Меняются ли люди кардинально с течением времени? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Меняются ли люди кардинально с течением времени?

  1. #41
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Глобально не меняются, бывает, конечно, что пересматриваются некоторые моменты, но для этого уж слишком сильная встряска нужна, что-нибудь из разряда "рождение-смерть", чтобы изменение навсегда закрепилось. А так, вспоминая пример Арти, пройдет время, и опять будет переходить на красный.

  2. #42
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Согласна с девочками, что люди не меняются со временем. Они какие были, такие и есть, просто некоторые скравают от людей свое настоящее лицо, а со временем оно просто наружу вылазит. Есть у меня знакомая семейная пара, вот какие были 15 лет назад добрые и отзывчивые, такие и сейчас. Есть у многих мнение, что людей деньги меняют, так вот их ну ни капельки они не изменили А люди которые "меняются" с появлением денег, так у них же их раньше не было, вот и незачем было показывать свой характер

  3. #43
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ksenya
    Я не согласна с вами. Ничто не постоянно!

  4. #44
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Салимат, может конечно я не так выразилась, конечно все люди разные, но на моем пути встречались только такие варианты. Время людей не меняло, какими бы они не были...

  5. #45
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ksenya
    Полностью характер,естественно,не изменится. Но какие его черты изменить реально! Как говорится:Было бы желание

  6. #46
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага , а есть еще такая вещь - темперамент, которая дается от природы, вот она и определяет во многом поведение человека в течение всей жизни
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #47
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent По поводу темперамента сложно с вами не согласится. Если я не ошибаюсь,темперамент - является совокупностью душевных и психических свойств человеческой личности. Например,я,очень "темпераментная дама", и долго пыталась контролировать эмоции. "Первый блин, как всегда был комом". Но со временем получилось же. Все хорошее в меру. Повторюсь:Было бы желание

  8. #48
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Научиться контролировать эмоции - не значит кардинально поменяться, коль уж мы говорим здесь о кардинальных изменениях
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #49
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent А наши поступки разве не зависят от эмоций?

  10. #50
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Зависят, а эмоции зависят от конкретных ситуаций... Цепочку бесконечно можно строить.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #51
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня вот темперамент начал снижаться после 20 лет почему-то.

  12. #52
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну все люди разные,каждый со всеменем меняется))) По себе могу одно сказать,изменилась сильно,жизнь приготовила множество уроков,которые я с честью выдержала.И теперь я честно могу сказать,что я сегодняшняя гораздо лучше чем я лет 15 назад))))

  13. #53

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я изменилась благодаря одной ситуации в жизни: стала замкнутой, появился характер, и перестала быть вся такая на эмоциях. Мне все надо сначала обдумать, решить, а потом уже делать. И по жизни очень помогаю именно такие качества. Я шла к этому долго,но результат того стоил.

  14. #54
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Считаю, что в обычной обстановке кардинально люди не меняются. По мелочам, постепенно - да, особенно в юности. Конечно, человек не может оставаться неизменным, так или иначе он развивается.
    Но, по-моему, сама основа характера, основные черты, "фундамент" - не меняются, разве что, под влиянием каких-нибудь особых сильных ситуаций. И(ли) в результате сложной работы над собой.
    А так - изменения поверхностны, как косметический ремонт, новые обои наклеены, но стены остались теми же самыми.

    Не так давно был яркий пример.

    После большого перерыва разговаривали в аське с человеком, с которым были длительный очень тяжелые для меня отношения. И этот человек (еще и раньше даже) старательно убеждал меня, как он изменился, сколько понял, что теперь новая жизнь и т. д. Это даже выглядело убедительно и по фактам тоже. Только вот на деле...
    Тогда, одним из самых тяжелых моментов общения был тотальный изматывающий контроль над всеми сторонами жизни, включая чуть ли не мысли. И вот после долгого "необщения", это опять стало вылезать под маской "я просто по-дружески спросил". А стоило мне жестко пресечь эту пакость, сразу полезло, простите г....., как раньше. Какие тут изменения, скорее контроль эмоций, про который уже писали.

    Хотя, то, что люди полностью не меняются, наверное, логично. Если человек так изменится, включая основы характера, он перестанет быть самим собой, станет кем-то совершенно другим.

  15. #55
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    встречала одного человека, который кардинально изменился без всяких там "штукатурок". НО он после падения с мотоцикла пробыл некоторое время в коме...

  16. #56
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я не верю, что человек может на 100% кардинально поменяться

  17. #57

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На 100% процентов человек никогда мне кажется не может поменяться. Как говорилось есть в человеке стержень от него и танцуйте - это врожденное, а приобретенные черты характера уже жизнь вкладывает или вбивает это уж как кому угодно. От этих жизненных "колотушек" человек и формируется, приобретает форму, приспосабливается .Кто-то как вино с годами становиться благороднее, а кто-то тухнет и морально и физически. Это мое мнение, может я и не права.

  18. #58
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я со временем изменилась не в лучшую сторону и готова это признать, стала более дерзкой и как говорит муж "хорошей стервой", а когда -то была мягкая и пушистая. Я уверенна любой человек меняется хотя бы чуть-чуть.

  19. #59
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    dolinashka, Вы сами стали мамой, может просто во многом повзрослели, стали иметь свою точку зрения и перестали быть покорным малышом, какой Вас узнал будущий муж?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #60
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина, даже не знаю, что стало причиной таких перемен, но изменения на лицо, может они и к лучшему, жизнь покажет

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •