Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 6
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Захотела я что-то гренок. Ну а где гренки, там и что-то на них намазать... В результате опять канапе наделала. Мало того, я еще их так наметалась (ну не могла остановиться), что теперь ужинать не хочу.

    В общем, из новинок у меня печень трески с помидором.
    Вообще предельно просто и быстро делается.
    Порезанные на кусочки гренки натерла чесноком, положила сверху кружочек помидорчика черри, сверху каплю майонеза, а сверху кусочек печени трески из банки.
    Все это дело проткнула зубочисткой, чтоб не сваливалось и чтоб удобней в рот пихать было, и немного посолила (что-то мне малосолено показалось).
    Можно еще сверху что-то из зелени (просто у меня этого под рукой не было).
    Вот что получилось.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg kanape.jpg (28,5 Кб, Просмотров: 60)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я решила не останавливаться на достигнутом, и сделать ще бутиков (прорвало что-то).

    Канапе с подкопченой семгой (или форелью, или любой другой красной рыбой).

    На этот раз взяла не жареный белый хлеб.
    На каждый кусок тоненьким-тоненьким слоем, движением, как будто что-то счищаю ножом, нанесла горчицу.
    Сверху творожный сыр (или сливочный вроде филадельфии).
    Разрезала каждый бутик на 4 части.

    Семгу порезала на прямоугольные небольшие ломтики.
    На один конец каждого ломтика положила кусочек авокадо и прикрыла второй частью ломтика.
    Положила эти конвертики на хлеб с сыром, сверху чуть поперчила душистым перцам, сбрызнула лимонным соком, и украсила кружками быстро маринованного лука. Проткнула шпажками - все.

    Вообще планировалось все это дело с каперсами, но каперсы не сыскались.

    Лук мариную так.
    Маленькую луковицу тоненько порезать на кружки. Кинуть в глубокую посудинку (чашку, например), залить парой ложек винного уксуса, добавить 2-3 ч.л. сахара и залить до верха кипятком. Дать постоять минут 10 и вылавливать.

    Получилось вот так.


    Кто теперь все это будет есть? Гостей-то не ждем.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, я обожаю печень трески. Надо будет сделать такие. Огурчик у меня туда просится почему то.

    А про гостей это Вы зря, думаете мало желающих на такие штучки??? А нас тут ой как много!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #104
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Обожаю канапе!!!!!!!!! теперь буду на ночь глядя думать о еде! Вообще это незменимая вещь для гостей нежданных
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я что-то тихо повернулась на канапе. Опять понаделала... аж пять начинок.
    Накупила даже специальных канапушек... Оказывается продаются такие. Прям масенькие такие хлебные квадратики, мягкие (не сухарики), диаметр 2 на 2 сантиметра.

    1. Канапе с рыбным маслом.
    Начинку сделала по рецепту Леки (Лека, спасибо за рецепт!).
    Правда, видоизменила маленько.
    Взяла пол пачки масла, морковку среднюю, один плавленый сырок, селедку поменяла на семгу.

    2. Канапе с семгой.
    Как и раньше делала с семгой и авокадо, только сверху кусочек лайма.

    Дальше мешанинки пошли.
    3. Канапе с печеночным паштетом
    1 маленькая банка печеночного паштета (грамм на 120).
    2 яйца измельчила вилкой. Горсточку маринованых грибов мелкими кубиками порезала. Зелень туда же мелко порезала. Можно выдавить зубчик чеснока. Все перемешала.
    Очень вкусно!!!

    4. Канапе со шпротной заправкой.
    1 банка шпрот, 2 яйца, мелко порубленую зелень растереть как можно мельче. Туда же добавить немного рубленого лука. Поперчила. Заправила майонезом.

    5. Канапе с лангустами.
    Вареные хвосты лангустов меленько порезать. Вместо лангустов можно взять раковые шейки или креветки. Два яйца измельчить. 4 помидорчика чери мелко нарезать, чуть отжать. Петрушку и укроп мелко порубить. Все перемешать, заправить майонезом.

    Чем мне нравятся канапушки, так это тем, что их и украшать-то не обязательно. Как не наложи, все равно будет красиво смотреться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Как аппетитно, Arti! Прямо слюнки текут уже, до чего же вкусно, как представила это всё...
    Спасибо за рецептики.

  7. #107
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    как вижу вечером эту темку, сразу к холодильнику тянет

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Особенно рекомендую с паштетом и шпротами. Очень вкусно и пикантно. Фотографировать уже не стала, ибо от предыдущих картинок мало отличается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала такой спред (если можно так сказать) на белый хлеб .

    Масло сливочное
    сыр плавленный в ванночке (например Виола)
    рыба красная солёная (я брала слабосолёную сёмгу)
    укроп.

    Сливочное масло комнатной температуры смешать с плавленным сыром (пропорции по вкусу, я брала на 100 гр. масла 2 ч. л сыра) до получения однородной мягкой массы. Добавить измельченную красную рыбу и укроп, хорошо перемешать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #110
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Низкоколлорийная паста для бутербродов.
    Творог, если сухой, смешать со сметаной, что бы намазывался легче. Добавить в него любую зелень, которая больше всего нравиться, я люблю зеленый лук и укроп, можно петрушку, можно огурец натереть. Смесь подсолить по вкусу и на мазать на хлеб, мне наравится с бородинсим хлебом.

    Еще на скорую руку можно делать бутерброды- закуску из армянского лаваша.
    Лаваш можно начинить разнообразными ингридиентами, например:
    намазать лист лаваша мягким плавленным сыром тонким слоем и выложить кусочки слабосоленой семги, добавить нарезанные овощи по вкусу... помидоры, огурцы, оливки или что-то еще, скрутить, дать пропитаться и нарезать.
    можно делать и сладкие начинки, например с творожной массой.
    Можно так же побыстрому сделать пирог из лаваша с любой начинкой (например, картофельное пюре с жареными грибами), завернуть начинку в лаваш в форме конверта или произвольно, смазать сверху сметаной или смесью кефира с яйцми, запечь быстро (ведь все ингридиенты и так уже готовы).
    Можно лаваш как блинчики начинять, если нет времени на выпекание настоящих блинчиков. Только прогреть начиненный лаваш на сковороде или в микроволновке и все.

  11. #111
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Фаршированные яйца

    Долго думала, куда бы их поместить. Все-таки это закуска.
    Делаю так:
    1 большую луковицу мелко порезать и обжарить до светло-коричневого цвета на растительном масле.
    Отварные яйца, например, штук 5, почистить и аккуратно разрезать на 2 половины. Желтки вынуть, поместить в жареный лук и размять вилкой, добавив немного майонеза. Затем на мелкой терке натереть любой сыр, и тоже добавить его к луку и желткам. Еще раз всю смесь хорошенько перемешать с небольшим кол-вом майонеза и чайной ложкой наполнить с горочкой половинки яичных белков. Украсить зеленью! Просто и очень вкусно! Вкус нежный!

  12. #112
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию фаршированные баклажаны

    Делала недавно такую закуску -очень вкусно !
    В Греции эту закуску называют ботиночками
    Продукты:
    8-6 баклажан продолговатых
    3 лука реп. средних размеров
    1 -2 помидора
    2 чайные чашки тёртого домашнего сыра (я брала фету)
    петрушка
    соль,перец,оливковое масло
    Приготовление
    Разрезаем баклажаны вдоль посередине и варим их в кастрюле с большим количеством воды,следя,чтобы они не переварились и не стали слишком мягкими. Вынимаем их ,даём им остыть и затем чайной ложкой выбираем сердцевину ,стараясь не повредить кожицу.Сердцевину откладываем в сторону (для начинки)
    Начинка:
    В сотейнике пассируем мелконарубленный лук и добавляем сердцевину баклажанов и тушим до испарения лишней влаги.
    дом.сыр протираем через тёрку и смешиваем с мелкопорубл. петрушкой;
    теперь эту сырную массу с петр. добавляем в сотейник ,хорошо перемешиваем ,солим ,перчим по вкусу -можно доб. чуточку сахарку (и при желании можно ещё доб. одно слегка взбитое яйцо)
    Всё начинка готова ,теперь начиняем баклажаны ,смазываем противень маслом ,очищаем томат -разминаем его и выкладываем на противень ,солим ,перчим и помещаем сверху начинённые баклажаны ,посыпаем тёртым дом.сыром (или фетой) и ставим в прогретую духовку 180-200гр. на 20-30 минут .
    Подавать можно и как горячую ,и как холодную закуску .
    Приятного аппетита

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На день рожденья делала рулетики из блинчиков.
    Формочек под канапе не было, возиться с гренками не было времени, решила заворачивать все в блинчики.
    Для этого отлично подходят блинчики, продающиеся в вакуумной упаковке. Они не сладкие.

    1. Блин намазала маслом, сверху красную икру, свернула рулетом, в холодильник.

    2. Блин намазала авокадо. Авокадо нужен спелый. Ножом соскребала мякоть и намазывала, как масло. Сбрызнула лимонным соком (чтоб не темнел), сверху выложила ломтики красной рыбы, свернула. В холодильник.

    3. Банку шпрот, перебузыкала с 2 яйцами, выдавила туда пару зубчиков чеснока, майонеза для связки (но не много, чтоб не жидко было, а густенько так). На блинчик, в холодильник.

    Вообще у меня каждая начинка на 2 блинчика помещалась.

    После того, как все эти рулетики чуток застыли, нарезаем наискось. На блюдо выкладываем - ляпота.

    Пошло на ура, было сметено махом. Особенно шпроты. С ними не могла конкурировать даже икра.

    Самое главное, что одна зайка, которая все это дело ела, через несколько дней сказала мне: "Я вот вспомнил этот стол, и мне так снова захотелось и шашлычка, и блинчиков"... А что еще надо хозяйке? Только чтоб похвалили ее стряпню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мини сандвичи:лучше всего использовать хлеб(белый) для тостов, уже порезанный. срезать корочку. на один кусочек накладывать начинку, другим накрывать, резать на 4 части, очень острым ножом, чтобы края не приминались.
    начинки:
    1. куриная. варёную грудку разобрать на мелкие волокна(не резать!!!!),стебли сельдерея очень меленько порезать, перемешать, соеденить с майонезом, посолить, если надо и добавить черный перец.
    2. aвокадо.лук порей, белую часть, порезать ооочень меленько(1-1.5 ст.л), 1 спелое aвокадо размять,что бы не было комков, 1 помидор порезать меленько(можно без помидора),острый перчик тоже меленько(1 ч.л).Cок 2 лаймов,2 ложки оливкового масла, соль. всё смешать, чтобы не житко было. ещё лучше идёт с крекерами.
    3. cream cheese или риккотта, смешать с молотыми грецкими орехами, соль, измельчённый отварной молодой шпинат. очень вкусно и красиво.
    4.можно сделать 3 слоя хлеба и 2 слоя начинки. н-р, к куриной добавить(на другой слой хлеба) консервированные порезанные персики.их можно положить просто так, или смешать с небольшим кол. сream cheese

  15. #115
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    В воскресенье я стала крестной мамой, крестила племянника. После сего радостного события организовали небольшой фуршет, т.к. мамочке нашей малявки некогда заниматься всякими глупостями, я вместо нее приняла участи в подготовке фуршета. Среди всего прочего сделала вот такие штуковины, суть канопешки, только в виде трубочек:


    Трубочки пекла из обычного слоеного теста. А потом наполняла начинкой. На крестины делала такую: семга+ сыр филадельфия + авокадо – все прокручено блендером и заправлено внутрь при помощи кондитерского мешка (без насадки), с широкой стороны трубочки были украшены красной икрой и маленькой веточкой укропа. (Фото не фуршетное, а сегодняшнее, вчера было просто некогда этим заниматься ).
    Поскольку трубочек заготовок напекла много, сегодня на ужин для мужа сделала с другой начинкой: креветки + яйцо + авокадо + ананас, все мелко рубленное, заправленное майонезом с лимонным соком и чесноком (чуть-чуть).
    вот такая начинка:



    такой результат:



    В общем, такие трубочки можно чем угодно наполнять, паштетом, икрой, брынзой с помидорами как любые канапе.
    Последний раз редактировалось Olik; 08.12.2009 в 20:39.

  16. #116

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olik , вот это идея! А как испечь трубочки, что-то я не соображу..

  17. #117
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Июля, ну, у меня вот такие формочки- трубочки:

    покупала в супермаркете – набор 10 шт., в районе 170 руб., производство Польша, в отделе, где куча всяких кастрюлек, сковородок, форм для выпечки и пр. (просто когда-то шла мимо, увидела и купила )
    Далее так: лист слоеного теста раскатать потоньше, порезать на узкие (не более 1 см в ширину) и длинные (пр. 40 см в длину) полосочки. Затем, эти полоски накручиваешь на трубочки-формы, смазываешь желтком и отправляешь в духовку, до золотистого цвета.

  18. #118

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Во, надо в Ашане поискать. А то я уж думала, на морковку, что ли, тесто наматывать Отлично, обязательно приготовлю на НГ, а то канапе, тарталетки и рулетики уже не в диковинку... Спасибо!!!

  19. #119
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik а еще можно в такие трубочки сладкий крем (это правда уже другая тема ) - и будут как обожаемые мной трубочки в магазине. Классная идея, пошла искать такие формы, а то точно на морковку делать придется
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #120
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    очень понравилась идея, спасибо



    А последнего фото с результатом у меня нету.....
    Но там, наверное, объевшийся муж?

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •