Чаульмугра (гиднокарпус Курца) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Чаульмугра (гиднокарпус Курца)

  1. #21
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сегодня составляла рецепт крема для увлажнения и снятия раздражения и решила включить чаульмугру, но потом передумала, так как я кремом для лица могу и глаза мазнуть, а оно вроде как токсично и может раздражать слизистую глаз. Или в таком мизерном кол-ве 5% не страшно?

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza, я крем всегда делаю чтобы он и под глаза подходил, и по косточке прохожусь всегда, ничего подобного не замечала, ввожу ее до 10%
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо за ответ!!! Пошла творить, все уже подготовила и заменю одно из масел чаульмугрой, а то уже полгода стоит и никак не решусь, а свойства у него просто замечательные.

  4. #24
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня от него на бедрах ощущение "замороженности". Кладу 10%.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza, я чальмугру в отбеливающий крем кладу всегда, никаких отрицательных ощущений не бывает .

  6. #26

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я люблю тебя чульмугра, другими словами не скажешь. Кладу в крем от 5 до 10%, комбинирую с киви и клюквой очень нравится такой состав масел, на днях сдела новый крем с араном, забросила и сварила другой с любимой чульмугрой.

  7. #27

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал целенаправленно использовать это масло как стимулирующих рост волос (патент BE 570.171)? Интересно было бы про опыт почитать.
    А матирует и сужает поры оно действительно очень хорошо. Одно из немногих масел, подходящих моей жирной коже.

  8. #28
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня сухая кожа, а я его тоже полюбила
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    gatang, пробовал. расскажу
    я делала шампунь два в одном приятельнице с чульмугрой и бе. но не рослось.волосы он не промывал , и я оставила бутылку себе
    кроме того я добавляюю арган и чаульмугру в ополаскиватель для волос себе уже месяца четыре.
    когда мне стригли волосы спросили, не делала ли я недавно мощную филировку у другого мастера. то есть парикмахеру видно лучше, у меня оказывается от корней конкретная поросль, подшерсток, не знаю как еще назвать, длиной около полутора сантиметров. не то чтобы мне это было нужно. но волосы так вот новую поросль дали.
    приятельница, которой я шампунь такого плана делала, тоже оченьдовольна-по-крайней мере волосы не так выпадают

  10. #30

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, как интересно
    Тогда вот вопрос у меня возникает, я голову-то мою теперь реже, чем "до" использования самодельных штучек
    Куда-бы чаульмугру еще засунуть? В каждодневный спрей - не будет брызгаться, лосьон точно будет жирнить волосы... разве что курс масок попробовать почаще поделать (время бы еще найти )

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    gatang, засуньте ее в шампунь и в ополаскиватель. по 5 г на 150 г готового продукта. такими вещами не обязательно пользоваться каждый день, чтобы был эффект

  12. #32
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки,а как вы её из бутылки достаёте? Масло отличное,спору нет,но оно ж густое. Я за полдня до кремоварства вынимаю её из холодильника,ставлю поближе к батарее,там градусов 28. И нифига она текучей не становится. На бане подогревать каждый раз? Сдохнет же. А в бутылочку влазит только стеклянная лопатка,минут по десять ковыряюсь. С матюгами.

  13. #33

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кошмарица а вы её в широкую баночку перелейте один раз, и потом спокойно можно ложкой брать.

  14. #34
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки! Как вы считаете, можно ли это масло добавить в крем/мазь для заживления послеоперационного шва? С одной стороны - мощное заживляющее действие, с другой - раздражающе действует на слизистые (то есть, как бы на раневую поверхность нежелательно?). Что-то на меня ступор какой-то напал, помогите!

  15. #35
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка мне кажется, что слизистые и раневая поверхность - все-таки разные вещи. В описании масла прямо сказано, что "Обладает заживляющим действием на раны и язвы". Также применяется при экземе и псориазе, а это, считай, те же ранки на коже. В конце концов, если есть опасения, не обязательно наносить масло прямо на рану, вокруг тоже можно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •