Срок хранения декоративной косметики - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Срок хранения декоративной косметики

  1. #81

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина

    надеюсь, про то, что если есть слюдяная упаковка на туши и она не нарушена говорить не надо?
    если упаковки нет и не было в принципе прошу на кассе открыть тушь, т.е. вывинтить ее приблизительно на 1 см, если палочка в этом месте чистая, то этой тушью никто не пользовался, если она в туши - значит кисточку уже вынимали из флакончика

    еще совет, тональные средства и крема стараюсь покупать в стеклянной упаковке с дозатором, наиболее идеальный для сохранности вариант, так меньше всего доступа воздуха и пальцами вы туда не лазите, соответственно

  2. #82
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если тушь у меня засыхает, разбавляю ее гелем-бальзамом для глаз (Орифлеймовское средство такое для роста и укрепления ресниц), но не в коем случае не водой, и тем более не слюнями (пардон), как делают некоторые мои девочки знакомые... Просто вот любят они на кисточку туши поплевать и опять ресницы красить..
    А вот крема, если конечно они не 2 года после срока годности до сих пор в загашнике вялятся и не подвонькивают, на пятки вымазываю..
    vampirochka А кто мешает то тем же продавцам вытереть палочку в туши? Чесно признаюсь, сама так делала, когда тушь мне не подошла, но покраситься я успела 1 раз, конечно, засунула кисточку обратно, все вытерла ватным диском (ибо испачкаться она от 1 раза не совсем успела), и задарила.. Никто ничего не заподозрил..
    Последний раз редактировалось Лелешная; 23.03.2010 в 19:04.

  3. #83
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я в тушь, чтобы не подсыхала капаю капли для глаз. Как то раз об этом услышала по телевизору, рассказывали про секреты макияжа знаменитостей. Вот с тех пор тоже так делаю.
    Регулярные занятия предохраняют ум от ржавчины и придают ему блеск.

  4. #84
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот в какой-то передаче по телевизору слышала, что тушь нельзя ничем разбавлять, даже каплями для глаз, хотя признаюсь, что сама пару раз так поступала. Теперь стараюсь выбрасывать, если подсохла. Да и от подсохшей туши на глазах ничего хорошего не остается, она начинает осыпаться. Тени очень долго у меня в использовании, т.к. их просто огромное количество и лучше бы их делали в микроскопических упаковках, тогда бы хоть можно было использовать. Ну а как же раньше плевали в тушь, я имею ввиду Ленинградскую и подобные? Может, если бы мы были поставлены в такие условия жуткого дефицита, то и сами бы так поступали?
    Последний раз редактировалось Elena67; 25.03.2010 в 15:04.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •