Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести? - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 141

Тема: Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести?

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, вот сколько уже про именно такие разводы говорили, а все равно люди попадаются. Ужас, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну да, и мама сама говорит, что по телевизору уже несколько раз про это говорили. Но она все равно уверена, что слышала голос внука. С ним, к сожалению, связи нет, он может только в воскресенье позвонить, если телефон выдадут, звонил 3 числа, сказал, что вышли в море, сейчас уже в Сочи.

  3. #123
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот же твари, извините, прям сдержаться не могу. Откуда они берут номера телефонов и узнают информацию о внуках? И главное же, скоты, звонят ночью, чтобы насмерть перепугать пожилых людей. У нас то же самое было этим летом, хорошо что дедушка мужа догадался и не постеснялся позвонить мне. В полпервого ночи позвонили, бабуля взяла трубку, а там говорят - ваш внук (и имя называют ) кого-то там сбил, или избил, уже 80 тысяч отдал, но нужно еще, чем больше чем лучше. Потом подключился другой, типа это сам внук - жутким голосом говорит - бабушка, у меня проблемы и т.д и т.п. Бабуля в шоке, адрес сказала, пошла заначку денежную потрошить. Хорошо дедушка услышал и проснулся. Сказал - я не верю, наш внук никого не мог избить. Сначала стал звонить моему мужу, а его вообще в городе не было, он в горы уехал, поэтому и телефон отключен был. Дедуля, молодец, мне позвонил. Я ему рассказала - что делать и куда посылать этих мерзавцев. Он так и поступил.
    Главное, звонят ночью, чтобы ничего поделать было нельзя. Я сначала хотела сказать дедуле, чтобы в полицию звонил, собралась бежать к ним, чтобы на месте разбираться. Потом смотрю - второй час ночи, дедуле 87, бабуле 84, вот могут они всю ночь принимать участие в отлове преступников? На следующий день дедушке плохо с сердцем было...
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #124
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олик, дедушка молодец! А мама мне почти двое суток не звонила, я вообще в шоке. Говорит, что "гоша очень просил маме не звонить". Конечно, эти суки же понимают, чем чреват звонок "маме, папе и т.д". При этом ей даже в голову не пришло, что когда у него и бывали проблемы, он звонил или обращался только ко мне, и наоборот просил бабушку не расстраивать, не рассказывать про его какие-то проблемы. Тем более деньги нужны! Как ей в голову прищло, что он мог у нее последние деньги попросить, а не у родителей! Это не могло быть ни при каких обстоятельствах.
    В три ночи позвонили, уроды.

  5. #125
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мурочка, все рассчитано на шок. Когда пожилому человеку, среди ночи, говорят что, что-то случилось с его любимым внуком, ради которого он босиком по раскаленным углям пойдет, он просто неспособен рационально мыслить, впадает в панику и готов отдать все, лишь бы спасти родного человека. Да это не только пожилых касается, мне кажется, любой сначала запаникует, но, просто быстрее начнет мыслить логически. Поэтому подобные негодяи специализируются по старикам.
    У нас еще была долгая история с коробейниками. К нашим старичкам протоптали дорогу распространители всякого "добра". Раз заходим в квартиру - а там в прихожей коробки, пакеты. - Это что? - Да, вот, приходил молодой человек, разрекламировал вот это, это и это, дед все купил на 20 тысяч. Сморим - понятно, сплошное ...овно! Все в помойку. Потом опять и опять. Сколько мы уговаривали - ничего не покупайте, все это не нужно, и главное - не впускайте в дом никого постороннего! Это просто опасно! В общем, долбили как мантру - никого не пускайте, никого постороннего не слушайте, если что-то не так сразу звоните нам, мы тут же придем Ну, вот, вроде немного достучались, дедуля таки среагировал нормально, не побежал сразу деньги отдавать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #126
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка, сочувствую. ужасно неприятно
    мама моя летом на телефонный развод попалась. правда сумма была небольшая. причем ей хватило ума написать мне наводящие смски. но не хватило задать прямой вопрос-просила ли я у нее денег . а мы как раз в горах были...в общем да. чтоб им всем пусто было. разводильщикам

  7. #127
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сейчас с мамой разговаривала, она уже в порядке, слава Богу, я к ней там свою подружку отправила, та кого хочешь убедит и успокоит. Мама написала заявление в милицию, там ей сказали, что каждый день такой случай, и люди слышат голоса своих родственников, просто убеждены в этом. Это, говорят, гипноз такой. И просто "неуловимые мстители" какие-то, поймать не могут. Там вообще сайчас криминал ужасный, в связи с последними украинскими событиями, работы нет, грабят просто на улицах. Я думала маме денег перевести, так подруга говорит - не надо, тоже могут отследить, когда получать будет, она сама ей даст, если нужно, а я потом привезу.

  8. #128

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка, вот ведь уроды. Наших родителей тоже пытались развести. Позвонили маме мужа и его голосом (не знаю, как они это делают) сказали, мол, наехал на человека, срочно нужны деньги откупиться. Тут они просчитались, потому что у мужа нет не только машины, но и прав, и за рулем он никогда не был. Я, когда об этом узнала, стала звонить своим родителям, чтобы предупредить. И оказалось, что им тоже звонили такие же козлы. Позвонил маме якобы мой племянник (конечно же, среди ночи) и сказал, что сбил девочку - ну, а дальше та же песня про "откупиться". Она утверждает, что голос был сто процентно его. Единственное - хоть они его и вырастили с рождения, и он им как сын, он никогда не называл бабушку мамой. А тут - "мама, мамочка". Она думала, у него от шока крыша съехала. Запричитала, заплакала - проснулся отец, спросил, что случилось и сразу сказал, что это мошенники. И что надо не деньги искать, а звонить внуку. Позвонили, подняли его с постели в четыре утра.
    Ну, а про то, как нам звонил якобы сын "из милиции", я уже где-то тут писала.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #129
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я вот никак не могу понять на что рассчитывают люди, ворующие прямо на рабочем месте крупными суммами? и ладно бы лыжи смазали, а нет. прям на рабочем месте их и берут тепленькими.Две истории знаю и до сих пор поражаюсь.
    Фирма свекрови, где я работала тоже. Взяли менеджера по продажам, бывшую студентку-отличницу той же свекрови.Через 2 месяца выяснилось,что девочка сложила себе в кармашек более миллиона рублей. А как? брала у покупателей деньги и ничего им не продавала( покупатели,падкие до халявы и обещаний огромных скидок,оформляли документы не в офисе, а в машине у нее, документы выдавались,есессно, от фирмы.)ну и первые же покупатели,не получившие услугу, припечатали ее прямо на рабочем месте.В ходе следствия выяснилось, что она на предыдущем раб месте сперла еще более крупную сумму, но доказать не смогли или не захотели,не знаю.В итоге девахе дали условно, с выплатой долга.ей и 30 нет.
    Крупная компания,где работает мой муж.женщина пенсионного возраста точно так же брала деньги, чего-то там мутила в доках, перекрывала, но пришел момент,когда все вскрылось. более 2 млн рублей.Крайне удивлена,что будет следствие, она рассчитывала,что из-за такой "незначительной"суммы компания не будет портить себе имидж и как-то перекроет.Сидит себе также на рабочем месте.
    В голове не могу уложить на что расчет? что не вскроется? связываться не станут?сами воруют еще больше и не заметят?Что случилось в голове у пожилой женщины, которая жила себе и жила и вдруг воровать начала? или всегда не чиста была на руку, просто прокатывало?И это ведь не нищие люди булку хлеба или бутылку водки.

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ара, думают, что не поймают. Как же на них можно подумать, они же такие честные и правильные. На кого угодно, а не на них. Самое противное, что из-за них страдают другие люди, которые также попадают под подозрение. И как после этого и им работать и с ними работать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А что творится с мошенничеством в интернете! Картина удручающая. Вот любители животных пишут, что мошенники прикидываются ветеринарами из ведущих клиник... Я как то с ужасом узнала, что НЕВОЗМОЖНО вызвать компьютерного мастера на дом, объявления только от мошенников! так же ремонт ноутбуков, прикидываются фирменными сервисами, забирают ноутбук, и потом просто денежное вымогательство - люди платят деньги, чтобы забрать технику. это все в жутких масштабах, какой то беспредел, и никому дела нет! Представьте, какое количество народу занято обманом, целая индустрия!

  12. #132
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кидалово при продаже авто в салонах. В Москве, наверное, особенно актуально, тут их просто тьма.
    Наткнулась на кучу салонов, где новые якобы прошлогодние автомобили распродают со скидкой 20% . Ттт, в последний момент щелкнуло у меня "что-то тут не то", решила поискать отзывы. Схема примерно такая. Приезжаешь, подписываешь договор, потом его уносят "поставить печать" в другую комнату, а когда возвращаются, в договоре появляется строка, что это цена без НДС, а с НДС, соответственно столько-то. Разница получается огромная, столько у тебя нет, требуешь расторжения договора - и на это тебя тут же тыкают носом - неустойка 10% (это по скромному). У многих на сайтах написано, что являются официальными дилерами!!!!
    Спасибо добрым людям, которые посоветовали официальных дилеров искать только через официальный сайт производителя.

    С официальными дилерами тоже надо быть повнимательнее, тут в основном развод на допы (особенно бдительно нужно следить за стоимостью допов и работ по установке) и отлынивание от гарантийных обязательств.
    С допами нас развели, правда, не сильно, поставили сигналку и парктроник более дешевые, а на разницу в стоимости впихнули коврики и еще какую-то муть "в подарок". Бумаги на допы дали подписать, когда машина уже была оборудована, цен по каждой позиции в ней не было, только общая сумма за все. Понимаю, что смешно, но к вечеру от количества бумаг и прочей волокиты башка уже ничего не соображала. В целом, конечно, сигналка меня устроила и коврики я все равно собиралась покупать, поэтому забила, но осадочек остался.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 06.03.2014 в 05:16.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #133

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    В декабре тоже столкнулась с тем, что тьма "серых дилеров" не стесняются называть себя официалами. И у них всегда автомобили якобы дешевле. На самом деле в автомобиль, купленный у этих торгашей, выйдет еще дороже, чем у официала, а сколько нервов вымотают... В инете море печальных историй о таких покупках. Год назад друзья купили машину у таких "серых дилеров", заплатив в итоге на 100 тыс дороже, чем у официалов. Мы покупали у официалов, и что порадовало, не было никаких попыток "развести", обмануть, слукавить. Все четко, понятно и по делу. Никаких мелких буковок в договоре, доплат за НДС и прочего. А мы вытянули у них зимнюю резину и еще кое-что по мелочам в подарок На все вопросы ответили, перезванивали после покупки с вопросами, все ли понятно, все ли в порядке с машиной, нет ли жалоб В общем, молодцы )))

    Добавлено через 6 минут

    И по поводу скидок на прошлогодние модели - развод. Прежде чем решить, покупать ли нам машину в декабре или отложить покупку на январь в надежде на скидки, мы почитали немножко про статистику продаж, прогнозы, поговорили со знакомыми, связанными с этой сферой и решили брать, не откладывая. Когда я после НГ приехала на нулевое ТО, оказалось, что на нашу модель никаких скидок нет, наоборот, цена выросла.
    Последний раз редактировалось Июля; 06.03.2014 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka , а какую модель брали?

  15. #135
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, не, мы брали 1 марта машину 13г, со скидкой 20 тр и "теплые опции" в подарок. kia. Но, конечно, ни о каких 100тр на недорогие авто, речи идти не может. И я в общем не ковырялась ни в цвете, ни седан/хетчбек. Брали что было.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #136

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , я имела в виду скидки 20-30%, которыми заманивают серые дилеры. 20 тыс вполне можно сторговать

  17. #137

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля
    Так оно, правда, у официалов менять железо потом по гарантии замаешься - муж помял дверь багажника, так почти полтора года ждал, чтоб гарантию на машину не потерять, потому что за те деньги, за которые ему официалы предлагали - можно подержанную отечественную машину купить.
    Последний раз редактировалось admin; 14.12.2014 в 21:08. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  18. #138
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Читаю эту тему и прям захлебываюсь от гнева ! Сколько ж нелюдей развелось!!! Хочу поделится одной идеей. Может помочь, если родных и близких разводят, прикидываясь вами. Конечно, в стресе можно все забыть, но стоит попробовать. Где-то прочитала историю:
    " Ребенок играет на улице или выходит из школы, а к нему подходит незнакомец и очень убедительным грустным голосом говорит: «Детка, ты только не волнуйся, но твоя мама сейчас в больнице, и она очень просила тебя забрать и отвезти к бабушке». А ребенок отвечает: "Хорошо, но сначала скажи пароль" .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #139

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Черника,помятая дверь - это не гарантийный случай, а страховой.

  20. #140
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня прочла в одном из блогов.

    Произошла с нами вчера история. Вышли из вагона на станции Домодедовская. Сделали по платформе несколько шагов, как обернулись на крики парня, выскакивающего следом и догоняющего мужчину. Догнал и повалил на пол. Лежащий сразу обмяк, — начал что-то лепетать.

    Оказалось, — приезжий выхватил у парня телефон прямо перед закрытием дверей вагона, но не рассчитал реакцию молодого человека. Помогли довести «под руки» до отделения полиции, вызвали следователя. Оставил парню как очевидец свой телефон. Позвонили уже часа в 23. Составляли протокол. Статья 161 ч.1 (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества) наказание до 4-х лет лишения свободы.

    Я всё это к чему пишу, — будьте бдительны и аккуратны в метро. Не доставайте дорогие гаджеты возле открытых дверей вагона. Расскажите об этом случае детям и предупредите их. Следователь сказал, что в сутки подобных происшествий в подземке фиксируется по десятку. В подавляющем большинстве, приезжие из стран Азии. Высматривают iPhone или планшеты у женщин и детей (у мужчин как раз гораздо реже), выхватывают перед закрытием двери, — передают сообщнику на платформе и растворяются в толпе.

    Будьте внимательны и аккуратны.

    P.S. Сегодня вызван к дознавателю подписать протокол задержания.
    Как раз вчера ехала в метро, многие читают, со смартфонов и планшетов.
    И мне как раз подумалось, что в свете ситуации количество таких краж увеличится.
    И тут сегодня прочла.....
    так что будьте аккуратны.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •