Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее
Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

    праздики скоро будут наступать на пятки, поэтому решила в этот раз продумать меню заранее. Безумно обожаю всякие бутербродики, нарезки, канапе и прочие очаровательные закуски в таком духе.
    только рецептов очень мало знаю, все стандартное, а хочется чего-нибудь необычного. Кто знает, признавайтесь
    Первое, что сделаю - это бутербродики с авокадо, красной рыбкой и лимоном. И ещё похожий, только вместо красной рыбы - красная икра. авокадо вместо сливочного масла.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тоже люблю всякие фуршетные дела. Особенно салатики в корзиночках.
    1. Канапе с огурцами
    хлеб ржаной
    огурец
    сыр плавленный
    лук зеленый
    цедра лимона тертая
    перец красный молотый
    веточки укропа
    Отрезать 12 тонких кружков огурца, оставить для оформления. Оставшуюся часть огурца очистить от кожуры и мелко нарежьте. Сыр перемешать с нарезанным зеленым луком, огурцом, цедрой и перцем. Хлеб нарежьте треугольничками. Смажьте пастой. Оформите ломтиками огурца и веточками укропа.
    2. Канапе с копченым лососем
    филе лосоля
    хлеб ржаной
    лук репчатый
    соус хрен с уксусом готовый
    каперсы
    майонез
    Выложите соус на сито и сцедите заливку, затем перемешайте хрен с майонезом. Смажьте этой массой ломтики хлеба, разложите ломтики лосося, разрежьте на четыре треугольника. Оформите каждый треугольник колечками лука и каперсами.
    3. крекеры с пастой из скумбрии
    крекеры
    филе копченой скумбрии
    масло сливочное
    цедра лимона тертая
    маслины без косточек
    перце черный молотый
    зелень
    Мелко нарежьте скумбрию или пропустите через мясорубку. Добавьте масло, перец и взбейте до пышной массы. Выдавите рыбную массу на крекеры и помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой, посыпьте цедрой. Оформите четвертинками маслин и листочками зелени.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во, еще интересный рецепт.
    Куриный салат в хлебных стаканчиках.
    рогалики (штук шесть)
    мякоть вареной курицы
    огурцы маринованные
    шампиньоны свежие
    лук репчатый
    масло сливочное
    майонез
    гвоздика молотая
    зелень петрушки
    Рогалики разрезать на три части, удалив предварительно кончики, чтобы получились стаканчики высотой 2-2,5 см. Выньте мякиш, натрите его на терке и обжарьте на части масла, чтобы получились хрустящие крошки.
    Для начинки порубите лук, обжарьте на оставшемся масле, не допуская изменения цвета, добавьте нарезанные грибы и жарьте под крышкой и течение 10 мин. Охладите.
    Мякоть курицы и огурцы нарезать мелкими кубиками, соединить с грибами, майонезом, гвоздикой, хорошо перемешать.
    Наполнить хлебные стаканчики салатом и посыпьте хрустящими крошками. Оформите листиками петрушки.

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мммм... а кушать это потом как?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В смысле снизу все повываливается? Вот я тоже об этому думаю. Может боком его держать? Или попытаться донышко хоть какое-то оставить? Мне кажется вкусно должно быть. Я все нацеливаюсь сделать (пойти что ль воплотить? ), и думаю или в готовые корзинки это нашуровать или на хлеб намазать.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Может на хлеб намазать лучше всего, мне кажется будет. Купить какой-нибудь вкусный батон и вперед.

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нашла фото. Только оно мало что прояснило.


    Пока рылась нашла рецепт под названием "Холодник с креветками". Что такое "холодник" в душе не представляю , судя по всему что-то типа окрошки. Пойду запостю в морепродуктах.

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    «Cюрприз» с беконом

    сыр сулугуни, брынза или адыгейский - 400 г
    перец сладкий - 2 шт.
    ветчина или бекон - 200 г
    мускатный орех тертый - 1 щепотка
    лук зеленый - 1 пучок
    листья зеленого салата - 10-20 шт.
    Сыр нарежьте брусочками, ветчину — тонкими длинными ломтиками.
    У перца удалите верхнюю часть и стержень с семенами, затем нарежьте вдоль узкими полосками.
    Брусочки сыра надрежьте и вложите в каждый полоску перца.
    Ветчину посыпьте мускатным орехом и заверните в каждый ломтик брусочек сыра с перцем.
    Перевяжите пером зеленого лука и оформите листьями салата.

    честно скомуниздила тут

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Нашла фото. Только оно мало что прояснило.
    О! Фотка точь в точь из моей книжицы. Ну я уже это дело сделала и поедаю. Получилось прикольно. На жрачку из макдональдса похоже. Видимо, за счет огурцов.
    Крочки на терке не терла, а руками покрошила. А вместо рогаликов отхряпала горбушку от батона, выпотрошила ее и туда напихала ночинку. Прикольно вышло.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Яйца, фаршированные шпротами.
    Яйца – 4шт., сыр – 100г., репчатый лук – 1шт., шпроты – 1банка, майонез, соль, перец – по вкусу, зелень.
    Яйца сварить, охладить, разрезать пополам, вынуть желток и вилкой размять. Переложить в чашку и смешать с тертым сыром и шпротами, перетерев все в однородную массу. Затем добавить туда мелко нарезанный лук, измельченную петрушку, майонез, соль, перец, перемешать. Разложить в половинки белка, полить сверху майонезом и немного поперчить. (Это оригинальный рецепт, взятый из Интернета, я делаю без лука).

    Форшмак.
    Яйца – 2шт., селедка (филе) – 300-400гр., оливки черные без косточки – 1 банка, масло сливочное – 200гр.
    Все продукты пропускаем через мясорубку. Можно подавать как салат в салатнице, а можно намазать бутерброды.

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ольга я тоже люблю яйца фарш шпротами, только у меня на банку шпрот - 5 яиц. Тольк овсё равно этой начинки много для 5 яиц

    девочки, очень советую (испробовано) вместо головняка с бутиками, на шпажки понанизывать то да сё.
    выходит очень много из минимума продуктов, а гости топчут его с большим удовольствием (так и хооотся у них из рук забрать )
    я делала (осенью) так: банан, сыр, виноград
    ну , надо по сезону выбирать тут. но вещь скажу я вам - отпадная

  12. #12

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Картофель печенный фаршированный

    Картофель печеный фаршированный

    Ингридиенты:
    Картофель - 300г.
    Масло сливочное - 20г.
    Сыр - 30г.
    Яйца (желток) - 1шт.
    Сметана - 30г.
    Соль, перец по вкусу.

    Приготовление: Клубни очистить, натереть солью, положить на сковородку и запекать в духовке до полуготовности (приблизительно 15 мин.), затем достаем наш картофель срезаем верхушки картофелин и вынимаем большую часть мякоти, чтобы получился картофель-бочонок. Готовим фарш: мякоть картошки протереть через терку (дождитесь пока остынет мякоть), добавляем масло, тертый сыр, сырой желток, сметану, соль и перец по вкусу, перемешать. Полученным фаршем заполнить картофелины, сбрызнуть их маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

    Рецепт легкий, просто возится долго и нутарно.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот нашла интересный, на мой взгляд, рецепт бутика
    Круглые бутерброды . НА НГ можно забабахать
    Сливочное масло
    Ветчина
    Ананас
    Нарезать всё тоненькими ломтиками. Используя консервную банку, как формочку вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на сковороде с двух сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.

  14. #14

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Горячий бутерброд Хлеб желательно пористый .Фарш я люблю куриный.Добавте сыр очень мягкий который намазывактся на хлеб.Перемешайте сыр с фаршем 70 на 30 приблезительно перец молотый .Намажте на хлеб и в духовку на верхнюю полку.Очень быстро готовится.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сыра 70, а фарша 30? Или наоборот?

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а это уже кому как больше нравится

    а вообще такой бутерброд можно сделать с чем угодно. нет фарша - заменить колбасой, сыр можно взять обычный - нарезать пластиками или потереть, добавить помидоры, яйца и т.д.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну пока не попробуешь, не понравится. Так что уж колитесь - вы-то в какой пропорции берете?

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну потому рецепту который дала rebekka я делать не пробовала (могу предположить, что 70 - это всё-таки фарш, хотя если вы больше любите сыр )
    я делала с обычным фаршем, а сверху посыпала тертым сыром

  19. #19

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti бери больше фарша и чуть меньше сыра.Другие типы бутербродрв всётаки не такие -здесь важно чтобы сыр был очень мягким .Тогда он впитываемся в фарш и получается очень мягко.А другие сыры только покрывают сверху.Сделайте !очень вкустно!! Ну и конечно важно чтобы фарш был из нормального мяса а не из жёсткого.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мдя-я, вижу от бутербродов теперь не отмазаться Тогда требую уточнения, что имеется ввиду под фаршем: просто курку через мясорубку пропустить достаточно али туда ещё чего-нибудь нужно добавить?

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •