Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести? - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести?

  1. #81
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Меня тоже подобной хренью периодически закидывают! Были и миллионы, и машины, и путешествия! Все очень красиво и на первый, возрастной к примеру, взгляд очень убедительно. А все правила напечатаны таким мелким шрифтом, что без лупы просто не увидеть. В расчете, прежде всего, на возрастную категорию. Для них этот мелкий шрифт даже шрифтом не выглядит, а просто цветной фон! Будем надеяться, что Ваши родители больше не поведутся на эту дурь. А Вы все же отслеживайте периодически.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, я сама крутила-вертела эти письма, там ни фига не написано о доп. условиях. Ну еще покручу, может, все же плохо вертела.
    Насчет отслеживания - всенепременно. Это уж, как грится "может он и безопасный, но пущай за ним следят!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti
    у моей соседки отец-пенсионер повелся на такой развод, почти всю пенсию на эти заказы угрохивал, его жена уже не знала как с этим бороться, доходило до того, что она сама из почтового ящика вытаскивала и выбрасывала эти квитанции. разговаривали , объясняли все без толку, он свято верил что его не обманывают и он действтительно выиграл крупную сумму, осталось последний раз что-то отправить и все.
    У меня маму на днях тоже чуть не развели на деньги. В 6 утра звонок по телефону, мама берет трубку, я поняла что звонит брат(он недавно женился и живет отдельно), что-то ей говорит, она уже почти в истерике, я сама испугалась, вдруг что-то случилось? Потом из маминого разговора понимаю что речь пошла о деньгах(муж как только услышал, сразу сказал-развод), мама уже обещает снять с карты. Когда разговор закончился, она напуганная говорит, что звонили из милиции, вродже как брат сбил женщину, она в реанимации и чтобы не заводить уголовное дело надо 70 тыс, человек придет за деньгами. Я спрашиваю: Ты с Ваней разговаривала, это был его голос? Тут мама засомневалась, говорит он был приглушенный и слегка вхлипывающий. В результате позвонили брату на сотовый, он спокойно спит у себя дома.
    Мама говорит, что слышала, что так могут развести, думала никогда на это не клюнет, но как только услышал слова якобы своего сына : "Мама я сбил женщину", перестала что либо соображать. Если бы нас с мужем не было дома мама бы пошла снимать деньги с карты, причем у нее таких денег нет, есть карта по которой кредит можно снять. Мы позвонили в милицию, там долго не брали трубку, потом сработал автоответчик, спала милиция наверное... Сразу пришла мысль, убивать будут, а в милицию не дозвонишься, сообщение оставь...

  4. #84
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вертушка, маме тоже так звонили по поводу брата, в три часа ночи. Мошенники узнают откуда-то, а может и наобум... Первый раз повезло, что я проснулась и вылезла, на другом конце провода услышали, что мама не одна и тут же отключились. Утром позвонили брату - он дома спал. А второй раз они вообще лоханулись - брат у нас ночевал.
    Слышала, что милиция в таких случаях не помогает... хорошо у нас живется лохотронщикам.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #85
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вертушка, Солнечная Зайка это ужас!!! Нужно всех близких людей обязательно предупредить!!! Ничего себе, в такой ситуации очень трудно сохранять ясное мышление .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #86
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пару недель назад звонят моей маме якобы с радиостанции Европа плюс, мол она выиграла машину Ауди....И что она должна решить в ближайшие 15 минут что она берет деньги или машину! И как определится то должна будет перезвонить и сказать, НО! условие, нужно через платежную систему КИВИ отправить какую нибудь сумму денег на СВОЙ же счет, либо заплатить через нее за ком. услуги (адрес где стоит подобный автомат оговаривается...). Муж тут же скинул ссылку какого то форума где этот развод обсуждается, оказывается таких людей которых обманули тысячи Я лично чтоб убедиться в разводе позвонила на радиостанцию, видимо я была не первая, т.к. девушка просто психовала уже в трубку

  7. #87

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Щас повеселю. Нас вчера пытались развести по типу, как описывала Вертушка. Позвонил якобы сын на мобильник мужу, говорит, я в милиции, какие-то девчонки попросили подержать пакет, а в нем оказалась марихуана. Мол, его с этой марихуаной и замели. Потом звонок оборвался - видимо, с расчетом на то, что мы сами перезвоним на этот номер. Естессно, звонить мы стали не туда, а сыну. А он, как назло, не берет трубку. Вот ведь знаю, что развод, а все равно сердце екнуло. Короче, перезвонил сам через некоторое время, просто не слышал звонков, где-то с друзьями колбасился.
    Вот кто устраивает такие разводы? Отслеживают, что ли? или наугад номера набирают?

    Добавлено через 1 минуту

    Вертушка, кстати, а что вам сказали в милиции? Мне вот кажется бесполезно к ним обращаться. На это, видимо и расчет.
    Последний раз редактировалось Acacia; 25.04.2011 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, я когда с опером беседовала, так он мне как раз рассказывал, как они подобных мошенников задерживали.
    Вот также людям позвонили, а они в милицию, милиция подорвалась и поехала вместе с ними деньги отдавать. Ну и "отдала".
    Так что, может, и надо бы было позвонить. Им-то по горячим следам задерживать или в момент преступления - одно удовольствие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Acacia, а я думаю, что всё они отслеживают и знают заранее. Мою бабушку пытались точно так же при мне развести, а она их послала открытым текстом

  10. #90

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, да не верю я им. Когда нас обокрали, никаких концов не нашли. И свидетели были (поднимались в лифте с вором), свидетелей мы сами нашли, так их даже не опросили. А как они на месте "работали" - просто смех. Привезли собаку след взять, только предупредили, что она не возьмет - больна. Я говорю - зачем тогда привезли? А положено, говорят. Бред.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, да я тоже не верю. Но иногда очень хочется заставить их работать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, расскажу историю(((. У меня маминого друга, очень рассудительного мужчину развели на днях на 28000 рублей.
    Он даже не понял, что его развели! То есть гипноз однозначно. Около Ошана предложил один "немец" ему набор посуды Swiss inox. Типа ему срочно продать нужно, опаздывает на самолет... Мне мама рассказывает сегодня, что потратил всю ЗП, приволок гору посуду (кастрюлю, пароварку, ножи, вилки, ложки т.д.), мама не знает куда девать это богатство, ну и вообще удивилась... У меня сразу мысль - развод! Во первых есть опыт(((. Во вторых иностранцы могут быть просто в жуткой ситуации, но им и в голову не придет продавать что либо на улице, тем более специально около больших ТЦ-ов, особенно, если они спешат на самолет . Я погуглила и вышло, что это просто на поток поставленный развод и даже на первом канале был репортаж об этом. Я предлагаю посмотреть всем и всем рассказывать, чтобы от таких людей реально сразу убегать, пока не попадешь под гипноз!
    Тут и коментарии (но в инете их еще больше про разные марки) и видео с 1-го канала. Там коротко но ясно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #93
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Margo, у меня свёкра пару лет назад также развели на набор китайских инструментов. Он пошел на рынок за мясом, к нему подошел парень хорошо одетый и завязал разговор. Мало того, у отца на тот момент не было 8-ми тысяч, так этот разводила проводил его до банкомата и все время разговаривал (чтоб контакт не потерять). В итоге, он очнулся через пару минут с чемоданчиком, без денег и сразу понял, что случилось. А куда бежать, кому заявлять???
    А родственницу полгода назад на 20 тысяч развели, позвонилии сказали-зять в аварию попал. Так та так опешила, что никому не позвонив, денег переводить побежала на телефон. В полиции ей сказали: "Мы уже на заборах писать стали -не будьте лохами!"
    Два случая, а разные. В первом явный гипноз, здесь главное в зрительный контакт не вступать.

  14. #94
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Markiza, однозначно гипноз! И, действительно, важно не смотреть в глаза. Понятное дело, что аферисты не дремлют, но многие люди очень стесняются признать, что их облапошили и поэтому стараются замять эту историю и никому не рассказывать. Полиция тут тоже вряд ли поможет, доказательств-то нет... Хотя в инете видела, как мужик один, папе которому, совсем пожилому, всучили эту посуду, взял папу, друзей-здоровяков, посуду и вернулся обратно на то место, нашел аферистов и вернул себе деньги . Понятное дело, что таких мало, кто будет разбираться... Но я считаю, что обязательно нужно об этом говорить! Как можно большее количество людей должно об этом знать! Когда готов и знаешь, что может случится, то обычно успеваешь обратить внимание на все "красные лампочки мигающие бешено в голове" и исчезнуть с поля деятельности афериста.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #95
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Моим свекрам позвонили и предложили протестировать оборудование, очищающее воду(стоимость примерно 70к). Чуть ли не вечную жизнь обещали. Паренек молодой приехал, все показал,рассказал, был убедителен. Свекр был как под гипнозом, мы с мужем как раз пришли в гости, когда он с этим парнем вылетел из квартиры и поехал на склад за оборудованием. Звонили свекру на телефон, пытались остановить, трубку брал продавец и дальше вешал лапшу на уши...потом вообще телефон выключил. Мы не знали,что делать! Сразу в инет полезли и поняли, что это схема работает давно. В нашем случае нам повезло,свекр не взял деньги с собой, ему предложили оформить кредит, а при оформлении кредита оказалось, что ему не могут его выдать из-за возраста. После свекра привезли домой на той же машине...

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, а еще новое разводилово появилось, ну по крайней мере для меня новое. Приходит тут смс-ка "На ваш счет зачислено 200 рублей". Я смотрю, туплю, думаю - на какой счет-то? Даже потупить нормально не дали, как следом вторая "Я по ошибке перевел вам деньги, верните на мой билайн".

    Ах, ты ж блин! Нашли дуру. Но маме тут же позвонила, поскольку они - старики, такие доверчивые и такие честные, что, не подумав, начнут перечислять. Предупредите родителей!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    тебе "повезло"
    мужу про 500 руб прислали.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #98
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    RedRose, этот очиститель воды купила теща моего родного брата года три назад за 55 тысяч и кричала всем- мне он достанется бесплатно. Ей предложили за каждого приведенного лоха возвращать по 5 тысяч. Лохов она не нашла. зато нам хвалилась пятилитровой банкой с мигающими лампочками, мы в шоке были.

  19. #99
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Обалдеть!!! А я ничего не знаю про это . Ни про оборудование, которое потестить можно ни про смс . На смс я б тоже не повелась, а вот родители могут! Точно расскажу им!

    У нас тоже постоянно разводят. И от банка и от мобильного оператора и от магазинов. У нас очень популярны покупки он-лайн всего на свете, особенно одежды, по огромным скидкам. Соответственно есть куча недобросовестных сайтов и есть сайты, где можно купить что-то стоящие, но для этого нужно рисковать, платить, ждать, потом, получив, искать брак и соответствие размеру (могут 2 левых ботинка например положить). Если что-то не нравится, то оформляешь возврат и деньги перечисляют на счет быстро (если сайт нормальный!). Так вот, сейчас стали приходить мейлы от маназинов, в которых я еще никогда ничего не покупала! Но просили данные карты чтобы сделать возврат . Кто-то ведь купиться... А мужу моему на дороге пытались всучить "потерянное им кольцо", я говорю, у нас в России это вчерашний день, никто не поверт
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #100
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сама лично отдала 600 руб женщине, которая позвонила в дверь и сказала, что она из СЭС, они сегодня будут травить тараканов и блох, и что мне надо приобрести средство, чтобы намазать пороги и вентиляцию... Девушки, в тот момент когда она рассказывала про тараканов - я их прямо увидела, этих тараканов, как они лезут в мою квартиру... Я была готова отдать любые деньги, чтобы этого избежать... Родственники потом сказали - повезло, у меня в кошельке только 600 руб было...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •