Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #881
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну значит все хорошо. Вот если сильно пищать начнут, а она их игнорировать будет, тогда надо будет тревогу бить
    Je vais danser sur les braises...

  2. #882
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa насчет стерелизации правильно. Я свою пожалела! Хорошо что у меня терпение железобетонное, а то б уже тапком прибила!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #883
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    мурлыка,у нас,когда кошку старшую прокесарили,она отказалась сначала деток кормить,так мы их с рождения детской смесью кормили из пипетки.Потом кошка одумалась и сама начала их кормить,но первые дни,именно смесью спасались.

  4. #884

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    вообще она сегодня странно себя ведет,они у нее в коробке,а она рядом на диванчике валяется
    Мурлыка, мне кажется это нормально если котята спят. у нас тоже переодически "сбегала", ну нельзя ж 24 сутки с котятами сидеть но как только слышала писк тут же неслась выяснять что с дитём

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    Девочки! а может кто в курсе можно ли 10 дневных котят докармливать смесью??,мне кажется что кошка их с сег дня почти не кормит
    я обычным молоком подкармливала буквально с самого рождения, так как первые дни кошка не кормила практически, да и потом молока мало было

  5. #885
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sunnyel
    Ариста
    Орхидея
    Девушки! Большое Вам Спасибо!
    Вроде сейчас у кошки с котятками все нормально
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  6. #886

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я щенков детской смесью подкармливала, а теперь есть заменители и собачьего и кошачьего молока - пускай едят! Неизвестно, что их дальше в жизни ждёт...
    И не надо сильно на природу уповать: у подруги была пуделиха - с прекрасным экстерьером, с крепкой психикой, очень умная...Но с полным отсутствием материнского инстинкта! Покормит их день, а потом - на диван - телек смотреть. А Танька с бутылками целый день ползает...Всяко бывает.
    Последний раз редактировалось Риса; 01.09.2008 в 20:30.

  7. #887
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки расск5ажите,пожалуйста,кто чем кошек и котов кормит,у меня кот уже год живет,а я все никак не разберусь в его предпочтениях в еде..знаю только .что любит домашнюю птицу,а не магазинную.а остальное,что не дам -не пойму нравится или нет.то ест,то не ест.рыбу как-то неохотно.раз дала ему 3 раза подряд плов с домашнего петуха--так он на меня как надулся!!!я была просто в шоке
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  8. #888
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    мурлыка, ну как там Ваши котятки???
    Ка ова, я например, тоже без понятия, что любит моя кошка. Точнее я знаю, что она сосиски любит, рыбку любит в любом виде. Супы любит, особенно рыбный. Кашку рисовую, гречневую может скушать. Хлеб черный... Курицу любит, а вот другое мясо не очень. Но уж слишком она привиредливая. Один раз накормлю - нормально съест все. Другой раз дам то, что нравится ей - не станет есть, будет ходить орать. Поэтому я не особо заморачиваюсь. Захочет - будет есть, что дам!
    Je vais danser sur les braises...

  9. #889
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ка ова, у меня мяукающие корм едят. Вернее, кошак ест, а мелкая вредина выпрашивает что-нить ещё "вкусного" - рыбки там, мяса, молока. Остальное ест "по настроению"

  10. #890

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова у меня кошак ест только отварное филе рыбы наваги и китекет консервы и сухой вискас, никогда не ел не сосиски ни колбасу ни супы и гарниры, только 3 пункта из вышеперечисленного меню

  11. #891
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ка ова, моя есть только супчик рыбный со злаками и корм сухой для привередливых и очень привередливых кошек. самое главное чтобы вес упаковки был небольшой. т.к. едим мы мало, а он, видете ли выдыхается. еще когда варим себе куриный суп, наливаем немного и ей (с курочкой и морковкой обязательно). ест с удовольствием. вобще у нее предпочтения больше куриные. с другим мясом корма вобще не ест

  12. #892

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ка ова,мой Шустрик хоть и маленький еще,но мясо любит еще как,да еще и не вареное,а сырое!!!Хлеб черный тоже ест,а молочку что то не очень!Мы так и говорим-сыромясоед!Правда сырое мясо я ему редко даю,ругаю чтоб не баловали!

    Добавлено через 6 минут

    А так вообще мы его всем кормим,особенно к утру ничего не остается,одна вода в миске стоит!
    А у бабушки,кот ест свежие огурцы!Я была в шоке,когда он вместо колбасы(в миске лежали огурец и колбаса)огурец наяривал,хруст только так стоял!
    Последний раз редактировалось прапорщик; 02.09.2008 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение

  13. #893

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    прапорщик у моей бабушки была кошка, которая ела кабачки и картошку, даже в сыром виде, а на мясо ей было наплевать

  14. #894
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    у нас кот был такой же - кабачки и картошку сырые на столе не оставить - были всегда жестоко покусаны
    а вот мясо и рыбу трескал с удовольствием
    такой кот был

  15. #895
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ка ова моя ест только сухой корм Pro Plan и теплую кипяченую воду пьет, на десерт по праздникам для неё мороженое в ограниченом количестве.

  16. #896

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ка ова, я своим покупаю Гурмет-консервы, Пурина Про План сухой (деликат, хауз, вита+7 - Алисе, ей 10 лет), Хиллс для котят-Тишке (подросток). Любят Вискас в пакетиках (кролик с индейкой) и Китекет (говядина), но говорят, что эти корма лучше не давать, не знаю. Еще сырое мясо (говядина, телятина, но не от молочных телят, такую они не едят), вареный минтай (без плавников и костей даем), молочко иногда, по настроению. Тишка грудку сырую куриную ест, Алиса нет, она более разборчива. Бывает, что кусочек колбаски докторской попросят, карбонад. В общем, что они любят, до нас быстро доходит, хорошо объясняютПопробуй не дай
    Еще забыла: желток вареный, но тоже по настроению.
    Последний раз редактировалось Светлячок; 02.09.2008 в 20:44.

  17. #897
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "говорят, что эти корма лучше не давать, не знаю"
    нууу, состав у них убийственный. Почти буквально - всё-таки корма эконом-класса - в них полезного мало добавлено для экономии

    у мя старшОй Хиллс для "старичков" хомячит, хотя для "взрослых" хрумкал охотнее, а вот мелкая свой для котят - только когда больше нечего (например, когда на выходные уедем и мяукающих дома оставим, они всё сметают что им насыпали), а так у старшОго подкармливается - это то ещё шоу как они друг друга к кормушке не подпускают или наоброт, пихаются

  18. #898
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У нас очень кормами перебирают. Сухие для привередливых, очень привередливых и не покидающих дома. Да еще стала ей покупать Перфект, так кажется 8+. для кошек старше восьми лет. Воду любим с хлорочкой. Обожаем кролика, сырого, любого. За него перережем полподъезда. Индейку и курочку очень. Рыбку даем речную только вареную, а морскую, иногда и свежий кусочек. Предыдущая кошка любила помидоры, финики, кукурузные хлопья, мясо, колбаску. Эта в колбасе разбирается на уровне Госта. Если она не ест и мы не едим.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #899
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Cвоим животинкам,готовые корма давать перестала,так как стали появляться плешки и залысины,аллергический дерматит-так сказал наш ветеринар.
    Теперь мы кормимся печеночной ливеркой(кстати,очень вкусная),рыбкой,причем,стар шая кошка ест только морскую рыбу,а маленькая всякую,и речную и морскую(какие она трели и рулады выводит,когда муж с рыбалки возвращается,Ла Скала-отдыхает),старшая очень любит всякие молочные продукты:от кефира до мороженого,разные супчики похлебать,ну а младшая-спец по мясу,особенно если оно плохо лежит.
    Готовые корма,все же иногда даем,но крайне редко и только в случае отъезда на несколько дней.

  20. #900
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки,нужна ваша помощь,у меня у 2 х недельного котенка стали гноиться глазки,что делать нужно?????????,подскажите пожалуйста кто знает
    Жалко котенка,боюсь,что у 2 тоже самое начнется
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •