The Body Shop
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: The Body Shop

  1. #1
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию The Body Shop

    Мне очень нравится магазин The Body Shop. Да, он дорогой, но у него очень хороший ассортимент, есть вещи, которые я нигде больше не встречала. Например, масло-спрей оливковый для тела. После душа такая красота, ничего втирать не надо, быстро впитывается. Может кто слышал, планируют ли его открыть в Москве.

  2. #2
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кажется Body Shop and Lush это совершенно разные магазины.

    В Боди Шоп мне очень нравятся запахи. просто оторваться невозможно, но косметика у них совсем не натуральная.к ак они ее позиционируют. Люблю их Body butter and lip balm но масло для тело очень, уж, долго впитывается.

  3. #3

    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всем привет, просматривала форум решила тоже поделиться )
    Бодишоп и лаш разные компании (но создатель лаша ранее был соучредителем боди шопа). Бодишоп уже в москве, есть в мега-химках и мега-теплый стан совершенно точно, и вроде как еще где-то но не помню. Знаю поскольку подруга там работала, снабжала пробничками, да так наснабжалась что уже 4 месяца закупаю чего только можно ))
    Продукция хорошая, очень многое без ароматизаторов и различных вредных или аллергенных добавок и химии. Но совсем без консервантов никак- как сказали подруге, типа портится быстро.
    Оливковое масло правда хорошее, запах у него мне нравится и еще из масел для тела - масло какао сухое в стике (для локтей коленей и зон, склонных к растяжкам вопще идеально). А так-там очень много интересного, как и в лаше только поразнообразнее выбор. Если что-то интересно спрашивайте, я практически все там перепробовала, только до декоративки добралась недавно. Все что пока по ней сказать могу тени и кисти-потрясающие, а помада особо не впечатлила

  4. #4
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    их масла вроде ругают! кто что знает?
    меня тоже это интересует, нашелся в закромах бутылек с илангом от The body shop написано 100% натуральный
    но как-то мне не верится.. пока не использую, не знаю что делать с этим маслом,

  5. #5
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Есть в Англии на каждом углу, ну насчет ароматизаторов, что их там нет, это как раз нооборот, они их не жалеют. Да, тоже была в восторге, когда муж подарил набор гелей для душа, крем для тела, бальзам для губ. , если это гель для душа манго, так он и пах манго, если бальзам для губ кокосовый так и пахнет кокосом. Гель, как гель не лучше и не хуже других, запахи обалденные ( но ведь они ескусственные , ни масло манго, ни кокос, ни банан и т.д. не пахнут, все это ароматизаторы), крем для тела никак( а запах просто какао), бальзамы для губ несмортя на запах( не помогал), выбросила и баночку использовала под крем собственного изготовления, все красиво, но дорого и слишком "исскуственно" и куча-куча ароматизаторов и красителей, оттого так все и красиво и вкусно, и недешево. Не сказала бы что здесь их продукция "нарасхват", магазины пустоваты, прала их помаду для губ, как-то некомфортно было, перестала пользоватся, да, упаковки красивые, оливковый
    шампунь не подошел вообще , жутко сушил голову, бальзам для волос -никак, после этого больше не покупала и не хочу. Смотрела их масла эфирные, дорого, при расфасовке в 5мл, а потом неуверена, они ведь больше по косметике( по химии).
    Cerise,я бы на вашем месте его разве что в аромалампу пустила, но не на лицо, страшновато.

  6. #6
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata
    По поводу шампуней бодишоповских - мне тоже жутко сушили и кожу, и волосы, кожа чесалась аж потом, волосы не расчесать
    как-то давно, до увлечения аромакосметикой, я у них регулярно закупалась, особенно мне нравились всякие кремчики для тела - оказалось, они с маслом ши были
    Что мне нравится в the body shop - так это туалетные воды. Этим летом только ими и пользовалась. Если покупаешь две сразу, то получается не дорого (вроде около 20 евро, не уверена)
    Иланг видно и правда в аромалампу придется пустить

    Кстати, марка the body shop была пару лет назад куплена группой L'Orйal поэтому у меня и сомнения в качестве и подлинности эфиров

  7. #7

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я в магазине на полочке с маслами видела надпись - для использования в сауне, аромалампе и т.п. Не было упоминания о том, что можно использовать на коже.
    Я у них купила два кремчика - один самыйлегкий с вит. Е., а второй с конопляным маслом. С витамином Е мне сейчас не подходит, слишком быстро впитывается и не достаточно увлажнения, а вот с коноплей - самое то!
    Хотела еще шампуни попробовать - но отзывы не слишком положительные, наверное, пока не буду.

  8. #8

    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Гм, химии там как раз не так уж и много...а в некоторых средствах вообще нет ароматизаторов и добавок-специально для аллергетиков, там даж подписано. Ессно не настолько наивна, при процессах производства не присутствовала, но почему то верю )
    Наверно потому, что когда открывался первый магазин иностранцы и знающие люди за 4 часа в очередь выстроились и ждали, доверяю потому что именно они скупают килограммами их подукцию, ну и наши люди-которые давно по заграницам катаются. Может у меня неправильное мнение, но как-то вот оно сложилось что иностранцы более придирчивы к таким вещам, менее восприимчивы к слухам а-ля "знакомая сказала" и уж точно более опытны в этом вопросе....уж если б все было так катастрофично то с такими финансовыми возможностями они бы в боди шоп не заглядывали даже :o
    Ну и самый главный аргумент для меня - результат на самой себе, мне оч многое из того что девчонки подобрали подошло.
    Вот как-то оно так
    Не сочтите за рекламу, просто очоч нравится косметика, я за 25 лет многое пробовала но в боди шопе нашла много оч интересненького. Просто нужно консультантов еще пинать, просить чтоб рассказали о продукции, там те же англичане приходят и делятся информацией по средствам, нюансы и секретики рассказывают.
    п.с. специально узнала - никакой лореаль и в принципе никто боди шоп не покупал, уже 30 лет один хозяин )

    А, и насчет шампуней. После всех этих средств 3 в 1 и 10 в одном и т.п., не все думают о назначении шампуня и кондиционера в отдельности.Шампунь очищает волосы, а кондиционер увлажняет, питает и облегчает расчесывание. Потому по отдельности средства нужного эффекта не дадут. Шампунь хорошо снимает с волос грязь, жир, остатки всяких лаков, муссов, и всего того что мы на волосы наносим - оно ж многое остается на волосах. Потому они и кажутся сухими после него. Ну а после очищения кондиционер сам наносишь на 2-3 мин. И еще нужно смотреть на назначение - крапива для жирных, мед для окрашенных, оливки по-моему для сухих, точно не помню - помню что не для меня . Мне сразу же сказали брать в комплексе шампунь+кондиц. чтоб понять разницу и эффект увидеть.

  9. #9
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    frisky дело вкуса! если вам нравится - это классно!

    иностранцы более придирчивы к таким вещам, менее восприимчивы к слухам а-ля "знакомая сказала" и уж точно более опытны в этом вопросе
    Знаете, ничто человеческое иностранцам не чуждо. Англичане любят the body shop потому что в Англии магазины на каждом углу, марка недорогая, а кроме того, с экологической направленностью (нет тестов на животных, марка первой ввела бумажные пакеты вместо пластика и пр.) - что модно в Европе среди среднего класса. По поводу "знакомая сказала" француженки например, очень доверяют глянцевым журналам, а там порой такую чушь пишут...

  10. #10
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девушки, видела уже ОТКРЫТЫЙ The Body Shop в галерее "Аэропорт", как раз там, где раньше Таффи был.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #11
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, поскольку живу я в Англии, могу рассказать как англичане "любят" Body Shop , я чуть ли не каждый день прохожу мимо него- он пустой!!! Редко когда вообще там вижу полупателя!!! Второй магазин в другом городе тожно так же, в Лондоне там есть люди( опять же непереполнен и без очереди), туристы в основном.Так что никто тут килограмами не закупает, ну а насчет "натуральности", все продукты этой марки так "благоухают", запахи действитeльно вкусные и "натуральные"-манго, банан, кокос-только настоящие масла манго, кокоса без запаха, а банана масла нет, так что как они могут быть 100% натуральными с такими запахами?Ну поверьте, никто в очереди не стоит, я вообще удивляюсь как они живут с такими "продажами"? Может за счет филиалов в других странах?И марка вроде не единственная, она средняя, попробуйте, может понравится, я поначалу тоже была в восторге, когда переехала сюда, ничего ж не видела, а когда попробовала, больше покупать не захотела.
    Да, марка известна, известна там что о ней знают( не значит, что покупают) , что ее основательница из "ничего" сделал себе состояние, умело "раскрутила" марку, но знать о фирме и покупать ее продукцию, разные вещи.

  12. #12
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata
    странно, а я считала что англичане активно пользуют эту марку, в Лондоне видела довольно много покупателей в их магазинах.. оказывается, это туристы были ! (наверно, русские!)
    у нас во Франции француженки из недорогих марок любят Ives Rocher - такая же псевдо-натуральная марка, имхо. А в магазине The Body Shop все-таки есть покупатели, правда он находится в самой туристической торговой зоне (это я про Тулузу).

  13. #13
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Cerise Да, эту марку( Body Shoop) на подарки неплохо( миниатюрки), они красиво упакованы, пахнут, но пользоватся ими постоянно, умеют они красиво оформить( да вобщем-то здесь все красиво оформлено), я уже писала что брала их помаду как-то не понравилась( качесетво), как впрочем и шапунь, и кондиционер для волос, гели для душа ничего( ничего плохого и ничего особенного, разве что пахнут вкусно), здесь среднего уровня косметика это Диор, Естии Лаудер, есть английские марки, как РЕН( они все по цене подороже, чем Body Shop ) и т.д. люди попроще покупают Лореаль, Олей.

  14. #14

    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ната, вы конечно меня извините, но как-то вы по моему излишне предвзято и эмоционально настаиваете на своем мнении, без обид ) Даже я, в полнейшем восторге уже столько времени от марки, более сдержанна, хотя готова всем и каждому рассказать про некоторые средства, которые этому человеку уж точно не помешали бы .
    Комментировать ничего не собираюсь, меня только ввергло в шок -"красивая упаковка" , тут уж скорее наоборот, упаковка то никакая в прямом смысле слова, это один из их способов удержания уровня цен\качества+борьба за экологию, т.к. их баночки и пузыречечки при переработке не загрязняет среду.
    Тот же крем морковка, для всех типов кожи питательный - хит продаж 15 лет по всему миру...ну баночка гмм...простите меня увидела б даже за 100 р не купила не говоря о 400... но после пробника купила себе и маме, и готова всем рекомендовать, результат сами увидите возьмёте пробник.
    А насчет англичан и т.п. - при мне влетела эффектная, очень стильная женщина с дочкой, с радостными криками "наконец-то, я в лондоне напротив боди шоп 8 (или что-то вроде этого, не помню) лет жила, ура вы здесь", скупила все себе и дочке и тут же в эмоциях рассказала чего еще есть хорошего но в россии пока нет, что она любит и т.п.
    Так что лучше не пугать людей нашими мнениями, восторженными и негативными, и тем более не настаивать на них, у всех есть голова на плечах и есть возможность самолично все протестировать) Мне лично довольно интересно узнать кому как подошли конкретные средства.

    п.с. действительно боди шоп купил Лореаль, только не тот на который мы думаем, ну во всяком случае я подумала) а концерн, в который входят те же Елена Рубинштейн, Шизейдо и т.д. Концепция, составы и т.д. и т.п. останется прежним. Но это все ессно время покажет,фиг их там знает

  15. #15
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    frisky Не знаю есть ли такие упаковки в Москве, я имела ввиду подарочные наборы, где все средства упакованы или в красивые сумочки из ткани расшитые блестками, биссером или маленькие коробочки, перевязанные красивыми ленточками.
    Раз вам нравится и подходит, пользуйтесь на здоровье, я просто написала то, что сама вижу каждый день ( у меня возле моего колледжа), а стильная женщина которую вы описываете, сами же пишите, что она русская, жила в Лондоне 8 лет.Конечно, наверное из англичан кто-то покупает тоже эту марку, но не убиваются тут за ней, не стоят в очередях, не бегают в поисках какого-то крема этой марки, нет здесь такого бума.
    Когда-то и я вздыхала по Лореалю, а до этого по Нивее, когда-то у нас всего этого не было, потом пробовала другие марки, потом появилась возможность покупать дорогую косметику, а закончилось все что отвезла маме все свои дорогие кремы и полностью перешла на масла и эфиры, мне они подходят больше всего( как оказалось).

  16. #16
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    frisky
    не знаю, про какой L'Orйal вы подумали, но он все тот же.. мультибрендовая группа, монстр массовой косметики..

  17. #17

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я недавно купила warming mineral mask, она нагревается на коже при соприкосновении с водой, но вот результат не понравился, кожа пересушена, и это всего за 5 мин, которые написано держать маску!
    Напрасно потраченные 15 долларов.

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Открыли у нас в Ё-бурге МЕГУ, а там The Body Shop. Небольшой такой магазинчик. Зашли мы туда с мамой, собственно, так и вышли. Ничего в глаза не бросилось. Только, вот продавщицы себя гримировали. Сидели около полки с декоративкой и друг друга раскрашивали. И на меня с мамой ноль внимания.

    Причем мы за день несколько раз мимо магазинчика The Body Shop прошли. Народу никого.

  19. #19
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Зашла сегодня туда купить подруге подарочек. Купила гель для душа маракуйя, масло для тела и скраб. Себе купила скраб какао, понравился! Еще купила то, что давно хотела -перчатки и носочки, которые на крем на ночь можно одевать!!!
    Еще взяла 2 помады с СПФ, одну с медом, другую подруге с вит Е, моя с медом мне что-то пока не очень, не смягчает совсем.
    Продавщица работала на отлично! Несмотря на кучу народа занималась только мной, все популярно объясняла, разводила короче
    грамотно!
    В результате 3000 потрачено , правда подарок дали неплохой( косметичка, а в ней блеск для губ, крем с вит е для лица 15мл, масло для тела клубничное в маленькой упаковке и духи их какие-то 10мл, зато какой пузырек! хоть выливай и туда смеську пристраивай)
    В общем можем мы и сами сделать все это, да еще и покачественней получится, но за вкусненькие запахи будем платить! Это ведь тоже ароматерапия!

  20. #20
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наконец-то добралась до Меги, зашла в Боди Шоп.
    Да, магазин действительно пустой, покупателей нет.
    Консультант кинулась на меня и давай разводить. Но я пришла только за Cranberry Body Lotion (изучала ассортимент на сайте и очень заинтересовалась этим чудом) и ушла только с ним. Только что-то он мне не понравился. В банке пахнет приятно, а мажешь на себя - слегка тошнотворно. Жаль. Цены тоже разочаровали, ну очень высокие. Этот лосьон стоит 600 руб. Мрак ! Почти за те же деньги в Летуале купила увлажняющее молочко Clarins.
    Но некоторые продукты мне все же нравятся: Peppermint Cooling Foot Lotion, Refreshing Foot Spray и масло-спрей для тела.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •