Франжипани (Плюмерия) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Франжипани (Плюмерия)

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Farnesiana, в описании приведен, например, такой рецепт:
    Массажное масло "цветные сны"
    3к ЭМ Сандала
    3к абс. Франжипани
    3к абс. Ванили
    1к ЭМ Бергамота
    50мл несущего масла (Жожоба, Миндального или по вкусу)
    Carpe diem...

  2. #42
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Орхидея, да, я видела ваш пост, не хотела просто я грейповые ноты сейчас Хочется сливочно-сладко-цветочного, бергамот всё же не очень цитрусит, как грейп. Может петит грейн? Или в смеси с чем-то более сладким и экзотическим грейп не будет выбиваться? Вы его просто с франжипани сочетали или были ещё комплименты какие?
    Алекса, да, я этот рецепт видела Просто мне хотелось ещё что-то с тонка, лабданумом, сандалом... Если ничего не найду, этот сделаю. Или заменю в нём ваниль на тонка, и добавлю ладанник. Хм... пошла эксперименты ставить
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  3. #43
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Farnesiana, я больше ни с чем не сочетала. Но Вы знаете, я не могу сказать, что грепфрут цитрусит и выбивается. Я вообще его не ощущаю. Он просто преображает аромат.
    И мне кажется, что бергамот тоже замечательно подойдет.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #44
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Nata: и с Ароманитка( лучше бы он не пах), пахнет 100% тройным одеколоном

    У меня тоже с Аромантика и те же впечатления. Nata, что вы с этим маслом в последствии сделали?
    Последний раз редактировалось Schlavina; 13.08.2009 в 15:03. Причина: поправка в соответствии с правилами

  5. #45
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Как же мне нравится франжипани абсолю (с A-Z) -чудный пробовала его растворить в спирте -разошёлся ,но не полностью -остались какие то частички на дне.
    Девы , а как вы его растворяете ?

  6. #46
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вчера развела 1 мл абсолюта в 4 мл жожоба, вроде получилась однородная смесь. Сегодня поднесла бутылочку к лампе, а там четко просматривается 2 слоя - франжипани "легло" на дно, а сверху жожоба плавает. Так и должно быть? Встряхивать что ли перед каждым применением придется?
    Кстати, запах разведенного абсолюта порадовал больше, чем чистого - не такой резкий...

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sigma, попробуйте погреть их вместе на водяной бане, может, однородней станет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купила в Тае большой флакон франжипани - едреная штука. И действительно, вдыхать хочется постоянно, но довольно быстро вызывает головокружение и слабость. Очень жалею, что один флакончик взяла, но для меня такое название было в новинку, в магазине этом специализированном были проездом и уже все меня одну ждали, так что хватала, что под руку попадалось. А вот еще какое маслице попалось "Crown Flower" - никто не знает про такую дичь? Запах у него резчайший фруктовый, на мой взгляд, не слишком-то приятный в такой концентрации. Вот если сильно развести - это уже песня. Может, кто-то знает про такое? А еще масло Butterfly Pea? Ох уж эти тайцы... понавыращивают...

  9. #49

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Leta, дело давнее, но все же на фотке не плюмерия а адениум самый настоящий. Общего у них нет ничего.
    А вот абсолют плюмерии мне очень понравился, у меня с двух мест из Тайланда и еще один. Тайланда явно химический, а вот второй А3 мне очень понравился.

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Франжипани (Плюмерия)

    Девы,как же растворить абсолют?Я кусочек поделила условно на 2 части,со спиртом разошлось,хоть и с трудом,а остальная часть в жожоба около 4,5 мл не расходится уже 2 недели!И на батарее я его держала несколько часов,при этом трясла-трясла,так и плавают кусочки,а масло само очень слабо пахнет,нет того обещанного "ядреного" запаха,через 30-40 мин с кожи он выветривается!

  11. #51
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Меня проглючивает или в самом деле фраджипани в сильном разведении напоминает гиацинт?

  12. #52
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Cadila, butterfly pea - это некое растение, которое тайцы заваривают как чай. он получается ярко голубого цвета и они используют его для улучшения зрения. у нас - черника, а у них - вот это. называется кстати клитория по-моему..или что-то типа этого..там цветы такой интересной формы.. у меня есть этот чай. хватит до конца жизни, там на одну чашку всего два цветка нужно. но на вкус - так себе.
    у меня франжипани разведенный в жожоба от одной вроде бы вызывающей доверие тайской фирмы. пахнет фантастически, но не скажу, что химией.
    вообще, от запаха франжипани можно по-моему реально сойти с ума или впасть в эйфорию. в общем, с ним надо аккуратно.
    Последний раз редактировалось Innafairy; 14.11.2013 в 15:05.

  13. #53
    Аватар для Quqla
    Регистрация
    14.02.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Получила сегодня пробничек в подарок..) от счастья забыла какое масло для чего заказывала)) Франжипани..!) А как с пробником быть, его надо разводить?

  14. #54
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я этот запах представляла совершенно другим, уж не знаю откуда я его представила видимо что-то из пром. косметики было с таким названием
    И взяла , ну а вдруг

    И я просто в восторге
    Он такоооой интересный , сказочный аромат

  15. #55
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хочу добавить, еще он меня реально успокаивает, вернее сказать вот запсихую и сразу хочется сладкого сьесть
    Вот в такие моменты , можно конечно и тортик, но не всем )) мне точно не стоит на тортики налегать
    А вот понюхаю франжипани и хорошо прям , он у меня заменитель тортиков

  16. #56

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Франжипани очень стойкий и яркий запах - полноценные духи (со шлейфом и глубиной). Мне надо их разводить до 1%, как и иланг, или громко. Не получаются духи - всегда соло. Но если нравится запах, то очень благодарный цветок: будет в красивом тоне звучать долго (часов 10-12 точно слышу и окружающие), но умеренный шлейф (я в масле разводила).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •