Пальмовое масло
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Пальмовое масло

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Пальмовое масло

    Пальмовое масло / Elaeis Guineensis/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Elaeis Guineensis
    Синонимы: Масличная пальма, Элейс гвинейский, Palm oil
    Семейство: Пальмовые или Пальмы (Arecaceae, Palmaceae, Palmae)
    Описание: Стволы до 20—30 м высотой (в культуре 10—15 м). Листья перистые, длиной до 6—7 м. Однодомное растение с соцветиями из однополых цветков; зацветает на 4—5-м году жизни. Одна кисть состоит из 600—800 пестичных цветков и при созревании плодов (костянка величиной со сливу) весит 25—50 кг. Сочный околоплодник содержит до 70 % пальмового масла. В семенах содержится до 26 % так называемого ядропальмового масла, используемого в пищу и для производства маргарина. Родина — западная часть Экваториальной Африки. Культивируют в экваториальных странах (Малайзия, Индонезия, Нигерия), добывая из околоплодников т. н. пальмовое масло, а из семян ядропальмовое масло, используемые в пищу.
    Цвет: от светло-желтого до красно-оранжевого
    Аромат и вкус: сладковатый
    Метод получения: Холодным прессованием
    Используемая часть растения: мякоть плодов
    Область произрастания: Первоначально растение появилось в Новой Гвинее, а в XVI веке было завезено в другие части Африки, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку
    Другие виды: Род Элейс насчитывает 2 вида - Элейс Гвинейский (Elaeis Guineensis) и Элейс масличный (Elaeis oleifera).В роде 2 вида
    Характеристика:
    При 25C° масло твердое
    Йодное число 48 – 58
    Число омыления 194 – 202
    Точка плавления 40 – 47°C
    Химический состав:
    Пальмовое масло один из самых богатых источников провитамина А (каротиноидов), витамина Е (токоферолов - 0,015% и токотриенолов -0,074%), кофермента Q10 (убихинона) , которые являются сильнейшими антиоксидантами. Также оно содержит витамин К и магний.

    Жирно-кислотный состав в %
    Каприловая кислота <0.1%
    Каприновая кислота <0.1%
    Лауриновая кислота <0.5%
    Миристиновая кислота 0.5 – 2%
    Пальмитиновая кислота 40 – 50%
    Пальмитолеиновая кислота <0.5%
    Маргариновая кислота <0.1%
    Маргаролеиновая кислота <0.1%
    Стеариновая кислота 4 – 7%
    Олеиновая кислота 35 – 45%
    Линолевая кислота 3 – 13%
    Альфа-линолевая кислота <0.5%
    Арахиновая кислота <0.5%
    Эйкозановая кислота <0.3%
    Бегеновая кислота <0.2%
    Эруковая кислота - следы

    Показания:
    - Пальмовое масло легко омыляется и поэтому хорошо подходит для изготовления мыла. Кроме того, оно «запускает» реакцию омыления у других растительных масел, поэтому его хорошо использовать в смесях (особенно с оливковым и кокосовым маслами).
    - В косметических средствах пальмовое масло не только придает твердую структуру, но и является стабилизатором формулы

    Косметическое действие:
    Масло смягчает кожу, является эмолентом

    Целебное действие:
    Другое применение:
    Масло используется в кулинарии, в кондитерской промышленности

    Методики применения:
    - мыловарение
    - косметические средства для создания твердой структуры
    - для стабилизации смесей
    - для изготовления свечей

    Меры предосторожности:
    Срок хранения:
    От 2 лет

    Дополнительно:


    По материалам:
    Oils by Nature
    Tocotrienol.org
    Wikipedia.org
    перевод и компиляция Alexa_Alexa
    для Aromarti.ru ©
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 28.01.2008 в 03:22.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Барышни, а кто что знает вот про это http://zlata.alfafarm.ru/ масло? Правда ли его можно есть прямо вот постоянно? А то тут в описании речь идет в основном про использовании в мыловарении да изготовлении свечей (Прошу прощения, если это не в ту тему)

  3. #3

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    не знаю, можно ли его есть, тем более постоянно, но цена явно завышена,
    вот здесь это масло стоит в 10 раз дешевле http://www.indianspices.ru/index.php...1ddad25cb6110a
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Zyff, все дело в том, что в статье про масло "Злата Пальма" слишком уж восторженно все расписано. Какой-то рекламный подтекст точно там есть (по содержанию витамина A вряд ли, например, это масло обогнало масло Облепихи, а по содержанию витамина Е - масло Зародышей пшеницы) . В других источниках про пальмовое масло пишут гораздо сдержаннее.
    Что касается витамина Е в форме токотриенолов - то, действительно, его содержание в пальмовом масле высоко. Оно уступает только маслам Клюквы (0,1% витамина Е в форме токотриенолов) и Брусники (также 0,1%). Это, пожалуй, ценное качество Пальмового масла, поскольку масла ягод гораздо труднее достать.
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот эта восторженность меня и смутила... Мда. Будем думать погодить.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сашуля! Спасибо за выполнение заказа. :chmok1: Ну как я подозревала, оно действительно может вполне использоваться при изготовлении кремов как эмульгатор. Еще, я так подозреваю, хорошо для инфузов, поскольку довольно регулярно слышу упоминание различных вытяжек именно на основе пальмового масла.
    По поводу всего остального - вопрос. Тоже много слышала про чудесные свойства при онкологиях и т.д.
    Но, видимо, технологически - это очень удобное масло.

  7. #7

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает как из этого масла мыло сделать?

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sa1984, загляните в тему про мыловарение, там вроде были рецепты в том числе и с эти маслом

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне пальмовое масло из индийских специй нравится. Была приятно удивлена. Очень хорошо подошло в качестве одного из компонентов для "душевых" плиток.
    И вообще неплохо впитывается и смягчает кожу. На бурити похоже по воздействию, каротиноидов действительно куча.

  10. #10
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul,

    у меня такое же масло, я тоже плитку делала, такой цвет красивый получился, но и полотенце тоже окрасилось. Переборщила, видать. Еще добавляла в крем для тела, понравилось и в бальзам для губ пихала (ради цвета), но он почему-то сушил.

  11. #11
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень нравится пальмовое масло. Очень люблю запах облепихи, но ее не рекомендуют для ежедневного ухода, а пальмовое мне пахнет облепихой
    Делала крем для лица, дня три впитывался на ура, потом перестал, такое ощущение, что кожа "насытилась". Крем для тела делала преимущественно на основе пальмы, с незначительными добавками других масел - впитывался просто прекрасно, никогда не приходилось ждать, чтоб впиталось, и никогда ничего не пачкалось. Тело впитывало его без остатка три трехнедельных цикла, потом тоже стало хуже впитываться. Теперь использую в массажные плитки, когда нужен именно массаж, чтобы дольше не впитывалось, и все равно любимое маслице, на кожу очень хорошо действует.

  12. #12
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, подскажите. Нашла средство для волос, написано 99% масло пальмовое. В виде маски использовать, но до мытья.
    Но что то я нигде не вижу инфу про чудодейственное свойство этого масла для волос. Подскажите, используют ли его для ухода за волосами. Спасибки

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Используют. Оно очень хорошо подходит для ухода за волосами, как и все масла с высоким процентом насыщенных жирных кислот.
    Эффективно склеивает (приглаживает) кератиновые чешуйки, оказывая восстанавливающее действие. Защищает, оставляя тонкую водоотталкивающую пленочку, она противодействует разрыхлению волос.
    Волосы становятся более послушные, гладкие, появляется блеск.

    Откровенно говоря, не так уж и принципиально, какое твердое масло использовать. Пальмовое - очень бюджетный вариант.

  14. #14
    Аватар для vishi
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Про пальмовое масло то которое дорогое напишу несколько обалденых результатов, на себе лично проверяла, 3 года безуспешно боролась с крапивницей по всему лицу красные корки и пятна жуткие, потом купила у свекрови бутылку масла за 1100,00рубликой и через 4 недели кожа стала как у ребенка гладкая красивая, потом приехала к маме (пол года не виделись) и все сказали ты стала на много красивей( все благодаря коже я так понимаю), у мамы 62года при приседаниях скрипели сутставы посла приема масла1 месяц она стала свободно садиться без скрипа и шума)) +стала читать без очков! у сетры сухая кожа после умываний жуткий дисомфорт если сразу не накремится, после приема масла недель 2-3 вдруг заметила что кожа е сохнет)), у меня тоже кожа на руках сухая жуть была после масла и душа алексеева все прошло!
    по поводу недорого масла думаю результа есть но мене заметные, всетаки разница в ценебольшая и насколько я знаю то место откуда я покупалаасло там очень качественно все делают и стерильно, по крайней мере я так думаю, а верить им у меня куча оснований

  15. #15
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а маслице с аромарти можно унутрь принимать?
    если нет, то какое лучше внутрь?

  16. #16

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Видела в аптеке пальмовое масло в капсулах для приема внутрь, называется "Пальмавит". В составе красное пальмовое масло и вит.Е

  17. #17

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    всем привет. а у меня литровая бутыль злата пальмы прогоркла. воняет старьем. это все? выкинуть?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Горлышко сначала протрите, отлейте из бутылки и понюхайте САМО масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    протерла, отлила. не воняет!!!!! ура! значит, оно еще не испортилось? может, его лучше перелить и в холодильник поставить?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не надо переливать. Просто горлышко у бутылки протрите как следует. Лучше спиртом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •