Тренажеры для дома - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 255

Тема: Тренажеры для дома

  1. #161
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И чтоб было место для него... не только на балконе...

  2. #162
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шпилька согласна с Вами, наш тренажер много места занимает, вот через день его раскладываем и складываем , но чего-ж не сделаешь, чтобы жир убрать ! муж еще хотел боксерскую грушу прикупить, но я его отговорила, а то превратим квартиру в спортзал
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #163
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, как вы относитесь к степперам - твистам? Пробовал кто-нибудь?
    http://www.trenageri.ru/index.php?cPath=48&filter_id=
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #164
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Купила хала-хуп, с пупырышками внутри обруча. Покуртила вчера 2 раза по 10 минут, все хорошо, но на пояснице россыпь синяков, это нормально? Мне не больно, но синяки зудят почему-то Крутила на толстую футболку, а не на голое тело.
    Kатарина,купила себе хула-хуп Acu Hoop PRO и возникла такая же проблема,синяки по всей пояснице,довольно болезненные,это всегда так будет или же только первое время? Или можно как-то избежать их?
    Отказываться от обруча не хотелось бы,так как результаты положительные,животик постепенно уходит и талия становится тоньше.

  5. #165

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    синяки по началу - это норма (если конечно синяки вобще можно нормой считать), потом в принципе не должно их быть
    я первое время вобще в свитере обруч крутила

  6. #166

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рио-Рита, у меня есть. Похудеть с ним вряд ли получится, но при малоподвижном образе жизни нужную нагрузку получите, чтоб сердечко потренировать и ноги.



    Недавно кот приспособил под его спальное место, так что польза двойная стала!

  7. #167
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эльфи, а попу реально подтянуть на такой "шагалке"?
    ЗЫ: Худеть мне низя, мне поправиться надо)))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #168
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня поначалу тоже от хула-хупа небольшие синяки были, хотя крутила его не на голое тело. Начинала мин.с 5-10, сейчас довела до 30-ти минут, и синяков уже нет. Правда, мой обруч не тяжелый-1,1 кг. Хочу потом потяжелее купить.
    Еще велотренажер есть. Поначалу каждый день на нем занималась, потом заметила, что икры в объеме прибавили((. Теперь отношусь к нему осторожно, занимаюсь без фанатизма.
    Еще есть несколько приспособлений, и фитбол, и миостимулятор для мышц тела. Нравятся все.

  9. #169

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рио-Рита, мне бы похудеть для начала!
    Читала, что для тех, кто хочет скорректировать форму ног и ягодиц, степпер очень даже подходит, и отзывы на форумах восторженные.
    Я не очень давно занимаюсь, и не очень регулярно, к сожалению. Пока похвастаться особо не чем.

  10. #170
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Что касается корректировки веса и уменьшения объемов - не важно какой тренажер выбрать, важна регулярность занятий. Так что , в первую очередь, надо ориентироваться на то, что нравится.
    Carpe diem...

  11. #171
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В теме «Формируем свое тело» задавали вопрос о прыжках через скакалку. Я решила рассказать про батут. Но размещаю свой ответ здесь, ведь батут относится к тренажерам. Вопрос про скакалку навел меня на рассказ о батуте, потому что прыжки через скакалку, батут и бег относятся к одному виду – аэробным нагрузкам. Но я выбрала батут, потому что нахожу больше преимуществ – требуется меньше места, щадящее приземление (батут ведь амортизирует), эффект можно получить за меньшее время, не зависишь от уличной погоды. Отличное средство для разминки перед занятиями другими видами фитнеса.
    Где-то читала (не сохранилась статья), что прыжки на батуте вызывают перестройку застойного организма, в теле зажатые капилляры раскрываются, кровообращение улучшается (представьте, как если бы вы встряхнули горшочек с землей – земля разрыхляется, вода лучше к корням поступает. Может, не очень красивый пример для сравнения, но я представляю именно так).

    Каковы еще преимущества, вы увидите из изложенного ниже.


    Из книги Марисы Пир «Секреты вечной молодости»

    Регулярные прыжки на батуте в течение 10-20 минут являются значительным шагом в замедлении старения. Они очень благотворны для клеток и омоложения, потому что стимулируют вырабатывание организмом лимфы, необходимой, чтобы выглядеть и чувствовать себя здоровой. Лимфы в организме у нас больше, чем крови. Движения мускулов ускоряют ток лимфы по сосудам и способствуют выведению шлаков из организма. Бег, прыжки на батуте и через скакалку, плавание и другие разновидности аэробных движений поддерживают правильный ток лимфы и способствуют удалению шлаков из тканевых жидкостей.
    Ежедневные прыжки на мини-батуте в течение нескольких минут превосходно содействуют правильному движению лимфы. Шлаки мы выводим через кожу, легкие, почки и кишечник. Через кожу удаляется до трети шлаков – наши потовые железы способны ежедневно выводить их до 0.5 кг. Когда этого не происходит оттого, что организму не хватает нагрузок, эти токсичные шлаки могут задерживаться в нем, вызывая всевозможные нарушения его работы и убыстряя старение.
    Джеймс Уайт, физиолог из Калифорнии, ведущий занятия лечебной физкультурой, предписал половине группы пожилых женщин, которые вели до того пассивный образ жизни, прыжки на батуте и обнаружил, что они стали выглядеть моложе, чем их сверстницы. У них улучшился цвет кожи, исчезли морщины, а также, к его изумлению, мешки под глазами. Эти перемены произошли быстро. Интенсивные ритмические усилия стимулируют клетки к выделению шлаков.
    Польза еще заключается еще и в том, что при прыжках на батуте под веселую музыку мы чувствуем себя как дети, юными психологически, и это делает нас моложе биологически. Во время прыжков думайте о чем-нибудь приятном, произносите фразы … и формулируйте снова и снова свои новые установки, тогда они войдут в ваше подсознание и повлияют на вас самым благотворным образом.
    Прыжки выполняйте правильно, касайтесь батута пятками всякий раз, когда опускаетесь на него. Если у вас нет батута и вы не хотите его покупать, великолепным средством являются прыжки просто так, или через скакалку, или игра в классики.

    А это из того, что я нашла раньше в интернете, когда изучала вопрос, покупать батут или нет – выдержки из разных источников (я сделала, в основном, выдержки, файл слишком большой), и кое-где есть ссылки (местами я вставила свои комментарии черным цветом):

    1. Занятия на батуте улучшают координацию движений и тренируют вестибулярный аппарат. При этом повышают тонус мышц, улучшают кровообращение, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Это отличное средство для желающих сбросить лишние килограммы. У человека всегда была необъяснимая тяга оторваться от земли, преодолев силу тяжести и ощутить волшебное чувство полета.
    Вспомните чтобы желание себя в детстве - разве вы не любили скакать на кровати разве диване, покуда родителей вышли дома? Я даже помню времена, когда в школах было чуть ли не обязательным мероприятие по сбору металлолома, и, если кому-то разрешали забрать из дома старую железную кровать с пружинами, то радости одноклассников не было предела. Все становились в очередь, прыгали, кто выше, при этом визжа и хохоча от души. Славное было времечко!
    Впрочем, не стоит о нем жалеть - ведь и сейчас вы легко сможете вернуться в детство. Не так давно, в спортивных магазинах, появились мини-батуты, и, тут же стали иметь огромным спросом. Выглядят они как полипропиленовое полотно, натянутое на раму, обычно, круглой формы.
    А когда-то давным-давно, жители Севера изготавливали нечто похожее из шкур моржей, и прыжки на таком сооружении были их любимой забавой. Вы получите массу удовольствия и отличное настроение, говорят даже, при прыжках на батуте наш организм вырабатывает эндорфин - гормон счастья.


    2. Самостоятельное выполнение таких упражнений, как вращательные и кивательные движения головой, кувырки, прыжки на батуте, может повысить устойчивость человека к укачиванию.

    3. Избавить мужа от храпа помогут прыжки на батуте.

    4. При прыжках на батуте наблюдается повышенное выделение мокроты. Наблюдаемые разжижение и выделение слизи являются результатом бега и прыжков на батуте и более интенсивного дыхания, сопровождаемого изменением калибров бронхов.
    Удовольствие, получаемое от активных движений, и чувство физической активности могут способствовать стабилизации духовного равновесия и развитию чувства собственного достоинства.

    5. Батут небольших размеров может быть использован в домашних условиях не только как спортивный снаряд, но и как терапевтическое средство. При этом методе лечения преследуются следующие цели:
    • форсирование дыхания,
    • усиление мобилизации секрета,
    • повышение способности выдерживать
      физическую нагрузку,
    • совершенствование координации движений,
    • воспитание чувства радости от движения и развитие чувства потребности в движениях, физической нагрузке,
    • исправление осанки.
    Батут служит дополнением повседневной физиотерапии.

    6. Фитнес на батуте – явление новое. Чаще всего батут воспринимается, как развлечение в парке или как серьезный спортивный снаряд. На самом деле и то и другое верно, только, если удачно совместить спортивный снаряд с развлечением, то в результате, мы получим замечательный фитнес для любителей.
    Упражнения на батуте сродни упражнениям в водной среде. Батутная сетка подвижна. Она не дает вам расслабиться, держит в тонусе, требует постоянной концентрации внимания и координации действий. Казалось бы так много, а на самом деле для человека – это естественно. Мы просто забыли об этом с вами, сидя за компьютером, пользуясь стиральной машиной или пылесосом, находясь за рулем автомобиля. Мы забыли о том, что для нашего тела естественно удерживать равновесие, естественно включать в работу все мышцы, естественно прыгать.
    Выражаясь научно, прыжки на батуте – природосообразные движения. Чем больше мы в жизни расширяем репертуар таких движений, тем лучше мы себя чувствуем.
    Фитнес на батуте позволяет сделать прыжки приятными.
    Прыжки, как мало в этом слове? На самом деле, очень много. Прыжки – это целый ряд упражнений на батуте: сед, прыжок на живот, прыжок на спину, переворот, винт, сальто и дальше, дальше. Для каждого найдутся упражнения, которые позволят укрепить спину, подтянуть живут, улучшить форму бедер и ягодиц. Самое главное – это не скучно. Нет программы подходов к снарядам, никто не засекает время выполнения одних и тех же упражнений, что бы вы ни делали на батуте – все включает в работу все мышцы тела.
    Особенность фитнеса на батуте в том, что он не направлен на спортивные успехи и достижения – это фитнес для каждого.
    Батут – это не только новый фитнес – это новая культура физических упражнений. Эффект от занятий быстрый, а сами занятия приятные.


    7. Спасите ваши стопы

    Статистика свидетельствует, что 80% горожан в той или иной степени страдают плоскостопием. Во-первых, мы редко ходим босиком по траве, земле и песку, а передвигаемся в основном в обуви по твердому покрытию: асфальту, бетону, линолеуму, паркету или мрамору. Во-вторых, низкая физическая активность приводит к тому, что мышцы голени почти атрофируются, а свод стопы опускается. Поэтому нам трудно долго ходить или стоять, так как ноги болят и быстро устают.
    Врачи рекомендуют плоскостопие лечить комплексно. После того как куплены необходимые супинаторы, стяжки и корректоры, следует выбрать специальные упражнения для укрепления мышц стопы и голени. При серьезных нарушениях следует 2-3 раза в год проводить курсы физиотерапии для стоп: магнитное поле, водные процедуры, грязевые аппликации.
    Ортопеды утверждают, что легче всего избавиться от плоскостопия, прыгая на батуте.

    8. А вот, например, среди акробатов на батуте, по- видимому, самый малый процент лысеющих людей.
    http://art.russ-med.ru/full_alternative_60_russ-med.html
    9. Прыжки на батуте порадуют позвоночник

    Если Вы проводите много времени в машине, есть опасность получить так называемые болезни сидячего образа жизни! Чтобы этого не случилось, медики рекомендуют чаще прыгать на батуте! Эфир - 28.11.08 (я это видео не смотрела, у меня onlineвидео тормозит)
    http://www.zdr.ru/videos/2008/11/28/pryzhki-na-batute-poradujut-pozvonochnik/index.html

    10. Другим важным компонентом общей системы здорового дыхания является ежедневное занятие аэробикой* (*буквально означает «упражнения с воздухом»). Бег замечательное упражнение, но он вызывает излишнее напряжение. Плавание - также прекрасный вид спорта, но одним из лучших «всепогодных аэробных» (дыхательных) упражнений являются прыжки на батуте, требующие минимального напряжения тела.http://www.ziancoaching.com/bookshelf/ant_rob_2_10.html

    11. Прыжки на батуте

    Не скучно ли мне прыгать на батуте? Нет, представьте себе. И физическая нагрузка при акробатических занятиях очень ощутимая. Здесь учатся уп­рав­лять телом в прыжке – учатся все: сноубордисты, вейкеры, паркурщики, ребята с капоэйры. Но приходят и те, кто не умеет делать даже кувырок назад. А я сюда пришла за порцией эндорфинов: прыгаю и становлюсь счастливой!

    Мнение эксперта: Это, можно сказать, лучшая аэробная нагрузка: 10 минут прыжков на батуте заменяют 30 минут бега. При этом не вредно для позвоночника. Российская фдерация прыжков на батуте, тел./факс: +7 (495) 725 4717; 300– 400 руб. за полу­торачасовое занятие.

    (чем платить 300-400 руб за 1.5 часа лучше купить себе батут за 2-2.5 тысячи, так ведь?)

    12. Хайди Клум рассказала, как в 34 года сохранить идеальную фигуру

    В своем последнем интервью немецкая топ-модель поведала общественности, что поддерживает физическую форму с помощью прыжков на батуте и своих троих детей, за которыми постоянно приходится носиться туда-сюда. У меня трое деток (дочка Лени (Leni), сыновья Генри (Henry) и Джоан (Johan)) и это постоянно держит меня в тонусе. Мы отлично развлекаемся всей семьей: прыгаем на батуте, лазаем по деревьям, кормим уток в парке, а еще я недавно начала с мужем играть в теннис. Я всегда в движении Так что, девушки, не надо никаких ботоксов и лпджи. Рожайте троих, прыгайте побольше и кормите уток. И будет Вам счастье!


    13. Как в Калининграде выбрать батут

    (Калининград для меня не имеет никакого значения, но эта статья разъясняет, что из себя представляет батут и дает примерные цены).



    Прыжки на батуте – одна из любимых забав детей. Этот снаряд является и многофункциональным тренажёром для всей семьи. Батут не только улучшает физическую форму, но и даёт заряд хорошего настроения.

    Во время прыжков на батуте физическая нагрузка равномерно распространяется на все группы мышц, в результате фигуры становятся более гармоничными и подтянутыми.

    Занятия на батуте имеют и лечебный эффект. Они могут стать незаменимым лекарством для людей, у которых есть проблемы с суставами, прекрасно подходят для реабилитации после таких травм. К примеру, футболисту Дэвиду Бэкхэму, получившему травму ноги, быстро восстановиться помогли тренировки на мини-батуте. 5-7 минут прыжков на батуте заменяют бег трусцой продолжительностью 20 минут. Однако нагрузка на колени, лодыжки и поясницу при прыжках на батуте значительно меньше, чем при беге.

    Эффект от занятий как на малом, так и на большом батуте практически одинаков. Выбирать его следует в зависимости от размеров вашей квартиры. При небольших её габаритах следует приобретать компактные модели диаметром от 1 до 1,5-2 м. Для квартиры подойдут складные модели, которые в сложенном виде занимают совсем немного места. Домашние батуты имеют высоту около 30 см, подпрыгнуть на них можно максимум на 50 см. При покупке батута надо учитывать высоту потолка и рост людей, которые будут на нём прыгать. Для установки на открытом воздухе можно подобрать батут диаметром до 6 метров.


    Батут состоит из круглой металлической рамы на ножках. Натяжная часть этого устройства изготовлена из эластичного, прочного, не рвущегося материала. Батуты, рамы которых сделаны из стали в 2 мм, рассчитаны на людей весом до 100 кг. Если рама из стали в 1,5 мм, то этот снаряд рассчитан на людей весом до 70 кг. Качество батутов – гарантия вашей безопасности. При покупке необходимо обращать внимание на качество швов на натяжной части, на то, насколько аккуратно сделана рама. При покупке обращайте внимание на наличие сертификата качества и гарантию производителя, а также плаката по безопасному использованию батута (в комплекте поставки).

    В спортивных магазинах Калининграда есть большой выбор домашних батутов.
    К примеру, батуты немецкой фирмы Kettler, рассчитанные на вес до 100 кг, стоят: диаметром 95 см – 1990 рублей, диаметром 122 см – 2900 рублей. Батут с ручкой, за которую можно держаться, рассчитанный на детей до 7-8 лет, – 2666 рублей.

    (у нас такие же примерно цены – при своем весе 55 кг я купила батут диаметром 95 см за 1980 рублей).

  12. #172

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Тестирование разных домашних "тренажеров"
    Тестирование конечно так себе (ну я не везде согласна), но вот такую фиговину захотелось

    Отговариваю себя тем, что купить её мало, надо ещё и заставить себя потом на ней заниматься

  13. #173

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я недавно фитбол большой купила (75 см). Делаю комплекс упражнений из журнала Добрые советы. Напряжение в мышцах есть.

  14. #174
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sunnyel
    Эта штуковина кстати реально очень действенная и полезная

  15. #175
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, с фитболом аккуратнее! Если делать упражнения на "холодную спину" то можно ухудшить состояние позвоночника. Только после разминки!
    У меня дома 2 фитбола - один с пупырышками - массажный и гладкий - красота))))

  16. #176

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    filby, да я верю. Вот только как уговорить себя позаниматься уже неделю собираюсь покрутить обруч, но че то все никак...вот если за просмотром фильма, то могу долго крутить, жаль фильмы смотрю не часто

  17. #177

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    novi4ok, а какие упражнения Вы делаете?

  18. #178
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка, в основном - из брошюры, которая к нему прилигалась, ну еще для попы - ложишься животом на мяч, руки и колени на полу, потом, не прогибаясь в спине, медленно поднимаю согнутую ногу вверх, также медленно опускаю чувствуя напряжение ягодичной и бедренной мышцы. Ноги чередую. Без мячика упражнение легкое т.к. работает не ягодица, а спина.

  19. #179

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне придарили тренажер: колесико с ручками ,попробовала заняться- растянулась в весь рост на полу...инструкция к нему не прилагалась
    подскажите ,как правильно им пользоваться...чтоб не убиться, а прессик укрепить

  20. #180

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Циля, ну вот например комплекс упражнений. А по ссылке которую я приводила выше, написано, что лучше "начинать делать упражнения с гимнастическим роликом с коленок и не распрямлять тело полностью в конечной точке. А по мере роста тренированности, увеличивать амплитуду движения, количество повторов и, в конечном итоге, попытаться встать на носки"

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •