Тренажеры для дома - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 255

Тема: Тренажеры для дома

  1. #141
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мой-то собрался велотренажер домой притащить. А квартирка маленькая. Чует моё сердце - баловство всё это. А сын сказал:"К нему надо сразу столик под ноутбук приделывать,чтобы вы на нем занимались." Девушки с велотренажерами, как, возникает желание-настроение покрутить?

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Никак оно не возникает. Пока у меня были силы его крутить, я заставляла себя это делать во время просмотра какой-нибудь передачи или фильма. Но потом и это спасать перестало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот уж точно! Много лет мечтала о тренажере,наконец,купили,к мплексный-там и вело,и гребля,и беговая дорожка,массажер,еще какие-то прибамбасы.Радости моей не было предела...первые пару недель! Потом как-то мне лениво стало,приходилось себя заставлять,ну а через пару месяцев я к нему подходила,только,что бы вытереть пыль! А ведь как мечтала,такой энтузиазм был!!! В результате я этот тренажер с превеликим удовольствием продала,а уж сколько места в квартире освободилось!

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, конечно, перед покупкой тренажера нужно убедиться в своей любви к физкультуре
    Я когда-то бегала по утрам, потом появился велотренажер (три раза в неделю стабильно занималась на нем), потом в фитнес-клубе тренировалась (степ-аэробика и эллиптический тренажер)... Последние месяцев 6 в спортклубе только на эллиптическом тренажере занималась - поэтому решила купить его домой. У меня он не простаивает
    Я думаю, что развить в себе любовь к тренировкам нужно до покупки тренажера. Хотя бы приучить себя качать пресс.
    Carpe diem...

  5. #145
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне муж тоже велотренажер на день рождение подарил, кручу 2-3 раза в неделю, заставляю себя, может кто-нибудь знает, есть ли какая-то методика именно для снижения веса на велотренажоре?
    Мне кажется если просто так крутить толку будет мало.

  6. #146
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я отказалась-таки от тренажера. Для меня дома лучше обруч и упражнения.

  7. #147
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Demona, для снижения веса важно время тренировки и пульс.
    Для ускорения процесса можете иногда устраивать интервальные тренировки - то в быстром темпе крутить педали, то в медленном. Какой тренажер у вас? Пульс позволяет измерять?
    Carpe diem...

  8. #148
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нет, пульс не мериет.
    Мериет время, дистанциию, скорость, позволяет менять нагрузку, считает ккалории, правда вне зависимости от нагрузки, что с минимальной, что с максимальной нагрузкой, одинаково.

  9. #149
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Demona Была когда-то очень неплохая книга Купера "Новая аэробика". В ней было много таблиц и программ занятий, в зависимости от степени подготовки и ожидаемого эффекта необходимо поддерживать определенный пульс. Там были таблицы и для велотренажера.

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Demona, раз тренажер не измеряет пульс - можно просто варьировать скорость. А если Вы фанат тренировок - лучше приобрести пульсометр, например, Polar. Есть сложные модели - сами задающие параметры тренировки и следящие за отклонениями пульса, а есть простые.
    Формула вычисления нужного пульса общеизвестна
    Берем цифру 220 (ударов в минуту) и вычитаем из нее ваш возраст.
    К примеру это будет выглядеть следующим образом:
    Если занимающему 30 лет…… 220-30= 190.
    То есть, для людей в возрасте 30 лет показатель 190 ударов в минуту – это максимальный уровень тренировочного пульса. Другими словами, это максимальная частота, с которой должно биться сердце, и мы берем ее за уровень, равный 100%.
    220-30 = 190 – 100%
    Само сабой разумеется, вы не должны работать на уровне 100%. Исследования, проведенные в данной области, продемонстрировали, что наиболее количество жиров сжигается в том случае, если мы работаем на уровне приблизительно 65% от максимума. 65% от 190 ударов в минуту составляет 123. Следовательно, если вам 30 лет, то достигнув пульса 123 ударов в минуту, вы попадаете в зону наиболее интенсивного сжигания жиров.
    220- 30 = 190; 65% от 190 = 123
    Carpe diem...

  11. #151
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот если бы были пункты проката тренажеров... На месяц - эллиптический, на другой месяц - еще какой-нибудь... Если пришелся по душе и в деле уже несколько месяцев, то можно и свой покупать. Это я так, мечтаю.

  12. #152
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шпилька, такая возможность уже есть - можно купить абонемент в фитнес-клуб на месяц и посмотреть на все тренажеры.
    Carpe diem...

  13. #153
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Купила хала-хуп, с пупырышками внутри обруча. Покуртила вчера 2 раза по 10 минут, все хорошо, но на пояснице россыпь синяков, это нормально? Мне не больно, но синяки зудят почему-то Крутила на толстую футболку, а не на голое тело.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #154
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катарина
    У меня на хула-хупы башня полностью сорванная. Я за последний года два... ну дюжины две купила точно. Первый был с синими силиконовыми вставкам 1,2 кг. Как я вспоминала детский процесс... Рядом стояла дочка, и если я выдерживала более минуты (то есть он н падал), она аплодировала. Потом стало получаться. 15 минут... и на следующий день - синие синяки. Ждала для четыре потом опять. Но это было давно. Теперь кручу хула-хупы 2,5-2,9 + 2-2,5кг гравия (аквариумного) по полчаса на голое тело почти каждый день. Синяков нет и впомине. Катарина, просто у Вас сосудики слабенькие, вот и лопаются. Со временем, они окрепнут.
    Позволю себе поделиться мнением насчет лучших, на мой взгляд, моделями.
    Первый, второй и третий. Порядок написания - порядок появления на рынке.
    И еще, если кто соберется засыпать гравий, обязательно оберните обруч пленкой, а то вся квартира будет в пыли.

  15. #155
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у нас с мужем есть силовой комплекс - штанга, скамья для пресса и тренажер для ног, все в одном, так вот чего скажу - купили его в феврале, занималась я одна не очень много, он вообще почти не занимался, раньше в спортзал чаще ходили, вот сейчас "озабочены" лишними кг и занимаемся почти через день, удобно конечно, никуда ходить не надо, но места много занимает...
    все пройдет, постоянны только перемены

  16. #156

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я в прошлом году у мужа на 8 марта выпросила элиптический. Занималась 2,5 месяца на нем и еще упражнения на диске делала (оч. понравился диск Голливудский тренер). Похудела на 12 кг. Не занимаюсь уже с июня. Набрала 2 кг обратно. Еще бы 5-7 скинуть. Но не могу силой воли запастись. Наверное с нового года . Еще есть гантели и обруч. Иногда использую.

  17. #157
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маллинка у меня тоже есть этот диск - нагрузка там хорошая, но мне кажется все равно надоедает, вот уже 3 день мышцы болят ног, сегодня тоже будем заниматьс, есть также фитбол, раньше оч.нравился
    все пройдет, постоянны только перемены

  18. #158

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня несколько дисков. Я их попеременно использую.

  19. #159
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маллинка да и у меня штук 5 - 7 наверное, но все равно надоедает, да и дочка не дает заниматься - ей мультики надо
    все пройдет, постоянны только перемены

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В который раз убеждаюсь, что домашний тренажер - это настоящая находка!
    В предновогодней суете не удаётся выкроить специальное время для тренировок - то утром перед работой , то вечером, то днем в выходные свободное время. Домашний тренажер, как раз, даёт чудесную возможность тренироваться в любое время. Надо только дома оказаться
    Carpe diem...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •