Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 2
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #21

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не играет он - это точно! Может у него раннее развитие, ведь у детей тоже в 5 лет появляется интерес . Вобчем странно он себя ведет - это факт - и именно в одно и тоже время это на него находит А когти я не могу подстричь, боюсь поранить, да и верткий этот Жорка, мы с мужем вдвоем не можем с ним справиться везде успевает укусить .
    Повезу его на прививку, там иподстригут заодно. А игнор в этой ситуации бесполезен, он меня измусолит тогда всю .


    ПС вот дурачек, укусил меня, да так с раскрытой пастью и заснул - в процессе, как говориться

  2. #22
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PbICbKA,
    а сколько котику лет/месяцев???
    может пройдет все с возрастом?

    про когти... у меня два котика. Тык и тому и другому я когти стригу.
    Один дается только в сонном состоянии (например, он дремлет, я подхожу, начинаю его гладить, кот кайфует, а я свое дело делаю ). Другой, наоборот, когда не спит лучше дается.
    Сначала тоже боялась, но ничё приспособилась. Вы ведь только самые кончики отрезаете.

    мои кОты любят "потоптаться", как Ваш, старший Сёма (ему почти год, вечером, он "сова"), а младший Беня утром (он "жаворонок") - вот это вешалка, часов в пять утра у него прилив нежности...

  3. #23

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Котику 4-й месяц
    Когти ему стригла один раз, в 1,5 месяца кусачками для ногтей, теперь при виде этих кусачек он начинает убегать и жалобно мявкать, знает вобщем чем ему это грозит.
    Да уж этот прилив нежности в 5 утра! Так он еще и волосы мои жует.

  4. #24
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да уж, PbICbKA, совсем он у Вас хулиган!
    Фотку охота посмотреть этого кусаки.

  5. #25
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня йорширский терьер, ему уже 7 месяцев. Мальчик - Тотошка. Такой лапуська - вчера пока крем готовила, так внимательно смотрел - он у меня любопытный.

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    Котику 4-й месяц
    Да он у вас еще совсем ребенок. Даже ориентальные коты так рано не созревают (это я по поводу версии Вашего мужа, что в поведении котенка есть что-то эротическое ). Явно он от Вас "требует" материнской ласки. А то что всегда в одно и то же время, да еще так рано утром - у многих кошек рано утром имеет место всплеск активности: кто-то еды требует, кто-то беготню и игры затевает, кто-то ласки хочет. Чтобы кот не привык будить Вас в 5 утра, надо его, конечно, прогонять. Он постепенно должен от этого отвыкнуть.

  7. #27
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию РЫСЬКЕ

    у меня такая же ситуация - котенок малой, примерно как ваш
    каждое утро - в волосы - мнет их и жует, потом скачет аки конь и есть требует -веселемся все
    с возрастом у них это проходит -терпите (у меня второй кот)
    про волосы - определенно за маму-кошку принимает

  8. #28
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PbICbKA,
    точно он еще малыш совсем.
    и привычки со временем могут поменяться.

    а с обстриганием попробуйте к котику "подкатиться", когда он спит, потихоньку, с ласками
    только сами не нервничайте, а то они все чувствуют...

  9. #29
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    РЫСЬКА у меня кот любит мамины ноги потоптать(даже прикусить и потоптать) или угол одеяла между лапами задними зажать и топтать , и рано утром тоже. не помню в каком возрасте это у него началось. он домашний, я его не кастрировала, потому что не метит, и таблеточками жалко его поить. так что мама терпит

  10. #30

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когти вчера удалось кое-как обстричь -уже прогресс!
    А на счет утренних терзаний, Вы знаете, написала и как рукой сняло, вроде перестал он меня мусолить. Сегодня правда попытался, но я его отпихнула и он сразу отстал. Может и правда пройдет с возрастом. А может замену нашел(я купила маленький совочек с щеткой, так он этой щетке такой начес сделал - любимая игрущка )

  11. #31

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой, а у меня кошке уже много лет, а она тож любит чего нить помять. Я так поняла что это они от огромного счастья и хорошего настроения, они же так мамкам живот мнут когда кормятся котятами. А насчет когтей, чтобы больно им не делать вы присмотритесь, там прям видно где живая ткань начинается, если там стригануть то визгу будет много, а если только кончики то ничего страшного. Я для этого дела специально купила щипчики для заусенцев маникюрные и вроде без проблем.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  12. #32

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Меня вот еще что беспокоит: любит мой котофей в ванной ошиваться, прям орет иногда чтоб впустили и махом в умывальник или в ванну заскакивает и лижет воду. Так вот, я оч часто там все обрабатываю кометом и др моющими вещ-вами, стараюсь хорошо смывать, но кто знает как оно смывается на самом деле, а эта дурпецала лижет все, боюсь как бы не траванулся. Я так поняла, что обоняние у котов не очень и соответственно на него особо полагаться не приходится(что кот , допустим, поймет, что вода плохая и лизать не станет). Или всетаки не такие они и дураки, чтоб что попало в рот?

  13. #33

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обоняние у котов как раз очень сильно развито. На первом месте. Просто здесь есть одна особенность. Они плохо понимают вкус жидкостей. Т.е. особо воду от какого-нибудь чая не отличат. Что касается хлоросодержащих препаратов здесь надо быть очень осторожной т.к. хлорка оказывает на них весьма специфическое действие. Многих котов запах хлорки как раз привлекает,а она смертельна вредна. Думаю если вы тщательно промываете раковину водой беспокоиться неочем. А вот сами банки-бутылки с чистящими средствами убирать как можно дальше.
    Кошка у меня спокойно на сантехнику реагирует,а вот кот ждет всегда когда я мыться закончу чтобы полежать в еще теплой мокрой ванне. Балдеет от этого.

  14. #34

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да нет, стоит у меня банка комета открытая, кот ноль внимания на нее. А недавно сделала себе муку овсяную для умывания с содой. Поставила в ванной и забыла крышкой закрыть, захожу, а Жорик одной лапой в банке стоит и рожа вся в муке, не знаю нажрался или нет. Ну вроде пронесло(в смысле ничего не было).

  15. #35
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    PbICbKA, вот умора! Такие моменты надо фотографировать, все призы ваши будут!

  16. #36
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня тоже кошак нашел как-то масочку из овсяных отрубей и слопал все, хорошо эфиров никаких не успела намешать, только поставила овес запаривать...
    попробовала на другой кошке - ей тоже овес понравился
    так что можно смело геркулесовую кашу кошакам делать

  17. #37
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я замучалась со своей кошкой. Живу у подруги в собственном доме.
    Ёшка наша загуляла, родила двоих котят. Они уже подросли, хозяина мы им не нашли, живут у нас во дворе. Кошке стали таблетки давать - опоздали. Неделю-полторы назад еще двоих принесла.

    И! Ее материнский инстинкт срабатывает на старших котят! Маленькие в коробке пищат надрываются - она на них ноль внимания! Уложила я ее насильно, заставила их кормить. Сопротивлялась. Потом уже не сопротивлялась, но чтобы не вылазила из коробки - приходилось сидеть рядом и гладить.

    Потом стала вытаскивать котят из коробки и таскать по двору. Пару раз было - приносила, клала во дворе, старшие начинали играться - катали маленького лапой.

    Вчера пришла домой - одного котенка нет Второго она тоже пару раз вытаскивала из коробки. Положит посередине двора, сядет рядом и сидит, а он пищит. Вытаскивает из коробки потому, что он там, голодный, пищит. Перед сном просидела рядом с коробкой минут 20, заставила ее покормить. Он уснул. Ночью в 2 часа простулась от писка - она его опять вытащила. Опять пришлось сидеть, пока покормила. Утром, в 6 - то же самое. Перед уходом на работу опять гонялась за ней, отбирала котенка, ее била (уже нервы сдали!)...

    Устала - страшно! И так жаль второго, потерянного котенка и боюсь, что приду и этого уже не будет!

    Она последние дни сама кормит, но минут по 5, котятам не хватало, пищали...
    Заловила пару раз старших - кормились молоком. Распогоняла!

    Что делать - не знаю!

  18. #38
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Или выхаживать с соской или оставить как есть. Прырода
    У знакомых случай был. Кошка рядом с их домом жила, родила чтук 6 котят. Всё нормально, выхаживала, кормила. Потом пришли какие-то дети, взяли одного котёнка, поиграли с ним, погладили. вернули кошке, так она его больше не кормила, выпихивала. Знакомые взяли его, выкормили. Теперь живёт бандит у них дома.
    А вообще там что-то с температурой тела связано. Если кошка чувствует (и другие животные тоже, может быть), что температура малыша ниже чем должна быть, она его бросает. Так вот и с тем котёнком было, дети его потискали, он "остыл" и она его отвергла. Так мне по крайней мере ветеринар объяснил.
    Я вот тоже недавно котёнка подобрала. Грязный весь, глаза гноятся, тощий как смерть. Дети над ним измывались. Взяла домой, накормила, помыла, глаза продезинфецировала и...отпустила. Стоял выбор как в "Простоквашино" - ну с тобой-то я знаком уже много лет, а этого кота вижу в перый раз. это моя ситуация с мамой

  19. #39
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bellabel
    как жалко.. я как-тотоже так подобрала котенка, выходила, а самой уезжать надо было, насовсем... он слишком маленький был чтоб через границу его везти (там с 4 месяцев, нашим то погранцам на лапу дать можно, а в европу бы точно не пустили..)
    что делать - искала по всем знакомым, в результате подруга взяла его себе...

    Алина
    наверное, выход один - кормить из пипетки... через каждые 2-3 часа и днем и ночью малышам молоко нужно... зато потом он вас мамой своей будет считать

  20. #40
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Недавно к моему коккеру и пиранье добавился котенок. Принесла домой попоить молочком, так всем понравился – оставили дома жить. (2 Алина: назвали Ёшка ). Такая вредина, надо было Шкодой называть . На цветах качается, на собаке скачет верхом , в аквариум лапу запускает (не знаю, за кого опасаться больше – за котенка или за пиранью), за ноги и за руки кусает только меня, очень любит чистить и грызть семечки подсолнечника... Весело живем!

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •