Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #41

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я, теперь, прежде чем заводить кого-то, тысячу раз подумаю!
    Влипла так влипла! И кто бы мог подумать, что лишай настолько распространен! Читаю на вет форумах сообщения про лишай, их там тьма! Мы уже 5 дней лечимся, дома карантин, а толку нет, все уши облезли . А у меня от хлорки и частого мытья скоро кожа на руках облезит. Забросила я свою косметику, тру полы целый день, на себя времени не хватает, да и настроения нет
    Советую всем у кого есть животинка сделать прививку от лишая !

  2. #42

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська!
    Вот и здесь я вам отвечу Это мелочь по сравнению с другими бяками...неприятность,но не трагедия. От кошек (и не только) столько позитива,что иногда можно и потерпеть немного. Ну просто не повезло котику....,но все обязательно вылечиться. Главное терпение.
    А прививки от лишая большинством врачей признаны не эффективными . Более того у животных со слабым иммунитетом могут (в очень редких случаях,но..)вызвать саму болезнь. Да и откровенно говоря лишний стресс для организма. Комплексные прививки от основных болезней (панлейкопения,ринотрахеит и т.д.) вот,что действительно важно.
    Еще раз удачи и не расстраивайтесь.

  3. #43
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    PbICbKA
    что-то не верю я вашему врачу, поспрашивайте знакомых, может вам порекомендуют хорошего и проверенного врача, очень сомневаюсь что у вашего котика лишай, найдите кошачий клуб в вашем городе, они могут вам врача посоветовать и кучу всего о кормах и т.д.
    А животные не проблема, от людей проблем гораздо больше!!!
    А прививку от лишая вашему врачу нужно!!!

  4. #44
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня не кошка, а просто тирг. Дульсинея Тобосская (Дуся) . Взяли ее котенком совсем - глазки закрыты были, кормили из пипеточки, чудо мохнатое. Сейчас - про когти стричь я не говорю, там бой смертный! Гладиться мы редко даемся, не любим, если кто задел невзначай - глянет презрительно и место это вылижет. За себя постоит всегда, и не только за себя! Если начинается "дружеская потасовка" - бъет того, кто громче звуки издает))) Сурьезная девушка. Гостей моих гоняла - мамочки)))) Они боялись по коридору пройти, нападала как хищник! За то, что чужие погладили без спросу, да еще и на руки взять хотели Со своими очень ласкова, и помурчать может, и поластиться, но только тогда, когда сама этого хочет, без спросу на руки не возьмешь, полная независимость. Умнее любой собаки, знает "ко мне" и "на выход" (я когда на работу ухожу, закрываю комнаты, и в прихожей ее оставляю, скажешь ей - Дуся, на выход - с кресла спрыгивает и послушно трусит к двери ). А гуляем мы только на даче, в ошейнике и на поводке ))))
    Одна беда - когда кота просит, она отчего то решила, что я - кот, и ко мне пристает в эти периоды, буквально таки в ногах валяется (мы таблеточки даем, но пока они подействуют - время проходит) и проходу не дает, любофф бескрайняя, мне аж неловко от такого глубокого и неподдельного чуйства.
    Вот такая вот у меня суровая и временами любвеобильная дама))))

  5. #45
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    РЫСЬКА, а это точно лишай? Хотя в теме про корма шла речь, что смотрели лампой... У кошек облысение может быть и по другим причинам. Я уже писала, у моих родителей кошка обзавелась залысинами из-за Вискаса.
    В любом случае, даже если это лишай, не расстраивайтесь. У нашей кошки он был. Вылечили быстро. Сделали два раза с промежутками уколы (ту самую вакцину, которая используется еще и как привика). В корм добавляли порошок гризиофульвина (мы и сами его пили для профилактики). Пораженные места смазывали йодом. Дозировки и подробности не помню, давно это было. Ветеринар нам подробно расписал план лечения. Я тоже мыла два раза в день пол с хлоркой, хотя, насколько я помню, ветеринар об этом не говорил. Вроде достаточно просто почаще проводить влажную уборку, чтобы уменьшать концентрацию спор грибка. В целом - все оказалось значительно проще, чем я думала.

  6. #46

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У моего кота давным-давно в молодости была аллергия на корма промышленные - расчесывал шею до кровавых блямб. В основном он у нас на натуралке был, а тут собрались в отпуск - и решили на сухой корм перевести, мы ж его дома оставляли, чтоб присматривать за ним было легче. Возвращаемся - такая беда. Помазали зеленкой, кормить спонтанно натурой начали - прошло. через месяц вспомнили про корм . один раз дали - опять то же, тогда дошло. История имела анекдотическое продолжение. Мой кот - черный. У подруги - белый пушистый. И от кормления минтаем вся шерсть на шее вылезла у него начисто (вет сказал - витаминов нема было). Кожа воспалилась и чесалась, животина мается.... Я и посоветовала зеленкой смазать (мой-то сразу чесаться перестал), не подумав о разнице цветов. Зуд-то прошел, но через неделю кот через окно пошел погулять. Ее папа потом рассказывал, что прохожие и соседи при вопросе "Кота с зеленой шеей не видели?" смотрели на него с подозрительным интересом .

  7. #47

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я все же думаю, что лишай, т.к от вакцины пошла реакция, к вечеру пятно стало больше, да я и сама видела, что ушко светилось.
    Спасибо всем за советы и поддержку ! Думаю, что прорвемся и все будет хорошо !

    От кошек (и не только) столько позитива,что иногда можно и потерпеть немного.
    Это точно!

    Скучать по кр мере не приходится . У меня карантин, содрала все покрытия, попрятала все что только можно, каждый день влажная уборка по 3-4 раза, чтоб ни одна шерстинка не валялась, захожу на кухню, а Жорка-падлец на столе кухонном сидит
    Сёдня мой Лишай прорвался сквозь оборону в комнату и поскакал по паостели , пришлось все в стирку, а на улице дождь, сушить не где! А вчера сбежал и прямиком на дерево еле сняла. Мне иногда кажется, что он на до мной издевается. Оч любит полы со мной мыть. Вроде спит, но только я со шваброй прошмыгнула он уже тут как тут, теперь это удовольствие для него частое отрывается по полной! Кстати он сейчас в движении ограничен, а кушает хорошо, потолстел, мордаха округлилась.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Читать всем кошатникам и узнавать себя.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=151248#151248
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    A про собачников нет такого?

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мдя-я, чё-то я оказывается ни разу ни кошатник

  11. #51
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Извините сразу за непозитивное сообщение У меня коккер сегодня умер. Не буду больше никогда никого заводить. Мэлс для нас - член семьи. Вот...

  12. #52
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Первые дни очень тяжело.... Но я вышла из ужасного депресняка когда умерла моя предыдущая собака только мыслями о том, что она прожила с нами счастливую, радостную, полную любви жизнь. И что отправилась она в лучший из миров и может быть вернётся ко нам в форме другого зверька..

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, ужас! Я как вспомню, что у нас почти год назад было! Одни рыдания! До сих пор как Рему вспомню, так рыдаю.
    Пристала тут к чужой собаке на улице, потому что он - вылитый рем. Давай гладить, в глаза заглядывать и так плакала опять. Вот и сейчас уже слезы.
    Тоже прям заречься хочется.
    Глажу вот Фиму иногда, прижимаю к себе и шепчу: "Только живи подольше!"
    Toto, очень вам сочувствую! Жалко ужасно. Комок прям в горле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тото, сочувствую, у меня в этом году тоже мой собачонок умер. Уверена, они сейчас в собачем раю.

  15. #55
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем спасибо огромное за сочувствие!..

  16. #56

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки смотрите обладателями кого мы стали. Вот такую собаченку приобрели вчера
    порода называется Бишонфризе-хаванез.Фотка с сайта где мы ее купили...



    Скажите сколько грамм еды надо щенку 2 месяцев в день

  17. #57
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой какая лапуся!
    порода - язык сломаешь...Лик, а щеночную фотку че не дашь?

  18. #58

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, Наташ,сломаешь точно, но звучит красиво
    Мне кажется это что то типа болонки, что интерсно эти собаки для аллергиков хороши, у них шерсть не сыпится... поэтому и очень дорогие...вот она, и эта фотка с сайта,наша справа:

    а здесь уже дома...

    Девы!Сколько ей давать в день? Она блин помоему голодная все время, а ест часто...

  19. #59
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lika, какая прелесть! Я сначала подумала, что это мягкие игрушки. А по поводу питания заводчик вам не дал никаких инструкций?

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лика, я не знаю сколько НАДО давать еды, но мне кажется если животинка хочет есть, то не стоит морить её голодом

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •