не может быть испорченным или несвежим, и разумеется обязательно должен быть сухим. Такой сурьмой в порошке лучше всего красить внутреннее веко. Также можно использовать как тени, но вот не знаю, получится ли аппликатором-стержнем нанести аккуратно порошок на веки и сделать "стрелку".

  3. #123
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А как насчет подводки от Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl Liner? Она содержит какие-нибудь добавки? Или это тоже просто сурьма? Я к ней уже начала присматриваться - меня несказанно радует факт того, что не надо сурьму натуральную смывать)

  4. #124

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    щас пользуюсь подводкой кремовой Вивьен Сабо,очень нравится ,дает мягкий кошачий взгляд.и жидкой би-ю,весьма и весьма достойная нравится очень!

  5. #125

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kerridven я так и не научилась правильно использовать эту пластмассовую палку в "Terracotta Loose Powder Kohl Liner" . Есть для подводки более рациональные и приятные в использовании продукты. Я иногда, когда не лень возиться, высыпаю немного пудры из этого конуса и тоненькой упругой кисточкой делаю подводку.

  6. #126
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    КрасавиШна, пластмассовая палка в "Terracotta Loose Powder Kohl Liner" для поводки внутреннего века. Попробуйте, это очень удобно.

  7. #127
    Аватар для zelenoglazka2
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня всего 4 подводки,но я их обожаю.
    Это 2 подводки Мак(черная и зеленая,в баночке),подводка Эсте Лаудер и Диор фиолетовая,из зимней коллекции.

  8. #128
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,спешу поделиться впечатлениями от компактной сухой подводке от La Ligne от Шанель,цвет 10 noir-lame(черный) представлена как и тени 2шки, один цвет черный(скорее черно-серый) второй-такой же только с очень интенсивными блестками.Плюсом так 2 кисточки которые вставляются друг в друга для удлинения тонкая (как кисточка) и толстая, Итак,ее и влажным наносить можно и сухим. Линии действительно получаются очень ровными,не сравнить с жидкой подводкой.Конс сказала что с блестками наносить мокрым способом, мой вывод-при этом способе не видны блестки ВООБЩЕ!На глазах:
    1. тостой кисточкой вдоль роста ресниц-не очень,жирная линия,мне не понравилось. видимо ей нужно подчеркивать внешний уголок, в "инструкции" которая прилагалась нарисована эта кисточка в паре с растушеванной линией,видисо ее также для растушевки можно применять,не знаю,не пробовала.
    2. тонкой кисточкой. И мокрым и сухим способом получается тонкая линия,можно сделать и потолще. Естественно более влажная кисточка дает более интенсивный цвт. Очень удобно прокрашивать межресничное пространство.
    как проявить блестки что бы это красиво смотрелось-пока не знаю,буду пробовать.
    Итог:Продукт хороший,рисует линию как фломастер. Единственное, цвет не черный а серый на веках получается (может так всегда,я не пользовалась подводками и черными карандашами). По стойкости хороший,ничего не осыпается,единственное что, у меня веки жирные и в складке с течением времени остались следы,но они легко убираются.У кого сухие думаю такой проблемы не будет; линия к концу дня несколько теряет свою четкость,думаю это из-за опечатки в складке.
    Продукт хроший,на тени наносить не пробовала пока.

  9. #129
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    akorko, а можете состав написать или сфотать? Меня эта подводка тоже заинтересовала, но не хочется покупать кота в мешке. В ИДБ такие вредины попались, рассмотреть не удалось.

  10. #130
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    violetsunset состав длинный)это: тальк, пропелин гликоль, ppg-26-buteth-26,calcium aluminium borosilicate,triethoxycaprylylsilane,peg-40 hydrogenated castrol oil,pvp,phenoxyethanol,methylparaben,lecitin,tocop herol,ascorbyl palmitate,glyceryl stearate, tin oxide,glyceryl oleate,citric acid
    фуф) если что,пишите резюме по поводу состава

  11. #131
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вроде не смертельный состав, еще подумаю, нужна ли мне эта подводка. Привлекает тем, что сухая. Думаю межресничное пространство хорошо можно ей прорисовать.

  12. #132

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonra Посмотреть сообщение
    КрасавиШна, пластмассовая палка в "Terracotta Loose Powder Kohl Liner" для поводки внутреннего века. Попробуйте, это очень удобно.
    Не удобно мне совершать эти манипюляции.
    Я делала по всем правилам, т.е. вставляла палку между верхними и нижними ресницами и возюкала там.
    В итоге получалось ярко, и глубина во взгляде получалась... Но часть этой пудры постоянно скапливается во внутреннем уголке глаза....неприятно мне это...

  13. #133
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я где-то недавно отзыв читала восторженный про подводку эту шанелевскую. Вот, только такой нашла, в коричневом цвете http://norskehuldra.livejournal.com/4999.html И еще видела ее в зеленом исполнении, в рождественской коллекции, очень красиво в коробочке смотрелась. Не знаю, если вам
    violetsunset, только для межресничного пространства она нужна, то, думаю, можно и мягким карандашем обойтись.

  14. #134
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    насчет сравнения того и другого(карандаша и подводки этой). Я никогда не умела прокрашивать межресничн. простр. карандашом,получалось прокрашивать ресницы. С этим же,ну очень удобно,еще делает такую тончайшую линию и кажется что ресницы густые.
    Сегодня использовала как тени ту часть что с блестками,неплохо,но немного забились в складку.
    Но опять же,не могу сказать,что это маст-хэв,к сожалению( наверное потому что ровно отношусь к подводкам-карандашам

  15. #135
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я вот поймала себя на мысли, что постоянно делаю подводку (черную, жидкую). Что вечерний макияж, что дневной, обязательно подвожу верхнее веко, даже когда крашу глаза только тушью.
    Но ведь красиво же...

  16. #136
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Akula, я вот так же. У меня веки верхние тяжеловатые и без подводки глаза размытые какие-то. Люблю YSL муаровую серую и Диор фиолетовую лимитку. И кисточки удобные и сама подводка чудо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #137

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девоньки,и тут подскажите пожалуйста,в последнее время у меня обострилась экзема,и я перестала пользоваться косметикой,но хочется же на праздники тоже выглядеть на все 100,и тут наткнулась на тему(кто чего знает по этому поводу поделитесь,а то сколько положительных так есть и отрицательные отзывы,как можно отличить натуральную от химии):

    Натуральная подводка каджал (также известная как сурьма) - не вредна для глаз, а наоборот, полезна!
    Наносите ее на внутреннюю часть нижнего и верхнего века (слизистую) для оригинального восточного макияжа, или как обычную подводку. Можно также использовать для бровей.
    Сурьма укрепляет ресницы, помогает уставшим от компьютера/ТВ глазам. На Востоке ее наносят даже детям, в лечебных целях.
    Внимание! Сурьма (косметика) не имеет отношения к сурьме (химическому элементу)! Сурьма (косметика) и каджал состоят, в основном, из угля, который полностью безвреден для организма!
    Состав: сурьма (уголь), касторовое масло, карнаубский воск, пчелиный воск, канделильский воск, минеральное масло, миндальное масло, камфора. может содержать black oxide.
    Размер: 1,5 г
    Подходит для вегетарианцев/веганов: vegetarian
    и цена около 70р
    и тут же пишут:
    уж не та ли это сурьма, которая из таблицы менделеева?
    Сурьма относится к микроэлементам. Её содержание в организме человека составляет 10−6% по массе. Постоянно присутствует в живых организмах, физиологическая и биохимическая роль не выяснена. Сурьма проявляет раздражающее и кумулятивное действие. Накапливается в щитовидной железе, угнетает её функцию и вызывает эндемический зоб. Однако, попадая в пищеварительный тракт, соединения сурьмы не вызывают отравления, так как соли Sb(III) там гидролизуются с образованием малорастворимых продуктов. При этом соединения сурьмы (III) более токсичны, чем сурьмы (V). Пыль и пары Sb вызывают носовые кровотечения, сурьмяную «литейную лихорадку», пневмосклероз, поражают кожу, нарушают половые функции. Порог восприятия привкуса в воде — 0,5 мг/л. Смертельная доза для взрослого человека — 100 мг, для детей — 49 мг. Для аэрозолей сурьмы ПДК в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м³, в атмосферном воздухе 0,01 мг/м³. ПДК в почве 4,5 мг/кг. В питьевой воде сурьма относится ко 2 классу опасности, имеет ПДК 0,005 мг/л[8], установленное по санитарно-токсикологическому ЛПВ. В природных водах норматив содержания составляет 0,05 мг/л. В сточных промышленных водах, сбрасываемых на очистные сооружения, имеющие биофильтры, содержание сурьмы не должно превышать 0,2 мг/л[9].
    (цитата с вики)

    а вот тут про другую:
    Состав: сурьма (уголь), масла
    Размер: 0,5 г
    Подходит для вегетарианцев/веганов: vegan
    причем цена около 50р

    а кто какой фирмой пользовался и уверен уже в его составе,поделитесь пожалуйста?
    и можно ли ее еще использовать как туш для ресниц?
    Последний раз редактировалось Улия; 21.01.2013 в 22:59.

  18. #138
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    "Сурьма, или кохл, – это сульфид сурьмы, черный камень, растолченный в порошок и разведенный обычно касторовым маслом, который используют в качестве краски для ресниц и бровей, а также для подведения знаменитых восточных «стрелок». Самым качественным «черным камнем» считается тот, который легко крошится, имеет мелкие блестящие частицы, не содержит посторонних примесей и гладкий изнутри. Но сурьма не только придает выразительность глазам и подчеркивает их красоту, она, кроме того, очень полезна для зрения и поддержания гигиены глаз. Ею подводят глаза даже грудным детям, чтобы «укрепить глаза», а также в качестве защиты от «злого глаза». Цвет порошка арабской сурьмы колеблется от угольно-черного, глубокого фиолетового и даже до голубовато-белого цвета. Сурьма бывает сухая, жидкая с добавлением различных масел, чаще всего, миндального, и полугустая - на основе бараньего жира"

    Поэтому и слово общее. Современные виды сурьмы вполне могут делаться и из угля. Я сама не пользовалась такой штукой - но слышала. Вещь специфическая, нужен навык, имеет свойство размазываться...

  19. #139

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Т.е. получается настоящая сурьма это вовсе не уголь (как пишут в составах),а камень?Состав интересно производитель же может вовсе скрыть,если там даже будит не уголь,а химия,как же тогда определить?Я так понимаю самая настоящая должна вовсе крошиться?Девоньки,кто знает где можно приобрести натуральную Сурьму?

  20. #140
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Улия, мне, когда мой нейродермит стал реагировать на декоративку, помогла минеральная косметика - на нее реакции нет, есть даже ощущение, что она, скорее помогает, поскольку дополнительно защищает кожу от внешней среды...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •