Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести? - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести?

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    уже сколько раз говорено - все эти наши подруги и купоны изначально в стоимости продукции заложены, к тому же в любом случае хоть какой товар мы да покупаем

  2. #62
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ой, ну я не знаю, что тут сказать... У любого явления есть 2 стороны - положительная и отрицательная.
    Могу сказать про себя - у меня подписана 1 "мифическая подруга" - это мама, ни 1 купона я вообще не получала и не оформляла, нет у меня ни халявных Эвиденсов, ни Липофенолов. Хотя периодически я балуюсь тем, что вписываю в бланки товары, которых нет в наличии. В свое оправдание могу сказать, что ИР-ПР-ДЖ мне тоже периодически делают мелкие гадости, так что мы квиты.
    кстати, вот сейчас я собираюсь позвонить в ПР и закатить там скандал на тему, почему постоянного клиента, делающего заказы уже на протяжении 3 лет, ни разу (!!!!) за эти несчастные 3 года не поздравили с днем рождения. Имею право.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    ... если что-то в человеке с самого начала не нравится, то общаться не стоит тесно дальше...
    Наташа, это точно! Почему-то первое впечатление зачастую оказывается верным. Сколько раз в этом убеждалась.
    Внешность о многом говорит. Нет, конечно, это не красота и гармония, а что-то еще! Может быть человек и приятным, и симпатичным, и обходительным, а вот чувствуешь что-то такое гаденькое.
    Вообще-то как их определять, проходимцев? У кого-нибудь есть методы?
    Поскольку я очень плохо всегда вписываюсь в рамки темы, то специально указала в названии не только аферистов, но и прочих "плохих" людей. Может, поговорим еще и об этом?
    Вот незабвенный Владимир Семенович написал о том, как определять их:
    Если сразу не разберёшь,
    Плох он или хорош, —
    Парня в горы тяни —
    рискни!
    Не бросай одного
    его:
    Пусть он в связке в одной
    с тобой —
    Там поймёшь, кто такой.

    А у вас есть какие наблюдения? В горы-то всех не возьмешь! Да еще и неизвестно, как ты сам-то в горах выдюжишь и как бы самого в отстой не записали!
    Я уже сказала, что уверена в том, что сущность уже взрослых людей мало меняется, если только не происходят какие катаклизмы. А вот как определить и понять - кто этот человек?

  4. #64
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А вот как определить и понять - кто этот человек?
    А зачем? Если человек интересен, с ним стоит общаться Рано или поздно, так или иначе человек покажет свою сущнусть, а Вы проверите свою интуицию. Какой смысл узнавать и проверять человека, если "душа не лежит" к нему? И зачем устраивать проверки специально, "гор" на всех не напасешся
    Если все про всех знать, то и жить не интересно будет.
    И даже если проходимец попался на пути, и даже облапошил, так ведь в этом тоже есть определенный смысл и польза. Даже пользы наверняка побольше, чем неприятностей.

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    F-ort, может, Вы и правы. Но ведь мы не ставим задачу в общении с кем-либо проверять свою интуицию. Мы хотим просто общаться. Интересный человек не всегда может быть чутким и добрым. И дело не в том, чтобы доверять ему как деловому партнеру. Там уже как бы другие отношения. Дело в том, что хочется быть уверенным, что он попытается понять тебя, не посмеется втихаря, если даже твоя точка зрения покажется странной или вообще противоположной. Вообщем, будет честен с тобой в общении. Потому что тяжело мне, например общаться и думать, как воспринимаются твои слова. Одним словом, человек все же должен быть свой. И еще не терплю грубость и нетактичность.
    Я допускаю споры, даже скандалы, но вот неискренность мне кажется непорядочностью. Надеюсь, что понятно написала.

  6. #66
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мелко мыслите, граждане
    А когда целые фирмы аферисты, это как?
    Вот просидела на телефоне больше часа сейчас, так и не ответили. Два года назад в аварии была, увезли в скорой, но ничего не было, это вроде обычая. Так вот за эту скорую лисинговая компания обязана заплатить. Это было уже два года назад. Всё это время получаю уведомления, что должна заплатить (сумма кругленькая). Дикументы подавала-один раз потеряли, другой раз сказали, что всё в порядке и всё уже заплатили. И вот те раз, не прошло и года, снова получаю уведомление Ну как это называется? Аферисты? Нечестные люди? НЕТ! Просто разгильдяи, мегко говоря. Бюрократы, которые не хотят ничего делать

  7. #67

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня вообще была такая ситуация в жизни. Снимали мы квартиру с мужем, хозяйка подняла нам цену и мы решили, что надо поискать другую квартиру, а то как-то многовато она захотела за однокомнатную хату без телефона, с хреновеньким интерьером. Дала объявление в местную газету. Через недельку мне позвонила девушка, оказалось, что живет прямо над нами и хочет на полгода сдать квартиру.Пришли к ней вечером с мужем, девушка оказалась беременная 8 месяцев. Квартира понравилась, она попросила сразу 30 000 руб. за 4 месяца. Мы согласились. Назанимали, отдали девушке под расписку, хозяйке нашей сказали, что через неделю переезжаем. Она уже начала приводить народ, показывать квартиру. И вот в назначенный день звоним, (девушка в этот день собиралась уезжать на Украину), а она пишет в ответ, что у неё начались схватки, и что её подруга вернет нам деньги. Мы, естественно, с мужем были в шоке - через пару дней должны уже были освободить квартиру! Потом слышим - к нашей беременной красавице в дверь долбится милиция! В общем, как выяснилось позже - никакие схватки у неё не начались, а она собрала ещё с семерых человек деньги за хату и решила смотаться! Долго от всего этого отходила, благо муж договорился с нашей хозяйкой, что мы будем продолжать снимать у неё квартиру. В итоге через несколько дней эту беременную задержали в другом городе, потом был суд. Нифига ей не сделали, пообещала всем вернуть деньги (на тот момент она уже родила), перевела один раз 3 тыс. руб. и смоталась в хохляндию. Потом пришла бумага, что, типа, не нашли у неё никакой материальной собственности (квартира та была её мамы) и вроде как и всё. До сих пор с ужасом всё это вспоминаю! Ладно бы ещё свои ей деньги отдали, а то ведь назанимали, еле с долгами расквитались! Зовут аферистку эту [Имя удалено. admin].
    Хоть я зла ей никакого и не желаю, и в глубине души простила, но всё равно осадок негативный остался.
    Последний раз редактировалось Nata11e; 11.12.2007 в 13:26.

  8. #68
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nata11e я думаю, что вы правильно сделали, что написали как ее зовут. Ведь аферисты из города в город качуют. Кто-то прочитав сдесь информацию, возможно будет повнимательней.

  9. #69
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ksenya , не вижу ничего правильного: во-первых, мало ли тезок у этой девушки и, во-вторых, любой так написать может, где доказательства? Сканы постановления суда, как минимум, при таких публичных обвинениях. Давайте без имен.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #70

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот как-то про тёзок я не подумала... На самом деле, лучше тогда без имён. И про сканы постановлений - мы же не одни такие наивные были, чтобы и их приплетать ( в бумагах их фамилии тоже имеют место быть). Мой муж, например, про это всё случившееся вообще никому не рассказывал - ему стыдно, что мы смогли так лохануться. Так что будьте осторожны, учитесь на чужих ошибках. Обязательно узнавайте, сдает вам человек СВОЮ собственность, или чужую, требуйте документы. Была бы тогда квартира собственностью той аферистки - нам могли бы в судебном порядке возместить ущерб.

  11. #71
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я прошлой осенью тут в обменнике выставляла Донну Каран Зелёное яблоко, так мне девушка одна ответила. Яблоко это я к тому времени уже подарила, но предложила её Макс Мару Голд тач и Портофино Кристиан Диор, а она в свою очередь - продукцию Мэри Кей (две туалетки, блеск для губ и салфетки для умывания). Долго переписывались, она меня про жильё в Ставрополе спрашивала, мол переезжать подумываем, не знаем куда. Я ей посылочку отправила, ещё туда ручку Тайны новозарешной положила. Она меня так сердечно благодарила. Потом написала, что тоже отправила, собиралась идентифик. номер выслать и пропала. На письма не отвечает, на форуме не появляется, телефон никто не берёт и, как следствие, посылка мне не пришла, мою же она получила. Вот так вот меня кинули. В общей сумме более, чем на 4 тыс. руб. Я ей потом письмо написала, в котором в вежливой форме поблагодарила за "школу" и искренне пожелала себе больше не встречать таких людей, а ей ещё аукнется. Обиднее всего, что чуствую себя в этой ситуации полной дурой, похвасталась маме, подруге... Хорошо, что сейчас они не спрашивают, а я молчу - стыдно признаться. Ещё ей всё рассказывала про город, про работу, здоровьем интересовалась, когда она болела и не могла на связь выйти. Ну не будем о грустном. Я просто предупредить хотела, что есть такая кумушка: http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12137
    Я не думаю, что с мадам этой что-то случилось. Т.к. посылку она 1.12 получила, а 02.12 она на форуме была. Ни слова не написала о получении посылки. Ну понятно тут всё.

  12. #72

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    удивительно, как такая темка вовремя выплыла . тоже хотела рассказать, в какую неприятную ситуацию попала. мы с девочками объединяемся для заказа эфиров с разных сайтов забугорных. в начале осени сделали заказик, в котором участвовала моя хорошая приятельница. оформлением и оплатой заказа занималась я, отправила заказ, все замечательно пришло, масла я ей передала (там было-то всего - розмарин да чайное дерево). она сказала, что с деньгами сейчас временные трудности, и что она отдаст позже. ну, сумма небольшая, я конечно, сказала "ок". но прошло почти полгода, от нее ни ответа, ни привета, а меня гложет неприятное чувство. вроде смирилась с тем, что она не отдаст, да и бог с ним, там всего долларов на 10. но сам факт неприятен. причем, я вижу, что она тусуется в форуме по заказе вещей с Виктории Сикретс, т.е. деньги у нее появились, судя по всему. до этого я ей также оказала услугу, потратила кучу времени.

    понятно, что я сделала выводы на будущее, но противно все равно..

  13. #73

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну я тоже год назад влипла, взяла в кредит деньги на протезирование, а тут ко мне приятель подошел, у него ребенок больной, типа на обследование срочно надо, я заняла( мальчик реально болен) на два месяца, деньги не вернули, как потом оказалось, ребенка никто не куда не возил, меня просто тупо развели на бабки...год обещают вернуть с процентами....но навряд ли вернут: там у жены серьезное системное заболевание обнаружилось, а сам приятель в аварию попал, бог шельму метит.
    А самое отвратное это то, что на больных детях и зарабатывают аферисты, часто вижу тетка ходит, просит на лечение ребенка, историю болезни показывает, недавно пригляделась, тетка та же, а ребенок и диагноз уже другой...

  14. #74

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, когда на детях наживаются, это вообще ужас

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне регулярно приходят смс-ки якобы от Билайн, что мой номер будет заблокирован. Предлагают перезвонить на такой-то номер. Очень распространенное мошенничество в последнее время. А однажды позвонили типа с какого-то радио (не помню уж, с какого) - мол, вы выиграли автомобиль Ауди, и чтобы его получить, надо заплатить НДС 400 долларов. Я у них спрашиваю: и что, много таких дураков, которые верят? Думала, начнут выкручиваться или трубку бросят , но нет - замешкались, правда, но ответили. Много, говорят. Эх, говорю, на сей раз вам не повезло

    Вот здесь можно почитать про телефонные разводки (и вообще сайтик интересный, про разные виды мошенничества, в том числе в интернете).
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.02.2010 в 17:09.

  16. #76
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Почитала ссылку Acacia , так нас ведь практически любого можно обмануть
    У всех есть слабые места. И если на простые разводки народ уже не ведется, то изобретают такие схемы
    Вот не понимаю, как у людей совести хватает. Я бы вся извелась в усмерть, если б кого наколоть пришлось
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  17. #77
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну вот и я в этой теме. Сегодня приобрела жизненный урок за 10000 рублей. Успакаиваю себя тем, что легко отделалась. На работе, зашли аферисты -иностранцы!!! Конечно профи, может и ошибаюсь, но между собой на испанском, со мной по английски. Подбирали подарок для мамы, попросили разменять деньги..., я как в тумане , может гипноз? Мгновенно поняла, что кинули, даже озвучила, глядя им в глаза ,а с места не смогла сойти и вообще ничего сделать!!! Ступор прям какой-то, потом выбежала к охране, а они уже в машину сели, уехали. Какая я была злая . Причем на себя! Надо ж так попасться . Ладно, где убыло, там и прибудет.
    Читаю свою подпись, как мантру , не хочу, чтоб из за каких то уродов я перестала относится хорошо к людям! Зато теперь знаю, что не только мы можем гостей столицы обчистить, но и они нас.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #78
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Со мной подобное случилось года 3 назад. Я отдала 14 000. Причем, отдавала и думала, что попадалово! Хотя до того момента была уверена на все 200%, что я уж никогда не попаду под влияние мошенников! Но, на каждый вес найдется свой противовес! Ждите прибыль! А она может быть не только материальной!

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, девочки, а я тут родителей своих вытаскивала. Ну просто, как дураки повелись на письма-счастья.
    Главное мама у меня - очень умная женщина, и вот как раз она-то и попалась на удочку. Прям как мозги к старости промыли.
    "Русбьюти" что ль какой-то каталог с добавками прислали. Мама по дурику заказ сделала, а в следующем письме уже вкладыш: "Вы стали претендентом на приз в 500 тысяч" и понеслось!
    В следующем письме уже было: "Вы одна из трех", потом "Начинаем процедуру оформления приза, подтвердите", "Мы не получали от вас писем, но знаем, что вы хотите приз, подтвердите еще", "Пришлите доверенность, что вы согласны получить приз", вот сейчас, вот-вот сейчас.
    Я когда узнала - орала. Не помогло. Как в секте - взгляд туманный, куча отмазок, ругань на почту - как она плохо работает, что мамины письма не доходят. "А как мне смс-ку отправить? А как отправить факс? Я по факсу пошлю".
    Причем все тщательно скрывалось, чтоб я не ругалась. Ну типа я ругалась так, из вредности.
    Где-то за пол года мои родители в надежде на призрачный приз спустили на всякую хрень около 50 тысяч.
    Я в выходные когда узнала, что это не кончилось, попыталась опять поговорить (спокойно) - не помогло. Поскольку вчера позвонила мама и спросила, как все-таки отправить факс.
    Я села, и давай по интернету искать все, что про этот "Росбьюти" написано в газетах да блогах.
    Естественно, ничего хорошего не написано!
    Собрала целую папку компромата и десантировала сегодня к родителям.

    Сижу, жду реакции. Не звонят.
    Звоню сама. Мама:
    - Ой, дочка, я только что дочитала. Я в шоке! Ну какая же я дура! Ну как же нас обманывают!
    - Я теперь до вас достучалась? Ты не будешь больше играть?
    - Нет, не буду. Ой, я сегодня, может, засну спокойно первый раз, а то все думала об этом призе. Спасибо!

    Ну вот как так попасться можно было? И не дураки же совсем! Но с возрастом наивность становится просто детской!
    Надеюсь, что на этом все. И сказано про то, что они теперь с этим завяжут, не для отмазки.
    Хотя... поживем - увидим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ох, Elga, как же я мечтаю об этой моей нематериальной прибыли .
    Арти, да уж..., история! Надо трубить направо и налево о таких случаях, чтобы люди в тонусе всегда были, что ли..., и не велись на такое. Все таки предупрежден - вооружен .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •