Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 2
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #21
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, а на новый год эти бутики с фаршем, как по-вашему, можно наделать, вид у них как получился. и какой сыр тогда взять, чтобы лучше перемешался? и может туда ещё пряностей нафигачить? и зелени?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я б не стала, потому что он вкусный пока горячий, а холодный уже не очень. Сыр, наверное, нужно брать плавленный. Типа Виолы. Я туда сыр для тостов попыталась нашуровать, так он малек кусочками получился.
    А зелени добавить... думаю, хуже не будет. Но это у Ребекки надо проконсультироваться.

  3. #23
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Да... я все в поисках бутиков на новый год. пока придумала только с красной рыбой и авокадо, и с красной икрой. Это 100% успех, а вот остальное, пока в раздумьях. Хочется чего-то сногшибательного и необычного.
    Лара, так вы делали с ананасами и ветчиной бутерброды, они когда остынут как на вкус?
    Еще хочу сделать яйца фаршированные с чесноком, и наверное попробую со шпротами.

  4. #24
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Классная закуска для любителей пива
    брынза (Фета), растирается в пасту, много красного и черного перца, чеснок раздавить с полголовки (не зубчика!), добавить майонеза. через пару часов можно мазать на любые хлеб-батон. Можно брынзу заменить смесью творога и тертого сыра полутвердого (примено пополам). Если не под пиво, то чеснока и перца поменьше (на вкус) аналогичный вариант с тертым сыром, яйцом, майонезом и чесноком.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Такой небось вырвиглаз получается.

  6. #26
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну, во-первых, это все-таки под пиво, те должно способствовать выливанию в себя бОльшего кол-ва сего напитка, а во-вторых, не меньше, чем на полкило брынзы, а этого хватит, что бы намазать буханку хлеба в фабричной нарезке. ну и конечно, чеснок можно добавлять поэтапно, пробуя, с учетом того, что постояв смеь ядернее становится. Короче, если три мужика пришли домой с пивом, то можно им дать рецепт и уйти с кухни: голодными не останутся. ОФФ: у меня такую замазку обычно муж сам делает, я только чеснок ему чищу.
    Второй вариант- более щадящий, там перца нет, и чеснока пожалуй, поменьше надо.

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не знаю я бутиков из духовки, чтобы остывшие они были такими же аппетитными
    что вам мешает заготовить их, а перед приходом набросать в духовку? Просто их нужно делать не много, чтобы гости успели съесть и больше не лежало.
    А вообще я давно не делаю бутики, после того, как открыла прелесть фаршир лаваша. Вот

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Таша, не... смягчать вариант не буду... я люблю такие ядерные вещи. Нечто подобное делаю, но не под пиво, а вообще. Чеснока побольше, сыр плавленный, морковка сырая натертая мелко, гречкий орех толченый. Все перемешать и за хлеб намазать - вах!
    Ольга - и правда идеи интересные. Хлеб, правда, фиг так нарежешь. Можно взять хлебцы, окунуть их на секунду в кипяток, наложить сверху начинку и свернуть быстро. Они после кипятка становятся эластичными.

  9. #29
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну, не острая, и опять-таки к пиву (у нас часто группа собирается наша, точнее часть группы), но это уже как фондю, только грибное. Я делала из сушеных: размочить, прокрутить через мясорубку, прокипятить минут, наверно 20, может чуть больше, потом добавить плавленный или тертый сыр, еще покипятить, что бы масса получилась однородной (сыр расплавился), можно потом майонезика добавить или так, фантазировать. если сделать очень жидко, то можно как суп есть (мне в Карелии именно о таком варианте- суп или погуще- подливка рассказвыали), а я для пива сделала густым совсем, что бы на хлеб мазать. и не заметила, как народ почти литр на хлеб намазюкал под пиво. Нло это хорошо, когда грибов много, я один год в Карелию ездила, там у местных много сушеных грибов купила, могла себе позволить, тк грибов надо достаточно, что бы сыр их не перебил

  10. #30

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки. Я тоже очень люблю пробовать безумные идеи. Например, этот рецепт я взяла на каком-то сайте по кулинарии, попробовала и уверенна, что обязательно сделаю ещё ни раз!

    ПЕРСИК С ТУНЦОМ
    Надо:
    банка консериврованных половинками персиков
    небольшая банка (около 140 г без жидкости) тунца в собственном соку
    майонез, соль - по вкусу

    Тунец вытащить из банки, жидкость пока не выливать. Размолоть вилкой, добавить майонез, немного жидкости (иначе будет суховато) и, если надо, соль. При желании, тунец с майонезом и жидкостью измельчить блендером. Получившуюся массу выложить ложкой на персики. Готово!

  11. #31

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну надоже какое сочитание интерестное.Навернре вкустно будет .Тольку я думаю персики надо брать не очень сладкие.

  12. #32

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЖУЛЬЕН В БУЛОЧКЕ
    Берется булочка маленькая и кругленькая (такие обычно продаются по 5 или по 3 штучки в пакете), аккуратно срезается макушка - тоненько-тоненько... Затем из булки вынимается мякоть - аккуратненько так. На сковородочке жарите шампиньоны с лучком со сметаной минут 20-25. Затем кладете это дело в булочку, сверху булочку накрываете кусочком любого сыра и сажаете булочку на 5-7 минут в духовку. Или на 2-3 минуты в микроволновку.

  13. #33

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    БУТЕРБРОДНАЯ ЗАМАЗКА
    Скумбрия (можно любую рыбу кому какая нравится) холодного копчения чиститься от костей, режется на кусочки. Лук тоже режется. Затем все это пропускается через мясорубку вместе со сливочным маслом.

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сижу, балдею. Слов нет, только слюни. Причина тут

  15. #35

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Недавно слыхала про вкусненькую закусочку рецептик, вот он таков: берем чернослив (без косточек) замачиваем на 10-15 минут в теплой водичке, пока у нас замачивается чернослив, мы готовим соус: берем майонез, чеснок, и взбиваем блендером, потом берем грецкий орешек и заталкиваем в чернослив, готовив так несколько порций (кто как хочет), затем уже готовый соус поливаем на все наши "ягодки". Можно сверхку покрошить измельченный грецкие орехи. Даем настоятся 3-4 часика. И закуска готова. Мне лично очень нравится! МНЯМКА

  16. #36

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага,ага. А еще туда же можно засунуть курагу, начиненную греческим огехом.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хочу дать рецепт быстрого приготовления грибочков, но если для этой темы не подходит, Светлашка, перенесите куда надо .
    Итак, берем обычные вешенки (1 кг), если они крупные - режем на кусочки, а ежели маленькие, то можно оставить и целиком - красивее будет . И бросаем их в кипящую, слегка подсоленную воду, большие (грубые) варим около 20 минут, мелкие - минут 10. Пока они варятся, готовим что-то типа маринада: пару-тройку столовых ложек уксуса, чеснока несколько больших зубков (кто любит, можно и больше) через чеснокодавку, масла подсолнечного с полстакана, зелень (петрушка, укроп - кто, что больше любит) всё это перемешать и добавить сваренные грибы (без воды, разумеется ). Посолить, поперчить по вкусу и оставить на пару часов, всё закуска готова - можно есть . И желательно в течении этих двух часов несколько раз всё хорошенько перемешать, чтобы равномернее грибочки смазались и пропитались. Особенно эти грибочки нравятся мужчинам под водочку

  18. #38

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Это нужно в темку про алкоголь!
    Классная закуска. Я и сама так деляю. И не только с вешенками. Вкусно очень. Готово сразу, как остынет!

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Светлашка, про алкоголь, так про алкоголь Тоже самое пробовала и с шампиньонами, но на вкус выходит одно и тоже, а по цене вешенки-то дешевле

  20. #40

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я так же делаю грибы лесные. Беленькие или подосиновики. Только варить их нужно 3-5 минут.
    Они еще дешевле выходят, а вкус...........
    Не описуенный

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •