Бронхит
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Бронхит

  1. #1
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Бронхит

    Надеюсь Я снова ничего не пропустила и темы про Бронхит ещё нету? В общем, девочки. У Меня эта проблема. Кто может знает какие-нибудь способы борьбы с бронхитом? Помогите. Буду благодарна.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне помогли регулярные растирания и ингаляции с эвкалиптом, шалффем и сосной. От хронического бронхита я, конечно, вряд ли избавилась, но болеть стала реже и не так тяжело. Кашля бьющего почти не бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    по моему растирание с парой капель чайного дерева или мирта на базовом кедровом очень хорошо,а еще из опыта: сын с апреля 2006 по январь2007 после бронхита залеченного антибиотиками почти постоянно кашлял, вплоть до пневмонии зимой, а стала давать кедровое масло с живицей ему курсами и растирать им грудь и спину по совету подруги-больше нет этого тссс . И при первых признаках простуды ему всегда даю и за 1-2 дня все проходит. Ну у нас помимо грудного еще был кашель от миндалин постоянный- его мы у гомеопата успешно лечили конституционным лечением.
    а еще кроме кедрового кажется кунжутное масло полезно пить для профилактики сухого кашля.

  4. #4
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, спасибо огромное... А Я вот ела собачий жир. И как то не помогло. Не знаю в чём прчиина, вроде он считается одним из лучших средств по борьбе с бронхитом. Ела одну чайную ложку с утра на тощак, Можно смешивать со столовой ложечкой мёда, если кому противно в чистом виде ... )))

  5. #5
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алечка, честно говоря первый раз слышу про такой жир, от одного названия не по себе.. Я в контексте бронхита постоянно слышу о барсучьем, но от него эффекта тоже не увидела, а заставляла сына пить его с молоком , редкостная гадость.. :P . Вспомнила что еще полезно пить сок алое с медом( я прямо сцветка дома выдавливала, но оно горчит )

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я довольно много раз встречала упоминание об этом средстве (стопленный собачий жир) в художественной литературе.
    Может, для профилактики и неплохо тем, у кого это уже паталогия, но острые приступы , как мне кажется, лучше снимать ингаляциями с эфирами, предназначенными для этого и еще растирать смясями с ними же в базах грудь и спину, а также аромаванны. Все же тогда сразу получается воздействие на больной орган. И еще ткани бронхов при воспалении становятся менее эластичными, потому раз от раза их вылечить тяжелее. И вот для регенерации их уместно было бы попить растительные масла.

  7. #7
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юнона,
    Я сейчас пью тминное масло. Очень хорошо помогает. Надо чайную ложку утром и вечером минут за 20 до еды. Но хотелось бы гарантии какой-нибудь. А то выпьешь водички чуть холодноватой и кашель снова. А так хочется мороженого ((((( (офф топ, подскажите пожалуйста, почему смайлики не работают у Меня. в настройках вроде включены)

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Алечка, не знаю, подойдет ли Вам, но слышала один способ "тренировки горла". Говорят, что надо заваривать ромашку и охлаждать в холодильнике, а потом пить этот напиток.
    А если мороженое есть с горячим кофе, например? Я, кстати, так и ем его. Не потому, что за горло, ну и прочие дыхательные органы боюсь, а потому что мне так больше нравится. Сладкое холодное мороженое и горький горячий черный кофе. Контрастно и вкусно!

  9. #9
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella

    Спасибочки за хороший рецептик. можно попробовать,)))) только Я кофе не очень люблю. А вот с ромашкой поинтересней.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Можно не кофе использовать в качестве "горячительного" напитка, а, например, морсик какой или что другое любите. Ну и с ромашковым охлажденным чаем все же поосторожнее. Начинайте с не очень холодного. Все "закалки" - это долгий и постепенный процесс.

  11. #11
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мороженое с горячим кофе, как мне кажется, очень плохо для зубной эмали.
    От бронхита: Мелко порубить (натереть) свежий имбирь, добавить свежевыжатый лимонный сок и мед. По столовой ложке принимать. Частоту не могу посоветовать, скорее индивидуально.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А если мороженое есть с горячим кофе, например? Я, кстати, так и ем его. Не потому, что за горло, ну и прочие дыхательные органы боюсь, а потому что мне так больше нравится. Сладкое холодное мороженое и горький горячий черный кофе. Контрастно и вкусно!
    bella - и я мороженое ем только так!!!
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо Всем !!! Вы дарите Мне новые рецепты ))))) Попробую. Что-то новенькое узнаю - обязательно напишу.

  14. #14
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Бродила по темам, бродила… не знаю, правильно ли выбрала… ну в общем напишу тут.
    Хочу поделиться старым семейным рецептом. Еще бабушка моего мч вылечила этим рецептом какую-то ужасную форму туберкулёза… и множество знакомых лечилось: от простуды, кашля, плеврита, воспаления легких. Я так думаю, что вообще при проблеме с лёгкими этот рецепт может пригодиться.

    Вот рецепт:

    Ингредиенты
    1. По 50 гр.:
    - сосновые почки
    - березовые почки
    - липовый цвет

    2. 400 гр. сливочного масла (или какао масло)
    3. 400 гр. мед

    1 вариант.
    Все травки залить 6-тью стаканами холодной воды. Когда закипит, сделать самый маленький огонь. Пусть варится, пока не останется 1,5 стакана процеженной жидкости.

    Затем отвар смешать с 400 гр. масла и 400 гр. мёда. Когда вместе смешаешь, получается 1 л.
    Держать в холодильнике. Из банки брать 1 ст.л., добавлять в тёплое молоко.

    2 вариант.
    Или брать ч.л. масла и мёда + 1 ст. л. отвара + 1 стакан (1/2 стакана) тёплого молока. Смешать. Пить 3 р. в день за 20 мин. до еды.

  15. #15
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мой муж для профилактики бронхопневмонии принимает периодически барсучий жир. Продаётся в аптеке в капсулах-очень удобно и пить не противно.

    Барсучий жир или барсучье сало быстро и эффективно лечит туберкулез, воспаление легких, бронхиты, бронхопневмонию, бронхит с астматическим компонентом, ожоги, огнестрельные раны, укусы, обморожения, трофические язвы (в т.ч.долго незаживающие), псориаз, экземы, лишай, гематомы, ушибы, облысение (препятствует выпадению волос), а также применяется в косметологии (разглаживает морщины, способствует омоложению кожи).
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.02.2008 в 21:50. Причина: дополнение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #16
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поделюсь опытом, может, кому пригодится
    Предыстория - через три-четыре года после начала курения стал хронический бронхит. Кашляла практически постоянно пару лет наверное.
    Что помогло: во время очередной попытки бросить курить делала себе массаж активных точек по методике доктора Уманской. Делала как положено, несколько раз в день, ну и не курила при этом Хватило меня на четыре дня... Хронический бронхит ушел бесследно. Иногда (два раза в год) я конечно простужаюсь и кашляю, но в повседневной жизни у меня нет даже "кашля курильщика", хотя, к сожалению, я до сих пор курю.
    То есть помогло "сразу и навсегда". Причем я делала сухой массаж, без ничего. А если еще это совместить с ЭМ, думаю, будет вообще очень эффективно.
    В методике Уманской я не со всем согласна, но массаж - хороший.
    Если кто заинтересуется, нашла краткое описание
    http://zdd.1september.ru/2002/22/3.htm

  17. #17
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а кто знает, можно ли при бронхите ставить горчичник на грудь или на спинку ребенку? и вообще, если греть, то чем?
    Переболели бронхитом, 10 дней в больнице провели, кололи антибиотики, ингаляции делали, физио-процедуры, вроде бы все прошло, приехали домой, опять все по- новой, уже что только не делаю, не проходит кашель, все что выписал врачь, делаем неделю, а толку нет, такое ощущение, что хрипы еще больше стали.

  18. #18
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень хорошо помогает при бронхите, ангине, и прочих простудных заболеваниях чесночная ингаляция, ее рецепт я когда-то в ЗОЖе вычитала. На себе использовала ни однократно.
    Значит так:
    Очистить и порезать 6 зубчиков чеснока. Налить в маленькую кастрюлю стакан воды, поставить на огонь и, как только вода закипит, бросить туда чеснок и на очень слабом огне парить не более 5 минут. Затем поставить кастрюлю на стол, нагнуться к ней поближе, укрыться с головой одеялом, чтобы пар нигде не выходил, открыть крышку, добавить 1 ч.л. пищевой соды и дышать.
    Сразу глубоко вдыхать не надо. Когда привыкнете к пару, начинайте дышать попеременно: 2-3 раза вдох через нос, медленный выдох через рот, потом 2-3 раза вдыхать через рот, а выдыхать через нос. Дышите, пока сохраняется тепло. Затем под одеялом вытрите лицо от пота, наденьте на голову теплый платок и быстро ложитесь в постель. Дышать парами чеснока с содой можно 2-3 раза в день. Мокрота отходит, состояние улучшается и нормализуется температура. При запущенной болезни на лечение потребуется 6-10 дней.


    Добавлено через 5 минут

    likusya В детстве мне мама всегда при бронхитах ставила горчичники, но только если сильной температуры не было. Клюкву, черную смородину хорошо попить, в них много витамина С.
    Последний раз редактировалось VNataV; 15.04.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кашель прекратится, если капнуть на корень языка 3-4 капли пихтового масла.
    likusya, вместо горчичников можно ребенку в носочки насыпать горчичного порошка и пусть он в них дома ходит. Это из бабушкиных рецептов.
    Дорогу осилит идущий.

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Касательно последнего рецепта (масло пихты на корень языка, тем более ребенку) - как говорится, "не могу молчать". Очень прошу новичков (и не только) обязательно внимательно почитать описание этого масла на нашем форуме, там кроме прочего есть такая фраза:
    Может раздражать слизистую и вызывать бронхиальный спазм.Нельзя наносить на кожу в чистом виде.
    Проверять на индивидуальную переносимость.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •