Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее - Страница 12
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

  1. #221
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Бутербродики

    На этот Новый год делала вот таких "Божьих коровок".
    Бутеры ушли на "ура" за считанные минуты Действительно, очень вкусно и красиво. Ломтик багета намазывала сливочным маслом, сверху - ломтик семги, потом веточку петрушки, затем половину помидорки черри, которую тоже надрезала напополам, но не до конца (обратите внимание, создается эффект чуть расправленных крыльев), четвертинка маслины - это голова. Ну и точечки на на "букашке" - тоже маслинка, очень мелко порезанная.
    Составлять такие бутербродики - одно удовольствие. А лопать - тем более! Попробуйте!
    Изображения Изображения
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Иннулька, согласна, очень красиво такие бутерброды выглядят, а когда выглядят красиво, то и аппетит сразу просыпается. А уж для детей - вообще мечта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Иннулька, делала такие в прошлом году (фото в 222 сообщении), детки аккуратненько все помидоры и оливки убирали мне на тарелку, а остальное съедали на Ура. А в этом году малой сказал, что хочет просто масло с икрой, чтоб шарики на языке лопались.

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Остренькая рыбная закуска





    Вкусненькая штучка на бутерброды, к пиву, или к праздничному столу под сухое вино. Мне понравилось.

    Нам понадобится:
    Зубатка горячего копчения (думаю, что вкусно будет с любой белой рыбой горячего копчения).
    Пачка 200г плавленого сыра.
    Полторы чайных ложки горчицы. Горчицу берем ядреную.
    Столовая ложка винного уксуса.
    Свежемолотый перец.
    Лук-резанец для украшения.



    Зубатку очищаем от костей, шкуры и прочих прелестей и меленько рубим, или мнем вилкой.



    Добавляем сыр.



    Горчицу, уксус, перец. Тщательно все перемешиваем.



    И всеееее! На хлеб накладываем, рубленым луком посыпаем.



    Очень вкусно!
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пикантные творожные ежики

    Очень простая и пикантная закуска.





    Нам понадобится:
    Пачка творога 200-250г
    Пара зубчиков чеснока.
    Свежемолотый перец
    Соль
    Укроп.
    Майонез или сметана.

    Творог вываливаем в миску.



    Солим, перчим, добавляем пропущенный через пресс чеснок.



    Перемешиваем. Если получается очень круто, добавляем чуть-чуть майонеза или сметаны. У меня майонез. Я его люблю и не считаю вредным.



    Укроп мелко режем и часть добавляем к творожной массе, а часть оставляем для "панировки".



    Начинаем катать шарики. Обваливаем в укропе.
    Внутрь шарика можно положить орешек, получится "рафаэлка".



    Всеееее!
    Едим! Вкусно!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Классные ёжики! Я когда-то делала такие же, еще делила творожную массу напополам, в одну добавляла свекольный сок, получались такие розовенькие, и обваливала в толченых грецких орехах. Они как пирожные выглядели, люди думали, что это сладкое что-то....И рядом с селёдкой какой-нибудь

  7. #227
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, зубатка копченая - супер! у меня в морозилке лежит стейк, хочу хе сделать, конечно мороженая рыба не супер для хе, но что есть

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Экстракт, хе из копченой хотите сделать? Поделитесь тогда рецептом. А закуска - да, вкусная получилась, стрескали за милую душу. Она очень хорошо и быстро пошла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сало с чесночком и приправами на закуску





    Даже не знаю как обозвать это сало - смалец - вроде это не то маленько. Ну пусть будет просто сало с приправами.

    За мою любовь к салу муж обзывает меня хохлушкой. Я люблю сало в любом виде. Особенно копченое. И особенно вот в таком вот виде с чесночком, чтоб можно было на хлебушек намазать.

    Берем:
    Сала грамм 50.
    Несколько зубцов чеснока по вкусу. Я побольше беру, мне вкусно.
    Сушеный укроп.
    Острый красный перец.
    Сладкий молотый перец.

    Сало у меня замороженное, поэтому я его меленько настрогала и оставила на доске размораживаться.
    Тем временем зубчики чеснока накрошила пластинками, а сало-то как раз и оттаяло уже.



    Приготовились к длительному процессу растирания всего этого добра в ступке. Чеснок долбим пестиком.



    Потом постепенно начинаем добавлять к нему сало и растираем все вместе до кашки.



    Потом сыплем туда укроп.



    Острый перец.



    Молотую паприку.
    Перемешиваем все вместе.



    Намазываем на черный хлебушек. И подаем с чем? Праааавильно с борщиком!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Закуска Летняя поляна

    А это сложно даже назвать салатом, поскольку совсем не салат, а так... красивая закуска, которую я очень люблю ставить на праздничный стол.

    Ну скажите, ну кого сейчас удивишь ломтями нарезанной рыбы, да сырной нарезкой? Ну и сохнет у вас вся эта рыба, и сыр в дерево превращается. Никто их не ест, потому что вы ж салатов наготовили, и банальный сыр уже в глотку не лезет.

    А при такой подаче вас обязательно спросят: "А что это?" И даже если вы честно ответите, а не скажете: "А ты попробуй!", обязательно схватят ломтик и в рот закинут. Еще и подхвалят.

    Можно подавать эту штуку и без заливки, но с заливкой будет повкусней и дольше не заветрится.





    Итак, что нам надо:
    Салат зеленый листовой для имитации травки-полянки.
    Помидоры-черри.
    Рыба красная, лучше взять нарезку, потому что она уже тоненько нарезана, ее в розочки удобнее сворачивать. Ну или куском возьмите, но тонко-тонко нарежьте лепесточками. И еще лучше взять подкопченную. Она вкуснее.
    Сыр моцарелла мини.
    Перепелиные яйца.
    Укроп для украшения.
    Оливковое масло.
    Свежемолотый черный перец.
    Соль.
    Лимонный сок.



    Готовить быстро и просто. Единственное, что надо отварить, так это перепелиные яйца.

    А дальше... застелили тарелку листьями салата (мытыми). Кстати, чтобы песок от зелени не хрустел на зубах, мыть зелень надо не под проточной водой, а погружением в миску, несколько раз сливая воду.

    Из рыбы свернули розочки и разложили произвольно. Также произвольно разложили моцареллу, порезанные на две части черри, порезанные на две части перепелиные яйца.

    Собственно, уже все готово, можно подавать.





    Но лучше заправку сделать.
    Сок из одного лимона отжали.
    4 столовых ложки оливкового масла добавили.
    Соль, перец и взбиваем до условной однородности.



    Полили этой заправкой каждый помидорчик-яичко-моцареллу-рыбу, укропом украсили и все. На стол.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Острые баклажанные завитки

    Ну рулетики из баклажан все делать умеют, но я предлагаю свой вариант.





    Нам понадобится:
    Два крупных длинных баклажана.
    Лук - 3 средние головки.
    Помидоры - два крупных, мясистых. Я беру розовые, они хоть как-то сейчас сохраняют вкус и аромат.
    Острый перчик - у меня такой, как на фотке ниже - маринованный, я взяла два маленьких стручка, а можно взять просто свежий острый.
    3 крупных зубчика чеснока.
    Тимьян - пол чайной ложки.
    Сухой укроп.
    Сметана.

    Баклажан нарезаем пластинками - где-то в 5 мм толщиной. Очень тонко не надо, поскольку высохнет на сковородке и свернуть будет проблематично.



    Опускаем в подсоленную холодную воду на пол часа, чтобы во время жарки баклажаны не пересыхали.



    Это для начинки (тимьян и укроп сфоткать забыла, но включаем фантазию и видим, что они есть).



    Лук мелко нарезаем и обжариваем до румяности.



    Два маленьких перчика мелко нарезаем.



    Добавляем к луку и жарим одновременно.



    Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожуру. Нарезаем кубиками.



    Добавляем помидоры к луку, туда же тимьян, укроп, соль. Перемешиваем. И тушим до того момента, как выпарится лишняя жидкость и масса перестанет быть жидкой.



    Готовую заправку остужаем и выдавливаем в нее чеснок. Перемешиваем.



    Баклажаны обжариваем на растительном масле и выкладываем на салфетки, чтобы стек жир.



    Начинаем крутить рулетики. Смазываем баклажанные язычки сметаной. Можно этого и не делать, но я делаю, потому что сметана очень хорошо смягчает вкус этого блюда, начинки и чеснока.



    Сверху не толстый слой овощной начинки.



    И сворачиваем в рулеты. Все.

    Приятного!



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti,ну всё!!!! Контрольный выстрел в мой вегетарианский желудок!

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kremastra, ну слава богу и вегетарианцам угодила! Надеюсь, вы сметану не предали анафеме?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, красотень! Вот, вроде, ничего такого, одни овощи, а как красиво блюдо смотрится. Я не большой фанат острого, но и на этом блюде слюной упилась, прям. Пришлось не менее пяти раз сглотнуть. И на этом рецепте поставила галочку с заметкой - обязательно повторить.
    Ой, сколько ж у меня уже этих галочек-то с вашими рецептами. Цезарь, вот, зараза, до сих пор ночами сниться... в кошмарных! Ибо салат мой любимый, рецепт улетный (надо сразу целый тазик готовить в тройном размере), а позволить себе не могу, пока! диета... мать ее так! И вот каждый новый рецепт я встречаю с содроганием, но все равно, смело (причем довольно прытко), двигаюсь в тему, и с не менее упертостью просматриваю фотографии. И тааак внимательно всматриваюсь, что даже укропчик вниманием не обделен.
    В общем, Саша, как всегда отвлеклась, да и зачем я на ночь глядя о Цезаре-то заговорила? Наболело, видать. Поэтому плавно вернемся к нашим баклажанчикам.

    Арти, спасибо за рецепт. Тем более муж у меня, большой любитель баклажанов. А тут все так просто и красиво, а главное ооочень аппетитно! Правда надо ещё аккуратно нарезать этих язычков, а то так настругаю, что ни одна рулька не закрутиться.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маринованные перепелиные яйца с ароматом базилика







    А почему нет? В салаты добавлять - красиво, просто так закусывать - оригинально, канапушки делать - вау, да просто к бутербродику подать - вах! А уж на пасху утилизировать море неоприходованных яиц - вообще сам бог велел. Можно так делать не только перепелиные, но и куриные яйца. Те, правда, мариноваться будут дольше, ну а какая фиг разница? Если неймется - можно и недозрелыми схомячить, остальное по-любому дойдет до кондиции.

    Поехали.
    Перепелиные яйца - у меня было штук 30.
    Шафран.
    Сахар коричневый - пол стакана.
    Вода - 300 г.
    Укусу - 1 стакан.
    Свежемолотый черный перец.
    Душистый перец.
    Свежий или сушеный базилик (зеленый, если не хотите получить фиолетовые яйца, если хотите, берите фиолетовый, но убирайте шафран, иначе цвет получится хрен знает какой).
    Лавровый лист.
    Соль - по вкусу, вкус маринада должен быть слегка пересолен.

    Готовим.

    Яйца отварить (заливаем очень горячей водой, чтоб не полопались).



    Шафран растираем в ступке до состояния порошка.



    И заливаем частью вскипяченной воды (грамм 100 достаточно). Пусть запаривается.



    Пока сваренные яйца остывают и вы морально готовитесь к их чистке, приготовьте маринад.
    Уксус, сахар, оставшуюся воду, шафрановый настой смешайте и поместите в кастрюльку на огонь.



    Следом добавляем соль, душистый перец, свежемолотый перец. Как закипит и сахар полностью растворится, добавляем базилик и лавровый лист и сразу выключаем маринад.



    По уму к этому бы моменту уже начистить яйца.



    Матерясь, сковыривая частички яиц, но начистить. Совет - не пытайтесь снимать с перепелиных яиц скорлупу, как с куриных - пластами, лучше раздробить ее сразу всю о край раковины и пытаться снимать то, что осталось висеть на тонкой оболочке (понятно, нет? Если не понятно - чистите, как хотите, я не знаю, как еще объяснить).



    И все это безобразие заливаем горячим маринадом под самое горло.



    Закрываем. Оставляем при комнатной температуре остывать. Как остынут - в холодильник на пару суток. Потом можно есть. Если яйца брали куриные, то увеличьте время маринования.



    Веселенькие?
    Если вместо шафрана добавить много фиолетового базилика, то яйца будут фиолетовые. Если зелени какой побольше - зеленые, а если паприки - красноватые. Вкус тоже будут перенимать, имейте в виду.



    И вкусные!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Закуска из моцареллы с рукколой и перцем чили



    Для любителей остренького.
    Эта закуска не очень-то для фуршета, скорее для вечеринки близких друзей, типа девичника, потому что слишком красиво и деликатно это есть не получится Вкуснее всего она получается, если приготовить на углях, но, на обычной кухне, с использованием сковороды, тоже очень вкусно. Мы готовим эту закуску, когда собираемся с друзьями и жарим шашлык и т.п., но среди нас встречаются личности, которые не едят мясо, поэтому для них отдельное меню, грибы, овощи и вот такая закуска.
    Рукколу и корн можно заменить любой зеленью, с зеленым базиликом, петрушкой и кинзой, тоже очень вкусно.
    Количество продуктов зависит от количества людей, не употребляющих мяса, но, как показывает практика, её едят все без исключения, поэтому рассчитываем на общее число участников.

    Потребуется:
    Сыр моцарелла
    Свежая пряная руккола и корн
    Болгарский перец зеленый
    Красный крупный перец чили
    Помидоры черри
    Оливковое масло
    Уксус из белого вина
    Соль
    Смесь перцев
    Чеснок
    Итальянский хлеб чиабатта.



    1.Обжариваем перцы со всех сторон на сковороде (с небольшим добавление масла) или на углях, так чтобы шкурка стала черной. Важно! Не забудьте перед обжариванием проколоть перец чили, иначе он взорвется во время готовки, и это будет крайне неприятно.


    2. Прямо с огня кладем перец в миску и накрываем пленкой, там должен образоваться пар, так пусть остывает.


    3. Когда остынет, снимаем с перца обгорелую шкуру


    4.Удаляем семена и внутренние перегородки


    5.Нарезаем тонкой соломкой


    6. Также поступаем с перцем чили, снимаем шкуру, удаляем семена


    7.Нарезаем тонкими полосками


    8. Кладем перцы в подходящую емкость, стаканчик, например


    9. Солим. Заливаем оливковое масло 3-4 столовые ложки и винный уксус 2 чайные ложки. Размешиваем и отставляем с сторонку, пусть настаивается


    10. Режем чиабатту


    11. Обжариваем до румяности с обеих сторон на сухой сковороде или на углях


    12. Смесь рукколы и корна выкладываем на тарелку. Туда же помидорчики.
    Моцареллу режем кусками, помещаем на ту же тарелку, солим, посыпаем смесью перцев.


    13. На моцареллу выкладываем перец и поливаем маслом из перца


    14. Кусочки чиабатты натираем чесноком.


    15. Теперь сервируем: на кусок чиабатты кладем щедрый пучок зелени, сверху пристраиваем кусок моцареллы, рядом с конструкцией на тарелку – помидорчик, в качестве огнетушителя.


    Все, готово! Далее, берем в руку и с удовольствием едим, наслаждаясь зрелищем друзей и подруг, гасящих "пламя" помидорчиками. Но, стаканчик с перцем далеко не убираем, вдруг кому-нибудь захочется погорячее.

    Приятного аппетита!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Террин из куриной печени с фисташками и инжиром

    Нежный, ароматный, пикантный паштет.





    Берем:
    Около 1 кг любой печени, я взяла куриную, она нежнее, но возни с ней больше.
    Сало или шпиг - обрезки, наверняка у всех в морозилке имеются. Грамм 200.
    Фисташки (если найдете несоленые - прекрасно, мне такие, увы, не попадаются) - грамм 300 нечищеных, чищеных грамм 200.
    Петрушка, укроп.
    Кукурузная мука (полента).
    Тимьян.
    Свежемолотый черный перец.
    Мускатный орех.
    Соль.
    Коньяк - грамм 50.
    Мадера - грамм 100.
    Бекон.
    Инжир свежий.

    Готовим:
    Печень промываем, по возможности чистим от пленок и желчных протоков. От пленок я очищала руками, у свежей печени они легко отходят, но повозиться все равно придется. Протоки я вычищала ножом. Просто аккуратно соскребала печень с протоков. За целостность печени тут переживать не стоит, поскольку нам все равно ее измельчать.



    Меленько порезала. Вот так примерно. При желании можно использовать блендер или мясорубку, но лучше мелким кубиком порезать.



    Сало разморозили.



    И тоже мелким кубиком порезали.



    Фисташки чистим.



    И рубим.



    Горсточку фисташек кидаем целиком, чтоб красиво смотрелись на срезе.



    Добавляем нарубленную зелень.



    Теперь приправы - перец, тимьян, мускатный орех по вкусу.



    Коньяк и мадера.



    Ложки три столовых поленты. Перемешиваем и пробуем на соль. Будьте внимательны - фисташки соленые, сало соленое, есть риск пересолить!



    Форму выкладываем полосками бекона.



    На него выкладываем фарш, не до конца, нам еще инжир в него класть.



    Инжир почистили и в фарш вдавили, так, чтоб он полностью утонул.



    Торчит? Вот теперь можно еще добавить фарша, чтоб инжир полностью спрятался.





    И прикрываем фарш полосками бекона.



    Укутываем форму в фольгу и помещаем в духовку на небольшой жар, на полтора-два часа (я ставила на 130 градусов).



    Пока я крутилась с паштетом, то успела не плохо проголодаться и с нетерпением ждала готовности. Спустя час до меня начал доноситься аромат пирогов. Я нюхала и мысленно ругала соседей, мол, сволочи, пироги пекут, а я тут голодная. И зачем-то отправилась в сторону кухни. Каково было мое изумление, когда я поняла, что это не соседские пироги так пахнут, а мой террин из моей духовки! Аромат удивительный!

    Тем временем террин готов. Расчехляем его и даем остынуть.



    Остыл? Переворачиваем. Отправляем в холодильник на сутки. Нет, ну если не терпится, то режьте и снимайте пробу, я так и сделала. Но по уму надо денек дать настояться.



    И вот тогда уже резать.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, какая сложносочиненная штука
    Ну и как она на вкус? Не совсем могу представить, по отдельности продукты представляю а в сочетании как-то не получается

    Фисташки несоленые, очищенные и даже цвета разной насыщенности можно купить в каком-нить интернет-магазине для кондитеров, в Москве их достаточно, например вкусный магазин.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, а что там сложносочиненного? Обычный паштет только с фисташками и инжирину засунула. Фисташки пропекаются, становятся не хрустящими, не мягкие, упругие такие, но и не хрусткие. Приятный привкус дают. А свежий инжир - он же не приторный, мягкая сладость к печенке всегда идет. В общем, у меня два корыта таких получилось - смели и добавки попросили. Вкусно получилось.

    Ну, что хорошо, какие-то компоненты можно упразднить или заменить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Килька на гренках

    Очень простая и вкусная закуска.





    Берем:

    Бородинский хлеб.
    Килька.
    Чеснок.
    Зелень.
    Опционно - вареное яйцо.

    Готовим:
    Хлеб режем треугольниками.



    Обжариваем до румяности на растительном масле без соли. Нет, можно и посолить, но это зависит от солености кильки. Если килька сильно соленая, то я бы не солила.



    Готовые гренки выкладываем на бумажные салфетки, чтоб стекло масло.



    Остывшие гренки натираем зубчиком чеснока.



    Кильку чистим.





    На каждый ломтик хлеба выкладываем пару кусочков кильки, присыпаем зеленью. Едим. При желании можно под кильку положить кружочек яйца, или сверху посыпать тертым яйцом, а потом зеленью. Очень просто и очень вкусно!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •