Романтика - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Романтика

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может кто-нибудь объяснить простой фразой кто такой прагматик, понятно, что все энциклопедические формулировки известны. А просто человеческое восприятие?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Прагматичный человек оценивает ситуации с точки зрения их пользы, идеи и цели - с точки зрения возможности их реализации на практике. Он, скажем так, "оптимизирует" своё поведение для получения выгоды из обстоятельств.
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо! Более человеческим языком то, что известно Значит не зря меня начальник прагматиком назвал, на работе я именно такая
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, поддайтесь романтике!
    Только не забудьте включить звук!
    http://soloweb.ru/love/
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Оказывается, романтика - неотъемлемая часть счастливой супружеской жизни.
    Д.С. Валлерстайн в книге «Психологические задачи брака» (1995) описывает девять психологических задач брака, одна из которых сопровождает семейную пару на протяжении всей жизни:
    сохранение романтических, идеализированных представлений о любви при встрече с отрезвляющими реальностями, встречающимися на жизненном пути.

    (на всякий случай, целиком отрывок можно почитать тут)
    Carpe diem...

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приятное открытие , решила разместить в этой теме.

    Учёные доказали, что любовь может быть вечной.

    До сегодняшнего дня общепринятым был взгляд, что чувство между двумя полюбившими друг друга людьми начинает слабеть после 15 месяцев совместной жизни. А через 10 лет особая магия их отношений полностью и окончательно исчезает.

    Однако последние исследования американских учёных из американского университета Стони Брук в Нью-Йорке (Stony Brook University in New York) показали, что это мнение ошибочно. Исследователи просканировали головной мозг супругов, которые прожили в браке более 20 лет, и обнаружили, что, по крайней мере, у одной из десяти пар «гормон удовольствия» дофамин соответствует уровню, который характерен для людей только что полюбивших друг друга. Отношения этих супружеских пар не столь страстны и напряженны, как у новоявленных влюбленных. Для них характерны спокойствие и глубокая привязанность друг к другу – учёные назвали их «лебедями».

    "Наше открытие доказывает, что обыденный взгляд на угасание чувства любви - явное заблуждение, - заявил руководитель исследовательской группы профессор Артур Арон (Arthur Aron). - Человеческий мозг не может ошибиться - вечное чувство любви существует доподлинно", - отметил он.

    Отметим, что Арон с коллегами обнаружили схожую «мозговую» картину у влюбленных, независимо от социокультурного сообщества, в котором они живут – от Нью-Йорка до Пекина, и тем самым доказали, что любовь существует везде, как бы к ней ни относились в данном обществе. Правда, открытие ученых из Нью-Йорка кому-то может показаться неромантичным – ведь теперь ясно, что любовь рождается не в сердце, а в мозгу.

    Источник: "Наука и жизнь"
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А может она там не рождается,а только отображается?

  8. #28
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А романтика тоже в голове рождается . Я, например, считаю себя и романтиком и прагматиком одновременно. И ничуть мне это не мешает. А как раз позволяет избежать инфантилизма. И вовсе это не фальшиво, если "романтический порыв" тщательно продуман (мы же не об обмане говорим, верно?), он же не для себя, этот порыв. А доставить радость любимому человеку - разве не причина тщательно все продумать и подготовить? Тщательная подготовка и продумывание вовсе не убивает порыва, а делает его более прочувствованным и созревшим. А наградой будет радость на лице любимого. "Непродуманные" порывы, тоже неплохи, но гораздо более рискованы, можно вместо радости увидеть раздражение и огорчение.

  9. #29
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для чего смешали противоположные понятия? Романтика, прагматики, инфантилизм...Чисто женский подход, эмоции. У всего есть свое название. Романтик-он и есть романтик. Какой же из него прагматик? А инфантильный человек-совершенно другое.И каким образом романтика и прагматизм могут влиять на инфантильность?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не отходим от темы и не придираемся к словам. Автор, что имел в виду, то и сказал, если не понятно, то это проблема того, кто не понял и подковыривать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, действительно, тема-романтика. а кто-то говорит о прагматизме и инфантилизме...
    Что касается романтики, может, это и хорошо. Хотелось бы из первых уст услышать, кому она помогла в жизни.Кроме кофе в постель и корзины цветов под балконом.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А она должна как-то практически помогать в жизни?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti наверно, все в жизни , что используем, применяем, ощущаем, должно быть направлено на продвижение вперед, на прогресс.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это как раз чистой воды прогматизм.
    Нет, не должно, никому ничего ничто не должно. Есть эмоции. Они часто работают даже в минус. Романтика относится к категории души. И если думать о том, что она должна еще и выгоду какую-то приносить, то это уже точно не романтика.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А при чем тут выгода? Я говорю о движении вперед. прогрессе.
    А если романтика-категория души, то это прямая связь с эмоциями. А где эмоции-там нет места разуму. И ,как следствие,неразумные действия.Чем хорошо?

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чем плохо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti я давно уже стараюсь не делать неразумных действий. Порывы души-плохие помощники в жизни. По профессии я чиновник, живу в букве закона, видела много людей. которые не подчинялись системе, выпадали из нее. Видела результаты. И от чего? По логической цепочке-от романтических порывов. Они должны быть осмысленны даже в сексе. Кто-то выше не очень складно представил эту же мысль.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да? Знаете, а я всю жизнь живу по порывам души. И всегда выпадала из системы. Начиная со школы, где всех пытались загнать под одну линейку, а я со своим маленьким ростом всегда не вписывалась в рамки этой линейки. Продолжая тем, что однажды просто так, по воле эмоций, написала зявление об уходе с довольно высокой и хорошо оплачиваемой должности. И ушла просто в никуда. А в результате появился вот этот форум. Заканчивая нынешним днем.
    И, знаете, ничуть не жалею, что часто жила эмоциями, романтическими настроениями и прочим.
    И все эти романтические заскоки (с помощью которых я частенько пусть на мгновенье, но делала других людей счастливыми, и я, и они до сих пор вспоминаем эти моменты с улыбкой), которые у меня есть, ничуть не мешают мне быть махровым циником. И я, как и Elerosh, понятия не имею, как это все во мне уживается. Но выворачивать душу наизнанку, и что-то доказывать - не собираюсь. Достаточно того, что у меня и так посредством этого форума душа вывернута - дальше некуда. И если это не понятно - увы, это проблема того, кто не понял. Имеющий уши, да услышит.

    П.С. Я понимаю, что подобные дебаты, они, конечно - отдохновение. Но вы мне лучше модель пылесоса озвучьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня родители мужа страшно сказать сколько лет вместе (старшему сыну вот вот 50 исполнится) и мне кажется они до сих пор любят друг друга.Мы каждое лето стараемся к ним приехать погостить и в первый раз, когда мы отдыхали у них, была приятно удивленна, они по вечерам часто танцуют вдвоем, у них старенький проигрыватель и они ставят пластинки тех лет и вдвоем танцуют. Стараются удивить друг друга кулинарными изысками, мама по части что нить испечь этакое, а папа по вторым блюдам, а его наливочки это вообще шедевр. Вот садятся вечером и дегустируют в приятной компании друг друга Летом часто ходят в небольшой ресторанчик недалеко от дома, сидят на летней веранде и слушают живую музыку и фонтан там потрясающий. Нет конечно бывает и они не соглашаются друг с другом, спорят, но я ни разу не слышала чтобы они повысили голос друг на друга и вообще хоть им и много лет уже, но выглядят отлично, оба "работают"(мама готовит деток к поступлению в школу,репетитор,не может бросить никак любимое занятие, у папы общественная дея-ть) и в довесок еще куча увлечений/хобби. Так что я верю в любовь и долгоиграющие чувства

  20. #40
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    silense, такие отношения, как у ваших свекров - это настоящее счастье! Дай бог, чтобы как можно больше людей умели так относиться друг к другу, а значит, и к себе самим. У Вас великолепный пример перед глазами, Вам повезло!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •