Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 13
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #241
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    разбирала тут на компе старые фотки, наткнулась на своего кошака. Его обычно редко фоткаем, он вспышки на фотике боится, удирает сразу как аппарат увидит, а тут пойманной в огороде мышью был занят, не успел удрать
    особенно наш любимый шашклык (на самом деле его зовут Бакса) любит ноги, когда он дрыхнет в ногах (и только там почему-то) на одеяле, то ноги ни в коем случае низя высунуть - сразу же покусывает))))
    Последний раз редактировалось Дриада; 19.08.2008 в 11:38.

  2. #242
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня вот таких два чуда)
    Два йоркшика. Мальчик - Тотоша нам 1 годик и 3 месяца
    Девочка - Нюся ей 6 месяцев.



    Ну и собственно на аватарке мой Тотоша)


    Дриада какой у Вас кот очаровательный!!

  3. #243
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какая прелесть
    Я уже давно мечтаю о собачке, но вот всё ни как не решусь.

  4. #244
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Irgella, до сих пор вспоминаем как к нам однажды зашла женщина спрашивать, собираемся ли мы котят иметь, уж очень её наш кот понравился (он на подоконнике постоянно сидит, а она мимо ходила). Жутко расстроилась что кастрированный...

  5. #245
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот тоже все думала заводить и тут - бац ) И взяла йорка) И понеслось!)

    У меня еще две кошки тоже стерилизованные) Толстенькие , но у Вашего кошака мордаха уж больно красивая)

  6. #246
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, у моего 5-месячного пуделя явно аллергия на Жириновского. Когда по ТВ в предвыборный дебатах он выступал, мой пуделишко немного порыкивал на выкрики Жириновского. Но когда в четверг (или пятницу) в программе "Утро" Владимир Вольфович стал руками размахивать - собака стала так заливисто лаять на экран - мы хохотали до упаду! Так самое интересное: как он начал только говорить - пудель сел у ТВ и стал крайне внимательно всматриваться в экран - типа "Ба... Знакомые люди!". Эх, была бы камера!
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  7. #247
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Irgella, помесь перса и сиама, на удивление ласковый зверёк, а вот внешне... как то видели 1-в-1 кота, но тот был породы Сибирский Невский Маскарадный, как сказали - это типичный для них окрас... дорогая порода...редкая...


    Иннулька, умный пёс

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я сейчас прихожу домой, а меня никто не встречает. Неуютно так стало, начала звать: "Фима, Фима!" С третьей попытки издалека раздался мявк, выбегает мое всклокоченное заспанное чудо, глазенки, как у китайца - узенькие, к свету еще не привыкшие, увидел меня мявкнул приветственно и тут же у ног свалился на бок - досыпать.
    Разбудила, спал крепко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, я тоже не люблю, когда не встречают, грустно как то. Вчера вот пришла, псяка не встречает... Звала-звала, а она никак. Обиделась оказывается! Накануне цяцю отобрали, она в горькой обиде теперь.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #250
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А меня теперь никто не встречает. Не знаю, когда смогу окончательно оправиться от потери своего самого большого любимца. Вроде и хочется кого-то завести, да и маме одиноко чтобы не было, а как вспомнишь про Федьку, пока останавливаешься

  11. #251
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Королева Марина не цепляйтесь за прошлое! Обидно, конечно, жалко. Сама очень переживала потерю любимца. Но Вам столько эмоций зверюшка подарит, что Вы забудете о плохих мыслях!
    Je vais danser sur les braises...

  12. #252
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея я, конечно, не цепляюсь за прошлое, просто я слишком долгое время прожила с ним (20 лет), и слишком мало времени еще прошло с тех пор, как его нет (неделя). Если это о чем то вам говорит, думаю, вы меня поймете.

  13. #253
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Извиняюсь...Не знала, что так мало. Сочувствую Вам!
    Je vais danser sur les braises...

  14. #254

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А меня кот очень редко встречает у порога: вот еще! Сама подойду и поцелую-потрепаю. А мне не обидно, он же не собака, да и приятно его самой растормошить.
    Мариночка, я Вам очень сочувствую Это очень грустно, терять друга, тем более столько лет с вами жил. Мужества Вам.

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мой мне как раз в этом плане собаку напоминает. Носится за мной постоянно. Очень часто ляжет у подножья кровати и сторожит. И в таких случаях тоже ассоциация с собакой возникает. И постоянно следит чем я занимаюсь. Муж как-то специально за ним наблюдал - если я бегаю по квартире из угла в угол, то кот выбирает такое место, чтоб во всех уголках квартиры меня из вида не упускать.
    А насчет встречать - это классика уже. Он узнает звук моей машины.
    Я как-то поднималась домой, соседка снизу меня разговорами задержала. Ну стою, болтаю, слышу звук какой-то посторонний, не поняла сначала - вода, думаю, что ль где-то течет? Звук по нарастающей шел. И тут минут через пять я сообразила, что это мой Фима услышал меня, подождал, когда поднимусь, не дождался и принялся рыть подкоп под дверью.
    Я бегом домой, пока он мне всю дверь не покарябал. Открываю, а он так уже возмущенно мявчит.
    Ремку (собачека моего любимого) в этом плане очень мне напоминает.
    И лижет меня постоянно - ну собачка и собачка. Я его и обзываю иногда "собачек мой".
    А зову когда: "Фима, иди сюда", и в ответ с таким топотом - топ-топ-топ, прибегает Фима да еще и мявчит по дороге.
    Если не теперь, то в прошлой жизни точно собачеком был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вы прямо моего котю описали, читала и вспоминала, столько лет как один миг.
    Анна, Орхидея спасибо за сочувствие и поддержку.

  17. #257
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дриада
    Ой вот я и подумала что маскарадный...ну мои вообще дворянки) Помеси классные, умненькие)


    Королева Марина
    Очень Вам сочувствую, мы после потери ризена долго немогли в себя прийти были правда кошки, но все таки это большая потеря..

  18. #258
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мы с мужем два месяца назад поддались на уговоры и слезы детей и купили 8 мес. французского бульдога, точнее бульдожку. Породистая - получила Лучший юниор - умная, послушная и детям все позволяет с собой делать, но .... с большой проблемой - аллергия, а самое смешное анализ отправляли в Америку и вчера получили - сильная реакция на газонную траву. Вот что теперь прикажете делать, может вертолетик ей придумать. А в целом все довольны, кроме свекров. Говорит свекровь, лучше бы третьего ребенка завели.
    Весело в общем. Но главное ее полюбили и теперь будем стараться лечить.

  19. #259
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Почитала вас и мультик наш вспомнила про собачку и мальчика (название не помню, это где собака умерла, а мальчик всё врача беспокоил, пока ему в конце мультика маленького щеночка не подарили).

  20. #260
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У нас две кошки, белая и черная. Обе найденыши. Белую, подобрала мама, в 2003 году была жуткая зима минус 25, мама шла домой, перед ней какой-то мужик остановился около мусорного жбана и что-то кинул на асфальт. Мама увидела какой-то белый комок, как клубочек небольшой, подошла поближе, а это котенок! Начала ругать мужика, а он говорит – у него глаз выбит, что мне с ним делать? Ну, моя мама схватила этого котенка и принесла домой. Вот и живет с тех пор с нами, зовут Бэлой. Более удивительного существа не встречала! Эта кошка – просто что-то! Ласковая, хоть и с характером, умнющая, а ужимки у нее – просто нет слов!!! Она, кстати, еще и глухой оказалась! Представляете, видит одним глазом и не слышит нифига! За все отвечает нос. Очень смешно выглядит: она садится, поднимает нос к потолку и медленно поворачивает голову, обнюхивает все по периметру, как антенна! Зато жесты понимает! Машу рукой, зову, она бежит ко мне. Мы купили, специально для нее лазерную указку, когда она гуляет (летом) во дворе, у нее перед носом свечу этим лазером, она оглядывается на меня, а я ей машу рукой – все кошка идет домой. Вот так общаемся! Вторая кошка – черная. Муж подобрал два года назад, она у них возле офиса ходила, тоже маленькая, подросток. Пришел домой – говорит такая кошка красивая и несчастная! Мы утром поехали ее искать, взяли колбаску, курочку, но не нашли. А через два дня, прихожу домой муж завет наверх, поднимаюсь к нам, а там сидит такая черная «копилка» с белыми усами и воротником! Вот! С тех пор живем вместе – мы и «белая зависть» и «черная неблагодарность»!!!
    Последний раз редактировалось Olik; 01.08.2008 в 19:19.

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •