Подводка для глаз - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 140

Тема: Подводка для глаз

  1. #101
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да-да, мне тоже этот приглушенный мягкий оттенок очень понравился
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #102

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я себе приглядела подводку-фломастер Буржуа. Пока не купила, но при затесте понравилась. Еще пробовала МК, Бию, Мэйбеллин и еще что-то вроде. Кисточка мне неудобна, а вот фломастер понравился. Хочу купить.
    А, еще пробовала сухую Герлен, но у меня не оттуда руки растут - не смогла ее нанести.

  3. #103
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лея, дело в том, что техника нанесения жидкой и сухой (порошковой) подводки отличается. Я сама любительница жидкой или фетровой. Ее наносишь, как бы правильно выразиться, параллельно росту ресниц, то есть длинный фетровый кончик позволяет нанести тонкую линию именно сверху по веку. А сухую нужно вбивать в межресничное пространство, или даже можно наносить на слизистую верхнего века. А все лишнее просто стереть ватной палочкой. И взгляд от такого метода становится более глубоким и загадочным. Меня вот так недавно накрасили в очередной раз, я была в восторге, хотя всю свою сознательную жизнь почему-то избегала такого метода. Вот теперь подумываю сделать именно межресничный татуаж, чтобы не мучиться с подводкой, так мне образ понравился, созданный именно таким методом.

  4. #104

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Сурьма

    В индийских товарах купила сурьму - темно-серый порошок в пузырьке. Девочка-продавец не смогла объяснить, что это за штука и как ей пользоваться. А купила, потому что вспомнила, как в русских сказках встречаются описания, как какая-нибудь красавица "сурьмит" себе брови и глаза. В инете нашла способы применения, но вот интересно, кто-то уже пробовал подводить глаза? А ишшо зачем-то купила хну для татуировок...

  5. #105
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сурьмой не пользовалась, но читала про нее, что она не только красит брови, но и улучшает рост бровей и ресниц. Не зря на востоке все такие бровастые
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #106

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну вот, ударили морозы, мы с дитём сидим дома, пойду что-нибудь сотворю с этим восточным чудом (загвоздка в том, что там подводить глаза надо за 2 часа до выхода на улицу, а я обычно глаза подкрашиваю стоя на одной ноге в прихожей). Потом отчитаюсь. Пишут, что оченно полезная штука...

  7. #107
    Аватар для Ленуца
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я в прошлом году, когда из Египта вернулась, месяц ей красилась, очень красиво смотрелось на загорелом лице. А потом опять перешла на обычную подводку. Сурьмой глаза подводить слишком муторно и долго, я первые дни вся в сурьме была, потом вроде приноровилась, но все равно долго и вариант такой подводки скорее вечерний получался, не для работы. Кстати, какого-либо выраженного положительного влияния на ресницы как-то не заметила.
    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама!

  8. #108

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Развела я этот чудо-порошок жожобой, получилась густая жижица угольного цвета. С помощью зубочистки подвела глаза, получилось чересчур выразительно, но ничего подправлять не стала, решила подождать, пока высохнет. Я как-то умудрилась не вымазаться в сурьме... Кстати, в процессе края век холодило от сурьмы так, что глаза увлажнились – прикольный побочный эффект. Холодок сохранялся примерно минут сорок, довольно приятное ощущение для усталых глаз. Вечером, когда умывалась, подводка немного смылась, осталась краска в межресничном пространстве, очень естественно и в то же время глаза подчеркнуты. Т.к. на просторах инета вычитала, что сурьму можно не смывать на ночь, так и оставила. Утром никаких опухших глаз, краска на месте.
    Вывод: когда нефиг делать, то можно и с сурьмой помудрить, но лучше купить что-нибудь в удобной упаковке, у Герлен вроде есть такая подводка из натуральных компонентов.

  9. #109

    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Чебурашка белая , добрый вечер.
    Можно Вас попросить подробнее рассказать про порошковые подводки. Они специально для межресничного прост-ва предназначены? В каких брендах есть?

  10. #110
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Lina, кроме Terracotta Loose Powder Kohl Liner, не знаю больше таких подводок в других брендах. Посмотрите еще в минеральной косметике, там точно есть что-то подобное. А принцип действия таких продуктов перекликается с сурьмой, которой пользуются восточные женщины.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 20.12.2009 в 19:11.

  11. #111
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Lina, Чебурашка все правильно написала. Хочу добавить только, то в отличие от сурьмы эти герленовские подводки держатся только полдня. А наносят их вот так
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #112
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, нда... Так вот пооттягиваешь пару лет нижнее веко, и будет там гофре с плиссе из кожи. Что-то в этом есть садисткое...
    Ну, любители найдутся и на этот продукт. Хотя, знаю, что многие этой подводкой пользуются, как тенями. Так как стойкость у нее просто отличнейшая.

  13. #113
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я незнаю какую маме хорошую подводку купить. Проблема в том, что ей нравится жидкая с тоненькой кисточкой, а как я почитала чаще всего фломастером идет. Сейчас мама Джордани пользуется, (от Ори) но так охото что то другое ей дать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #114
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дааа, на меня тоже не очень, прямо скажем, приятное впечатление произвел сам процесс нанесения подводки от Guerlain. А в виде теней я думаю неплохо будет смотреться, правда хорошо ли она растушевывается?

  15. #115
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки я сурьмой пользуюсь, давно - к сожалению не могу ничего сказать о вредно-невредно. Но - никуда я веко не оттягиваю -жуть Просто палочку параллельно прикладываю к внутреннему веку, закрываю глаза и прокрашивается полностью - сверху и снизу. Я кстати на сурьме поэтому и остановилась - как наименее травматический метод красить глаза - ее на ночь смывать не надо вообще, то есть и нежную кожу век смывками-ватками-умывалками не мучаю. Интенсивность окраски тоже можно регулировать - просто больше или меньше порошка на палочку набирать (если много - просто отряхиваю).

  16. #116
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lonra, а если в глаз попадет? Просто для меня глаза, брр, болезненная тема, правда сама не знаю почему) Не представляю, что можно что-то наносить на почти слизистую часть глаза, поэтому кайал просто не приемлю)

  17. #117
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Kerridven, я тоже не сразу привыкла, но уж очень заманчивой показалась идея - не надо смывать....в глаза мне не попадало - но я как и говорила очень много порошка на палочку не набираю - порошок очень-очень мелкий, как пыль и при нанесении не чувствуется. Я шатенка с карими глазами - мне очень идет не совсем черная сурьма а темно серая, (тоже без дополнительных красителей)и сморится она не так ярко как черная. Черной я так и смогла пользоваться - для меня получалось как-то уж очень гламурно - мне сурьма дает эффект влажных глаз. А вот мой цвет очень подходит для дневного макияжа - не броский и ненавязчивый. Глаза сразу выделяются но нельзя сказать что сильно накрашены.
    Ой, как я много я написала, но все равно добавлю - есть у сурьмы еще одна особенность - когда накрасишь то через некоторое время она "пролезает" и прокрашивает между ресничек - от этого они кажутся гуще и взгляд ярче.

  18. #118

    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем привет!
    Купила сурьму недавно,но не могу понять что не так....
    малюсенький тюбик крышечка со стержнем и всё сухо)))) Ни порошка тебе, ни кремообразного чего-нибудь. Пробовала намочить стержень,вроде всё равно)
    Может кто-нибудь подскажет в чём тут дело?))))

  19. #119

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    малюсенький тюбик крышечка со стержнем и всё сухо)))) Ни порошка тебе, ни кремообразного чего-нибудь.
    В смысле? А что там вообще, в тюбике-то?

  20. #120

    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Доброго всем дня!
    Купила сурьму в мечети на Татарской. Тюбик напоминает тюб клея "момент"(узенький и маленький) Расручиваешь ,крышечка с стержнем черным. Естественно , серо-черным цветом мазюкает,но ,как высыхающий фломастер).
    Когда стержнем внутри копаешься(если так можно выразиться),то кажись,там что то на стенках есть. Ну, в общем, не знаю ,может не свежая она,высохла?)
    Последний раз редактировалось Lina; 23.12.2009 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •