Научно-популярные книги и фильмы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Научно-популярные книги и фильмы

  1. #41
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    мы скачали с torrens.ru
    правда, там только 5 частей из 7.

  2. #42
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мне очень нравится серия фильмов ВВС: Планета земля... Всего 11 фильмов:
    ледяные миры
    великие равнины
    пресная вода
    пещеры
    пустыни
    джунгли
    мелководные моря
    сезонные леса
    от полюса до полюса
    горы
    глубины океанов
    Чудесные фильмы - очень красочные, просто удовольствие! Скачивала на местном сайте... Поэтому ссылку не даю...

  3. #43
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Любителям альтернативной истории советую посмотреть серию фильмов об экспедициях Андрея Склярова.
    Называется "Запретные темы истории".
    Правда, немного тягомотно снято, но очень много познавательного.
    Можно скачать на torrents.ru
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #44
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Посмотрела на днях фильм Путешествие на край Вселенной/Journey To The Edge Of The Universe

    Это не просто "один из", а определенно самый потрясающий и глубокий научно-популярный фильм про космос, окружающие нас планеты и галактики! С мужем два дня под впечатление ходили! Смело советую его всем, кому интересная эта тема. Я вообще стараюсь смотреть все подобные фильмы, но этот сравнить не с чем! Есть еще замечательный фильм "Вселенная глазами телескопа Хаббл", но там огромные фотографии анимированы под музыку, без слов, зрелище конечно завораживающее, но смотреть их интереснее после просмотра "Путешествие на край Вселенной".

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K , переместила Ваш отзыв в эту тему
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Одна из самых любимых книг из НПЛ - это Барбара Мертц "Древний Египет: храмы, гробници, иероглифы" Я одно время увлеклась Египтом и хотела как можно больше про него знать. После этой книги стала легко различать время, какие фараоны в какой период (Новое, среднее...) царствовали. Наизусть выучила карту Египта и тд. Рекомендую.

  7. #47
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Очень рекомендую этот фильм!!! Я не знала даже, что он на русском есть . Итак Там, где встречаются наука и буддизм
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #48
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Смотрю сейчас вот эту подборку видеороликов на YouTube. Там не только уже упоминавшиеся здесь фильмы Андрея Склярова, но и еще много чего интересного.

    Из аннотации к каналу:

    Канал не рекомендован для просмотра людям, у которых напрочь отсутствует способность фильтровать и критически оценивать информацию.
    Может быть еще кому будет любопытно.

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На Культуре вышла новая передача: Полиглот. Английский за 16 часов. Вот Я сегодня посмотрела одну передачу, мне понравилось. Доступно и интересно. Может кого еще заинтересует.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мартинка , ага , мне тоже понравился урок , теперь постараюсь посмотреть все 16 часов.

  11. #51
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мартинка, я кусочек одной передачи посмотрела - там сразу промелькнуло несколько фраз, которых англоговорящий человек в жизни не употребит. Конечно, можно возразить, что целью было - усвоение грамматических моделей, но в качестве общей посылки просматривалась попытка приучить к логике чужого языка, и с этой точки зрения эти фразы были контрпродуктивны.

  12. #52
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ancit спасибо за ваше мнение. В такие тонкости я пока не углублялась , хотя пытаюсь.
    Я уже не первый раз слышу еще такое мнение: что то, как нас учат анг. в той же школе - так говорит только королевская семья и то на приеме. Что англичане, не говоря уж о американцах совсем не так строят предложения.
    Но, мне кажется изучения языка, понимание речи, текстов, желание разобратся - это все важнее. А дальше человек углубляет знания, при желании конечно, и понимает: так, а вот тут не так учили, сейчас говорят иначе, а вот там это не то. Поэтому и говорят, что язык нельзя выучить, что его изучают всю жизнь.
    А данная передача дает желание заниматся, вспомнить, что забылось, повторить. Или просто начать. Начать с нее, прослушать этот курса, и узнать, что оказывается "я могу говорить на английском"
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #53
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я посмотрела пока только один урок, но осталась жутко довольна. Наконец-то за 20 лет появился реальный шанс начать хоть как-то говорить на английском. А уж тонкости - это в языковой среде вырабатываются, если она есть. Здесь же решается главная задача - просто быть пОнятым. Внятно пОнятым.
    И кстати, муж у меня немецкий учил, но давно есть желание заняться английским. Я сегодня вся такая воодушевленная начала ему на кухне показывать эту таблицу, а у нас как раз репетитор у дочки в это время была и услышала. После урока выходит, говорит - вы тоже эту программу смотрите - для начального уровня она очень хорошая!

  14. #54
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня по Виасат Хистори шла интересная передача - Назад к истокам - уроки каменного века. . Про то, что по сути наше тело еще в каменном веке и его потребности не совпадают с нынешними условиями проживания в городе. Не сказать, что в ней открывается какая-то Америка, но есть интересные моменты про питание, условия жизни, спорт.

  15. #55

    Регистрация
    27.01.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Несколько месяцев назад, как всегда "случайно", нашла книги Майкла Ньютона (Путешествия души, Предназначение души и Жизнь между жизнями). Что сказать. Жизнь моя просто перевернулась, без преувеличения. На все смотрю иначе, отношусь к жизни проще, спокойнее. Рекомендую читать всем.
    В двух словах - это записи психотерапевта , сделанные за 30 лет, в которых люди в особом состоянии гипноза рассказывают о настоящей жизни душ (воплощения душ на Земле- это только часть жизни души).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •