Меняются ли люди кардинально с течением времени? - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Меняются ли люди кардинально с течением времени?

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не вижу много хорошего в покорности, абсолютной терпимости чего угодно, выполнения только чужих желаний
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    поймала мужа на общении на сайте знакомств
    Я, конечно, не могу говорить о всех людях. Кто-то может измениться, кто-то даже не задумывается об этом да и не хочет. Но по поводу сайтов знакомств считаю, что раз человек там сидел так долго, обманывал, то он и будет так дальше делать. Моя подруга давно уже познакомилась с мальчиком на подобном сайте, жить стали вместе, типа семья, но спустя какое-то время подруга застукала его за своим прежним занятием! Вот казалось бы: ЧЕГО тебе надо? а все равно тянет туда, как болото. Но ни в коем случае не хочу никого пугать и предостерегать этой историей, все люди разные! Просто мне кажется, что я бы после такого начала подозревать своего мужа во всем и не дай бог следить за ним! А это по-любому до добра не доведет!

  3. #63
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу сайта знакомств внесу свои пять копеек. Со своим мужчиной познакомилась там. Вместе живем пятый месяц. На втором месяце застукала, по "левой" анкете дважды раскрутила на свидания, дал номер телефона. Причем он - свободный, одинокий, замечательный, "ищет свою судьбу" и ему "не хватает утонченных удовольствий на широкой кровати"... Одно свидание отменила сама, потом до него дошло что-то и он удалил свою настоящую анкету. Причем утром меня ласково с поцелуями провожал на работу, а через два часа назначал в анкете свидание (он в отпуске был). Не признавался ни в чем до последнего, никаких намеков не воспринимал, самозабвенно врал, пока прямым текстом не объяснила, кто он и что я о нем думаю... поник, сжался, бормотал, что не знает, почему и как так вышло и т.п. Но на сайте он есть и сейчас, даже думаю, что анкета не одна у него, но неузнаваемые и без фото.

    Когда начала выяснять, что причиной (у нас все начиналось сказочно, да и сейчас прекрасно все в общем), объяснил, что он очень свободолюбивый, а тут понял, что в меня с головой погружается, и сайт - самозащита. Но не вышло и он без меня жить не может, а на сайте его сейчас нет. Но то, как виртуозно он мне врал, когда я его поймала на сайте и то, что сейчас происходит (иногда звонки непонятные, теперь стал телефон на ночь выключать), мешает мне ему поверить в эту его очередную красивую сказку. Тем более, про сайт я знаю, как он делает людей виртуальными наркоманами, а он там сидел несколько лет.

    Итак, мораль сей басни: я не берусь судить обо всех сразу, я о своем случае. Люди на сайте такие, какими хотят быть, но в силу разных причин не могут. Например, щедрые, богатые, красноречивые, умные. Привлекает их видимость востребованности, богатства выбора, возможность быть неотразимым, обаятельным и т.п. То есть, как и сам он мне сказал: максимум, если бы мне женщина очень понравилась, я бы попил с ней кофе и приехал бы домой, к тебе, поджав хвост, но ты бы этого даже не заметила (как бы не так! )

    Я себя, с большим трудом, правда, настроила не обращать на это внимания, пока это не влияет на наши отношения. В конце концов, я знаю, на какой помойке (тот самый сайт знакомств) я его нашла, так чего же ожидать? То есть, приглядываюсь, понимая, что взрослого человека не изменить, и живем нормально. Ну а время покажет.

    Так что не меняет человека никакая ситуация.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #64
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Напишу про друга одного. У него всю жизнь так было. Встречался с одной постоянно, с другими регулярно. На самой лучшей женился лет через 8 после совместного проживания. Спал с другими, всегда говорил, что только так может доказать себе, что жена самая лучшая. Другим девушкам врал всегда, что не женат, но с одной и той же долго не встречался. А потом у него родилась дочка..., и когда он ее на руки берет, то ему стыдно!!! И он изменился, ни с кем больше не встречается, живет счастливо с любимой женой и двумя детьми. Ему 40. Так что меняются люди - это точно!!! Другой вопрос, сколько вы сможете терпеть и ждать таких перемен??? Ведь никакой гарантии, что они будут нет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #65

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а вы-то сами как оказались на сайте знакомств? ВЫ же уже жили вместе, так я поняла? т.е. изначально было какое-то недоверие?
    Ну и как вот дальше верить мужчине?

  6. #66
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я знаю людей которые кардинально менялись и речь не только в верности, а в мировоззрении - менялось поведение, эмоции. Хотя вот с сайтами знакомств у меня вообще есть жизненный пример одной моей родственницы - они с мужем много- много лет назад познакомились еще по газете, потом каждый в отдельности торчал на этих сайтах - общались, встречались если хотели, а сейчас, уже лет 20 наверное прошло с их первой встречи, живут вместе душа в душу и помыслов ни у кого нет про сайты эти уже давно.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кардинально люди, конечно, не меняются. Хотя постепенно с годами характер претерпевает, конечно, изменения.
    А вот кардинально характер может измениться под воздействием каких-то стрессовых жизненных ситуаций. И, как правило, это довольно негативные ситуации, нежели позитивные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я считаю, что люди могут изменяться, если работают над своим духовным развитием.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #69

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , если работают над своим духовным развитием, то конечно изменятся, только нужно захотеть измениться, приложить волю к желанию. Большенство идет по проторенной дорожке, это проще и не требует серьезных движений души. Увы.

  10. #70
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , так об том и речь. Человек может только если ему это надо.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Духовное развитие, как я понимаю, это и есть постепенное изменение личности со временем.
    Все мы меняемся, но не кардинально.
    Кардинально - это сильно, резко, в корне, а не постепенно.
    А постепенно меняемся мы все, вне зависимости - хотим мы этого или нет. Знак при этом может быть любой - плюс или минус.
    А насчет "если человеку надо"... Ну что значит "надо"? Что вот я сижу, думаю: "А не пора ли мне измениться? А пора!" И давай меняться?
    Да и, собственно, зачем мне меняться? У меня что куча комплексов, что я сижу и гружусь тем - измениться мне или нет? (Я утрирую, и под "я" имею в виду не лично себя, а просто человеческое "я"). Нет, конечно.
    Никто не собирает пожитки и не отправляется в меняловку (ну если это, повторюсь, не куча комплексов, или даже один какой-то, но очень большой комплекс).

    Кстати про комплексы... вспомнила... да и писала уже об этом... Был у меня по молодости комплекс. Вот лет в 25 загрузил прям тотально на предмет, что я такая несчастная, так мне себя жалко, такая я вся разнесчастная, никто меня не понимает... И до такой степени загрузилась, что сама понимать начала - гружусь.

    И, в общем-то, дико мне это не понравилось. Ну какая я разнесчастная? Руки-ноги есть, чего ноешь?
    Вот тогда потребность поменять взгляд на жизнь появилась. И, собственно, я ее воплотила в жизнь. Но было это постепенно, а не кардинально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, полностью согласна.
    Хочу добавить, что стоит лишь осознать одну простую истину, а именно: никто никому ничего не должен, как восприятие многих поступков окружающих людей сильно изменится. Хочешь, чтобы кто-то из ближайшего окружения менялся? Постепенно или кардинально - это уже другой вопрос. Начни с себя!

  13. #73
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    svik77, интуиция подсказала. Я как гость туда зашла, не регистрируясь, и в поиске легко своего нашла. Ну а потом уж анкету создала с "левыми" данными. Свою анкету я удалила, когда у нас все всерьез всё стало. И ту "левую" потом тоже удалила.


    Margo, ага, как в анекдоте: "Дорогая, ты у меня самая лучшая! Сегодня я в очередной раз в этом убедился!"

    Думаю, все наши поступки и изменения в нас - от нашего ума и восприятия мира, а еще от умения делать выводы и использовать опыт.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #74
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    К сожалению, если человек не работает над своим духовным развитием, то он тоже меняется - в отрицательную сторону. То есть его пороки прогрессируют.

  15. #75
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, а что это значит - "работает над своим духовным развитием"?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #76
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Приведу пример. Например, человек взял и накричал на близких. На ребенка, супруга, маму - неважно. Что обычно говорят в свое оправдание - да это меня довели. Они то-то и то-то сделали, и поэтому я не выдержал... или не выдержала... На самом деле проблема в самом человеке. И человек осознает, что это недопустимо, и в следующий раз когда ребенок плохо себя ведет, или супруг чего-то там не так сделает, или мама лишний раз ненужно вмешается - старается сдерживаться.
    Я очень люблю проповеди отца Димитрия. Он говорит, что сначала вы внутри злитесь, и снаружи по вам это видно, но вы молчите. Потом уже по вам ничего и не видно. Потом вы и злости не испытываете. Потом и мысли такой уже не возникает... Примерно так...
    Но какая-то работа над собой должна быть. Иначе все будет усугубляться.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •