Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 13
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #241
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, а у меня другой вопрос к вам, стесняюсь спросить, но сколько в месяц вы тратите на продукты-овощи-фрукты? Глядя на все ваши рецепты, я каждый раз просто офигиваю от такой вкуснятины и одновременно думаю, сколько ж надо денег на продукты? Просто в моей деревне некоторые компоненты вообще не найти, а половина из них стоят нехило.. (или у меня 3/п маленькая?).

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лелешная, я не считала сколько именно уходит на продукты. В принципе бухалтерию не веду, потому что денег трачу не много, но, в основном, на продукты, поскольку одежду и всякое такое могу не покупать по году. Честно говоря, не считаю корретным обсуждать ни мою, ни вашу зарплату, но, дабы не создавалось впечатление, что килька - дико дорогой продукт, и, может, кому-то это поможет экономить... Я никогда ничего не покупаю килограммами, кроме картошки и лука. Даже огурцы не покупаю килограммами и помидоры не покупаю килограммами. И капусту всегда беру "самый маленькой кочанчик", который на кг не тянет.

    Если мне надо 100 грамм колбасы, то я возьму только 100 грамм. Кильки я тогда взяла грамм 150, развесную. Потянуло это рублей на 50. И далеко не вся килька пошла на бутерброды. Основную часть так сожрали. Это позволяет не по неделе борщ есть, а вносить разнообразие в рацион. Да готовить приходится чаще, но можно и борщ раз в неделю.

    У меня всегда в морозилке кусок свинины, кусок баранины, курица, рыба. Много запасов сухофруктов, орехов, круп - тут я вообще хомяк, запасаюсь на случай атомной войны. Много различным соусов и приправ, которые кончаются раз в столетие. Раз купил и все. В магазин я хожу дай бог раз в неделю за чем-то скоропортящимся - хлеб, овощи. Мясо стараюсь брать не вырезку, а с костями и прочими делами, потому что кости великолепно идут на бульон, а прочие дела на люля-кебаб. На самом деле никаких таких дико дорогих продуктов у меня в рецептах нет. Впрочем, даже если раз в год позволить себе хамон с дыней, и купить хамона грамм 50-70 - этого вполне достаточно на несколько человек на закуску, то на это уйдет дай бог рублей 500-700 вместе с дыней. Но это деликатес. Все остальное гораздо дешевле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti С детства кильку не ела, а в магазинах не замечала даже. Увидев ваш рецепт, окунулась в детство. Сегодня повторила как же вкусно. Купила больше 300 гр кильки.. все канапешки сама и умяла Канапешки делала не только с хлебом, но с картофелем. я объелась, но остановится невозможно
    спасибо за рецепт!
    Единственный вопрос, как вы кильку чистите? Я чистила по аналогии с селедкой, хребет вынимала. Дооолго особенно если учесть, что 300 гр я сама съела. на двоих все 600 придется брать. чистить такое кол-во проблематично
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, ужасно вкусно, я тоже остановиться не могла. Кильку я также чищу. Единственное половиню ее с хребта, отрываю спинной плавник, дырочка появляется, туда палец, и снимаю одну половину, потом вторую, так меньше в какашки вляпываешься, поскольку они капсулой такой сразу уходят и не размазываются ни по тебе, ни по рыбе. А так да... возня... но что поделать? Ради вкусного обеда можно и поморочиться. А можно еще мужа подключить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Мой мужчина своими ручищами всю рыбу в кашу превратит Придется ему картошку чистить и гренки чесноком натирать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Трубочки с салатом из шпрот

    Для любителей фуршетов - просто и вкусный вариант подачи. Много всяких начинок для для канапе я перепробовала, а этот делаю чаще всего, потому что - просто, быстро, пикантно и вкусно.



    Берем.
    Трубочки для начинения. Или тарталетки, да и просто на гренки можно намазать.
    Два-три яйца (в зависимости от размера банки шпрот).
    Банка шпрот.
    Несколько зубчиков чеснока.
    Майонез.



    Готовим:
    Яйца варим.
    Со шпрот сливаем масло, давим их вилкой в труху, добавляем пропущенный через пресс чеснок.



    Яйца трем на мелкой терке прям в шпроты, заправляем майонезом.



    Перемешиваем. Можно еще, кстати, укропчика добавить.



    Ну и начиняем трубочки, тарталетки, а укропчик я добавила в виде украшения.



    Все очень просто и очень вкусно.
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сало с зеленью, или Зеленое сало





    Эх, люблю я сало. А особенно с чесночком. А особенно с зеленью. А особенно копченое.

    Предлагаю приготовить простую, душистую и очень вкусную закуску для таких же любителей сала, как я.

    Сало можно взять любое, но я взяла копченое, потому что оно особенно душистое и особенно вкусное. Было оно у меня практически без прожилок. Ну и зачем нам прожилки? Нам же все равно паштет из него делать, так что можно и без прожилок.

    Еще нам понадобится чеснок и зелень.

    Чеснок пропускаем через пресс.



    Зелень рубим в комбайне.



    К добавляем зелени нарезанное кубиками сало и чеснок. Опять пропускаем через комбайн. И все.



    Что можно делать с этим салом? Можно просто намазать на хлеб и с удовольствием съесть.
    Можно вот так разложить на пищевой пленке...



    Завернуть в виде батончика и заморозить, чтобы потом отрезать кусочки и добавлять в борщ (на последнем этапе), или запекать с ним мясо, или точно также укладывать на хлеб и есть в виде бутерброда. Да все, что угодно можно с ним делать, что в голову взбредет!



    Приятного!



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    сколько жила, никогда не приходила мысль пропустить сало через мясорубку.
    Первый раз попробовала в этом году, когда мы ехали через Беларусь.
    В придорожном кафе обедали борщом как раз вот с таким салом, только без зелени.
    Даже не поняли сначала, что такое нам принесли.
    Я, как любитель сала, оценила и взяла на вооружение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну ты что? Это ж известный деликатес! В ресторанах даже подают в качестве закуски. Мы с мужем как-то в Питере забурились в украинский ресторан. Я заказала гренки, а сало так дали на закуску. И давай метать эти гренки. Схомячила все в одно лицо. Как потом выяснилось в процессе я пообещала мужу ему гренки оставить, но сразу об этом забыла, и он мне потом обиженно пенял, мол, съела и не поделилась. Ну увлеклась, а че?

    Самая традиционная фишка - это провернуть сало с чесноком (можно в ступке подавить, но это раньше так делали, когда блендеров не было, сейчас же при наличии блендеров - это какой-то мартышкин труд). На черный хлеб его и можно или так есть, или с борщом. Второй вариант - паприка и острый перец. Но мне больше нравится с чесноком. Ну и таким же толченым с чесноком салом борщи заправляют под конец. Плюх туда... перебултыхать, дождаться, когда снова кипеть начнет и тут же выключать, а то весь дух волшебный улетит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Канапе с щучьей икрой

    Вкусно-вкусно, и не банально. Попробуйте!





    Берем:
    Баночку щучьей икры.
    Половинка маленькой-маленькой луковки.
    Немножко укропа свежего. Если свежего нет, то лучше никакой не брать.
    Белый хлеб.



    Готовим:

    Мелко нарезаем укроп. И также мелко и тонко лук.



    И перемешиваем с икрой. Лучше поставить в холодильник на пару часов промариноваться.



    Из хлеба нарезаем кружочки. Я это делаю цептеровской рюмкой.



    И сверху выкладываем икру.



    Можно украсить каждый бутербродик каперсом или кусочком лимона.
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хамон с дыней



    Собственно, готовить тут нечего, но это вкусная закуска, поэтому показываю.

    Нам понадобится:

    Дыня да хамон.
    Хамон тонко нарезать, дыню попытаться вынуть специальной круглой ложкой, чтоб получились полусферы. Но можно и кубиками нарезать.
    Выложить на тарелку дыню и хамон. Красиво.
    Есть кусочек хамона, следом кусочек дыни.
    Можно все это посыпать свежемолотым перцем.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Это одна из самых гениальных закусок!
    От просмотра фоток слюнки текут Арти, а что за дыня? Такая оранжевая.
    Я еще обожаю хамон с папайей, даже больше, чем с дыней. И вина к этой закуске тоже очень хорошо добавить

  13. #253
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, ага, оранжевая... во я сейчас загрузилась по этому поводу. Я ж не помню, что было, то и взяла. Сейчас порылась в своих заказах, нашла. Дыня "Канталупа". На вкус дыня, как дыня, только не такая приторная. Свежая достаточно. С вином да... отлично!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Яйца маринованные в гранатовом маринаде





    Берем:
    Перепелиные яйца - 20 штук.
    Сахар - 4 столовых ложки.
    Душистый перец - чайная ложка.
    Черный перец - свежемолотый.
    Розовый перец - пол чайной ложки целых ягод.
    Уксус - пол стакана.
    Вода - 200 мл.
    Соль - 1 чайная ложка.
    Гранат - 1 штука.
    Лавровы лист - пара штук.
    Острый перец - 1 стручок.





    Готовим:

    Гранат почистить, взять только зерна и раздавить их в ступке, чтоб отделить сок.



    В кастрюльку сыплем сахар, сверху все, что надавили из граната, вместе с косточками. Туда же воду. Ставим на огонь и варим это все минут 10. Потом отцеживаем, косточки выбрасываем, а сок обратно в кастрюлю.



    Теперь в этот сок добавляем все приправы. Перец острый режем кольцами и тоже туда. Нагреваем до кипения и сразу выключаем.

    Да! Важная ремарка! Когда вы будете варить сок граната он постепенно испортит цвет в сероватый. Не бойтесь! Все изменится, как только вы добавите уксус, он поправит цвет!



    Яйца в баночку сложили и горячим маринадом залили. На день-два-три в холодильник мариноваться. Только остудить не забудьте, а то холодильник плакать начнет.



    Как-то так. Красиво?



    И вкусно, поверьте!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Севиче из семги

    Это закуска из быстро-маринованной рыбы.





    Надо:

    Пара охлажденных стейков семги.
    Половинка небольшой красной луковицы.
    Один стебель сельдерея (палочка одна, а не весь кочан).
    Каперсы - со столовую ложку.
    Свежемолотый черный перец.
    Соль.
    Вино сухое белое - 10мл.
    Сок половины лайма.
    Французская горчица - 2-3 чайных ложки по вкусу.
    Оливковое масло - немножко. У меня с базиликом - очень кстати.
    Кусочки белого хлеба.

    Приготовление:
    Семгу промыть, срезать со шкуры, отделить кости.



    Порезать мелкими кубиками.



    Добавить мелко нарубленный красный лук.



    Мелко нарубленный сельдерей и каперсы (целые).



    Затем вино, соль, перец, горчица, сок половины лайма. Не лейте сразу весь сок. Выдавите немного, перемешайте, попробуйте. Нормально? Тогда больше не добавляйте. Если же хочется еще добавить - лейте.



    И немного оливкового масла. Перемешать и отправить в холодильник на пол часа мариноваться.



    Тем временем поджарить на сухой сковороде кусочки белого хлеба (булки, чиабатты и так далее).



    С двух сторон до румяности.



    Подавать с долькой лимона и теплыми кусочками хлеба. Сверху я разбила перепелиное яйцо. Для красоты.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Паштет из скумбрии





    Берем:
    Две скумбрии холодного копчения.
    Хрен - столовая ложка.
    Сметана - пачка 200 грамм.
    Укроп.
    Свежемолотый черный перец.
    Сок половины лимона.
    Паприка копченая для украшения.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Яйца фаршированные в масляно-анчоусном маринаде

    Понравилось мне мариновать яйца, поэтому я решила перепробовать все рецепты, которые мне глянулись. Вот этот рецепт довольно интересный. Яйца получаются довольно пикантные с отчетливым анчоусным оттенком. А соус из-под них можно использовать для начинки брускетты.





    Нам понадобится:

    20 перепелиных яиц.
    Петрушка - с пол пучка.
    Анчоусы - у меня ушла вся маленькая баночка.
    Перец чили.
    Чеснок - по вкусу, я головку добавила.
    Бальзамический уксус - 4 столовых ложки.
    Оливковое масло - грамм 200.
    Помидоры в собственном соку (можно взять маринованные, я сначала так и сделала, а в процессе передумала и все-таки взяла резаные томаты в собственному соку) - 4 столовых ложки.
    И еще я взяла немного самодельной аджики. Ее можно и не брать. Но мне понравилось.
    Сахар - две чайных ложки.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Хочу поделиться, как малой кровью огранизовать большой прием.мы приглашали семью на пасхальный бранч. я это дело не очень люблю. но ВСЕ ХОТЕЛИ
    поэтому поделюсь, чем я народ потчевала

    на самой первой картинке маленькие закусочки-очень удобный способ попотчевать своих гостей разными разностями
    я купила мини тарталетки и мини-хлеб для тостов
    в тарталетки пошел салат из авокадо с яйцом, сметанкой и огурцами-для меня неожиданное сочетание-+я делаю авокадо без яиц и с помидорами
    рыбные закусочки -мелко-порезанная копченая семга с хреновым творогом. можно брать контаду, тартар или бюджетный мигровский-простовкусно и красиво. часть рыбы я просто кусочками положила на хлеб
    потом я делала оливье -его тоже на хлебушек( так можно подать практически любой салат. который обычно едят вилкой ну кроме шубы
    помидорки с оливковым маслом и бальзамико я положила на сухие хлебцы для брускеты
    овощная и мясная тарелки делаются просто и быстро
    самым большим успехом было научить мужа, который не умеет готовить, как красиво оформить сырную тарелку-с фруктами он сам разобрался.
    еще была огромная МИСКА бирхермюсли( мюсли с фруктами и йогуртом) от невестки. цопф( это коса -традиционный воскресный белый хлеб) и мясную нарезку организовала свекровь.
    кофе и молоко лились рекой





    а вечером на следующий день я тушила пожар-муж решил навести порядок и убрал, подаренный ему на ДР гриль в садовый домик. а пепел выгреб и поставил в угол туда же. я вовремя вышла на улицу и заметила дым-хорошо, что не пришлось долго искать воду и я все быстро залила и убедилась, что погасло ВСЕ

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, классно! А как у вас там относятся к оливье? С тарталетками-то поколупаться надо. Я помню начиняла для гостей - чуть не погибла в цвете лет. Вся нарезка салатов и проч, меньше времени отняли, чем начинение. Но результат фееричный!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, у нас оливье называют русским салатом. его очень любят. накануне была большая толпа и одна из гостей , нахваливая мои другие салаты к грилю, сообщила, что вот бы еще русского салата она непрочь была бы у мсеня отведать
    с тарталетками все не так сложно-тут главное однородность и мелкопорезанность массы, которой их наполняешь-у меня авокадный салат был почти в пюре и ложка-лучше брать кофейную. или как я- узкую косметическую на 2 мл

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •