Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 27
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 529 из 529

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    423

Рыба под маринадом

Хорошо забытое блюдо из детства. На Новогоднем столе будет бомбой! Готовится быстро и можно (даже нужно) сделать заранее.

Надо:
    Любая белая рыба.
    Морковка.
    Лук.
    Томатная паста.
    Сахар.
    Соль.
    Лавровый лист.
    Душистый горошек.
    Гвоздика.
    Лимон.
    Свежемолотый белый перец.

Приготовление:
    Морковку порезать соломкой, лук на четвертинки колец, обжарить.

Как овощи обмякнут, добавить томатную пасту и жарить все вместе, помешивая.

Овощи должны быть слегка аль-денте. Добавить к овощам приправы. Сахар по вкусу, гвоздики совсем немного, если с ней переборщить, перебьет весь вкус.

Рыбу порезать на порционные куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Дать постоять с пол часа. Затем пожарить.

Подостывшую рыбу разобрать на кусочки, убрать кости. Выложить в форму.

И сверху обмазать маринадом. Минимум на ночь отправить в холодильник.

А на другой день можно есть, как в холодном, так и в подогретом виде.

Приятного!
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    423

Заливное из красной и белой рыбы

Надо:
    Рыба красная и белая любая.
    Морковка.
    Лук.
    Лаврушка.
    Гвоздика буквально пара бутонов, не переборщите.
    Розовый перец.
    Душистый перец.
    Соль.
    Лимон, яйца, укроп или еще что-то для украшения. Можно брать, можно не брать.
    Желатин.

Приготовление:
    Заливное сделать просто. Реально просто. Рыбу чистим, головы, хвосты, плавники обрезаем, убираем жабры и все это в кастрюлю на бульон. Добавляем приправы, овощи и варим на небольшом огне без бурления, обязательно снимаем пену. Варим до готовности овощей.

Рыбу порезать на порционные куски. Как бульон будет готов, его надо процедить, отправить в него рыбу и варить не более 5 минут, иначе рыба станет сухой. Опять процеживаем бульон.

Растворяем в нем желатин.

Рыбу раскладываем по контейнерам, перемежая украшалками, какие вам нравятся. Аккуратно заливаем бульоном.

И вуаля! Из двух видов рыб получается и красивее, и вкуснее. Попробуйте! Приятного! В холодильник для застывания поставить не забудьте.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    423

Гравлакс из семги

Новый год совсем уже в пути, пора солить рыбу! Ведь экономика должна быть экономной, правда?

Надо:
    Семга.
    Сахар.
    Соль крупная.
    Розовый перец.
    Копченый чили перец.
    Свекла или вареная или свежая - не важно.

Приготовление:
    Подготовить кусок семги, шкурку не снимать. Чуть припорошить сахаром, щедро обсыпать солью и приправами.

Свеклу натереть на мелкой терке и как следует обложить ею рыбу. И отправляем на ночь в холодильник. Соль добавлять не бойтесь. Рыба возьмет столько, сколько ей надо, главное вовремя убрать с рыбы шубу.

Снимаем ее как раз на следующий день. Можно даже обмыть рыбу и обсушить. Нарезаем тонкими кусочками и вуаля. Такая рыба украсит любой стол! Приятного!

Вес репутации
    116

Вкуснота какая , рыбки захотелось
    Это я про семгу

Вес репутации
    423

Juli_R, сейчас еще сильнее захочется.

Быстро соленая нежная семга

Давайте еще про соленую рыбу, пока у меня есть время и кучка накопленных рецептов в загашнике. Вот предположим ну не успели вы засолит рыбу на Новый год, и купить уже негде, потому что на часах вечер 31 декабря и метаться по магазинам уже не вариант. Да и кто его знает, что там купишь в этом магазине? Но зато в морозилке завалялся целый стейк семги. Быстро доставайте! Сейчас будем срочно солить. Причем засолка займет у вас ровно 15 минут! Не верите? Читайте дальше.

Надо:
    Семга.
    Соль.
    Сахар.
    Гвоздика.
    Душистый перец.
    Можжевеловые ягоды.

Приготовление:
    Если у вас стейки, то их надо фелировать.

Если другие части, то сами сообразите, как нарезать их не очень толстыми ломтиками. Лучше сразу порционными. Толщина кусочка не больше 0,5 см, но и слишком тонко резать не надо, а то порвется все.

Делаем крепкий рассол. Соль, сахар по вкусу. Ну примерно на литр воды 1 столовую ложку сахара и 2 столовых соли. Пробуйте, рассол должен быть пересолен, потому что солим мы быстро. Специи раздавить. Это тоже надо сделать обязательно, потому что (напоминаю) солим мы быстро и нам надо, чтоб они быстро отдали свой вкус рассолу.

Заливаем кипятком. Еще одна хитрость. Не наливайте сразу 1 литр кипятка. Налейте пол литра, растворите соль и сахар, хорошо перемешайте, дайте настояться минут 10. Как рассол начнет остывать, теперь доливайте пол литра холодной воды. Так рассол быстрее остынет и в него быстрее можно будет помещать рыбу. На всякий случай - в горячий рассол опускать рыбу нельзя, иначе будет не соленая рыба, а вареная!

И вот рассол остыл (в чуть тепленький уже можно опускать рыбу), отправляем в него наши кусочки. Ждем 10-15 минут. Вынимаем.

Промокаем. Наша быстро засоленная рыба готова!

Можно отправлять в холодильник.

А можно сразу подавать на стол. Ну как вам? Если понравилось, поделитесь ссылкой с друзьями. Вам не сложно, а мне приятно. Приятного!

Вес репутации
    116

Класс Супер рецепт , ооочень оперативно

Вес репутации
    423

Помидоры фаршированные креветками с сыром

Еще одна вкусная закуска.

Надо:
    Помидоры черри бакинские (которые крупненькие).
    Креветки.
    Яблоко.
    Черешок сельдерея.
    Чеснок.
    Творожный сыр.
    Соль.
    Перец.
    Черная икра для украшения (можно палтуса).

Приготовление:
    Креветки почистить. Ну если вы взяли вареные креветки, а не сырые. Сырые надо будет предварительно отварить.

Я чистила креветки на оливье, некондиционные части откладывала для наших помидоров.

Яблоко у меня маленькое, я его нарезала мелким кубиком. Сельдерей также. Креветки тоже помельче порезала, выдавила к ним чеснок, посолила, поперчила и вместо майонеза пошел творожный сыр.

Теперь помидоры. Кршечку аккуратно срезаем и откладываем. Аккуратно удаляем сердцевину.

Дальше нафаршировываем креветочной начинкой помидры, сверху немного черной икры, накрываем крычешкой. Все готово. Приятного!

Вес репутации
    423

Смёрребрёд со шпротами

Быстрая закусочка.

Надо:
    Ржаной хлеб.
    Шпроты.
    Плавленный сыр.
    Молоко.
    Огурец маринованный.
    Редиска.
    Репчатый лук (лучше красный).
    Зеленый лук.
    Перепелиные яйца.

Приготовление:
    Сыр помешаем в кастрюлю, добавляем немного молока.

Нагреваем при помешивании, доводим до не очень густого состояния, выключаем.

Режем мелкими кубиками огурцы, добавляем к сыру, перемешиваем. Охлаждаем.

Редиску и лук нарезать тонкими кольцами.

Собираем бутерброд. Хлеб румяним в тостере. Смазываем сверху сырной массой, сверху выкладываем шпроты, украшаем редисом, колечком лука. В колечко лука кладем сырой перепелиный желток, посыпаем зеленым луком. Приятного!

Вес репутации
    423

Заливное из разных рыб с креветками

Надо:
    Запчасти разных рыб.
    Семга.
    Белая рыба.
    Креветки.
    Лук.
    Морковь.
    Лаврушка.
    Душистый перец.
    Розовый перец.
    Гвоздика.
    Соль.
    Желатин.
    Лимон.
    Петрушка.

Приготовление:
    Запчасти отправить вариться с приправами, луком и морковкой. Варить где-то пол часа.

Морковку отловить, чтоб потом фигурно нарезать в заливное.

С бульона обязательно снять пену. Не забыть посолить. Процедить бульон.

Вернуть бульон на огонь. Отварить в нем семгу и белую рыбу, буквально пять минут. Креветки у меня уже вареные, если у вас сырые, то их тоже отварить. Вынуть рыбу, бульон, если надо, снова процедить. Добавить в него замоченный желатин.

Выкладываем в форму кусочки рыбы, креветки, полоски моркови, скрученные трубочкой, петрушку, лимон. Заливаем бульоном. Отправляем застывать. Очень вкусно! Приятного!
    П.С. Обязательно рекомендую добавить гвоздику, она придает заливному изумительный привкус, который очень подходит к рыбе. Но, главное, не добавляйте много, чтобы гвоздика не доминировала и не появился привкус одеколона. Буквально три-четыре бутончика на полтора литра воды.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Ваши права