Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 5
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все-равно все будет крутиться вокруг мяса и сыра.
    У меня друзья недавно организовывали фуршет - подавали мини-пиццы, мини-"киш-лоран" и волованы с грибной начинкой (а ля "жульен") - отлично пошло !
    Carpe diem...

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Делали такую закуску в студенчестве во времена продуктового дефицита, но получатся вкусно:
    Батон с рыбными консервами:
    Батон белого хлеба (вкуснее, если свежий), обрезать горбушки, вынуть мякоть
    Банка любых рыбных консервов в масле
    Пожарить лук (мелко порезать) на сливочном масле
    Перемешать мякиш хлеба, размятые рыбные консервы и жареный лук
    Утрамбовать внутри батона, в холодильник, потом просто режете хлеб, очень вкусно
    Гренки с шпротами:
    Обжарить куски черного хлеба (квадратики лучше нарезать) с двух сторон на растительном масле
    Натереть куски чесноком
    На гренки положить шпротинку, кружочек маринованного огурчика (или половинку маленького) и капнуть майонеза рядом. Очень вкусно!
    Рулетики с черносливом:
    В черносливину положить грецкий орех и кубик сыра, завернуть ее в тонкий ломтик бекона (или как там называется сырокопченная свинина, к-я тянется когда ешь), закрепить зубочисткой деревянной и в духовку. Когда бекон подрумяниться вытащить из духовки и съесть! Очень-очень вкусно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим быстрым и очень вкусным рецептом бутербродов. Лук-порей, кукурузу,тунца (можно заменить и килькой в томатном соусе), смешать с крем-фреш (или сметана + мойонез), перец, соль..Разделить варенные яйца,украсить листом салата.. Вуаля!


  4. #84
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не могу не поделится рецептом селедочной икры (как мы ее называем).
    - Селедка (можно, да и удобнее ту взять, которая уже разделанная продается в лоточках (Русское море, например))
    - 1 пачка слив. масла
    - 1 большая или 2 средних морковки (сырых)
    - 4 плавленых сырков "Дружба"
    Все в мясорубке перемолоть, перемешать хорошенько и на несколько минут в холодильник засунуть (а можно и сразу лопать). С хлебом ну такая вкуснятина!!!!! Готова есть это блюдо тазиками......

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На днях в одном предприятии общепита испробовала одну закуску - не закуску, салат - не салат. В общем будет закуска.
    Я вообще рыбные салаты вроде мимозы не очень люблю, а тут именно сочетание с плавленым сыром понравилось. И выглядит симпатично.
    Но поскольку мне в этом предприятии естественно, рецепты бы никто не дал, то пришлось его вычислять самой.
    Вот сейчас сижу, объевшаяся и довольная. Делюсь с вами рецептом.

    Закуска рыбная
    Взять банку консервированной рыбы (можно отварить красную рыбу и сделать салат из нее), слить сок, рыбу измельчить вилкой. Добавить туда 3 вареных яйца (тоже измельчить вилкой, а не резать кубиками), одну маленькую луковицу мелко порезать и тоже туда. Еще там был рис, но мне лень было варить, поэтому я решила обойтись без него и не пожалела.
    Добавить майонеза 2-3 ст. ложки и где-то 1/2 столовой ложки кетчупа. Перемешать.
    Взять сыр Виолу для тостов, выложить на них по ложечке получившейся массы, свернуть полу-конвертиком (см. фото) и украсить четвертью дольки лимона.

    Лимона у меня не было, поэтому я сок лимона прям в эту массу добавила.

    Дешево и сердито. И смотрится интересно.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лека+, а селедки сколько граммов?
    Arti, а закуска с сыром на вкус не жирновата?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, очень классная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина
    Селедки взять либо целый лоточек маленький (это если уже разделанную брать) - посмотрела, там написано 250 грамм.
    Если нет, то вот прямо одну селедку (покрупнее), только предварительно косточки вытащить - возни с этим, конечно, много.
    Лучше уж в лоточке......
    А вообще, с любыми пропорциями будет очень вкусно.

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лека+, обязательно попробую сделать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина
    С хлебушком обязательно. Все ж таки масло....

    ЗЫ. Сейчас посмотрела на свой пост и поняла, что неправильно название написала дурында... У нас в семье это блюдо называется "селедочное масло", а не "селедочная икра"..... И чего мне икра в голову ударила, не понимаю

  11. #91
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень мне понравилась такая закуска - "Сигаретки с сырной начинкой".

    В зелёные листики салата (или китайской капусты) заворачивается сырная начинка: сыр, яйцо, майонез, чеснок. Пикантный вкус и зелень лёгкий, свежий вкус придаёт.

    Можно ещё в ветчину завернуть, но это уже более плотная пища.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тут в гостях пробовала "рафаэлки" соленые.
    Я так понимаю, что там орешек был скатан в какую-то начинку из сыра и чеснока и сверху обвалян в стружке из крабовых палочек.
    Кто умеет делать такое? Вопрос - что входит в состав этой начинки?
    Мне очень понравилось. Прикольно, вкусно и вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Закуска "Рафаэлло". Есть два варианта.
    1-й:
    Маслины без косточек- 1 банка
    Орехи грецкие чищеные - 100 г
    Сыр твердых сортов - 100 г
    Крабовые палочки - 1 пачка
    Чеснок 1-2 зубчика
    Майонез - 2-3 ст. ложки

    В каждую маслину внутрь вложить грецкий орешек; сыр и крабовые палочки потереть в мелкую терку, сыр смешать с майонезом, добавить тертый чеснок; подготовленные маслины брать по одной обваливать сначала в сырной массе, а затем в крабовых палочках. Получившиеся шарики уложить на тарелку на лист зеленого салата.

    2-й:
    яйца - 4шт.
    сыр твердый - 200 - 300гр.
    крабовые палочки - 8 - 1 0шт.
    чеснок - 4 зубчика
    соль, майонез, оливки (арахис)

    Яйца сварить и мелко нарезать, сыр натереть на терке, добавить чеснок, измельченный в чеснокодавке. Заправить майонезом. Посолить по вкусу. Сделать шарики, величиной с тенисный шарик. Во внутрь положить оливку или арахис. В отдельную тарелку натереть на терке крабовые палочки. Обвалять в них шарики. Поставить в холодильник. Чем больше чеснока тем вкуснее.

    Вместо твёрдого сыра можно использовать плавленые сырки. Орешки любые, например, миндаль. Вместо орешка можно взять маринованный или свежий огурчик.
    По мат. сайта kuking.ru
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 02.03.2008 в 01:58.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, спасибо. А не пробовал никто вот именно по этим рецептам готовить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Подмигивание Сельдь в яблоках

    На 4 порции:
    Филе слабосолёной сельди 150 гр,
    зелёные яблоки 2шт ,
    яйца 3 шт(два для фарша, одно для украшения) .
    майонез 50 г ,
    репчатый лук 1/4маленькой луковицы,
    Зелёные яблоки разрезать попалам, удалить семена и мякоть, оставив слой примерно 5 мм. Филе сельди(если нужно вымочить в молоке или чае)яйца,
    мякоть яблок, лук мелко порубить и заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанным яйцом. Выложить на круглое блюдо
    http://igrushka.kz/vip40/idebut.shtml здесь можно увидеть различные комбинации вкусных и прикольных бутербродов!!!!!!! они там такие миленькие!!
    Последний раз редактировалось мурлыка; 04.09.2008 в 15:26.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ломала-ломала голову над закуской. Приготовила вот такие вот тостики.

    1. Обсыпала белый хлеб приправами. Сделала из него гренки.
    2. Натерла их чесноком.
    3. Порезала каждый гренок (ну или каждую гренку, сейчас уже вроде и так, и так можно) на 6 частей (условными квадратиками). Получились маленькие тостики.
    4. Укроп и зеленый лук мелко покрошила, вилкой размяла 1 плавленый сырок Волна, 2 яйца, выдавила в эту смесь зубчик чеснока, перемешала все с майонезом. Выложила на часть тостов.
    5. На вторую часть выложила тонко нарезанные яичные кружки, а сверху красную икру.
    6. Наметалась этих тостов, гостям почти ничего не оставила. Ну и фиг им, зато мне вкусно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg tosti.jpg (49,7 Кб, Просмотров: 40)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ух ты! Как красивенько и вкусно! Прямо слюнки потекли...

    А гостям хватит тех картофельных плюшек с грибами. Там тоже объедение.

  18. #98
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Шведская кухня.Smörgåstårta (бутербродный торт).

    Для приготовления потребуется тостерный хлеб с которого нужно обрезать корочки по краям . Это делается для того, чтобы торт получился нежным и мягким. Из посуды, в которой обычно готовят Smörgåstårta, можно порекомендовать большую тарелку, либо, что ещё лучше, поднос, и выложить эти кусочки, скажем, 3 на 3. Вот и получился самый нижний слой Smörgåstårta. Количество кусочков тостерного хлеба напрямую зависит от того, скольких людей вы собираетесь им угощать. Если это блюдо для семьи из четырех человек, то достаточно уложить четыре кусочка в виде квадрата. Если людей немного больше, то лучше взять шесть кусочков, и т.д.
    Первый слой тостерного хлеба обильно промазывают майонезом. Можно также использовать для этого смесь майонеза со сметаной. Теперь нашей задачей является покрыть этот слой начинкой. Рецепт начинки, опять-таки, зависит от того, какой Smörgåstårta вы готовите – рыбный, мясной или вегетарианский. В рыбный обычно кладут филе лосося, тунец и тонко нарезанный свежий огурец, мясной обычно начиняют мясом курицы, и также дольками огурца, ну, а вегетарианский – любыми тонко нарезанными овощами.
    Когда начинка положена, мы накрываем её снова ломтиками тостерного хлеба без корочки. Далее повторяется всё то же самое – майонез, начинка и снова покрытие хлебом.Оптимальный вариант-пять слоёв. Не стоит громоздить высокую башню, она может развалиться, к тому же, резать такой торт будет крайне неудобно.
    Когда уже положен последний слой хлеба, его украшают. Для рыбного Smörgåstårta используют в качества украшения креветки, икру (любую), можно и варёные яйца, ломтики сыра, свёрнутые в трубочки, а также ломтики лимона, и обязательно зелень. Из зелени традиционно берутся огурец, петрушка либо листья салата. Всё это мелко шинкуется и также кладется на верхний слой торта в виде украшения. Зеленью, кроме того, украшают все стороны Smörgåstårta, которые изначально обильно смазаны майонезом. В мясном его варианте можно сделать розочки из паштета (выдавить паштет через приспособление для выдавливания розочек из крема).

    Блюдо получается изумительно вкусное, но и очень калорийное.

    Приятного аппетита!

  19. #99
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Итальянские бутерброды

    Это вкусно, дешево и "сердито". Из темного (серого) хлеба сделать гренки (можно в тостере, но вкуснее - поджарив на растительном масле и обсушив на салфетке) и слегка натереть их зубчиком чеснока. Сверху уложить мелко порезаные помидоры (квадратики чуть меньше смхсм) слегка посолить и сбрызнуть оливковым маслом.
    Щепетильные хозяйки могут предварительно удалить из помидоров семена (я не удаляю). Новички обычно первый бутербродик съедают как-то индифферентно, но тут же тянутся за вторым.
    И "паровозиком" - бутерброды с сайрой (сейчас консервы не в фаворе, но это "праздничная" еда студенческих времен). Тут лучше на белый хлеб положить несколько ломтиков сайры, сверху - пластинку сыра и в духовку (или на плиту в сковородке с крышкой).

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Очень понравилось сочетание творог+плавленный сыр (у меня был Виола в ванночке) и на белую булочку.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •