Романтика - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Романтика

  1. #41
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    silense, как трогательно!Я тоже так хочу...очень...хочу, чтобы у меня были такие отношения...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #42
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    silense Вот напомнили Вы мне
    Кгда мы только поженились, буквально через день поехали с мужем в Киев. Дела.
    Идем по Крещатику, уже лапы отваливаются, зима. Я на шпильках+тяжелая зимняя одежда, у мужа страшное плоскостопие, столько ходить не может, а выбегали мы на тот момент как минимум пол-Киева!
    Вообщем, завалились на заснеженную скамеечку, лапы в сугроб охото засунуть, и тут смотрим, идет пара - бабулечка и дедуля, под ручку, на вид глубоко за 70! Идут, одной рукой каждый на свою палочку опирается, второй половинку поддерживает. И аура влюбленности вокруг такая сильная! Идут, друг-в-друге души не чают!
    Мы дооолго провожали их взглядом, а потом и говорим: "Вот нам бы так, через столько лет, пройтись под ручку! Будем старыми-старыми, уже и ноги еле передвигать, но вот так же, вместе"

  3. #43

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka вот это бабуля с дедулей.Да, всем бы так!

  4. #44
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мечта войти в старость с такими отношениями
    Мне кажется, что не нужно сдерживать эмоции с близкими и любимыми людьми! Это так здорово получать от любимого сюрпризы, когда он не думает о разумности, деньгах, своем удобстве, а просто хочет сделать твою жизнь красивее
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #45
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Самое приятное они и ребят(сыновей) воспитали в том же духе, все 4!!! сына счастливо женаты, очень домовитые, а какие сюрпризы умеют делать, причем все (мы жены, бывает собираемся посплетничать так сказать). Очень бы хотелось чтоб все эти качества (умение любить, уметь удивлять и удивляться, быть великодушным, теплым что ли, не знаю даже как это все назвать) передались и нашему сыночку

  6. #46
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    silense, не волнуйтесь, при таких родственниках ваш сынок точно не хуже будет!!!

  7. #47
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Off. Мне казалось, тема изначально называлась "Романтика", а не "Отношения в семье с родственниками".
    Вот так и заглушили романтику.

  8. #48

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я не так давно читала про семейные отношения с точки зрения ведической философии (аюрведа)...если правильно помню, любые отношения должны пройти 6 или 7 стадий, причём первые 4 должны пройти на уровне дружбы, не глубже...не глубже для того, чтобы как раз не убить романтику, чтобы у пары успела созреть любовь...у поколения наших бабушек наверное примерно так и было...и что интересно, человек по-началу встречает не свою настоящую вторую половину, а человека, с которым он может нарабатывать умение любить и проходить через трудности, научиться прощать...пока человек не научится этому он не встретит свою кармическую половину...а, и написано было, что человек сразу узнает свою половину, буквально на расстоянии и это даже будут не эмоции, не влюблённость, а чёткое знание, как будто этого человека всю жизнь знал...

    Нашла эти стадии любви если кому интересно...

    Первая стадия - стадия созерцания. В этот момент человек ещё не знает, что он любит. Он просто чувствует, что к другому человеку его тянет, что хочется с ним (ней) чаще видеться, общаться, к нему (ней) тянет, рядом с ним (ней) хорошо...Редко это чувство возникает у двоих одновременно, обычно оно возникает у кого-то одного и перед ним возникает задача передать эту искру другому...

    Вторая стадия - стадия инициации. В этот момент любовь начинает осознаваться.Человек думает об объекте своей любви и направляет к нему свою энергию. И у другого человека - объекта любви - также начинает раскрываться сердце и у него также начинается стадия созерцания.

    Третья стадия - стадия открытия сердца. Сердце раскрыто уже у двоих. На этой стадии появляется и ещё один интересный момент - образуется внутренний мир этих двух людей. В этом мире они наслаждаются друг другом, они хотят постоянно видеть друг друга, разлука для них очень трудна. Допускать в этот мир никого категорически нельзя - ни друзей, ни подруг, никого!

    Четвёртая стадия - стадия соприкосновения. Двое людей должны найти как можно больше точек соприкосновения на всех уровнях - духовном, психологическом, ментальном, социальном, чувственном, физическом. Пока не произошла состыковка на всех этих уровнях, переход на следующую стадию невозможен. Плохо, что люди этого не знают и точки соприкосновения ищут стихийно. Они могут ссорится по-настоящему. На 4 стадии вдруг выясняется, что одному нравится одно, а другому - другое. И надо суметь понять друг друга, возможно, в чём-то уступить, а в чём-то и настоять...Здесь можно сыграть в обиду, но ни в коем случае нельзя ссориться по-настоящему. И здесь самый главный враг - страсть (в смысле постель). Страсть уничтожает любовь, энергия для раскрытия сердца сбрасывается на уровне сексуального центра, в результате чего раскрытия сердца не происходит. Естественно, при закрытом сердце 4 стадия пройдена не будет. Влюблённые, теперь уже бывшие, будут накапливать претензии друг к другу, недовольство, нежелание идти на уступки. Как правило, на этом этапе люди расходятся (или разводятся)...очень хорошо, если в этот период не появились дети, если же они появились, то возникают "узы семьи", семья по необходимости, по принуждению...Если 4 стадия не пройдена, то семья либо разрушается, либо люди будут несчастны в браке...

    Пятая стадия - стадия творения. Именно на этой стадии заводят семью и рожают детей.

    Шестая стадия - стадия самопожертвования. На этой стадии судьба даёт ситуации, когда проверяется готовность человека отдать всё ради другого человека.

    Седьмая стадия - стадия любовной гармонии.
    Если достигнута эта стадия - любовь этих двоих никогда не исчезнет. Даже если в следующей жизни они окажутся в разных уголках планеты, они обязательно найдут друг друга. 7 стадий для этой пары протекают почти мгновенно, они очень трепетно относятся друг к другу и всегда вместе от начала и до конца.
    Последний раз редактировалось SvetOli; 19.01.2009 в 02:47. Причина: Заглянула в эту лекцию

  9. #49
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Для чего смешали противоположные понятия? Романтика, прагматики, инфантилизм...Чисто женский подход, эмоции. У всего есть свое название. Романтик-он и есть романтик. Какой же из него прагматик? А инфантильный человек-совершенно другое.И каким образом романтика и прагматизм могут влиять на инфантильность?
    Абсолютные романтики или абсолютные прагматики встречаются редко. Чаще всего человека относят в ту или иную категорию по доминирующему состоянию. Во всех нас намешано до дури. Так что ничего в моем посте необычного нет. А вот редкие "абсолютные" личности, своим поведением очень смахивают на инфантилов, вне зависимости от того к какой категории их относят, им как бы не хватает для полноценного восприятия жизни небольшой доли противоположного состояния души. О, как завернула, надеюсь, понятно выразилась .

    Порывы души сами по себе не плохо и не хорошо. "Просто надо уметь их готовить" у кого-то получается на раз. Пришло в голову - поддался- моментально реализовал - ура! все получилось (ну может не так сразу, но получилось). Пример - наша Arti. Arti, есть сильное подозрение, что у Вас очень хорошая интуиция . Мне кажется, что удачно реализованные порывы свойственны людям с сильной интуицией.
    У кого-то на "раз" не получается, например, я - если поддамся порыву - скорее всего накосячу. Но есть небольшое исключение - иногда возникает чувство очень сильного подъема и уверенности, что все идет как надо. Вот в таком состоянии я могу мнгновенно реализовать любой порыв. Жаль, что не могу в это состояние входить по заказу . А так схема проста: Порыв- это вдохновляющий толчок, дальше быстренько все продумываем и реализовываем, если успеваю уложиться по времени и порыв не погас, получается все очень даже хорошо Главное не упустить порыв и не перегореть.

    А женский подход и эмоции... зря Вы так пренебрежительно. Если Бог создал Вас женщиной надо использовать по максимуму, то что он Вам дал. Я работаю в мужском коллективе, где казалось бы не место женскому подходу, и профессия у меня, требующая чистой логики. Так, вот "женский подход" мне здорово помогает. Я на все задачи смотрю с другой точки зрения, чем мои коллеги-мужчины, и чаще это плюс, а не минус (особенно, если оба подхода соединять)

  10. #50
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,я иногда думаю,что только романтики по-настоящему и живы...Качество жизни совершенно другое.Не могу сказать,к сожалению,что мне всегда удаётся сохранять в себе настрой на романтику,даже чаще нет...Очень часто чувствую себя просто ходячим калькулятором,озабоченным массой разных проблемам.Стоят ли они того?Но по-другому не получается...

  11. #51
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    А женский подход и эмоции... зря Вы так пренебрежительно. Если Бог создал Вас женщиной надо использовать по максимуму, то что он Вам дал.
    Вы говорите о совершенно разных вещах. Женский подход к теории вопроса и женский подход к мужчинам в коллективе.
    Насчет романтики. Имхо, это то, что каждый индивидуально вкладывает в это понятие.Я-за ту романтику, которая называется перспективной мечтой. Люблю путешествовать, мечтаю о той стране, в которую реально смогу поехать. Вот мои романтические мечты. Люблю реального человека, а не мечтаю о мужчине,которого не встречу.Люблю горы, но в плане цветущих лугов, как в Альпах, а не в плане покорения вершин, когда от холода отваливаются руки и ноги.
    А для кого-то романтика-это мечта о несбыточном (кому-то и это хорошо, если нет другого).Вобщем. я за то, чтоб сказку сделать былью.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    Очень часто чувствую себя просто ходячим калькулятором,озабоченным массой разных проблемам.Стоят ли они того?Но по-другому не получается...
    Эти проблемы-составные нашей жизни.Если мы не решим их,то как жить?Хотим мы или не хотим, но они того стОят.
    Последний раз редактировалось Light; 20.01.2009 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light Ну, я тогда не знаю как еще объяснить. Причем здесь разные вещи? Я вроде об одной говорила: о том, что нельзя пренебрегать тем женским, которое в нас заложено, пусть это не всегда логично, пусть это порывы, интуиция, шестое чувство и т.д. но это работает даже в такой абсолютно логичной отрасли как программирование. Про женский подход к мужчинам в коллективе, я вроде ничего не говорила - это же прямой способ нажить себе кучу неприятностей . Для "подхода" к мужчинам у меня муж есть
    А сказку сделать былью - это хорошо, это я очень даже за!

  13. #53
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    клипhttp://www.youtube.com/watch?v=2_HXUhShhmY
    Мне ужасно нравится.Ребёнок вчера в инете обнаружил.

  14. #54
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Инна Ле очень понравилось!

  15. #55
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я себя считаю девушкой романтичной - но при этом циничной. (Вот такая гремучая смесь ) Обожаю прогулки, вот недавно вытащила моего мужчину в осенний лес - просто так. Или поездка по Башккирской Щвейцарии - просто безумно красивые горы, ощущение чего то нереального.
    Стихи люблю, цветы и букеты. Нежность, красивые слова и маленькие подарочки просто так.
    Просто когда такие вещи не ценят, то душа сьеживается и прячеться, и тогда на сцену вылезает цинизм.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •