Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести? - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести?

  1. #101
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Сезон обманщиков что-ли?
    У нас на работе тётка какая-то в траурном платке ходила, деньги собирала, у неё типа ребёнок в больнице умирает, без рук, без ног лежит. Одна девушка отдала 500 рублей, и только через 5 минут очнулась и поняла, что была под гипнозом.
    Меня пыталсь разводить, но ни разу не поддавалась. Тут ещё от восприимчивости человека зависит, я в этом плане непрошибаемая.

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, вот именно, что в кавычках повезло, поскольку мужу-то твоему больше привалило.

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik, гы... так еще ж в многоквартирных новых домах фишка такая в моде - ходить по квартирам, типа в вашем доме сосед умер, деньги на похороны собираем. А когда спрашиваешь номер квартиры умершего или просишь свидетельство о смерти показать, быстро ретируются.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.11.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    не... с ним промашка вышла - телефон корпоративный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ой... опти... а у меня ж тоже!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Недавно приятельница лоханулась. Я уж думала, такое нынче неовзможно, но вот поди ж ты. Умная, образованная, современная женщина
    И таких наивных вроде аж 5 штук оказалось у одного контакта.

    qqq: привет
    zzz: Слушай, у тебя будет в долг денег до завтра?)
    qqq: ыыыыыыыыыыыы
    qqq: 700 р на карте
    zzz: Одолжишь? )
    qqq: дык последние до зп
    zzz: Завтра днем верну
    qqq: ну заезжай
    zzz: не проще с самой карты отправить?
    qqq: ток это ж целое дело, надо в банкомат идти
    zzz: ты можешь написать мне номер твоей карты и до какого действует, я сама перечислю. Тебе только через телефон подтвердить нужно будет и все
    qqq: а че тако случилось то?
    zzz: Да ничего трагичного, просто до завтра тысяча нужна )
    qqq: как срочно?
    qqq: я могу не больше 500 дать
    zzz: Ну давай 500 )
    zzz: Я же написала, ты в принципе прямо сейчас можешь одолжить )
    qqq: а чего до какого действует писать?
    zzz: ну чтобы я могла перевести. Там все равно через телефон подтверждать тебе нужно будет
    <<< ты можешь написать мне номер твоей карты и до какого действуетномер напишу, а че до какого действует писать?
    zzz: там внизу есть Срок Действия карты
    zzz: примерно 01/15
    zzz: что то типа такого
    qqq: 0000 0000 0000 0000 до 00/00
    zzz: и код CVV
    zzz: с оборотной стороны, три последние цифры
    qqq: 000
    qqq: мухлюешь?
    zzz: нет)
    zzz: Тебе на телефон код пришел, напиши его
    qqq: почему 549 р?
    zzz: 49р комиссия )я тебе столько же верну
    qqq: пишут не сообщать пароль никому, даже сотруднику банка))
    zzz: ну это чтобы я перечислила ))))
    qqq: 340337
    zzz: Спасибо
    zzz: На эту же карту вернуть ?
    qqq: ага
    qqq: осталось 223 рэ до зп))
    zzz: Хорошо ))
    zzz: Днем верну )
    qqq: хоть бы в гости зашла
    zzz: )))
    qqq: а че купила то?
    zzz: Да так ))
    qqq: поди в секс шопе ченить?
    zzz: ))))
    zzz: блять, катя, скайп взломали мой
    zzz: чтож вы все такие наивные
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #106
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ужас какой ! Реально сезон .
    Snusmumrik, я тоже считала, что непрошибаемая! Столько случаев было, я все смеялась только, и реальный гипноз тоже пробовала, не подействовало. Но вот однажды, сама открыла сейф в магазине и по доброй воле дала "покупателю" пачку денег в руках подержать , очнулась быстро, кинулась к охране, охрана поймала только выхлоп улепетывающей машины. Мне повезло, могло быть намного хуже, но 12 тысяч рублей пришлось из ЗП выплачивать.
    Очень много зависит от того, кто этот человек, если он тебе изначально приятен физически и морально, то пиши пропало .
    F-ort, это кошмар!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, умная, образованная женщина... у меня мама - умнейшая, образованнейшая женщина... всю жизнь на руководящих должностях, два института, мудрее не бывает... под старость лет, как с ума сошла.

    Года три назад как повелась на все эти письма-счастья... вы выиграли миллион, вам надо только заплатить за этот заказ и вы получите миллион. Мы хотели вам вручить миллион, но вас не было дома, мы предлагаем вам подтвердить ваше желание получить миллион (а че, мля, есть те, кто не желает?), сделав вот этот заказ.

    И так бесконечно. Она делала какие-то тупые заказы, в надежде, что ей вот-вот дадут миллион. Я сначала не знала, когда узнала, она уже спустила тысяч пятьдесят. Визг стоял на всю округу. И что ты думаешь, она меня послушала? Нет. Она втихую продолжала делать заказы. Я опять случайно узнала. Визг опять стоял на две округи. Нашла в интернете уйму жалоб на эту контору, тыкнула ей в нос. Вроде помогло на пару месяцев. Потом опять "ну это в последний раз". Это, действительно, был последний раз, она, наконец-то, протрезвела, но мой ужас от всей этой ситуации до сих пор жив. Накупила всякий х..ни, которую не знала куда девать. А умная женщина. Не в маразме. Вот просто шайтан какой-то вселился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    ...Меня пыталсь разводить, но ни разу не поддавалась. Тут ещё от восприимчивости человека зависит, я в этом плане непрошибаемая...
    Все люди поддаются гипнозу, но на каждого нужно свое время. Кого -то в транс за пару минут можно ввести, а кому-то и 15 минут мало. Аферисты через пару секунд видят легко поддающихся, зачем им тратить свое время на труднодоступных.

  9. #109
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Меня пыталсь разводить, но ни разу не поддавалась. Тут ещё от восприимчивости человека зависит, я в этом плане непрошибаемая.
    я тоже так думала... раньше.

  10. #110
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, а я ведь повелась на тот развод с телефоном. Меня спасло только то, что у меня не оказалось денег на счету телефона в тот момент. Я не смогла никому позвонить, проверила счет, а там 0, тут я и сообразила, что никаких денег мне не приходило.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #111
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    О, девы, тогда есть еще вариант этого телефонного развода.
    Деньги вам действительно перечисляют, потом звонят (или присылают смс-ку, что вероятнее), вы переводите деньги,
    а они потом еще и в вашу компанию сотовую обращаются с ошибочной оплатой,
    предъявляют чек.... и им оператор деньги возвращает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #112
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sogo, разве? Оператор реально возвращает деньги в таких случаях?
    Je vais danser sur les braises...

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, да возвращают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    если этому номеру позвонить то могут списаться еще и деньги со счета
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    есть еще схема - вам на телефон приходит сообщение, что ваша кредитная карта заблокирована , надо обратиться по такому-то телефону...мама совсем недавно такую получила и благоразумно сообразила , что сначала надо мне показать , получила похвалу за бдительность)
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #116
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот ученые мы, ученые и школами и опытом, но наступает момент.... Несколько дней назад пришла смс-ка от МТС - розыгрыш мерседеса - отправьте смс на 2014. Ну я и отправила (?). Правда предупредили, что это стоит 53 руб. И началось - несколько смс в день - отправь то, отправь се, и последний шанс... Пока реальный урон эти 52 рубля, хорошо, если на этом и все.
    А недавно звонок ночью, около 3-х, на домашний мужской голос:"Мам, у меня беда, я в милиции".
    Так что способов "отъема денег у населения" стало больше.

  17. #117
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мдя, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

  18. #118
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lgg Посмотреть сообщение
    ...Несколько дней назад пришла смс-ка от МТС - розыгрыш мерседеса - отправьте смс на 2014. ...
    Меня муж все подкалывает (МТС только у меня), что я о нем не забочусь и никак мерседес не выиграю. Это реклама и по телеку бесконечно мусируется.

  19. #119
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо всем кто делится опытом! Увидела сегодня на Фейсбуке:
    "Получив с разрывом в 40 минут 2 SMS с разводками, вспомнила шикарный ответ на "звонок об аварии": "Мочи свидетелей и сваливай!", решила поделиться: видов разводок стало столько, что остаётся только "порадоваться" за умельцев забираться в наши карманы. Последний год борюсь с этими деятелями, в большинстве своём находящимися в местах не столь отдалённых, успешно развивая собственную ответную мстительность!
    Итак, если вам поступило SMS, вынуждающее вас так или иначе на ответные меры, НИ ЗА ЧТО НЕ РЕАГИРУЙТЕ В ОТВЕТ, ПЕРЕСЫЛАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО на прямой номер службы безопасности оператора, указав с какого номера пришло сообщение: БИЛАЙН - 007 (в ответ придёт сообщение: "Спасибо. Ваше сообщение зарегистрировано" или напишите на адрес: questions.msk@beeline.ru (подробнее: http://safe.beeline.ru/smc/if/index.wbp);
    или обращайтесь в аналогичные службы других операторов по коротким номерам: МТС - 1911 или написав на почту: 911@mts.ru
    подробнее на сайте: www.mts.ru/help/useful_data/safety/
    МЕГАФОН - 0500 или написав на почту www.stopfraud.megafon.ru/feedback/;
    spb.tele2.ru/help_complain.html — сервис жалоб в TELE2, можно по номеру 611
    ЗДЕСЬ www.mtt.ru/mtt/def — по номеру телефона можно узнать его принадлежность оператору, чтобы отправить целенаправленную жалобу сразу по адресу."
    Надеюсь, будет полезно...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #120
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Звонит мне сегодня моя мама, которая живет в Одессе, живет одна, плачет навзрыд и говорит, что уже два дня плачет и не хотела меня тревожить, но все-таки решила позвонить...Говорит, мол, у Гоши (это мой старший сын) большие проблемы, он звонил прошлой ночью, сильно плакал, что избил человека и ему грозит до 7 лет тюрьмы, мол, бабушка, мне очень нужны деньги, чтоб откупиться. Потом какой-то хмырь взял трубку, тыры-пыры, на вопросы ни на какие не отвечает, говорит, мы еще будем вам объяснять! Короче, приехал через минут 15 к ней молодой человек и она отдала ему все свои сбережения - 7 тысяч долларов и 800 евро, все до копейки. И это при том, что она прекрасно знает, где сейчас Гоша! Он на военном крейсере, в море, у берегов Сочи, олимпиаду охраняет.
    Она решила, что он там подрался...Можно такое выдержать?? Я свою подругу попросила к ней поехать, а то еще хватит удар бабулю, она гипертоник. И заявление в милицию сказала, чтоб написала. Ужас просто какой-то. Я уверена, что эти хмыри обладают даром внушения, мама у меня человек очень здравомыслящий, и чтоб даже мне не позвонить...Но чижики знали, судя по всему, что есть внук и т.д., они не знали, что он в армии сейчас, да и вообще в России живет.
    Надо теперь бабуле деньги возвращать, халтурку где-то подыскать себе. Она, правда, говорит - хрен с ними, с деньгами, главное чтоб у внука все было хорошо, т.е. она все равно сомневается, что это был не он. Я говорю - мама, этого не может быть в принципе! Он в армии, в море, там совсем другая система отношений, да и не приведи господи чего - звонят родителям...Вот такая, девочки, история. Хочется только пожелать "заработавшим" гражданам, чтоб эти деньги они потратили исключительно на свои похороны.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •