Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #101

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну до чего на моего Жорика похож !

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У вас тоже рыжий что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну да! В фотоальбоме целая фотосессия! Ооочень похож, я сначала даже перепугалась, откуда мой Жорка в карзине взялся


    у моего особые приметы - горохи на пузе

  4. #104

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я, наверное, слишком банальна, но мне кажется, что кот просто обязан называться как-то типа Аромартом ну ли ветивером, нардом... на худой конец. Вообщем, где-то в этом направлении. Правда, если кастрировать, то ветивер будет вомприниматься издевательски, наверное, ну или как маскировка.

  5. #105

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне говорили, что в кличке кота в середине должна быть "р" почем - не знаю ну на худой конец короткой, не более 2-х слогов - Сандал например

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне всё равно Шафран нравиЦЦа .... и к эфирам можно приписать и звучно получается .
    Carpe diem...

  7. #107

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белл, ну как это будет звучать если его звать:"Аромарт, Aромарт иди сюда, кис кис!" Я б дала что-то вроде Сёма (Семен) или Магнолис. Все-таки легче: Магнолис кис кис!

  8. #108
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Предлагаю хорошее имя Кастрат.
    1. Это правда (в скором будущем)
    2. Два слога в имени
    3. "Р" в середине
    4. Кот офисный, любой покупатель придя в офис и услышав как позвали кота, сразу купит даже то, что не хотел и никогда не забудет такое и будет возвращаться вновь и вновь, и другим расскажет.
    5. Если кот пропадет, то поиски будут проходить очень весело...

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыська, и правда похож. Только у вас он чуть поменьше. Ну хотя сейчас, наверное, уже такой же. Они все рыжие что ль одинаковые?

    Честно говоря мы бродим такими же кругами, как пошла Белла. Но если я сейчас скажу (а я уже начала говорить, и, видимо, придется продолжать), то ожидать альтернативы уже вряд ли придется.

    В общем предложения назвать Аромарти было уже не одно, и мы начали искать вариации... Первое, что пришло в голову - Артем (это полное имя), а называть его Артиком или Темой.

    Админ, иди на фиг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Какой красавец А у меня был кот Артём, сиамец, сбежал

  11. #111

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и еще полное можно было бы дать аристократическое - Аристарх, а звать уже какими-то производными именами. Раз спит много, то наверняка будет каким-нибудь вальяжным.

  12. #112
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Раз спит много, то наверняка будет каким-нибудь вальяжным.
    Bella
    Пардон, но не факт… мой Сёмик тоже много спит, но если проснется, держите семеро…
    А вообще часто встречала, сокращенное/«уменьшительноласкательно е» зовут, например, Кеша. А как нашкодит – ИННОКЕНТИЙ!! И коту сразу стыдно, типа…

  13. #113
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тёмкой давайте назовем...если хулиганом будет, так и будем звать, если вальяжным - тогда Артемий подойдет

    Цитата Сообщение от Арти
    "У меня даже у Фимы такого нет"
    у Фимки диванов полный дом, а тут у ребенка только кресла офисные
    и когтедралку надо ему подарить, а то уже прикладывается к дверному косяку

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кстати говоря вокруг Аромарти и эфирных масел , действительно, соображалка крутилась по поводу клички
    Артём мне нравиЦЦа - у меня любимого фитнес-тренера Тёмой тоже величают....
    Carpe diem...

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот, я ж говорила, что альтернативы уже не будет.
    Ну все, имя придумали, уже называть так начали. Всем спасибо за участие и интересные варианты!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Отчитываюсь о своем "найденыше". Девочка, очень маленькая, не знаю месяц есть ей уже или нет. Окрас красивый, "горький шоколад". Пушистенькая. Настоящий "вшивый домик", и это хорошо еще, если только блохи. В общем повезу сегодня-завтра в ветеринарку, не знаю, правда, прививки делают таким малышам или рано еще, но по любому надо ее специалисту показывать. Поселили на кухне, сделали домик в Алискиной переноске, все равно она эту переноску терпеть не может, а новенькой вполне понравилось, она бенняжка забилась там в дальний угол, и сидит тихонечко. Хотя вечером уже выползать начала, разведывать обстановку. Кушает хорошо.
    Моя королевишна, естественно разобиделась, засела под кровать и объявила голодовку. Несколько раз вылезала, правда, фыркала презрительно в сторону кухни и уползала обратно. На руки ни мне, ни мужу не давалась. Конечно, такое предательство со стороны родителей!
    Не знаю, если так дальше пойдет, буду пристраивать малышку в хорошие руки.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #117

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka.
    Прививают с 2,5 месяцев. Но к ветеринару надо все равно,тем более раз возраст не можете определить. Но если кушает сама - больше месяца точно. Все правильно сделали т.к. в здоровье не уверены свою кису лучше пока к малявке не пускать. Блох можно самим прогнать Фронтлайном. Только берите спрей,а не пипетки. Он мягче и его точно совсем малюсеньким можно. Требуйте инструкцию в магазине! Существует к нему инструкция,где указано количество пшиков на вес. Но если и не дадут. 2-3 пшика на холку будет достаточно. Непосредственно на кожу. Глистов тоже необходимо прогнать,но если нет опыта таким малюченьким,советую провести эту манипуляцию в ветеринарной клинике. Все-таки для таких малышей не безопасно. И лампой Вуда просветите обязательно на всякий случай.
    С кисой отношения 100% наладятся. Она потом благодарить будет,что подружку ей взяли Все и сразу никогда не бывает. Еще пофырчит на нее
    Да,примерный возраст котеночка можно попытаться определить по следующим признакам:
    До 1,5 месяцев - глаза еще не перецвели и имеют голубой цвет,хвостик "морковкой" т.е. коротенький,широкий у основания и сужающийся к концу. Голова значительно крупнее тельца,ушки как правило маленькие ну и зубки...даже не знаю как вам объяснить. Про зубки и не буду стараться
    Фотка будет?

  18. #118
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Спасибо, Niti! Огромнейшее! Фронтлайном еще вчера напшикала, весь вечер чесалась она как не знаю кто, прямо ходить не могла, пару шагов пройдет и садится чесаться, но сегодня вроде все нормально, изредка почесывается все еще. Глистогонить буду в ветеринарке, потому что само боюсь у такой малявки что-то самостоятельно делать. Алиске своей, правда, сама глистов гнала в 2 месяца, все нормально было, но с этой что-то боязно.
    Еще у нее глазки гноятся, пока чайной заваркой протираю, но думаю, может левомицитиновые капли купить ей, но все равно сначала с врачом проконсультируюсь. Нашла клинику неподалеку, понесем завтра.
    По вашему описанию меньше полутора месяцев. Я помню свою в полтора месяца нам ее отдали, она намного крупнее была, и пропорциональнее.
    Фотка будет. Чуток в порядок приведем это чучелко, чтобы не пугать никого и сфотаем
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я сегодня Тему нашего мыть домой приносила, заодно Фиме показала.
    Помылись нормально. Обворчался весь. Рычал прям не по-детски (тоже мне тигр! ). Ну благо не царапался и не кусался. И на том спасибо. Под феном сушился вообще шикарно. Залез мне на колени, уперся лбом в живот и сидел, ждал. Попутно пытался умываться.
    Потом попыталась их познакомить (на всякий случай заготовив тазик воды). Тема сразу начал рычать. А Фима орать. Тема просто сидел на месте и ворчал, а Фима вздыбился и поднял визг. За что был огрет тапком. И задком-задком попятился в комнату. Залез на подоконник за шторку и продолжать орать и шипеть оттуда. Я прям даже близко к нему подойти побоялась. Но тапком через шторку еще похлопала и поорала, мол, как тебе не стыдно, ты большой, а он маленький.
    А Тема очень быстро даже рычать перестал. Сидел на одном месте и сидел.
    Ну я его в итоге подобрала и пошли мы с ним опять работать.

    У кота одни стрессы каждый день. Небось думает - и зачем я к вам пришел! Нажил приключений на свою пятую точку!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня малявка наглая оказалась. Взрослая кошь типа разделила территорию и периодически, видимо для устрашения, подходит к "границе" и презрительно фыркает и шипит в сторону мелочи. А та плевать хотела на эти демарши где хочет, там и ходит. Ну просто такое убийственное равнодушие демонстрирует, что я даже запереживала, не глухая ли. А как проверить? На "кис-кис-кис" она явно не приучена реагировать, к кличке (которой кстати нет еще) тоже. Громких звуков вроде не пугалась при мне. Кстати, бедный ребенок даже не знает, что такое игрушки и что с ними делать. Я ее естественно обложила всякими мячиками и меховыми шариками, а то ей как скучно, она пищать начинает. В общем, попыталась с ней поиграть, она долго соображала что со всем этим добром делать, ну по первости боялась, конечно , мячиков до сих пор не понимает, а вот меховой шарик ей, похоже, после долгих размышлений, понравилось теребить.
    Но вообще, сегодня третий день уже пошел, как мы малявку домой привели, так я гляжу взрослая кошь уже потихоньку успокаиваться начала. С утра уже поела (правильно, голод не тетка), и под кроватью уже не торчит, по большей части все на кроватях валяется Видимо, потихонечку приходит в себя, что вселяет в меня надежду, что может привыкнет со временем.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •