Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 9
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #161

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlena-777 Посмотреть сообщение
    ....я предварительно очищаю помидор от семян и сока, и только потом режу помидор (вернее, его оболочку) на кубики и добавляю их в начинку
    сегодня только читала рецепт, в котором дядька обозвал это "филе помидоров". По-моему, классное выражение, очень емко...

  2. #162
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, ну тогда лучше без них обойтись, не рисковать; к тому же и измельчить ведь их надо равномерно, а то не будут красиво смотреться (у покупных измельченных томатов размер частиц, как у перца крупного помола; их продают и целыми, тогда они размером близки к мелким черри или кураге). А чб добро не пропадало, можно Ваши помидоры в суп или жаркое использовать, да и в соус для пиццы,- с ними должен появиться вкус настоящих помидоров. Думаю, и другие варианты использования найдутся, когда банку откроете и зацените содержимое

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Делала сегодня тарталетки и канапухи. Тарталеток больше 200 штук - чуть не померла на кухне. Канапухи не могу сфоткать, ибо они будут нарезаны только завтра.
    А вот тарталетки получились славные! И все вкусные! Я попробовала, это таааак вкусно!
    Не удержалась, позвонила маме и сказала, что приготовила нечто такое, что очень красивое и очень вкусное. Мама долго пытала, что это, говорила, что день рожденья у нее сегодня, поэтому я должна сказать прямо сейчас, но я держалась.

    Девочки, это правда офигенно красиво и оооочень вкусно.








    Начинки.
    Основная заморочка тарталеток - это то, что все надо мелко нарезать.

    1. Банка шпрот раскрошить в труху без масла, два яйца потереть на мелкой терке, чесночек по вкусу, майонез. В тарталетки, сверху половинка перепелиного яйца. Вкуснаааа.
    2. Лук мелко порезать, спассеровать, добавить мелко порезанные шампиньоны, чуть поджарить, долить немного сливок или молока для более мягкого вкуса (буквально три булька, чтоб жидко не было, но было сочно), "завязать" это дело сыром - в тарталетки пока горячее, а то потом застынет. Очень вкусно.
    3. Бекона 200 грамм, сыр грамм 70 потереть на терке или мелкими кубиками нарезать, помидорка - мелко нарезать. Яйцо взбить с парой столовых ложек сметаны, добавить приправы, все перемешать. В тарталетки и в духовку при 180 градусах. 15-20 минут до золотистой корочки. Ооооочень вкусно.
    4. Из помидорки выковырнуть все зерна и все, что жидкое. Мелко порезать мякоть. Кинуть в сито, пусть лежит, стекает. Сыр, чеснок, майонез. Все перемешать. В тарталетки. Украшаем петрушкой. Вкуууусно.
    5. Куриная грудь вареная мелко порезанная, 3 яичка мелко потертые, чеснок, сыр поструганный, майонез. Все перемешать. В тарталетки, украшаем маринованными овощами. Оооочень вкусно.

    Добавлено через 5 минут

    Ай, забыла еще одну офигенско вкусную начинку спертую из интернета.
    6. Булочку (или неколько кусочков белого хлеба) мелкими кубиками нарезать, поджарить на подсолнечном масле. Пару яиц мелко потереть. Креветки мелко нарезать. Икры красной две чайной ложки с горкой, не жалея, в это все - швырь. И майонез. И аккуратно перемешать, чтоб икра не лопалась. В тарталетки и украсить красной икрой.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.02.2010 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti , я ни секунды не сомневаюсь, что это очень вкусно, потому что это невероятно красиво. Да, такие труды не должны пройти даром, гости будут довольны))))))))))))))))))))))))))))))) 5+

  5. #165
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, мои аплодисменты Вам!!! Действительно все очень-очень красиво и аппетитно!!!
    У нас в скором времени тоже намечается юбилей и я возьму на заметку идею тарталекток и начинок. Вот только вопросик маленький... А тарталетки от начинки не поплывут за ночь? Не станут мягкими? Я планирую сама выпекать формочки.
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #166
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, нет слов, сплошной восторг!!!
    Это ж сколько сил надо было приложить, чтобы всю эту красоту приготовить. Уверена, что все оценят Ваши труды
    У меня сразу так аппетит разгулялся, захотелось попробовать все эти вкусности, ну хоть по кусочку манюююсенькому
    А тарталетки (саму основу) Вы сами пекли или уже готовые брали?

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, не знаю станут ли они мягкими. Ведь завтра еще не наступило. Спросите меня об этом послезавтра.
    В принципе думаю, что не станут, поскольку они теперь в холоде стоят. Плюс тарталетки рекомендуют готовить заранее, чтоб они пропитались, а то сухо будет.
    Еще один момент, который позволяет мне думать, что не раскиснут - те, что были в духовке, наполнялись смесью, в которой было довольно много жидкости - не раскисли, стали мягкими и приятными на вкус. Чуть постояли на воздухе и стали более хрустящими.
    anavrin, тарталетки брала готовыми (иначе я б вообще умерла бы ). И мне очень понравились тарталетки из Перекрестка - фирменные, с одноименным названием. Не раскисают, не слишком маленькие, но тем не менее расчитанные на один укус, не сухие, тесто вкусное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Так все вкусно выглядит , а уж представить в реальности даже страшно: я ж слюной изойдусь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #169
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , тарталетки у вас получились очень красивые ,поздравляю Не сомневаюсь ,что все гости оценят такую красоту , а ещё и вкус ,наверное ,отменный .

  10. #170
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ох, ничего себе! Это же титанический труд, нафаршировать такую кучу, да еще так красиво и, несомненно, вкусно, тебе муж то помогал, хоть морально?! В общем, тебе медаль -- за кулинарное мужество!!! Красота какая, так и хочется попробовать всего-всего! Рецептики начинок – классные!

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, да капец, я чуть не скончалась на кухне. Причем шесть салатов настругать (плюс пару для канапушек) у меня вышло быстрее, чем потом всю эту хренову тучу нафаршировать.
    Мужа под рукой не было. Иначе помогал бы не только морально. Мы один раз с ним готовили какую-то хрень - рулетики с чем-то, уж не помню с чем. И забыли в начинку какую-то основополагающую хрень добавить.
    Когда я это осознала, то все уже было завернуто и ночь на дворе.
    Я думала, что он меня сейчас прибьет за такое откровение. Но он сказал фразу, от которой я до сих пор ржу. "Кто сражаясь отступает, тот повторно в бой вступает". И мы мужественно развернули все, что завернули до этого, добавили ту хрень, завернули обратно и спать легли по утру.

    Добавлено через 3 минуты

    Ах, да, насчет рецептов начинок! Они простые, но не думайте, что вы сможете предугадать вкус! В тарталетках они звучат совсем по-другому. Я вот шпроты ненавижу, но в таком виде меня от них за уши не оттащишь. И когда я делала это на свой день рожденья, то гости первым делом слопали эти шпроты, презрев бутерброды с икрой.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.02.2010 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti уменя идея на счет закуски помидоры с сыром, чесноком и майонезом. Если еще не поздно.
    Взять помидоры, (лучше черри), срезать верхушку выковарить сердцевину, а потом напихать туда массы из мешка без насадки из тертого сыра (или плавленного сыра), выдавленного чеснока и майонеза. А верх украсить зеленью. И помидора не потикет.

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Irina Schmidt, спасибо, в следующий раз так сделаю. В этот я уже корзиночки сделала с сыром, помидором и чесноком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, сижу в полном шоке от твоих подвигов на кухне Думаю, что мама оценила И эти тарелки-этажерки очень удобны! Мне только непонятно, как вы эту красоту довезли?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, оценили все. Даже дети, которых часто пробематично накормить. Первым делом все начали пробовать тарталетки. К моему великому удовольствию.
    Этажерки дико удобны, хочу еще штуки три купить. И смотрится феерично, и место экономит, и красиво, конечно.
    Я их, правда, за ночь малек подморозила. Поставила в комнату с балконом у открытой балконной двери. Чуток примерзли. Но довольно быстро отошли, и на вкус это не повлияло.
    Также был вопрос не раскиснут ли. Ничего не раскисло, все прекрасно!
    А довезла довольно просто. Всю эту пирамиду замотала в пищевую пленку, вертикально поставила между задним и передним сиденьем машины, и спокойно добралась.
    Транспортировать оказалось гораздо удобней, чем я думала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Детям даже интереснее есть, маленькие красивые штучки, к тому же вкусные Взяла на заметку начинки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #177
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, я в диком восторге! Прими и мои просто бурные аплодисменты, овации и пр. Обалдеть! Сижу вот и слюной захлёбываюсь. Надо праздник какой-то придумать по-быстрому, чтоб тоже был повод такое сотворить, ну, не такое конечно, подобие такого У нас 20-го годовщина свадьбы, постараюсь сделать...

  18. #178
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    вот ведь, чуть такую красоту не пропустила.....
    восторг, протсо как на дипломатическом приеме, даже лучше!!!!
    PS может, тебе еще ресторанчик открыть?

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, так я ж тебе написала в поздравлялской, что пошла в эту тему фотки размещать. Пропустила?
    На ресторан меня мои регулярно подбивают. Некоторые просто уверены, что это будет следующий проект. А я как про сертификацию подумаю, так резко всякое желание отпадает. Тут масла еле сертифицировали, а пищевку - это ваще трындец. Я просто не представляю, как народ сертификаты на это дело получает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, мои поздравления! Просто классно у Вас получилось! Не сомневаюсь, что потрясенные красотой увиденного гости полегли штабелями у Ваших ног и застыли в немом восхищении, поскольку дара речи лишены были напрочь!!! Сюрприз удался, а мама, я думаю, была самой счастливой именинницей!

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •