Срок хранения декоративной косметики - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Срок хранения декоративной косметики

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну подождите. Положите его в холодильник и храните сколько вам надо. Когда придет время пользоваться, достаньте и посмотрите как он себя чувствует. Если запах, структура, цвет изменились, значит испортился, а если нет, то пользуйтесь дальше на здоровье. Бывают кремы, которые действительно портятся от перепадов температуры, а бывают те, которые стоят себе как миленькие и ничего им не бывает.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну, тогда, подождем лета, пусть лежит себе

  3. #23

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Ну, вот, значит придется выкинуть, одно утешает, что крем был подарочный
    Нет,ну, попробовать-то можно похранить,а там уже видно будет. Мало ли

  4. #24
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Поделюсь и я своими наблюдениями на эту тему... Пудры, румяна и сухие тени живут у меня довольно долго. Где-то читала, что через 3 года эфирные масла, содержащиеся в этих средствах то ли высыхают, то ли испаряются, из-за чего средства начинают рассыпаться, плохо ложиться и на поверхности появляется "закал". Но тут опять же всё зависит от качества - одни средства сохраняют свои качества гораздо дольше, другие (причем не всегда дешевые!) портятся ещё до наступления указанного срока. Тетушка моя, к примеру, до сих пор успешно пользуется рассыпчатой пудрой, запасенной ещё в советские времена!
    Про помаду тоже где-то читала, что её дозволяется использовать в течение полугода после указанного срока (кроме сверхустойчивых, из которых при каждом открывании испаряются летучие силиконы). Кстати, не согласна с мнением, что отсутстиве в помаде отдушки является признаком подделки и дешевизны, характерным признаком "азиатских" помад как раз и является сильная, приторная и дешевая отдушка. Наоборот, ряд производителей качественной косметики старается избегать добавления в помаду парфюмерной композиции как излишней химии. Вот и мне лично тоже не очень нравятся "ароматизированные" помады.
    Одно время я тоже пыталась хранить в холодильнике помады и крема, но быстро отказалась от этой затеи, поскольку косметика начинала разлагаться на составляющие. Да крем у меня в общем-то и не успевает испортиться, а если и случается его просрочить, то вымазываю остатки на ноги.

  5. #25
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, хочу спросить ещё вот о чем: как долго у вас хранится невскрытый лак для ногтей?
    Я в свое время набрала полно всяких разных лаков - то цвет интересный, то эффект необычный... Понятно, что использовать их "вовремя" не успеваю, хотя ногти крашу регулярно. Так вот заметила, что некоторые лаки, если их не вскрывать, и через год-полтора после указанного срока годности сохраняют свои свойства - когда начинаешь использовать они и ложатся ровно, и сохнут быстро, и не тускнеют...

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, я за вами скучала. Где же вы пропадали?
    про лаки. "запечатанных" не держим, все в жизнь
    раз они хорошо ОЧЕНЬ хранятся, значит, в них много всяких бяк, которые их "держат в тонусе"

  7. #27
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Срок хранения декоративной косметики

    Я во весь этот бред, что печатают в журналах, конечно же, не верю. Ясно же, что это делается для того, чтобы мы все покупали и покупали, покупали и покупали. Это же общество потребления.
    Я спокойно пользуюсь еще советскими тенями, которым уже лет 15, и пудрой. И никогда (!!!) никаких (!!!) отрицательных реакций у себя не замечала. При том, что у меня чувствительная кожа.
    испортившуюся косметику, конечно, выбрасываю. Если есть какие-то сомнения в качестве крема, особенно если он просроченный, использую его как крем для рук, и тогда уже становится ясно, оставлять его или нет.
    Если то, что пишут в журналах, правда, то мне абсолютно непонятно, зачем выпускать косметику такой расфасовки, что ее гарантированно придется выбрасывать неиспользованной. Не представляю себе, как за полгода можно смазать тюбик туши. Я тушью каждый день пользуюсь, и абсолютно точно знаю, что 1 тюбика мне хватит на год точно. Помада на каждый день за полгода у меня тоже не уйдет. Хотя у меня есть приятельница, у которой помада уходит за 2-3 месяца.

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    как долго у вас хранится невскрытый лак для ногтей?
    Fiordaliso, нашла я для вас. Значится так, невскрытый лак хранится 2 года.
    Вскрытый 1,5 года.
    Разделение цвета в закрытом лаке на его качество не влияет.

  9. #29
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, Спасибо вам большое!

    Но тут тогда возникает вопрос: 2 года с какого момента? С даты производства? Но на флакончике указывается срок годности - как правило 3 года. А мне вот хочется узнать, как долго сохраняет свои качества невскрытый лак после указанного на флакончике срока годности.

  10. #30
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу дать несколько совет!!!! Прежде чем покупать косметику посмотрите чтобы дата выпуска была как можно ближе к моменту покупке, И САМОЕ ГЛАВНОЕ то что написано на коробочке о сроке годности, относиться к еще не открытой и не распакованной тубе с содержанием любой косметическо продукции, истенный же срок годности указан на той же тубе в нутри значка (что-то в роде открытого колпачка), так что будьте осторожны и покупайте еще не распокованную косметику, т.к. не известно сколько она стоит открытая в магазине.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  11. #31
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    никогда не видела на тубах значков, о которых пишет Zvezda. специально посмотрела сейчас 2 тюбика, что были под рукой - нет там ничего.
    Лично я считаю, что срок годности - это и есть тот самый срок, в течение которого косметику можно не хранить, а именно пользоваться ею. Иначе получается нарушение прав потребителя - до потребителя не доводится вся информация о продукте. Да и само понятие "срок годности" становится бессмысленным - тогда это получается срок хранения, а на фиг мне срок хранения, я же не для хранения покупаю косметику, а для пользования.
    даже на тех же самых тюбиках пишется - "использовать до срока, указанного на этикетке".
    Т. о. просто вводят в заблуждение потребителя, т. е. нас. Я уже где-то читала такую фигню, дескать, тушь годна в течение 3-х месяцев с момента открытия, крем - 6 месяцев и т. п. Полный бред, тогда зачем выпускать такие громадные упаковки? Тушью, чтобы ее за 3 месяца использовать, мне тогда придется не ресницы, а волосы на голове красить.

  12. #32
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Аврора, я честно говоря на себе убедилась, что чем свежеее тушь тем лучше. Через полгода, я тушью вообще пользоваться не могу, ощущаю её на глазах и т.п. неприятные ощущения. Пробовала разные марки, поэтому все-таки сейчас нещадно выкидываю тушь как только она начинает вызывать дискомфорт. Живет у меня тушь 2-4 месяца.
    Хотя если кому-то и год с одной тушью хорошо, то пусть пользуются на здоровье. Все индивидуально.

  13. #33
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    никогда не видела на тубах значков, о которых пишет Zvezda. специально посмотрела сейчас 2 тюбика, что были под рукой - нет там ничего.
    Лично я считаю, что срок годности - это и есть тот самый срок, в течение которого косметику можно не хранить, а именно пользоваться ею. Иначе получается нарушение прав потребителя - до потребителя не доводится вся информация о продукте. Да и само понятие "срок годности" становится бессмысленным - тогда это получается срок хранения, а на фиг мне срок хранения, я же не для хранения покупаю косметику, а для пользования.
    даже на тех же самых тюбиках пишется - "использовать до срока, указанного на этикетке".
    Т. о. просто вводят в заблуждение потребителя, т. е. нас. Я уже где-то читала такую фигню, дескать, тушь годна в течение 3-х месяцев с момента открытия, крем - 6 месяцев и т. п. Полный бред, тогда зачем выпускать такие громадные упаковки? Тушью, чтобы ее за 3 месяца использовать, мне тогда придется не ресницы, а волосы на голове красить.
    Аврора здравствуйте!!! Прошу Вас повнимательнее посмотреть на косметике эти самые значки, потомучто именно они говорят о сроке годности после вскрытия косметики. Да они есть не на всей продукции, но любая уважающая себя компания это указывает. Конечно могут встречаться и потделки где покупателей не уведомляют о таких тонкостях.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  14. #34
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Zvezda, я еще раз посмотрю. Но если честно, прочитав кучу статей на эту тему в периодике, пока ни разу не встречала даже намека на существование таких значков. Производители тоже об этом умалчивают.
    По поводу туши либо я сразу чувствую "присутствие" новой туши на ресницах, либо нет - тогда все в порядке. Если тушь густеет или заканчивается, я развожу ее водой. и никаких реакций со стороны глаз нет. Просто щеточку я мою достаточно часто с антибактериальным мылом.

  15. #35

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,а сколько стоит холодильник для косметики? Где его взять и как пользоваться

  16. #36
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Полностью соглашусь со Zvezdочкой На любом косметическом продукте указаны срок годности в закрытом виде и срок использования после вскрытия

  17. #37
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да где они указаны-то? Срок годности стоит, и все, № партии еще.
    И нигде вообще не пишут, что есть еще "срок использования после вскрытия". Еще раз обсмотрела всю доступную на данный момент косметику (5 наименований) - нигде никакого намека.

  18. #38
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    на картонной упаковке и на самом футляре и во вкладыше

  19. #39
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    как это выглядит конкретно? на что смотреть?

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Аврора, позвольте влезть: срок годности после вскрытия изображается в виде баночки с открытой крышкой, и на самой баночке написано, сколько месяцев продукт годен, например-12м- 12 месяцев.
    Но такие значки есть не на всякой косметике- на отечественной ни разу не встречала, у Ив Роше, Пьере Рико, Жувансе, Орифлейме точно есть. На косметике более высокого класса, я думаю, тоже.
    Удивилась, что тени ИР годны после начала пользования всего 6 месяцев, а вообще тени у меня годами валяются, в них жира-масел нет, тухнуть вроде нечему. На тушах тоже обычно ставят 6 месяцев, но, я думаю, тушь опаснее, во всяком случае, аллергии на нее бывают гораздо чаще.
    Поищите эти значки, я тоже про них год назад только узнала.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •