Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #61

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lika
    Думаю с щенками также как и с кошками - до 20 недель можно без ограничений. Количество еды обычно дозируется исходя из веса,а не из возраста. Опять же смотря чем кормить. На пакетиках с готовыми кормами всегда есть табличка расчета на вес.
    Щеночек прелесть

  2. #62
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Согласна с Нити. Ориентируйся по весу насчёт корма На корме должно быть написано и стаканчик мерный прилагается как правило.
    А щеночек просто чудо, не зря летали на другой конец страны

  3. #63

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, Niti, Bellabel девочки, спасибо..но помоему мы ее перекормили, такой шарик за 2 дня получился ..именно потому что как Sunnyel Лен, ты говоришь что боимся голодом не заморить... Сейчас позвонила хозяевам, спросила, говорят а у нас постоянно миска с едой стоит, они едят сколько хотят Погуглила, нашла инфу.Вообщем щенки должны есть 4-6 раз в день, маленкие порции, и после 20 мин надо убирать миску. Кто как делает? Блин, это ж как малый ребенок у нас сейчас в доме ...

  4. #64
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Юль, я на самом деле после 20-30 минут миску убираю. У моей собаки еда никогда не стоит постоянно. Она ест два раза в день. Поела-хорошо. Не поела, через какое-то время убираю и до следующего кормления ничего не даю.
    С щенками конечно так не надо. Насчёт шарика-это же щенок, пузик должен быть, это нормально Могу показать фотки Марты. Она маленькая была поперёк себя шире
    Корми как сказали 4-6 раз в день. Еду оставлять не советую. Потом трудно будет переучить. К тому же сразу видно, если собака голодная, то сметёт всё, а если нет, то оставит. Но если еда будет стоять постоянно она вообще может потерять чувство меры в еде.

  5. #65

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас было 3 пикинеса : мама, папа, сынок Так вот мама- пикинесишка(умерла от старости), полную чашку считала личным оскорблением. Если в ней что-то лежит, то хочешь-нихочешь, а нужно съесть. Последнее время она так растолстела, что уже ела лежа, при этом хрюкала и чавкала как свинка. А вот мальчики-пикинесики были не так помешаны на еде, но зато если хочешь съесть конфетку, то фаньтик приходилось разворачивать где-нибудь в потаенном уголке, беззвучно иначе собаки жизни не дадут.
    У Жорки моего(кота) еда стоит постоянно, т.к. я вообще не могу понять когда он ест , помоему ночью, когда все спят
    Мне кажется кормить нужно учитывая индивидуальные особенности животного. На пакете написано сколько, но животные-то все разные - одни более подвижные, другие нет, да и вообще кто-то любит покушать, а кто-то равнодушен, мне кажется, что не нужно лишать животных хотя бы этой радости, ну разве что это не супер-пупер , которое по выставкам разъезжает

  6. #66
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Доза указанная на упаковке, как правило, ближе к максимальной суточной. Смотреть надо как собака ест. Если сразу же съедает и продолжает вылизывать миску, то в следующее кормление можно увеличить дозу. Не давать добавку в общем. Если же собака не доедает то, что ей положили, не вылизывает миску, то желательно несколько уменьшить кол-во корма. Миска должна сиять
    Рыська, конечно не нужно лишать их этой радости, но в конечном счёте это для собачьей же пользы. Что хорошего в ожирении? Ведь страдает-то собака. Таким образом хозяева скорее себя балуют, а не питомца.

  7. #67

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да с ними как с детьми, хочется побаловать, дать вкусьненького, даже если этого им нежелательно


    Лика, мне кажется, что Вам лучше позвонить хозяйке собачки(ну вобщем у кого покупали) и подробно все распросить. Если собаченция породистая, то и уход должен быть специальным, а еще можно с ветеринаром проконсультироваться, он вам заодно и про вакцинацию раскажет (если вашей собачке е не делали). Песик просто супер!

  8. #68

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Доза указанная на упаковке, как правило, ближе к максимальной суточной
    Bellabel Да ты что? у меня на пакeте стоит 50 грамм, я думаю что это разовая доза.50 грамм в день это ж очень мало. A если 4-5 раз в день то будет 250..не много ли?
    Конечно покажи фотки Марты!

    Рыська, Пасиб за комплимент нашей лапе!
    не, конфетки я давать не буду, нафиг надо зубы портить, у собак есть свои конфеты, вот их у бум покупать, но далеко не часто и не сейчас, а когда подрастет.
    На счет вакцин, здесь собак даже и не продают без вакцинации.

    Девочки, а как вы приучали ваших любимцев к туалету?Наша уже везде пометилась,я убрала ковры. Когда идем на улицу ничего не делает, а как только придем домой бежит и делает свое дело..

  9. #69
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Моя собака весит около 9 и её днвная норма 150 грамм где-то. Выглядит моё чудо хорошо, не худющая, со складочками в нужных местах Если на коробке написано 50, значит это и есть норма, там же по весу надо ориентироваться. Ну и присмотрись как хорошо он съедает свою порцию. Опять же, если каждый раз "гремит" миской, то увеличь на немножко кол-во корма в каждую ормёжку. Если же съедает, миску не вылизывает после еды, то корма в самый раз.

    Насчёт улицы. Можно смочить тряпочку в луже и выйти с ней на улицу. Ну и объясни ему, что писать надо на улице и за это его похвалят. Звучит глупо, но собаки всё понимают Когда пару раз покажешь, то дома можно легонько наказывать. Например газеткой. Один лист в трубочку сверни и легонько постучи по заднице, со строгим лицом, затем на улицу. У меня три собаки было, один-два дня и уже видно было, что поняли где и что надо делать. Когда первый раз на улице сделает не скупись на похвалу. Затем за домашние попикухи наказывай. Самое страшное наказание это недовольсво, сердитое лицо, можно минут 10-15 не обращать внимание, как-будто обиделись. И конечно почаще выводить на улице, чтобы щенку не приходилось долго терпеть.

    Как он вообще, гулять нравится?

  10. #70

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bellabell Так покажи фотки Мартышки в детстве

    Моя весит 2 кг, ей 2 месяца. Белл, сметает все за минуту..прям незнаю откуда такой "собачий" аппетит

    Спасибо за совет на счет туалета, звучит очень разумно.Попробую обязательно
    Ой Беллченок, не спрашивай, нам не дают пройти спокойно.Все хотят ее погладить,детки спрашивают разрешения на руки взять,взрослые останавливаются и умиляются, спрашивают что это за порода... Вообщем я думаю ей нравится ...А кто бы спросил какого мне?!

  11. #71
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Тут есть несколько её детских фоток
    Ну если сметает, давай ещё. Она же маленькая, пока можно А собачий аппетит понятно откуда. Она же щенок, много энергии тратит, наверное активная?

    Юль, как тебе-то?! Нравится?

  12. #72

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ахаха..какой пупся!А глазенки то,гыыы,умненкие...прям как у хозяйки.и такой упитанный щеночек..надо будет свою тоже пофоткать так, чтобы потом было что вспоминать. Белл, а Мартышка какой породы будет, прости, незнаю

    Вообщем купили мы сегодня вот такие весы, чтобы точно знать сколько ей давать в день. Ты была права,мы выяснили: 50 грамм, это дневная доза.Вот сколько это будет.


    Мне очень по душе! Да, кстати, мы так и делаем, постелили газетку возле входа, она туда сейчас ходит,взяла кусочки этой газеты на улицу, она нюхала, потом сама села и ... Отлично. спасибо!

  13. #73

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, достаточно один раз отмерить на весах количество корма, потом пересыпать все это в мерный стаканчик, и не взвешивать каждый раз. Вроде простая вещь, но я прежде чем меня осенило, около месяца каждый раз взвешивала.

  14. #74
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию



    Она у меня французский бульдог
    Поздравляю с удачным экспериментом
    А насчёт корма Анна правильно сказала. Мы тоже так и сделали. Насыпали корм в мерный стаканчик и фломастером нарисовали дневную норму и на каждое кормление. Оч удобно

  15. #75

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anna, Bellabel А для чего я весы покупала, девы?! Буду мерить ежедневно !(шутю)
    A Сколько Марте сейчас?

    Незнаю нормально ли это, но наш щенок спит много в течении дня, а потом как начнет гонять по дому, гонки по вертикали,под стол и тумбочки из одной комнаты в другую, как ракета летает... Че ето с ним?

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    похоже под кошку маскируется мои кошенции точно так же себя ведут

  17. #77
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Нормально с ним всё
    Марта до сих пор иногда такое устраивает. Ей 2.5 года.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще черте что в жизни происходит. Не было печали, так черти накачали. Мы сегодня отличились.
    Три тетки (я, Воронина и Аромартя) пошли курить в курилку. Она у нас недалеко от выхода на улицу. Но с загогулинами.
    Стоим курим, вдруг из-за угла выбегает нечто рыжее. И к нам. Ну мы: "Ой-ой, котеночек!" Воронина присела, он сразу к ней на колени шагнул. Аромартя присела вторая, он к ней. Потом присела я. Лапы мокрые, только с улицы прибежал. На ручки залез, пригрелся, заурчал, как трактор, и все: "Уходить не буду" (тут я резко Фиму вспомнила, сердце затрепетало).
    Посмотрели мы на это рыжее чудо и что-то как-то единогласно решили взять, но кто и куда?
    В общем теперь у нас в офисе стоит кошкин дом и там спит рыжий гангстер.

    Повезли его к ветеринару. Вроде все нормально. Ушной клещ, правда. Теперь мы вынуждены и домашних котов месяц лечить. Так как нам сказали, что на одежде мы стопудов его домой принесем.
    Когда уши чистили орал, как дурной. Прям мелкий, а силищи... Втроем держали. Верткий.

    Купили ему лоток, еду, домик, миски, корм. Лопать принимался каждые пол часа, аж за ушами трещало.
    В лоток сразу сходил. Что принесло непередаваемое облегчение. Значит теперь туда и будет ходить.

    Уходили - спит, как цветочек. Мы его по очереди погладили - ему по барабану. Даже не проснулся.

    Врачам рассказали, как нашли, они нам ответили: "Это он вас выбрал". Во счастье-то!

    В общем у нас новый сотрудник появился. Только мы пока не знаем как его назвать. Помогите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне почему-то сразу на ум пришло "смарт"
    Хотя конечно не видя само чудо трудно дать имя

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Предъявить чудо постараюсь завтра-послезавтра. Сегодня не ко времени села батарейка в фотоаппарате.

    Не знаю уж насколько умное, но местами оно очень милое (когда у врача не орет, как резаное).

    Ну и только что подвергла Фиму экзекуции. С ним я как-то лучше пока управляюсь, чем с этой секильдявкой.
    Но брыкался и изворачивался тоже не хило. Вот бедные коты, что мой, что Ворониной. Ведь не знают, что расплачиваются за чужого кота.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •