Вообще интересный вопрос. Раз уж возникли подобные проблемы, то, может, стоит это обсудить?
Меня всегда вообще-то мучает этот вопрос, ведь не всегда точно и определенно можно понять, где эта грань? Или человек шельмует, или это жизненные обстоятельства. Ведь всякое в жизни бывает.
И если человек пойман за руку, а ты вынужден общаться с ним, например, по работе, то как вести себя с ним?
У меня были подобные ситуации. По мелочам. Примерно то самое, что, очевидно, произошло в менялке. Больше всего расстраивает разочарование в людях из-за этой, по сути дела, мелочевки.
Был случай, что вот так женщина взяла у меня продукцию по сетевому маркетингу, ну и не вернула деньги. Тянула долго, а потом ушла в декрет, потом вернулась на работу и вела себя совершенно спокойно и естественно. Я ей напомнила, она промолчала и все. Вообщем-то я даже забыла об этом, только сейчас и вспомнила.
Ясное дело, что никаких скандалов я не устраивала, просто остался осадок, который с течением времени тоже растворился. Все же предпочитаю долго не держать в голове эти вещи. Или это неправильно?
Почему-то у меня не укладывается в голове, как можно не отдавать сознательно долги. Не могу понять этого.
Людям наплевать, как к ним относятся? Ведь сильно много не наживешься на таких мелочах. Или это просто безолаберность?
Я вообще никогда не беру в долг, но ведь бывает в жизни все. Например, рассчитываешься за что-то с кем-то и не можешь отдать точно сдачу. Я ужасно боюсь забыть это!
Вы сталкивались с подобным в жизни? Как реагировали?
Вроде такой отдельной темы нет, если есть что-то похожее, то перенесите сообщение, пожалуйста.