Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #201
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да он совсем не грозный,наоборот добряк,беззлобный и прощает сынуле нашему все его шалости.Он родом из деревни Поварово Тверской обл.А вот кошка,шотланской породы наших друзей
    Изображения Изображения

  2. #202
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки мой кот совершенно выздоровел еще неделю назад, мы просто счастливы, теперь они вместе с маленьким котенком постоянно играют, и никакой вражды

  3. #203
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti на счет того, что собаки понимают слова...это точно. Тоже проверяли своего Масика , когда мама ему говорила: ищи Марину, он шел ко мне. И при этом различал слова мама и марина, хотя по звуку они вроде бы похожи, когда ему говорили к кому идти, всегда правильно выбирал. Когда звонили в дверь, он всегда выходил гавкнуть, но если говорили ему, что это папа звонит, он так визжал и от счастья был готов сам открыть дверь.

  4. #204

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня две кошки живут. Лиза и Чапа. Чапа по характеру больше на собачку похожа - позовёшь- моментом прибежит, дрессированная, обожает мои спонжики, если вовремя не уберёшь ,-найдешь весь изодранный. Я даже ей набор спонжей купила. Ей бросаешь спонжик - она бежит за ним, приносит к ногам и ждёт, когда его снова ей кинешь. Смешная... А Лиза - чёрная кошка, европейская, но похожа на элитного британца в миниатюре - это так ветеринар сказала. Характер у неё совершенно другой - медлительная, величественная, своенравная багира.

  5. #205
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня старший Степан тоже черный, и повадки как у пантеры, а младшенький Веня, ему сегодня 3 месяца, это пипец какой-то, играет со всем, что не прибито, свой хвост тоже годится

  6. #206
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Незнаю в этой ли теме задаю вопрос. Если это уже где то обсуждалось не ругайте.
    Кто нибудь стриг гоготки своим котам?

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все стригут, постоянно. И это ага, уже было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti
    Спасибо, сечас поищу по форуму, почитаю. А то мне что то жалко его, и так кастрированный, да еще и без когтей останется.

  9. #209
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    anela
    а на аватарке у вас ваш звереныш?))))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #210

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Очень правильно- те кто с нами долго живет все понимают, даже без слов.Я сижу реву- собаку проглядела. Нет она жива, но случился вот такой конфуз - пошла я дура в киоск за журналом с тушью, отвернулась на 2 минуты, а там кобель- ужас! Не думала, что это так быстро. Убираю подробности, как я стояла за киоском...Самое ужасное не то, что собака породистая с дворнягой, a то что ей 8лет и рожала она один раз с инсультом. ЧТО теперь будет? Ветеринар говорит ждать. Домашние меня уже обругали. Cобака довольна-инстинкт... главное столько лет ей этого не надо было, каких титулованных ей приводили-нет нужен стал дворянский под старость лет.Xодит она после инсульта плохо, по лестнице с помощью поднимается, а тут смогла.Тлько бы жила.

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, мама, а им искусственно роды не вызывают? В смысле вдруг забеременела - как-то более или менее безболезненно прервать можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ArtiНе знаю, в нашей дыре бестолковые ветеринары. Когда первый раз рожала просили врача прийти- за деньги никого не нашли в итоге- инсульт. Из 4 щенков сразу погибли, а одного я долго сама в чувство приводила, но он умер в 9 месяцев по вине ветеринаров-была опухоль удалить не смогли. Реву как вспомню . Не везет нам с родами.Что теперь ждать? Одна надежда - может ничего не вышло, но это узнаем через 2 месяца. И ветеринара искать.

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поищите ветеринара. Может в соседнем городе найдете. А то сами еще до инсульта дойдете от нервов. Лучше опдстраховаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    SimaevaTat, промывание помогает. Слабый раствор марганцовки, и кружка Эсмарха (по-моему, так называется). Но это сразу делать надо. Возраст-то уже приличный, может, и пронесет8).
    Насколько я знаю, там еще от дня течки зависит. Поэтому клубные вязки два раза проводятся. Хотя.. мою два раза повязали, и хоть бы хны.. А потом как -то не тоже не уследили.. и 4 щенка..но там дома не уследили.. у нас 2 собаки было, 2-ой - кобель и они два раза .. с промежутком в 3 дня..

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня Фима опять заболел. Ну было ж велено ребенка не простужать. Но как назло. Никогда не простывал, а теперь кашляет и чихает. Ну вот где, спрашивается, простыл-то? А мы ж до сих пор таблетки от сердечка пьем, капельки гомеопатические и все такое. И вот на тебе. Ну что за напасть-то? А?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, может сквозняки - коварная вещь... Я из-за своего сыночки очень осторожно кв проветриваю. Я для него вплотную к батарее приставила 2 табуретки, покрытых мягкими чехлами. Эстетика, конечно страдает (1 штора постоянно отдвинута, видна батарея), но, поверите, это любимое место моего кота в холодное время года. Часто ляжет, просунет лапы между секциями батареи - греет, что ли, хотя в кв тепло. Или спинкой прижмется.
    Arti, лечите котика. Он у Вас герой, такое пережил, простуду одолеть обязан!

  17. #217
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У нас тоже кошки осенью-зимой очень любят лежать прямо на батареях (они закрыты экранами), не смотря на то, что в квартире жарко. Я всегда удивляюсь, как так можно, снимешь зверя с батареи, а у него живот просто горячий. И они тоже временами чихают и кашляют. Главное, чтобы не было высокой температуры, сильного покраснения глаз, слезотечения, и из носа чтобы не текло.
    У Фимы наверное иммунитет снизился после всех напастей, и сквозняки вполне могли подействовать.

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, у нас тоже около батарей тусовка вечная. А уж если включишь масляный обогрватель, то он туда и носом и лапами. Я его оттаскиваю, говорю - обожжешься, он же так палит, а ему все равно. Прям готов весь туда залезть.
    Чего б ему дать-то от простуды? Аспирина что ль? И какая у них температура считается повышенной? Кто знает?
    Я боюсь как бы осложнения не было у него.

    Фотку нарыла, сделанную когда он по осени сильно болел. Это в тот момент щелкнула, когда он у меня неделю не спал и вдруг уснул. Жалкий такой.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    КАк человек голову на подушку положил
    Вот хороший форум по животному лечению: ЗДЕСЬ

  20. #220

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, ну что же ж вы болеете то опять?
    по температуре точно не скажу, но когда мы с кошатиной осенью болели, температуру в районе 38-39С наши ветеринары считали нормальной, 39 с хвостиком повышенной, но для болеющей кошки вполне терпимой, при температуре выше 40С уже начинали беспокоиться

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •