Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну вы, девчата, даёте!!!! Обновили офис, называется Рыжий - значит, как мой котяра
    Имя - это важно, даааа... "Как вы лодку назовёте...."
    У меня в голове какие-то съедобные имена, вроде Зефира
    Carpe diem...

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Саш, а рыжие коты к чему приходят? Я все в этом какой-то знак пытаюсь найти.
    У меня когда Фима пришел, мне все сказали, что это к переменам в жизни. Я было обрадовалась, но никто не предупреждал, что не всегда к хорошим. И как посыпались на мою голову беды.
    Я вот и думаю, сейчас тоже такого же "счастья" ждать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да лааадно, рыжий котяра - это ж солнце!
    Carpe diem...

  4. #84
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, тебе везет, ты своего уже затерроризировала, а мой спит (и не догадывается о моих помыслах)...
    вот ведь, раз в жизни пришел на колени спать...и как я его теперь своими руками будить буду и уши чистить? , он после этого ко мне больше в жизни спать не придет, так и будет дальше за ноги кусать

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А ты подожди, когда он к мужу спать уйдет и подкрадись. Пусть его потом за ноги кусает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я мужа дождусь, чтоб почистил, или подержал хотя бы
    а кусать он его вряд ли будет, у них любовь

  7. #87

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti! Поздравляю
    Пристраивать будете или себе оставите?
    По поводу ушного клеща. Про одежду и то,что якобы принесете это еще бабка на двое сказала. Для перестраховки. Теоретически конечно на одежде можно все,что угодно принести.
    Не соглашайтесь для ушек ни на какие Анандины и иже с ним. Купите Стронгхолд - капли на холку. Убьете сразу несколько зайцев. Во-первых он от блох,во-вторых от круглых глистов,а в третьих великолепно справляется с клещом. В т.ч. и ушным. Капать на холку, НЕ в ушки! Правда последнее время его не во всех магазинах встретишь,но постараться стоит. Ушки при этом лучше чистить совершенно безобидным "человеческим" препаратом Хлоргексидин (аналог более дорогого Мирамистина) есть почти в любой аптеке.
    Ватку смачивать только слегка и в раковину глубоко не залазить.
    Второй замечательный вариант для лечения даже запущенного ушного клеща (если вдруг Стронгхолд не найдете) капли на холку Фронтлайн. Они от блох и клеща. Можете купить пипеточку,часть вылить на холку,а вот оставшейся частью щедро намочить ватный тампон и хорошо промазать ушную раковину изнутри. Далее несколько дней ушки не трогать и не чистить,а потом хорошо вычистить (лучше с нанесением на ватку Хлоргексидина). При необходимости повторить.
    Многие спрашивают,почему же многие ветврачи рекомендуют устаревший анандин и всякие устаревшие присыпки,если есть Стронгхолд и Фронтлайн? Не знаю.
    Но препараты и меры,которые я вам описала показали отличные результаты на сотнях подобрашек с ушным клещиком.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо!
    Да куда его пристраивать-то? Кому он нужен? Да и накупили ему уже всего, зря что ли? У меня у Фимы такого домика нет, как у этого архаровца.
    Не, ну сначала таким робким прикинулся, а у врача дал нам всем шороха.
    Про бабку понятно. Тоже так думали. Но он у врача так башкой мотал и клещей этих вокруг себя раскидывал, что сомнений в том, что мы все уже клещами обляпаны - не оставалось.
    Почему на анандины не соглашаться? Мы уже согласились и закупились.
    Стронгхолд тоже купили. На холку уже накапали.
    Нам с левомеколем велено уши чистить, а потом раз в четыре дня эту анандин и еще какой-то препарат мазать.
    Тут, честно говоря, я боюсь еще с врачами спорить и самодеятельностью заниматься. Поскольку в плане животных болезней - полный олух. И как у них там что в организме устроено тоже не понимаю.

    Нас расстроили тем, что якобы все рыжие коты злые. Правда что ль? Наш на злого не похож, но у врача сопротивлялся не на жизнь, а на смерть. И рычал так, что собачонку в коридоре напугал.
    Может врач, конечно, просто рыжих котов не любит и так вот наговорила, но что-то как-то не по себе от этой мысли становится.
    Мы с Ворониной ласковых котов любим. И этот вроде ласковый. Но если натура дикая прорываться будет... ох, не хотелось бы.
    Сидим вот сейчас обе и думаем - как там наш рыжик?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще рыжий кот - это к деньгам! Поздравляю !

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Спасибо!
    Нас расстроили тем, что якобы все рыжие коты злые. Правда что ль?
    Не правда! У меня кот - сама ласковость. Гипер-любвеобильный. Характер у него, конечно, имеется - это не "флегма". Но это не мешает ему постоянно ко мне липнуть, лезть на руки, "мять" лапками одежду, если меня дома нет. Так что никакой не злой - просто с характером
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня рыжий кот!
    Это просто чудо какое-то! Такой нежный, ласковый, домашний. Вот сколько у нас было кошек (а было много) не припомню такого как этот. Зовут Маркизик. Очень послушный, даже команду сидеть выполняет. Очень иногда эта команда полезной бывает
    Так что не слушайте никаких там "доброжелателей" - рыжие коты бывают очень даже домашними и милыми. Правда мой иногда недоволен (злиться), когда лапы после прогулки мыть надо.
    А гуляет мы на поводке по участку возле дома.
    Еще я обожаю просто сфотографировать Маркизика, а потом во всяких редакторах компьютерных его фотку отфотошопить. Вот что получается
    Ну, вот, например, обычная фотка. Он тут очень серьезный



    А это редактированные


  12. #92
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Какой красавец ,просто супер! а редакционные смешные.

  13. #93
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну вот, и мне счастье привалило. Только что позвонил муж, говорит подобрал какого-то котенка черненького, тащит домой. Не знаю еще как моя принцесса этого нового конкурента воспричет, ой, боюсь, что в штыки. "Ей скучно, ей скучно! Щас зато, блин, весело будет, причем нам всем"
    Все, девочки, пошла разруливать кошачьи разборки , надеюсь, что вернусь живой и не сильно подранной
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну если он маленький, то обычно животные малышню нормально воспринимают. Пошипят шуток и успокаиваются. Я вот тоже завтра на помывку принесу нашего рыжего. Посмотрю на этот цирк.

    Ночь кот переночевал хорошо. Не нашкодил. Писал куда надо. И вообще судя по всему спокойный кот попался. Дрыхнет целыми днями, ни на что не реагирует, пушкой не разбудишь. Мы приходим, он - ноль внимания.

    Сегодня снова ему чистили уши! Ну и нагадили там эти клещи за ночь! Ужас! Как будто вчера и не чистили!
    Сначала ничего вроде, а потом орать начал.
    Когти ему подстригли. В общем управляемся. Нащелкала его, сейчас фотки выложу.

    Ну вот она наша зайка. Помогите все-таки имя придумать. Нам что-то совсем ничего в голову не идет. Не порядок какой-то - ребенок два дня в доме, а у него еще нет имени.



    П.С. Лека+, ну а вы-то, конечно, начудили...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ы-ы-ы, какой зверёнышь особенно на последней фотке забавный получился. Я правда думала там котёнок совсем, а тут уже вполне взрослая зверушка
    ну и домик вы ему конечно прикупили, сразу чуствуется - нацелились на серъёзные отношения
    а имя не знаю, у меня фантазия совсем не работает

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sunnyel, он на фотках какой-то здоровенный получился. Так меньше. На третьей видно, что котенок. Врач сказала, что ему не больше пяти месяцев.
    Мы вот думаем - кастрировать или нет?

    Доимк - ага. Я все повторяю ворчливо: "У меня даже у Фимы такого нет". Это Воронина настояла. Я чего попроще хотела, мол, вдруг хозяева объявятся... а домик потом куда.
    Но дом даааа... солидный такой, большущий. Он его уже облюбовал. Вообще кот смышленый. Мы ему раз все показали, он все сразу понял.
    Выходит из своей будки, два круга по комнате сделает, и опять в будку. Сидит там целый день. Даже обидно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!! А то он вам задаст жару, пожалуй....
    К тому же еще и территорию метить начнёт.
    Carpe diem...

  18. #98
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас коту чуть больше года и тоже стоит вопрос кастрировать или нет... Но вроде не метит пока т т т...

    На счет имени.... как вариант "Персик" ....

  19. #99
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,
    Ойййййййй, ну кот хорош!!!! И как они с Фимочкой /если не ошибаюсь/ смотреться будут!! М-м-м-м ) Девочки, какие вы молодцы, что приютили мальчика.

    И я думаю, кастрировать… во-первых спокойнее всем будет: не метит, не переживает…. А потом кастрированные (говорят) дольше живут

    Про имя… Афанасий, он же Афоня

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще можно котю Шафраном назвать - он же рыжий.
    Carpe diem...

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •