Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос

  1. #41
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maria_27, у меня волосы темно-русые, с легким пепельным оттенком (т.е. точно без рыжины). После кедра цвет становится более насыщенным, что ли. Чуть темнее и ярче. Но если маску не делать недели 2, цвет возвращается прежний. Вот думаю, может в ополаскивание кедр добавлять, уж больно мне эффект нравится

  2. #42

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety, спасибо! я думаю, это то что мне нужно. Хочется именно более яркого интенсивного цвета, но без оттенков. Про ополаскивание - тоже идея, может даже больший эффект будет, расскажите, когда попробуете.

    подскажите, пожалуйста, а масло какого кедра Вы использовали для эффекта потемнения волос? У меня кедр гималайский (аромарти), вот думаю, подойдёт ли для этой цели..
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:37.

  3. #43
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maria_27, у меня кедр атласский от Гринмама.

  4. #44

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety, судя по описанию на аромарти, это одно и то же. Посмотрим, я только 2 раза сделала, пока потемнения не заметила. А Вы по всей длине распределяете или только корни?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гималайский и атласский кедры, конечно, не одно и тоже, хотя бы потому, что имеют разные ботанические названия, то есть это две разновидности кедра. НО!!! У нас был сначала атласский, потом гималайский. По мнению химиков-фармацевтов гималайский более сбалансированный по хим. составу. Естественно, полезла я в хроматограммы и начала сравнивать один с другим. Разница в процентном содержании того или иного компонента - минимальна - десятые доли процента. Запахи - вообще не отличить. Не сложно сделать вывод, что и действие одинаковое.
    Вывод - исходя из ботанического названия все-таки разные растения, но исходя из хим. состава между ними можно поставить знак равно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, спасибо за комментарий
    Maria_27, наношу маску в основном на корни, но остатки распределяю по волосам и под пленку и полотенце на часок-другой.

  7. #47
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здравствуйте!
    я натуральная пепельная блондинка...Ромашка не осветляет меня,но придает красивый золотистый оттенок(мой МЧ очень это любит-говорит,что у меня в волосах как солнышко запуталось...)
    а краску на ура в свое время у меня вымыло репейное масло.

  8. #48

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, а какую краску, как долго, и каким образом её смыло репейное масло?

  9. #49
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девушки, я вот с каким вопросом. Я шатенка, вообще мой цвет волос меня устраивал бы, если б не рыжий оттенок. Хочется волосы чуть темнее сделать (совсем чуточку) и рыжину эту приглушить. Ну и краситься не хочется (вот деловая то). Кедр не справился. Прочитала, что можно использовать отвары лопуха, коры дуба, зверобоя. Кто-нибудь пробовал? И как вообще их использовать?
    Je vais danser sur les braises...

  10. #50
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Орхидея, я делала из коры дуба, чёрного чая и луковой шелухи...правда меня не надолго хватило, но цвет волос оживился. Готовила отвар, добавляла яблочный уксус и ополаскивала после мытья.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #51

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    Радость

    девочки,здравствуйте!У меня проблема еще покруче,одна идиотка покрасила меня в самом крутом салоне меня так,что я уже 5 раз перекрашиваюсь,и волосы стали как мочалка.Когда высушу то ничего,но когда помою голову то пока не наложу бадь\льзама кучу ,больно смотреть.Такое ощущение,что ктото сглазил,уж силь всем мои волоси нравились.Я темная,2 года выходила на белый цвет мелированием,и когда уже все было очень красиво,я пошла корни прокрасить......Теперь я коричневая опять ,просто ужас.У меня к вам вопрос,как восстановить волосы?Или теперь просто состригать это все,но длина уменя итак не доросла до моей нормы.не хочется.И возможно ли выйти опять на белый цвет? Спасибо зараннее

  12. #52

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    оксаночка боюсь вас не обрадовать. у меня была такая же ситуация один в один. Я состригла все на фиг. уже почти 2 года как не крашусь, и мою только натур средствами. волосы не узнать. я тоже была блондинкой, щас рыжая брюнетка. првыкла к новому цвету, даже нра. но мой метод не для слабонервных. так что состригите по максимуму, и укрепляйте народными средствами. это действительно работает. проверено лично. кстати спасибо огромное этому форуму.
    Наталя

  13. #53
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    Сообщение смывка для волос...сухие волосы.

    Тут давно кто-то спрашивал, как неудачный цвет смыть...

    Помню, что маски из кефира снимают цвет.
    Очень мягко, постепенно.
    При этом не портят волосы, а даже-наоборот.
    По крайней мере, с моих волос кефир снимал цвет, поэтому я и перестала из него маски делать, хотя эффект от такого питания мне нравился.


    А насчет сухих волос-у меня такая же проблема:
    пересушены вытягиванием феном и окраской хим.красителями.
    Видимо, мне так же, как и Оксаночке (тёзке моей, кстати)
    придется состригать все, пока не отрастет...

  14. #54
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    TalaNova , а как цвет смывали? в каких пропорциях, сколько держали? мне надо темный смыть, ну хоть немножко!

  15. #55
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оксаночка Посмотреть сообщение
    У меня к вам вопрос,как восстановить волосы?Или теперь просто состригать это все,но длина уменя итак не доросла до моей нормы.не хочется.И возможно ли выйти опять на белый цвет? Спасибо зараннее
    У меня была похожая ситуация, очень помола сыворотка Молто бене, в упаковке 4 тюбичка, желто-оранжевого цвета с розовой крышечкой, в Летуалях и Рив Гоше продается, наносить на 15 секунд и смывать. Эта сыворотка спасла мои волосы.

    А краску смыть можно Хед энд Шолдерсом, подержать его подольше.

  16. #56
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Кыся Мяу Посмотреть сообщение
    TalaNova , а как цвет смывали? в каких пропорциях, сколько держали? мне надо темный смыть, ну хоть немножко!
    Кефир наносила на сухие волосы, заматывала в пакет, накрывала полотенцем, чтоб не текло по шее. Держала, как маску-минут 30-40, затем обычный шампунь использовала.

    Тут Innet советуте Хед энд Шолдерс использовать-вот можно и совместить процедуру: намазать кефиром, смыть Шолдерсом ;-).

    Еще отбеливает ромашка и сок лимона. Но ромашка подсушивает немного.
    Можно после мытья ополоснуть ромашкой с лимоном...
    Когда-то в детстве полоскала ромашкой волосы регулярно (мама приучила),
    когда прекратила-волос немного потемнел.

    Удачи Вам, Кыся Мяу, и делитесь результатами! ;-)

    Добавлено через 12 часов 28 минут

    Извините, если офф-топ... но как-то в тему разговора пришлось:

    Innet писала про сыворотку Мольто Бене. Я сегодня зашла в магазин и переписала состав:
    керамиды, аминокислоты, конский каратин, протеин шелка, растительный каллоген, гиалуроновая кислота.

    Некоторые ингридиенты есть в магазине "Аромарти".
    Можно самой сделать такую сыворотку?
    Последний раз редактировалось TalaNova; 05.12.2008 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Innet ,Хед энд Шолдерсом??? обалдеть. неужели смывает краску? а подольше- это сколько?

  18. #58

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кыся Мяу попробуйте масочки с желтками поделать, слышала что яйца просто сжирают краску с волос.
    Наталя

  19. #59
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    те немногие счастливицы, кто знает меня уже 3 года как минимум, привыкли ко мне-блондинке, со всеми вытекающими...
    но мало кто видел меня с цветом волос а-ля взбесившаяся белка (да простит меня белка)
    так как оттенок категорически не устраивал - ну кто же признается что он белка, и не в самой лучшей форме? - час с маской из кефира и эм лимона
    "спасибо" тому человеку, который напомнил мне о таком простом, но отлично работающем рецепте, уже в репутации
    здесь же - ппкс под рекомендацией маски для смывания краски
    счастья всем!

  20. #60
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыся Мяу Посмотреть сообщение
    Innet ,Хед энд Шолдерсом??? обалдеть. неужели смывает краску? а подольше- это сколько?
    Подсмоет точно, можно несколько раз помыть. Еще вспомнила, что есть такая маска в Селектив Амино-кератиновая" - она очень хорошо краску вымывает.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •