Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести? - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Аферисты и прочие нечестные люди. Как правильно себя вести?

  1. #41

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я клянусь вам дамы. Есть такие преподаватели которые валят даже тех у которых есть знания На своем опыте знаю. Т.к. один предмет с самого детства люблю. Читаю разные книжки. Одним словом пытаюсь познать. А меня в этом году, также как и весь курс заволили...

  2. #42
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да таких, наверное, каждый знает. Но одно дело когда Вас провоцируют идти на разные уловки для получения оценки, другое дело - когда Вы вообще для этого никаких усилий не прикладываете (ну, разумеется, кроме поисков подходящей кандидатуры для списывания и собственно "трудоемкого" процесса списывания).

  3. #43

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора это конечно понятно. Но знаете, до слез обидно отдаваться полностью предмету. Не зазубривать, а понимать. А мне на экзамене, после того как на свои 3 вопроса в билете ответила, мне задают такие вопросы...которых даже в курсе не было таких тем. И они сами это знает. Только говорят, что мы должны знать все! Каждый преподаватель считает что его предмет единственный. Не считая 15 помимо его. И готовится также надо ко всем.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Прямо хоть в суд обращайся. Можно, конечно. Наверняка, можно и выиграть процесс, потеряв время, нервы и здоровье.
    Почему-то на ум приходит судьба Сухово-Кобылина.
    Интересно, что бы посоветовал в этой ситуации наш многоуважаемый admin?

  5. #45
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    По-моему, кое-кто ловко увел тему далеко в сторону от ее названия.
    И вообще не вижу проблемы в сдаче экзамена, если Вас не устраивают результаты, подавайте аппеляцию, и сдавайте комисии. Не думаю, что на кафедре могут работать 5 "единомышленников-аферистов". Знаю, что вы можете ответить, но не надо, чесслово, есть еще честные люди и таких, как ни странно, все же большинство.

  6. #46
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня в институте всегда все списывали, но я особенно не переживала. Все институт закончили, а работать начали, и вот тут им тяжело пришлось - своих знаний нет, и подсказать некому. Пару раз попытались позвонить, якобы проконсультироваться, но я уже им сказала, что работать за них не собираюсь. Теперь пусть сами выкручиваются.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  7. #47
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот что делать, как общаться, если эти нечестные люди ближайшие родственники? Ведь в этом случае и от ворот поворот не дашь...

  8. #48

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сколько раз когда в вузе училась, видела: кто диплом покупает, шпаргалки-списывания вовсю практикует, ни в жисть не признается что этим промышлял. "Я сама! Диплом покупать? Я что, тупая?!" А в узком кругу 2-3 подружек только и обсуждения чей диплом ск-ко стоит да ск-ко препод берет. Сидит на экз рядом со мной такая "умница", отвечает - заикается, оценку выпрашивает, а потом рассказывает как она все-все ответила, но коварный препод-вымогатель ее завалил вопросом, "ответ на который и сам не знает"))) Вот уж бессовестный народ, ты ему как говорится, ...ы в глаза, а он тебе "Божья роса". Так хочется людям быть умными, да еще и честными, а усилий приклыдывать неохота.

  9. #49
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще в тему про аферистов - столкнулась по-крупному один раз, но запомнила навсегда. Вложили деньги в небезызвестную Европейскую финансовую группу, на приобретение хоть какой-нибудь квартиры. Все так чинно было, солидные офисы, обслуживание на высшем уровне, а теперь все девочки-менеджеры и мальчики-юристы в СИЗО сидят, пол-Самарской области денежки свои потеряли, а организаторов и след простыл, давно уже где-нибудь отдыхают и денежки наши тратят, или еще таких же доверчивых ищут.
    Теперь опытом наученные, боимся всего, кредитуемся только в Сбербанке.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  10. #50

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Беллочка, интересная темка развернулась!

    Я согласна с Herbina .Когда мне было 17 и я училась на первом курсе универа, еще в А-Ате, получив первую свою стипендию, отдала ее своей лучшей подруге, ей надо было подзарез.Придя домой, родители меня уже ждали с накртытым столом,хотели устроить мне маленький праздник в честь первой стипендии.Я рассказала как было.Отец сказал:"Плохо начинаешь, дочь!Хочешь потерять друга, займи ему деньги!"Я пронесла его слова через всю жизнь, НИКОГДА не занимала у друзей, и как то получалось что у меня не занимали.Я где-то подсознательно чувствую: там где начинаются "дела", заканчиваются отношения.

  11. #51

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девушки!!
    а заметили вы - вот мы тут рассуждаем о честности, а сами то - сколько заказов на всяких там выдуманных подруг понаделали в подразделе "Продажи по почте"

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот-вот. Такие штуки можно отнести к шпаргалкам?

  13. #53
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Заметили
    Я бы даже отнесла это к посерьезнее, чем к шпаргалкам.

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    И как теперь? Будут глобальные и кАрдинальные изменения на форуме?

  15. #55
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Видимо, ждем-с пока еще кого-нидь обуют 8)

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А выдуманные подруги - это первый шаг. А вот стоит ли на нем остановиться, или пойти дальше - это уж зависит от моральных устоев отдельно взятой личности.
    Но при этом не забывайте - мы просто люди.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Точно. Без моральных устоев определенных никак не обойтись. Иначе все - труба дело! Раз обманул-придумал, АГА!-прокатило! Другой- опять прокатило! Так человек быстро расширяет границы дозволенного, вскоре переходя эту то-о-нкую грань, за которой видна пропасть.......

  18. #58
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort
    И вообще не вижу проблемы в сдаче экзамена, если Вас не устраивают результаты, подавайте аппеляцию, и сдавайте комисии. Не думаю, что на кафедре могут работать 5 "единомышленников-аферистов".
    Вполне может не сдать, сама в университете преподаю, так что знаю о чем говорю. Если на кафедре нормальная атмосфера, что, правда, не всегда бывает, то будут элементарно поддерживать коллегу. И, думается мне, понятие моральных устоев чаще всего используют те, кто сам предпочитает ими не пользоваться . Не вижу я никакой пропости . Ну, может, зрение плохое . А то, что Ив Роша продажи увеличивает благодаря мифическим подругам - это точно.

  19. #59
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    "мифические подруги" - наверное, это не есть хорошо, но в то же время вы же оплачиваете заказ, полученный на эту самую подругу, и не используете чужие паспортные данные для оформления такого заказа. Пострадавших, по большому счету, нет. Система заказов по почте позволяет использовать такую лазейку. Может быть, если бы фирма-поставщик разработала другие правила оформления заказов, то не было бы и этих мифических подруг. Лично я и не осуждаю, и не одобряю этого.

  20. #60

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А купоны как оправдать, десятки Эвиденсов?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •