Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну в общем - да
    очень хорошо лимон желтизну на окрашенных волосах убирает
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:35.

  2. #22

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    Вопрос как смыть краску с волос?

    Девочки, помогите плиз..искала найти не смогла, ткните в меня ссылкой если это обсуждалось уже..Нужно смыть краску с волос..неудачна покраска. вот я точно помню что советовали теплые масляные компрессы..а вот какое масло, какие пропорции и технология приготовления маски, не помню..Подскажите пожалста!!

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Натя Я знаю, что есть специальные шампуни глубокой очистки, но они смывают только на 1-2тона и в ихней вредности я не совмневаюсь. И еще все зависит от того что вы делали с волосами. если осветляли, то конечно ничего не смоется, если в более темные тона, то шанс еще есть.

  4. #24

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да проблем слава богу не у меня, подругу выкрасили так что она сейчас по нескольку раз на день голову моет. в панике. вот я вспомнила про масла, это более щадящее и не химическое средство для отмывки цвета..а рецепта маски не помню..вот думаю, может любое масло, тоже оливковое подогреть и на волосы нанести под колпак? но надеюсь что наши опытные форумчанки знают точный рецепт? не хотелось бы тут самим экспериментировать..

  5. #25

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Натя ну точно не любое масло, я всегда делаю маски масленные на крашенные волосы - ничего не смывается быстрее чем обычно.

  6. #26
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    из своего опыта тоже не могу подтвердить что маслянные маски как то радикально влияют на цвет окрашенных волос
    крашусь и делаю маски регулярно

  7. #27

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, у меня что глюк? ну я вот точно помню что кто-то прям советовал теплые масляные компрессы..ничего тогда не понимаю..наверно дезинформация мне попалась. а тогда может чего посоветуете? а? ну, чем смыть? вобщем цвет нужен был медный а получился красный..Этот цвет сводит с ума мою знакомую..что-нить щадящее...

  8. #28

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Натя ха! Я думала она вообще зеленая! Столько переживаний! Пусть попробует оттеночной пенкой, но бдугого цвета. Поверьте смыть можно только химическим средством, но оно того не стоит!!!!

  9. #29

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    -**Олеся**- так она всю жизнь в рыжий красится как я ее помню...не пойму на самом деле чего она так переживает, но решительно хочет избавиться от дурацкого оттенка.

  10. #30
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Натя
    Я знаю в паркмахерских делают смывки специальные. Но представьте какой это удар по волосам! Что с ними станет, я боюсь представить! Пусть лучше потерпит месяц - другой, зарасит оттеночным бальзамом!

  11. #31

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я знаю что после натуральных красителей лучше не делать, например, милирование химией, но почему не попробовать наоборот? если мыться смесью хны и басмы? не получится в нужный тон вытянуть??? если конечно вообще зелененького не выйдет!)) я просто никогда волосы не красила, и не знаю, что будет если на краску положить ту же басму... да и кстати, что получится?)

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votta Посмотреть сообщение
    ... да и кстати, что получится?)
    думаю, что ничего но если у есть отросшие корни ни хна ни басма их не сровняет. Тем более это не стоит делать на волосы красного цвета

  13. #33

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strassenkoeter Посмотреть сообщение
    И есть ли ЭМ,которые категорически не стоит употреблять в случае крашеных волос(ну,типа,краска изменит цвет,или в реакцию какую-нибудь вступит ...для светлых ,наверно,это особенно актуально,оттенок волос)
    мне темненькая крашеная девушка рассказывала, что эм лимона краску с ее волос смыло, причем не полностью, а кусками.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:03.

  14. #34
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sweety у меня после родов тоже волосы потемнели, но я думала, что это от жожоба+пшеница+репейное масло

  15. #35
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sweety
    хм.. я вот тоже заметила что волос потемнел.. давненько кедром пользуюсь, наверно, это его лап дело

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sweety , девочки, может быть, вам кажется, что волосы темнее стали потому, что отросло то, что выгорело летом? У меня зимой волосы всегда темнеют, при чем на несколько тонов.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи, может и после родов потемнели, а теперь состригла наконец окрашенные, но потемнение в любом случае побочный эффект, главное - не выпадают8)

  18. #38
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки! Все же от кедра волосы точно темнеют Прошлую неделю пропустила, не сделала маску - волосы чуть посветлели, как будто выгорели слегка. Сегодня после маски - опять насыщенно темно-пепельные, даже с каким-то сизым отблеском. Мама приехала в гости - спросила, зачем я стала краситься в такой темный цвет
    Последний раз редактировалось Sweety; 29.01.2008 в 17:40.

  19. #39

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety, а скажите, пожалуйста, а от кедра волосы просто темнеют, т.е. становятся более насыщенного цвета или оттенок получается какой-то? И какой Ваш цвет? Просто я потемнее немного хотела бы, но главное, чтобы без рыжего оттенка, вот и думаю, как тут кедр будет, мой цвет - тёмно-русый.

  20. #40
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня волосы стали темно-русые, без рыжего, были намного светлее, а вот от кедра или нет - не знаю

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •