ID bareMinerals (минералы)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: ID bareMinerals (минералы)

  1. #1

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию ID bareMinerals (минералы)

    Просмотрела дважды каталог брендов декоративки, этот не встретила. Если кто пользовался отзовитесь.
    Вопрос такой. Эту косметику позиционируют как полностью натуральную (что-то типа новосибирской Секрет красоты), все средства в виде порошка-пудры, наносится только специальными кисточками. Из буклета: "Рассыпчатая основа i.d. - это 100%-натуральные микронизированные минералы. Не содержит вредных добавок, вызывающих раздражение чувствительной кожи. Ложится безупречным слоем, даже на проблемную кожу. Придает коже естественное свечение, создает игру света на лице, кремообразна на ощупь. Легкая как пух - совершенно не ощущается на коже. Абсолютно прозрачна - никто не заметит, что у Вас на лице макияж. В отличие от жидких и кремообразных тональных средств, не забивает поры и не акцентирует кожные складки, связанные с возрастными изменениями.
    Основные ингредиенты: Оксид цинка, слюда, оксиды железа, двуокись титана, оксихлорид висмута."

    Результат мне очень понравился, действительно кожа светится как бы изнутри, практически не заметна на лице (тут важно с цветом не ошибиться), всё супер. НО КОЖА У МЕНЯ СТАЛА СУХОЙ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕСУШЕННОЙ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОЙ КОСМЕТИКИ.
    Читала отзывы о ней в Интернете, такого "фифекта" у тех кто пользовался нет.
    У меня совпали два момента: я перешла на эту косметику и перешла на новые смеси с большей концентрацией, чем раньше делала 3-4%.
    Кто пользовался, что скажете - сушит ID у Вас кожу или нет?

  2. #2
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень интересно....Первый раз слышу о таком брэнде Еще что-нибудь расскажите- где продают, например?

  3. #3
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В Москве в Иль-де-Боте на Маросейке видела
    Я у подруги попробовала рассыпчатую основу - так видно было ее на лице а до этого тоже хотелось с ней поэкспериментировать.
    В магазине в принципе можно все попробовать

  4. #4

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В ЦУМе на 1-ом этаже продается. Главное угадать цвет, иначе смотрится на лице маской. В ЦУМе очень хорошие консультанты, можно записаться на бесплатный пробный макияж. Но я покупала без пробного макияжа, не решилась из-за того, что не могу пользоваться чужими кистями, не уверена, что их хорошо обрабатывают после каждой посетительницы.

    У меня реально кожа стала сухой, может ID идеально для жирной кожи?

    Но мне реально жалко с ней расставаться - результат ошеломляющий, ну просто омолаживающий макияж и очень здоровый цвет лица.

  5. #5
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у нас в городе не продают эту косметику, а хочется А кто-нибудь знает инет-магазины с такой косметикой?

  6. #6

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Городская чайка


    Я пользуюсь этой косметикой не так давно, но кожу у меня не сушит (пока, во всяком случае). У Вас это может быть реакция на оксихлорид висмута . Не всякая кожа его "любит". Есть минеральная косметика и без него , но в России она не продается. Кстати, I.D.Bare Min. собирается прекращать продажи в России, на замену придет другая минеральная косметика.

  7. #7
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я читала положительные отзывы от пудре. Очень хвалили для проблемной кожи.

  8. #8

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

  9. #9

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А не знаете, где в Питере минералы можно купить?

  10. #10

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сольк, оксихлорид висмута это что за зверь такой? Я честно говоря, думала про каолин, который у них добавлен в пудру-вуаль, а про этот висмут не подумала. Сейчас полезу на сайты смотреть есть ли у них продукция без висмута.
    Сегодня у меня был ответственный выход - рискнула, наложила ID. Опять появился зуд. Скорее всего Вы правы, у меня очень индивидуальная реакция кожи, хотя все мои знакомые пользуются именно ID и у них все нормально.
    Я уже слышала про уход ID из России, вроде бы вместо них придет какая-то другая фирма.

  11. #11

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    С этого же сайта :
    "оксихлорид висмута
    кристаллическое вещество, минерал. Не растворяется в воде, растворяется в кислотах. В косметике — синтетический перламутровый пигмент. Поверхностные и оптические свойства микрокристаллических частиц косметического оксихлорида висмута обеспечивают не только яркий перламутровый эффект, но и тонкость текстуры, хорошую укрывистость, субстантивность с кожей, солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия. Выпускается в различных формах: порошкообразной, пастообразной, в виде вязкой жидкости. Микрокристаллы оксихлорида висмута применяются для нанесения тонкого слоя на другие минеральные основы (слюда, тальк), что позволяет получать новые виды перламутровых пигментов."
    INCI: Bismuth Oxychloride

  12. #12
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А в России нет инет магазинов?

  13. #13

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера вроде давала ссылку на еще один интернет-магазин, который точно работает с Россией
    Многие уже заказали и получили "бесплатный пробный набор" (за доставку, естественно, надо платить )
    http://www.oceanmistcosmetics.com/index.php

    У них многие продукты без оксихлорида висмута!

  14. #14

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сольк, это я уже прочитала. Хочется разобраться какое этот висмут оказывает воздействие на кожу, кроме солнцезащитного и антисептического действия.

  15. #15

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Недавно начала пользоваться этой косметикой. Вроде бы довольна.
    Еще сайт http://www.taylormademinerals.com/

  16. #16

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня есть и id и everydayminerals фифектом довольна ничего не сушит. Тоже слышала, что у многих аллергическая реакция на висмут, собственно поэтому и прикупила евридеи. Еще осторожно, несмотря на заявленную натуральность стоит читать этикетки, например, в вуали айди есть парабены.

  17. #17

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oranger, вроде бы ID можно при использовании смешивать с водой или кремом. Не пробовали? Если да, поделитесь опытом пожалуйста.
    Я все ищу варианты как использовать айди и чтоб кожу не сушило. Может действительно с кремом намешать???

    Про everydayminerals ничего не слышала, а вы в России покупали?

  18. #18

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я делала только бальзам для губ, добавляла минералы в качестве пигмента, тональник не пробовала делать. Но думаю, что это осуществимо.
    Евридей покупала по почте, но доставка во Францию была. Знаю точно, что они доставляют в Белоруссию, а вот в Россию вроде нет, хотя и я уже писала им и знакомые мои, но пока без результата.

  19. #19

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже поверх бальзама для губ наносила оттеночную пудру ID. Цвет получается супер!
    Завтра суббота - попробую енти минералы с жожоба смешать. Хотя жожоба тяжеловато будет. Лучше с бразильским орехом попробую. Потом напишу про свой эксперимент.

  20. #20

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уже давно на минералах, мне ничего не сушит Говорят, новая марка в ИДБ будет значительно дороже, вместе с тем появилась более дешевая якобы минеральная линия ИзаДоры... никто еще не пробовал?

    Сольк, а можно подробнее: сколько платить за доставку пробничков, и можно ли по получении или надо предоплачивать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •