Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

    Продолжаем тут.

    Начало тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=248
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девчоночки, а я захотела йокширского терьера! Захотела - просто нет слов как!
    А у меня уже есть кошка, да и квартира 1-ная, куда мне еще терьера!
    Они такие прелестные!
    http://rf.foto.radikal.ru/0707/08/87deaf08499c.jpg

    Света, в форум можно вставлять только превьюшки. Большие фотографии не надо. Арти

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    света, эх, мне тоже собаку охота... Я собачница до мозга костей - но большую собаку (как, например, мои любимые стаффордширские терьеры) завести не могу - нет времени на долгие прогулки. А вот о маленьком терьерчике, вроде Йоркширского, или
    Вест-хайленд-уайт-терьерчика


    или китайской хохлатой собачки:


    или Джек-Рассел терьера

    Это терьерчик из к/ф "Маска" и "Девственно-чистая память"
    Просто мечта, а не собака....

    ... об этих породах мечтаю прямо..
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от света
    Девчоночки, а я захотела йокширского терьера! Захотела - просто нет слов как!
    в предыдущей темке Фифочка показывала своих терьерчиков ну такие лапочки

    Я тоже собак жуть как люблю, но возможности гулять с ними по три раза на день ну никак нет, а вариант с 15 минут утром и 15 вечером меня не устраивает, это уже какое-то издевательство над животным

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel преимущество маааахонькой собачки как раз в том, что можно по-малу гулять! (это к китайской хохлатой и йоркширам относится) Но у меня котяра живет... боюсь, что моя квартирка не вынесет еще одну животинку
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мне тоже нравится джек-рассел терьер. Они такие активные просто жуть. В прошлом году на пляже видела такую собаченцию, просто прелесть. И ласковые очень, правда, как зевнут, им в пасть заглядывать страшно, зубищи

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не знаю, мне кажется размер собаки на время которое с ней надо гулять никак не влияет, потому как ей же побегать нужно, размятся, а в домашних условиях это реализовать не просто (хотя подозреваю что наличие в доме дичи, то есть кошки частично может решить эту проблему )

  8. #8
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, поняла, извиняюсь!
    У меня кошак, девушка с характером! Так если даже и куплю собаку, боюсь реакция кошки может быть непредсказуема!
    Мне, не поверите, вот уже четыре дня подряд на улице, на работе попадаются терьеры, как назло! Наверно испытание моей нервной системы! ))

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну то, что с джек-рассел терьером нужно гулять по-многу, это точно факт, поскольку несмотря на небольшие размеры, собака очень активная! Поэтому маме она не очень нравится, говорит, замучает ее своим активизмом! Ей все больше уродцы нравятся, типа пекинесов (Масюня у нас был ), мопсов, французских бульдогов. А мне таксы еще нравятся

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    мне кажется размер собаки на время которое с ней надо гулять никак не влияет
    Авторитетно заявляю: чем больше собака, тем большие расстояния ей нужно преодолевать в день Банально: большим собакам надо терять больше калорий
    С другой стороны, терьеры средних размеров вроде Джека-Рассела тоже требуют длительных прогулок .... Подвижные собаченции... Если с ними не гулять достаточно - они квартиру превратят в бедлам
    Эх... все равно когда-нибудь заведу себе опять собааааку....
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а маленьких собак можно просто к лотку приучить и не гулять? особенно зимой
    у меня только прогулки отбивают всякую охоту собакина заводить...так бы давно уже взяли йорка или тойчика
    или котейку еще взять, маюсь прям

  12. #12
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Никому кошечка не нужна? Хорошая такая! Меняю на собаку! Шучу!


    Воронина, мелких терьерчиков можно, некоторые даже продаются уже приученные!

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Наташ, да дело даже не в туалете (в принципе собаки дрессировке куда лучше кошек поддаются ), а в том что ей именно разминаться как-то надо, за мячиком там каким-нибудь побегать (хотя может и есть какие-нибудь декоративные породы которые этого не трабуют, но чё-то меня такие не привлекают )

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, Наташ, совсем крохотных Йоркширов или Китайских хохлатык собачек часто к лотку приучают - как кошек
    Лоток - это наша последняя надежда завести собаку
    А еще мне нравится, что "карманную собаку" можно везде с собой брать в выходные - и в ресторан и по магазинам
    Гламурррненько
    Carpe diem...

  15. #15
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Йокшеры - такие дружелюбные, ласковые, такие заи!
    Если бы у меня не было кошки - однозначно купили бы!
    У моей знакомой взрослая кошка и ей на время отъезда друзья отдали терьерчика, так он, такой дружелюбный к этой кошаре, а она его бедного била лапами, знакомая не знала, что с ней делать! Бедный щенок по углам от нее жался!

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лен, ну мелкому то может много места не надо для пробежек
    у меня кот знаешь какую скорость развивает, пока из коридора до комнаты добежит, порой даже тормозит об шкаф

    ага Саш, у моей знакомой такой тойчик, она его везде с собой в сумке носит
    не пускали её только в Metro и Ашан

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    К нам пациентка на лечение с чихуа хуа (не знаю, как пишется )приходила. Она у нее в сумке сидела, злющая такая, все норовила доктора укусить. Наверное, хозяйку защищала

  18. #18

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня очередная проблема! Я писала в первой теме, но никто не ответил.
    Вобщем кратко: кот утром (причем рано)прыгает мне в волосы в области шеи , зарывается мордой, что-то там чамкает, урчит и лапами как бы массаж делает, при этом больно впивается когтями в кожу. Муж вырывает его просто силой, кот через минуту опять ко мне и так до бесконечность. Муж говорит, что кот воспринимает меня как сексуальный объект , поэтому и лезет только ко мне. Меня это стало напрягать , утром спать невозможно , закрыть его не получается - орет! Что делать прям и не знаю . Я уж думала намазаться чем ядреным, но сама запахи переношу плохо. Пока реально помогает только лупцовка, но это не выход

  19. #19
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А чего вы ему когти не подстрижёте? Вырываться конечно будет, но его ж воспитывать надо. А то что орёт, ну поорёт и перестанет через несколько раз. А если безобразничает, то уже кто-то говорил здесь лучший способ наказания это игнор. Несколько раз будете иргнорировать за проступки-больше делать не будет. ИМХО.
    И причём здесь сексуальный объект?! Это же котёнок, ему играться хочется. А то, что к вам лезет, так просто любит, нравитесь вы ему для игр больше других.

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    РЫСЬКА, он Вас воспринимает как свою кошку-мать. Такая модель поведения проявляется у котят по отношению к кошке-маме. Я это постоянно наблюдала, когда у нашей кошки родились котята. Они урчали, глазки при этом затуманивались, а лапки начинали совершать ритмические массирующие движения, надавливая на ее животик. Все заканчивалось кормлением младенцев. Просто Вы для Жорика большая, теплая, "шерстяная" (имеются в виду Ваши волосы), значит по всем признакам - мама.

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •