Бронхит - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Бронхит

  1. #21
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Во-во! Я саму чуть в обморок не грохнулась! Куда эфирное масло две-три капли на корень языка?!В Чистом виде что-ли? Вы уж, пожалуйста, аккуратнее с советами, а то кто-нибудь может их послушать!

  2. #22
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Простите, забыла сказать, что эта доза для взрослого человека и конечно-же надо учитывать индивидуальную восприимчивость организма. Я делала, мне помогло. Последний раз кашель мучил года 1,5 назад, т.т.т. А каждый должен сам решать, что из лечения ему более приемлемо.
    Дорогу осилит идущий.

  3. #23
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Если просто бронхит, то Эхинацея - по две капсулы каждые два часа и Пау Д'Арко по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
    а что принимать, когда после такого лечения бронхит перейдет в стадию затяжного? или хронического?
    счастья всем!

  4. #24

    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня астма (легкое течение, практичеси без приступов) и хронический бронхит. Любая простуда опускается на легкие и дальше долгий и мучительный кашель. Лечусь обычно антибиотиками (когда совсем все плохо), лазолваном и АЦЦ одновременно. Последние два одни из самых хороших препаратов от кашля для разжижения мокроты. Болею часто и меня это уже если честно достало... да и в отчаянье я прихожу периодически, когда лекартсва не помогают в той мере, в которой я ожидала. Поэтому я решила купить себе ингалятор. Снчала хотела японский дорогой купить, но как выяснилось туда нельзя добавлять эфирные масла и отвары трав... Поэтому после долгих поисков я купила ультрозвуковой, отечественный недорогой ингалятор. Плюсы: можно ингалироваться эфирами и настоями трав, а также лазолваном для ингаляций и прочими лекарствами. Минусы: нельзя ингалироваться антибиотками, размер частичек, которые вылетают из ингалятора довольно крупные, поэтому эффективность не настолько хороша, как у японцев. Но! Мне помогло! Сегодня неделя как я заболела и у меня практически нет кашля! Я делала ингаляции лазолваном, а также смесью физраствора и настойки прополиса. Можно еще и минералкой, но у меня резкий спазм, я не могу ей дышать. Так что всем у кого проблемы с легкими рекомендую!

  5. #25
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про собачий жир - это кошмар какой-то...Всему есть свои пределы...

  6. #26
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VNataV Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помогает при бронхите... чесночная ингаляция...
    ... Дышать парами чеснока с содой можно 2-3 раза в день. Мокрота отходит, состояние улучшается и нормализуется температура. При запущенной болезни на лечение потребуется 6-10 дней.
    Стала делать такую ингаляцию, а потом мне сказали, что надо быть поаккуратней с чесноком что чесночные ингаляции могут быть вредны для сердца а у детей могут даже спровоцировать бронхиальный спазм
    Вот даже не знаю теперь - продолжать или нет

  7. #27
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Должна сказать, что кашель - любимая болезнь моего дитя. Начинается все с насморка, потом кашель, лающий, задыхающийся, потом хрюкающий, когда в груди что-то хрюкает и сипит. За 7 лет ее жизни я перепробовала все: антибиотики, гаделиксы, лазолваны,АЦЦ, всевозможные компрессы. Остановилась на картофельной лепешке. Варятся 3-4 картофелины в мундире до состояния разваривания, потом все это разминается в тарелке, добавляется чайная ложка горчицы и формируются 2 лепешки (на спину и на грудь). Каждая заворачивается в ткань, сверху надеваю пакет с дырками для головы и рук, всю эту конструкцию крепко-накрепко привязываю бинтом к телу. Потом под одеяло и на 1 час перед телевизором.
    Еще несколько раз в день делаю масляно-эфирный массаж спинки с простукиванием грудной клетки, чтоб не застаивалась мокрота.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  8. #28
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Про картофельные лепешки - неожиданно и интересно. А я сегодня вычитала про компрессы и растирания грудной клетки камфорным маслом. Кто нибудь что нибудь знает?

  9. #29
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    модная, при бронхите помогает любое разогревание грудной клетки, я сейчас как раз с бронхитом, разогреваюсь нагретой подушкой с виноградными костями или просто в куртке сижу, пока все прогрето - никакого кашля, стоит немного попасть холодного воздуха - кашель просто душит.
    Простукивание грудной клетки заставляет вибрировать грудину и разогрев идет изнутри костей, так что это не только от застоя мокроты, а и помогает излечению.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #30
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а никто не пробовал чистить легкие барсучьим жиром,он в аптеках продается в капсулах,мне мой врач разрешила вот я и думаю стоит или нет,я не курю но застойных явлений полно.
    ко мне на ты

  11. #31
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот я тундра. Ясейчас попросила мужа с камфорным маслом массаж спины сделать. И постукивать попросили слегка. Грудь теперь сама мазать пойду)))))

  12. #32
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    татьянаст, нужен натуральный барсучий жир. От капсул проку нет. Да и от обычного - не сказать, что много.
    Вот темка про него на форуме: барсучий жир

  13. #33

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , а дыхательной гимнастикой не пробовали заниматься?
    модная , не просто постукивать надо, это называется дренажный массаж, голова должна быть ниже поясницы, постукивать расслабленной кистью (ребром), постукивать по направлению к голове, правильно проведенный массаж очень погает при обструктивном бронхите.
    по поводу прогреваний, опираясь на свой опыт борьбы с бронхитом, скажу, что лучше всего прогревание солью и горчичные лепешки. Из ингаляций все-таки ингаляции с диоксидином я бы назвала лучшими.

    татьянаст , застойные явления в легких могут быть связаны с сердечными проблемами, ЭКГ , я надеюсь, ваш врач вам назначал?

  14. #34
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, а можно подробнее:
    - какая именно гимнастика;
    - как именно прогреваться солью;
    - что-за горчичные лепешки? )))

    Сама просто бронхитами страдаю нередко. Но у нас очень сырой климат.

  15. #35

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nebelige , я гимнастикой занималась давно и под руководством инструктора ЛФК, на дыхание в бодифлексе похоже.
    Пачку обычной соли нагреваете на сковороде, высыпаете в полотняный мешочек, заворачиваете в полотенце и греете то, что нужно греть.
    а лепешки : сухую гочицу смешать с мукой, добавить меду и замесить на растительном масле тесто, и на грудь на ночь.

    Добавлено через 2 часа 27 минут

    http://www.doctor-al.ru/get_news.php...rticle#Scene_1 этот комплекс был точно, и еще что то типа дыхательных упражнений стрельниковой, не совсем они, но похоже
    Последний раз редактировалось Циля; 05.01.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, спасибо вам огромное! Солью только суставы видела как греют. Про бронхи в этой связи даже не задумывалась. Про горчицу в лепешке даже не знала. Но тогда ведь перцовым пластырем можно заменить, тоже ж горчица?
    А упражнения надо освоить )))

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nebelige , нет не то, лепешка не жжет как пластырь, а греет, нужно попробовать просто, что б разницу понять.

  18. #38

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nebelige Посмотреть сообщение
    Про горчицу в лепешке даже не знала. Но тогда ведь перцовым пластырем можно заменить, тоже ж горчица?
    А упражнения надо освоить )))
    Говорят еще можно картофелюную лепешку. Тоже хорошо прогревает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •