Тренажеры для дома - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 255

Тема: Тренажеры для дома

  1. #201
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня дома беговая дорожка (люблю бегать, могу бегать долго и часто). Несмотря на то, что живу в парке и рядом два школьных стадиона, предпочитаю дорожку.
    Обязательно рекомендую иметь такую полезную вещь, как кольцо для пилатеса. Классный тренажер, для ног просто незаменим, особенно в домашних условиях. Использовать можно/нужно и для рук.

    Естественно гантели и утяжелители для ног. Это прям палочки-выручалочки, хотя бы раз в неделю мышцы просят.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #202
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, девочки, и я фитбол хочу, очень хочу. Давно уже косилась на него, а недавно в гостях попробовала на нем попрыгать немного - тааак понравилось Теперь ищу где бы его купить

  3. #203
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    anavrin, да их, наверное, везде можно купить, в любом приличном (в плане ассортимента) спортивном магазине. В Спортмастере так точно есть, если вы в Москве живете (я свой там покупала, еще давным давно).
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #204
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, я тоже решила, что надо по спортивным магазинам пробежаться, в Спортмастер первым делом заглядывала, сказали, что в данный момент нету (разобрали наверное ).
    Зато видела эти мячики в Караване, уже даже собралась купить, но на коробке никаких инструкций, указаний и параметров (кроме диаметра мяча) не было, это меня смутило, поэтому брать не стала.
    Уже дождаться не могу, чтобы позаниматься на этом мячике
    П.С. Я не в Москве живу, я вообще из Украины

  5. #205

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, места он занимает по-больше, чем велосипед...
    Места, действительно, занимает очень много (если нормальную модель брать, а не обрезок какой-то). По-моему, даже больше, чем беговая дорожка.
    Но это и вправду очень безопасный тренажер: он совершенно не травмирует суставы (исключение: особо одаренные люди начинают крутить педали в обратную сторону - тут можно получить травму, но все инструкторы всегда предупреждают, что не надо так делать). На нем можно заниматься даже после всяких травм. Например, у меня травма колена, да еще и почка опущена. Эллипс - единственный тренажер, на котором мне можно заниматься без ограничений.
    В общем, я бы всем советовала, если уж есть возможность купить большой тренажер, то выбирайте этот.
    Если большой тренажер некуда поставить или нет денег, то в самый раз мини-степпер. У меня есть такой - неплохая штука для тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни. Мне, правда, сейчас нельзя много на нем заниматься, но по 10-15 минут в качестве утренней зарядки я его втаптываю в пол.
    Могу дать несколько советов по выбору, мало ли кому интересно будет. Главный совет - не покупайтесь на всякие прибамбасы. Я купила самую крутую модель из мини-степперов и теперь могу сказать, что половина фишек не нужна, а иногда даже мешает. Например, поворотные педали (как, например, у торнео твистер). Чтобы понять, нужны ли они вам, встаньте прямо, носки вместе, пятки врозь. Понравилось? Очень удобно? Вот и на тренажере совершенно не удобно будет и ноги вы будете ставить обычным образом: пятки вместе носки врозь, а вовсе наоборот. Мне в начале всегда приходилось смотреть под ноги, чтобы не свалиться с тренажера из-за этих дурацких ступеней елочкой...
    Еще у моего степпера есть эспандеры. Чудееесная вещь: очень хорошо ими степпер из-под себя выдергивать Лучше уж сэкономьте на спандерах и купит комплект аэробных гантелек. С ними и вариантов всяких махов больше будет, и нагрузка на суставы рук меньше, а главное, меньше риска навернуться
    А вот что важно - это амплитуда ступеней. У моего тренажера есть специальный регулятор высоты ступеней. Так я как в самом начале на максимум поставила, так и тренируюсь. На маленькой амплитуде (ступеньки едва поднимаются) эффекта от тренировок не чувствуется.

    Добавлено через 3 часа 24 минуты

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что развить в себе любовь к тренировкам нужно до покупки тренажера. Хотя бы приучить себя качать пресс.
    Очень ценное замечание. В большинстве случаев так и есть: кто до покупки тренажера не занимался (и думал, то вот куплю и тогда-то начну), у того тренажер становится вешалкой для одежды. А кто регулярно занимался и раньше, у того тренажер не простаивает. Правда, во-первых, это должен быть ваш тренажер (я, например, вело не люблю, а дорожка мне по состоянию здоровья не подходит, так что это точно не мои тренажеры), а во-вторых, нужно быть уверенным в том, что вы сможете дома заниматься (кому-то скучно без толпы прыгающих тетенек вокруг, а кому-то дети мешают). Так что нужно хорошо подумать, прежде чем тратить довольно большие деньги на тренажер.
    Последний раз редактировалось Deigo; 11.03.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206

    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купили тренажер Torneo Festa - эллипсоид, уже начала занятие. Сначала с 15 минут, сейчас по полчаса гоняю. Пока прошла неделя. Интересно когда будет виден результат?
    Последний раз редактировалось SiNdi_x; 01.04.2010 в 13:49.

  7. #207
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки. Всю темку пролистала не увидела. Какие мышцы задействовыны в тренважере моем. Он такой диск а в него вставлена палочка. На коленки встаешь и катаешь. Как думаете? Прес прокачать можно или фигня?

  8. #208
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    модная, если Вы имеете в виду вот такой тренажер, то это вовсе не фигня:


    Я Вам не скажу, какие точно мышцы задействованы при работе на нем, но пресс можно покачать здорово. Я первый раз сдуру сделала около 10 подъемов - на следующий день нагнуться не могла, так всё болело. Штука прикольная, у меня и мама на таком занималась и брат себе купил тоже.

    Девочки, а я себе все таки купила фитбол - такая штука забавная. Скачем с мужем на нем каждый день по очереди
    И кто к нам ни придет, все тоже сразу на мячик покушаются, причём как дети, так и взрослые
    Правда мы особо там упражнения не делаем, в свое удовольствие скорее скачем. Я после длительной работы за компьютером люблю полежать на нем - спинка хорошо отдыхает

  9. #209
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию меджиг лег

    заступаюсь за меджиг лег после родов отлично подтянула попу и бедра. эффективен.

    правда когда ребенок подрос стал проявлять недюжий интерес к тренажеру и уже не один синяк набил. девушки я его продаю т к хожу в фитнес центр теперь, тренажер люблю, только бейба жалко.если кого заинтересует пишите в личку. в хорошем состоянии не левый. диск и инструкция в сохранности

    место обитания -москва

  10. #210
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тренажер для груди изи курвс, хорошо мышцы рук укрепила, если раньше мышцы на руках были как кисельные, теперь начал рельефчик появлятся, грудь на мой взгляд более подтянулась, не сильно, но разница заметна, до и после. Хочу попробовать меджиг лег, поле родов от целюллита на бедрах и попе надо как то избавиться.

  11. #211
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пусть тема уже старая - но не могу не похвастаться - я недавно развела своего на тренажёр-имитатор верховой, Родео, кажется - брали в "веллмире" - очень хорошая штука, талия вообще в тонусе! Ну и ностальгия- я всё детство с лошадками в деревне...

  12. #212

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    SiNdi_x, смотря как вы на нем занимаетесь.Короткие тренировки в силовом режиме дают форму, т.е. меняют силуэт. Результат в отношении пластичности мышц будет только к 3м месяцам занятий.К сожалению, но раньше мышцы не меняются.Если вы чисто на похудение, то в зависимости от питания и правильности в отношении временидня и продолжительности, интенсивности, питании до и после результат может быть за месяц. Первый вариант предпочтительней,т.к. разгоняет жиросжигание на последующие 24-72 часа после тренировки. Т.е. повышается общий обмен веществ в состоянии покоя. Второй вариант жжет только за час (начиная с 20ой минуты,хотя данные варьируются) самой тренировки, но при этом поджигает и мышцы. Т.е. можно быть худой не имея формы. Почитайте тему Строим тело, я там отписалась подробнее
    Последний раз редактировалось Pchelka; 21.09.2011 в 20:19.

  13. #213
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    дома занимаюсь уже давно, ходила в тренажорку-не то,не хочу....по своему графику гораздо удобнее
    Дома имеется:
    гантели на 1,5 литые. На них года два тарабанила-больше веса не хотелось, да и сейчас на руки часто именно их выбираю
    Фит-бол. сначала с удовольствием с ним занималась.потом он плавно перекачевал в статус всеобщего комнатного любимца (не только детского) Сама люблю на нём посидеть-покачаться-это ка семечки трескать-затягивает-не оторвёшься
    Велотренажер. Разочаровалась. Почти сразу после покупки в нём начало что-то стучать в районе педельки-не смертельно,но раздражает. Да и запал а-ля "ой буду смотреть фильмы и худеть" прошёл-не на долго хватило. Мне проще так с пол часа отпрыгать-отбегать. Вот думаю,куда сплавить)
    гантели разборные на 5 кг -новинка брала прицельно для груди. Вроде бы даже МЧ они подвигли начать заниматься. одно напрягает-постоянно их перекручивать-собирать
    и резиновая лента -амортизатор. Или как там её по-умному зовут. Хорошо в упражнениях на попу, руки и при растяжке люблю использовать

    Вот такой космодром)))

  14. #214
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я лет 5 назад купила беговую дорожку (которая теперь служит вешалкой) и степпер 9который пылится в дальнем углу). я ленивая, мне нужно в зал ходить, туда пришел, уже не схалявишь)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #215
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби
    да я тоже лентяй тот ещё-ибо собираться в тренажорку и идти-лееень вот и выбрала вариант наиболее простой-дома, как есть и в любое время,как только лень соизволит превстать)))

  16. #216
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    juda6kin, ой, фитбол у нас тоже стал всеобщим развлечением. Хотя изначально покупали, чтоб пилатесом заниматься. Я даже за компом стараюсь на нём сидеть, а не на стуле. Равновесие держишь, прыгаешь, всё лучше, чем на месте сидеть.
    Главное - здоровье.

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вот велосипед в свое время выпнула из квартиры. Сейчас думаю куда выпнуть аб рокет что ль какой-то... не помню как называется.
    Ну и фитбол тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я на велике, т.е. велотренажере периодами катаюсь. То найдет на меня аж через день катаюсь. то потом стоит полгода в углу

  19. #219
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка, полгода в углу - это, как я понимаю - ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель?

    Ну тогда в этом случае только настоящий велотренажёр поможет - на обычном велике по квартире не наездишься. Тока качественный и из хорошего магаза. Из веллмира того же.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  20. #220
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Изящная
    Не. Как раз в эти месяцы я катаюсь. Просто летом то из-за жары лень, то вымотана маминым садом

    Кто нибудь занимается на Ab Circle Pro
    Действительно ли пресс подкачивается?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •