Срок хранения декоративной косметики - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Срок хранения декоративной косметики

  1. #61

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Cat, к сожалению не у всех фирм так, каждый изощряется кто во что горазд.
    Вот еще темка, там в глубинах есть табличка со сроками годности разных фирм, но мне показалось неэтичным выкладывать сразу адрес таблички без автора
    http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...ED%EE%F1%F2%E8

  2. #62
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я меня все хранится долго, но как чувствую, что что-то не так, сразу на выброс!! Конечно, смотрю на сроки годности, на внешний вид и т.п.

  3. #63
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Испортившиеся помады и блески - выбрасываю без сожаления! А тушь, которая засыхает через пару месяцев разбавляю несколькими кплями альбуцида (глазные капли) - и еще на пару раз хватает!

  4. #64

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    После того, как начался у меня сильнейший коньюнктивит от застарелых теней - выбрасываю всю не свежую косметику без малейшего сожаления. Был у меня большой наборчик теней - всё жалела, пользовалась только для "торжественных" случаев, в итоге пролежал он у меня лет 5 (а может и больше), потом подумала, что хватит его беречь решила пользоваться каждый день... когда через некторое время глазки стали буквально тонуть в гнойных массах, я сразу даже не могла понять в чем дело
    Короче говоря теперь - тушь через 3 месяца после "вскрытия" отправляется в мусорное ведро, какой бы дорогой ни была, и какой бы свежей ни выглядела. Даже если вобще НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тушью, бактерии, находящиеся в воздухе и попадающие в жидкую среду, т.е. в тушь, при открывании, начинают в ней РАЗМНОЖАТЬСЯ. То же самое тени и пудра - когда мы прикасаемся спонжиками/аппликаторами сначала к коже, а потом в тени, в пудру, то переносим жиры (себум), которые так же являются вкусной питательной средой для бактерий в пудру. Обязательно раз в неделю стираю спонжики, пудра у меня расходуется быстро, а тени через 4-5 мес. выкидываю.
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  5. #65
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сделала героическое усилие и выбросила трое теней (ну зачем их делают объемом по 3гр?). С помадой, блесками расстаюсь легко, сразу как появился какой-нибудь неприятный запах. Тушь - как только подсыхает, чего ресницы мучить? Лаки - тоже как подсыхают, ничем не развожу, всё равно будет не то. Почти всю декоративку храню в холодильнике при 10 градусах (лежит термометр).

  6. #66

    Регистрация
    18.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня декоративка медленно уходит, т.к. ее много из за разнообразия цветов. Иногда тенями пользуюсь просроченными. Пока ничего страшного не происходило (тьфу-тьфу). А вот крем не рискну.

  7. #67

    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Могу спокойно выбросить помаду и блеск для губ , как только почувствую запах ... А вот пудру и тени обычно заканчиваются сами ....

  8. #68
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала вас девочки, кое-что повыкидывала, блески ПР, которым чуть меньше года, они, конечно почти полные, но уж больно мерзко-липкие..., потом тени дешевенькие выбросила, помады.... Только декоративки меньше от этого не стало, хотя вот как месяц держусь, ничего не покупаю, много ее, надо израсходовать, а то жаль, столько бабла потрачено! Решила масс,ПР,ИР,ДЖ добить и на люкс подкопить.

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я заметила, что у меня только блески для губ быстро уходят и тушь, а все остальное может годами стоять. Тоже решила себе ничего не брать, и этой зимой добить все помады (проверила, они еще хорошие). Тени у меня могут вечно стоять, редко пользуюсь, но никогда аллергии не было. Пудра рассыпчатая 3года была, пока я ее использовала, так она хорошая была до самого ее конца, только кисточку мысть почаще и все!

  10. #70
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Без сожаления выбрасываю только тушь, по ней очевидно, когда она выходит из строя. А вот с помадами и блесками всегда плохо расставалась Люблю когда их много Выбрасываю как только запах не тот появляется.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #71
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина , у меня тоже только туши быстро уходят, с ними расстаюсь без сожаления. Ну, и лаки для ногтей.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Габи, у меня некотоые лаки годами стоят, если редко пользуюсь и ничего с ними не происходит, а быстро расходуются маленькие флакончики.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В принципе я так же обращаюсь с декоративной косметикой, как многие ответившие в теме. Как только что-то не то с запахом - выбрасываю. Лаки вот иногда жаль, вроде и хорош, и ни разу не пользовалась и пользоваться не буду

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #74

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня долго нехранится..то что вдруг залежалось дарится маме...но к примеру пудра рассыпчатая живанши призма либра..нескончаемая..настол ько тонкий помол))) она у меня 2 с лишним года и еще пол банки есть..запах и качество неизменилось и выбросить рука неподнимется...тушь тоже незаваляется..потому что быстрее высохнет..

  15. #75
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Остается гадать зачем уважающий себя производитель дату производства указывает непонятными для обывателя-потребителя отлично замаскированной кодировкой... т.е. изначально понятно, что срок их дрожайшего товара намного длиннее указанного, а знак "употребить после вскрытия за столько-то времени" очередная уловка - покупайте снова: тушь - каждые 6 мес (хотя ее могли в магазине открыть год назад до того как она к вам в косметичку попала), крем - каждые 6-9 мес, ничего что его на целый полк в баночке...
    В общем, живем мы в мире потребления - так и должны потреблять, хорошо, что русские дамы пока что не идут на такие уловки.

  16. #76
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тушь подсыхает (это где-то 2,5-3 месяца) - в мусор. Для кремов по уходу стараюсь соблюдать срок использования. Тени, пудры и помада - по ощущениям, кисти и спонжи всегда стараюсь содержать в чистоте, кстати, кисти предпочитаю закрывающиеся, в футляре. Лаки для ногтей по мере загустения.

  17. #77

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Russe, не согласна с вашими словами полностью
    а теперь по пунктам
    1.
    зачем уважающий себя производитель дату производства указывает непонятными для обывателя-потребителя отлично замаскированной кодировкой.
    что вы имеете ввиду? пересмотрела дома всю косметику, на всей написано число, месяц и день изготовления
    2.
    "употребить после вскрытия за столько-то времени" очередная уловка - покупайте снова: тушь - каждые 6 мес (хотя ее могли в магазине открыть год назад до того как она к вам в косметичку попала), крем - каждые 6-9 мес, ничего что его на целый полк в баночке...
    тушь которую открывали очень легко отличить от той, которую не открывали, если интересно, могу рассказать
    каждый продукт имеет свой срок годности после вскрытия, с которым я полностью согласна и выкидываю после истечения этого срока, а как иначе? косметика вступает в реакцию с бактериями, которые везде, окисляется кислородом воздуха, консерванты в основном для того, чтобы обеспечить срок хранения до вскрытия, хотя и после вскрытия они действуют, но не по 5-6 лет
    И очень правильно, что стали говорить о том, сколько хранится косметика после вскрытия упаковки, на продуктах питания же пишут "хранить столько-то после вскрытия упаковки".
    А то будет коньюктивит, как у Tekila Sunrise или еще что похуже.
    Хотите пользоваться после этого срока - ради бога, только не надо всех на себя ровнять и говорить, что
    русские дамы пока что не идут на такие уловки

  18. #78
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    vampirochka
    по первому пункту, ну у Вас такая косметика значит... шифруют вообще-то.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #79
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Russe, а я вот полностью не согласна. Но не суть.
    Что будет с кремом за 6-9 месяцев, когда вы туда каждый день, да по раза два пальцем лазиете? Понятно, что там консерванты и прочее, но хранить уходовую косметику СТОЛЬКО, по-моему перебор. Это дело персональное, конечно, но рисковать здоровьем из-за того, что крем (тушь, тени и т.д.) не заканчивается, это чревато.

    Мне в таких случаях жалко не косметику, а здоровье.

  20. #80
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Vampirochka, очень хотелось бы узнать секрет отличия открытой туши от неоткрытой!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •