Научно-популярные книги и фильмы - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Научно-популярные книги и фильмы

  1. #21
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka о да! Эти серии пересмотрела все, но зачем они каждый раз скармливали несчастного журналиста?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    МашунькаТверь, да для пущего антуражу Ну да журналист тоже был не промах, постоянно умудрялся в последнюю минуту ускользнуть
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Всем любителям фильмов BBC очень советую цикл передач BBC: 80 чудес света.
    Потрясающие фильмы! Авторы постарались показать не только широко известные "чудеса", такие как Пирамиды Египта, Тадж Махал и т.п., но и какие-то совершенно новые объекты, например, святыни Христианства в Эфиопии, Храм Огня в Азербайджане (Баку). Отдельного упоминания заслуживает передача, посвященная индейцам Южной Америки - безумно красивые виды.
    В общем, это настоящее кругосветное путешествие не выходя из дома.
    Carpe diem...

  4. #24
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka Очень реалистичные съёмки, прям дух захватывает. Почему таких не было в моём детстве?! А ещё я подсела, правда не уверена, что это научный жанр, на программы о пластической хирургии "Я хочу лицо знаменитости", "Страшно красивые", "Возможности пластической хирургии". Вот не зря мои родители мечтали видеть меня врачом.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кроме Торента где-нибудь плесень выдают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, на Ozone.ru
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , согласна на все 100% . Смотрела по Культуре все серии , очень понравилось. Познавательно , в меру развлекательно , не скучно , не заумно , с юмором и ведущий ( Дэн Крикшенк ) не зануда . Действительно выбор интересных мест в разных странах очень индивидуальный , иногда даже необычный. Стоит посмотреть .

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо за наводку! надо будет обязательно посмотреть! Я люблю фильмы о археологических ценностях, очень.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #29
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Всем любителям фильмов BBC очень советую цикл передач BBC: 80 чудес света.
    Потрясающие фильмы! Авторы постарались показать не только широко известные "чудеса", такие как Пирамиды Египта, Тадж Махал и т.п., но и какие-то совершенно новые объекты, например, святыни Христианства в Эфиопии, Храм Огня в Азербайджане (Баку). Отдельного упоминания заслуживает передача, посвященная индейцам Южной Америки - безумно красивые виды.
    В общем, это настоящее кругосветное путешествие не выходя из дома.
    Спасибо за наводку!
    Фильм скачали, посмотрели первую серию - понравилось

  10. #30
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Про фильм Плесень и не только:
    http://www.invistra.ru/plesen.php

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Baibi, кстати, там упоминается фильм "Осторожно, Еда!"...
    Интересно было бы его посмотреть...та еще страшилка, наверное
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я смотрела фильм "Осторожно, еда", и долго находилась под впечатлением! Суть фильма в том, что все фастфуды крайне опасны для организма, чему были приведены убедительные примеры. Для этого заключили контракт со вполне здоровым молодым человеком (о чем свидетельствовали взятые у него анализы), что в течение определенного времени(кажется, 3 мес.) он будет питаться только фастфудом и регулярно проходить медобследование. Несмотря на то, что парень в это время регулярно занимался спортом, здоровье его довольно быстро стало портиться, а анализы показали и ухудшение состояния крови в том числе. Вес пошел вверх, сдал желудок, начались мигрени и прочая бяка. Надо было видеть лицо парня, когда он еще и состояние своей крови на экране монитора увидел( густая, вязкая до ужаса, начальная стадия тромбофлебита..)
    Да еще и по консервантам в фильме прошлись.. Директор парижского кладбища сказал в интервью, что если раньше в могилу родственное захоронение возможно было делать уже через 17 лет, то сейчас ранее захороненный труп спустя это время только- только начинает разлагаться.. Говорили, что этому способствуют накопившиеся за время жизни в организме консерванты..
    В общем, если будут еще раз этот фильм показывать, стоит его посмотреть.. Отношение к питанию меняется в корне..

  13. #33
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa. Смотрели "Осторожно, еда"с семьей. Действительно впечатлил. Как форму воздействия на подрастающее чадо приобрела бы и регулярно показывала.
    А по поводу "Плесени" и "BactiHome МОНАРДА" сейчас сама нахожусь в стадии эксперемента по изничтожению этой паразитки в своей душевой кабине.

  14. #34
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, девочки, "осторожно, еда" впечатляет. Благодаря ему муж перестал есть фастфуд, чипсы и пить колу До этого все мои попытки вразумить его заканчивались пшиком. А сейчас даже стал изучать состав продуктов на этикетке

  15. #35
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    KatRina, у нас - аналогично! Фаст фуд больше не кушаем! А вот с колой (прошу прощения за Оффтоп) муж расстался чуть раньше, по довольно забавной причине. Мы как-то ездили в гости к его родственникам в Ижевск по случаю окончания ремонта в их квартире. Хозяева были счастливы, что его закончили, и что все получилось ОК! В общем, хорошо отметили и разбрелись по опочивальням. А у моего мужа есть привычка после хороших возлияний рядом с кроватью ставить питье безалкогольное, и наутро его принимать.Почему-то он в то время очень колу любил, ну и прихватил с собой, и рядышком с кроватью поставил. Так вот, то ли он и ночью к ней приложился и плохо крышечку закрыл, то ли крышка сразу плохо была завинчена,- о том история умалчивает.. Зато утром, проснувшись, мы обнаружили, что кола из бутылки была пролита на пол, и паркетный лак производства Финляндии(один из лучших и дорогих на тот момент, причем предназначенный в том числе и для покрытия корабельной палубы), нанесенный на паркет в несколько слоев, был РАЗЪЕДЕН этой колой до САМОГО ОСНОВАНИЯ, до паркетной доски!!
    Сказать, что все были в шоке- ничего не сказать!! Мы дружно представили себе состояние желудков, принимающих эту бяку..
    В общем, полы снова отремонтировали, а вот колу и фанту мы с тех пор больше не пьем!)))

  16. #36
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ничего себе вот это да!!! Никогда не любила колу, а теперь и подавно пить не буду.
    А по поводу плесени, по мне не так все страшно, как нам хотят преподнести. В природе нет не нужных созданий, все выполняют какую-то роль, да и в нашем организме не просто так находятся эти грибки плесени. Да кстати, мой МЧ смотрел научную передачу, не знаю точно как она называется, про рак и бессмертие человека. Там говорилось о том, что в организме человека уже изначально с рождения присутствуют раковые клетки. Ученые у мышей пытались устранить ген отвечающий за эту функцию, после чего мыши начинали сильно стареть и буквально за несколько дней умирали. Вообще в передаче рассказывали много интересных вещей, хотелось бы посмотреть самой, но не
    знаю где найти

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчата, посмотрела я фильм "Осторожно, еда!"
    По просмотру - написала кое-что в теме о полезных и вредных продуктах.
    Честно говоря, такие вещи, как асептические пакеты для молока, обработанные антибиотиками, или, скажем, вред малосольной селедки - это были открытия. Оказывается, даже не поглощая фастфуд, не употребляя газированные напитки и прочую хрень - всё равно можно довольно успешно подрывать своё здоровье.
    Особенно удручают свежие фрукты и овощи - обработанные всякой всячиной, мясо - обработанное антибиотиками .... В общем, много интересных вещей узнала.

    Добавлено через 14 минут

    Цитата Сообщение от Svetlena-777 Посмотреть сообщение
    Для этого заключили контракт со вполне здоровым молодым человеком (о чем свидетельствовали взятые у него анализы), что в течение определенного времени(кажется, 3 мес.) он будет питаться только фастфудом и регулярно проходить медобследование.
    Невероятно, но молодой человек, питался фастфудом не три месяца, а всего 2 недели!!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.02.2009 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    VNataV сайт сейчас не вспомню, но в интернете есть точно. Введите в поисковик, вылезет куча сайтов, где можно посмотреть фильм.

  19. #39
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня посмотрели 2 первых фильма из серии "История:наука или вымысел?" , снятой по материалам "Новой хронологии" Носовского-Фоменко.
    Понравилось тем более, что смотрится намного легче, чем читается (кто читал книги, тот меня поймет).

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, ой, уже и фильмы сделали??? Срочно пойду искать! Про книги я тут в первом сообщении писала немного, но все так и не осилила.
    Carpe diem...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •