Средства для умывания
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Средства для умывания

  1. #1
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Средства для умывания

    Не нашла такой темы.
    Где то год умываюсь овсянкой утром и вчером. Бывает нутовой мукой.
    Ситуация с лицом такова, что кожа как бы держится на грани. Не могу понять своего типа кожи, кажется, что суховатая, но если пару дней не очищать, только водой или отваром, то начинаются прыщи. Овсянка прыщи предотвращает, но всё равно есть ощущение, что иногда требуется более сильное очищение. А уж когда макияж..

    В своё время помылась "Палмолив для чувствительной кожи" и чуть не облезла, всё стягивало, шелушилось и зудело. Месяцев 5 тело мыла только "кашами". Очень хлопотно было: намолоть, заварить. Лишний раз мыться не захочешь. Тут не выдержала и купила себе гель для душа Лаш. Поняла, что нет в нём ничего страшного, гель гелю рознь. Да и не могу "кашами" такого очищения добиться, дошла опытным путём, что разумнее чередовать.
    А вот какой гель для лица купить не знаю. После года на овсянке "Гаренье" и "Калины" кажутся отравой. Посоветуйте хороший гель для лица, пожалуйста. Что-нибудь из натур косметики желательно.
    И вообще кто чем умывается? Что нравится, что нет

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Из всех тех средств, что я перепробовала мне больше всего понравились три:
    La Roche-Posay Tolerian Softening Foaming Gel
    YSL Instant Pur Self Foaming Cleanser
    Nivea Пенящийся гель для комби кожи
    Все эти средства практически не сушили мою комби, а зимой-весной склонную к сухости кожу.

  3. #3
    Аватар для Бантик
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaramel
    Из всех тех средств, что я перепробовала мне больше всего понравились три:
    La Roche-Posay Tolerian Softening Foaming Gel
    YSL Instant Pur Self Foaming Cleanser
    Nivea Пенящийся гель для комби кожи
    Все эти средства практически не сушили мою комби, а зимой-весной склонную к сухости кожу.
    А мне больше всего понравилось молочко для умывания "Проснись" Пьер Рико. Правда запах мне этот не нравиться, однако после него уменя лицо очень чисое, без жировичков и кожа матовая (а так у меня комби склонная к жирности)
    ---------------------------------------
    В обязательном порядке читаем правила создания тем и сообщений! http://forum.aromarti.ru/rules_create.php
    Воронина

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я зимой и летом разные средства для умывания использую - летом пенки больше - ПР и виши больше всего понравились, а зимой молочком, но чтобы водой смывалось обязательно. Нравится молочко Янсен с арахисовым маслом.

  5. #5
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже очень долго искала свое средство для умывания, т.к. кожа в Т-зоне проблемная, особенно летом, и чувствительная.
    Сначала долго меняла разные люксовские умывалки, мыло Clinique. Вроде смывает хорошо, но проблемы оставались.
    КОгда начала умываться стиксовским мылом, поняла - МОЕ!!! Прекрасно очищает, не стягивает, дезинфицирует, подсушивает - в общем, красота Еще хорошее мыло, которое делается из оливкового или кокосового масла.

  6. #6
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мыло не хочется. Надо бы в тюбике, чтоб и с собой куда-нибудь можно было взять.
    Карамель, а где продаётся Ла Роше? И сколько стоит примерно?

  7. #7

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ла Роше продается в аптеках, это аптечная косметика. Стоит где-то в районе 25 долларов, если не ошибаюсь. Действительно, очень мягкое средство, советую! Единственное что, он довольно таки долго смывается.

  8. #8
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ерунду пишу, конечно, но когда-то услышала, что лучше умываться муржским кремом для бриться... Купила Флорену, с ромашкой, для чувствительной кожи. И ничего - не сушило и в тюбике было...
    Но давно это было

  9. #9
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    почти год умывалась самопальными средствами (тоник, убтан, умывалки на желтке), но пришлось купить пром средство. Остановилась на "Биодерме" (Франция, серия для жирной кожи, H2O. пОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ, ОВСЯНКУ ТОЖЕ ОСТАВИЛА ПОКА
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #10
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Второй месяц пользуюсь умывалкой Fresh Line с маслами, мне нравится.

  11. #11

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Florena с ромашкой, действительно, была супер! Я тоже ей когда-то умывалась.

  12. #12

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самые сказочные воспоминания от Systeme Purette La Mouss, Шанель. Все собираюсь купить снова, но жалко выкинуть тучу умывалок попроще. Еще очень нравится бамбуковая Kenzoki, но к ней возвращаться не так хочется, как к Шанели. Lumene для нормальной и жирной неплохая.

  13. #13
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мое любимое Нормадерм Виши . Такое мягкое, даже удивительно, хоть и для жирной кожи, но мою комби совсем не сушит. И стоит за такой объем вполне приемлемо. Уже 2 года пользуюсь только им, ну иногда еще Олиго 25, но оно мне меньше нравится, хотя тоже приятное.
    А ведь столько отрицательных отзывов в инете про него читала - и в голову не приходило попробовать, пока не всучили набор халявных миников

    Раньше пользовалась Клиником, кажется все у них перепробовала - и мыло и пенки - все термоядерные - сушили, обезвоживали и очищали так себе, а уж как от них глаза щипали! Даже те, что для чувствительной и сухой кожи :P - а у меня комби.
    Ла Рош тоже была, лучше чем Клиник, но какая-то никакая...
    А! еще Диор был - тоже никак

  14. #14

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Re: Средства для умывания

    Цитата Сообщение от ikc
    Посоветуйте хороший гель для лица, пожалуйста. Что-нибудь из натур косметики желательно.
    И вообще кто чем умывается? Что нравится, что нет
    А далеко ходить не надо. Вы уже писали, что пользуйтесь Лаш гелем для душа. Почему бы Вам не попробовать их умывалку для лица. Есть две штучки масло Возрождение и Ультрабленд (тоже на основе масел). Вся фишка в том, что при использовании этих средств не нарушается PH кожи, так как там нет щелочных элементом. Маслице Возрождение состоит 100% из масел. Его надо топить в руках, потом то что на пальцах наносить на кожу массажным движением (и на глаза тоже - прекрасно удаляет тушь) и протереть кожу ватным диском, смоченным в теплой воде. А в конце можно тоником пройтись.
    А Ультробленд вообще топить не надо - он уже как кашка. Но там наряду с маслом есть парабены. Но тоже никакой щелочи.
    Вообщем я пользовалась обоими средствами и очень довольна. Ультрабленд, конечно легче наносить и он лучше очищает, даже может снять театральный грим. Вот эти два средства и спасают мою кожу от сухости (она у меня нормальная, но чуть что не по ней начинает шелушиться).

  15. #15
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Если масло Возрождение от Лаш на 100% состоит из масел, то тем более какой смысл его покупать? Можно сделать самой, использовав те масла, которые хочешь, и наносить влажным ватным диском. Многие форумчанки так и делают. Это, можно сказать, классика жанра.

  16. #16

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нууу, это если лень возиться
    Я например, наверно, и не смогу так намешать, чтобы косметику хорошо смывало и приятно было пользоваться. Как-то пыталась смыть тушь с ресниц оливковым маслом - это был тихий ужас В глаза попадало, чуть щипало, брррр.
    Вот если бы подсказал кто еще тоник какой-нибудь, чтобы удалять остатки маслица и которым можно глаза протирать и который был бы натуральный (насколько возможно), я была бы благодарна. А то тоник Лаш как-то чуть сушит кожу, почему-то :o .

    Не злоупотребляем цитатами, читаем правила.

  17. #17
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне масел не хочется. Во-первых, достаточно, много масел моя кожа не любит, во-вторых, хочется, чтоб пенилось и макияж удаляло, в-третьих, от Лаша я не в большом восторге. Да и не люблю умываться без воды практически.
    Недавно зашла вечером в магазин, а так нестерпимо умыться хотелось, что купила Нивея Визаж крем гель для умывания, ничего толкового там больше не было. Ну что... ничего так, один раз даже не намазавшись ничем ушла из дома. Такого раньше не было и быть не могло, даже после умывания просто водой тянуло кожу. Хотя, конечно лето и в результате применения масел кожа научилась саморегуляции что ли... (это не по теме, но реально заметила). Правда ощущаю плёнку от этого средства на лице и макияж снимает так себе.
    Может ещё Грин Маму попробовать? Кто-нибудь имеет опыт?
    Ла Роше не заметке, встречу куплю))
    Я не чаще пары раз в неделю пользуюсь, обычно реже, так что мне хотелось бы действительно очищающее средство. И чтоб кожа дышала.

  18. #18
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я умываюсь Нейтроджиной, которая как гель и маска действует, нормально очищает, иногда даже кремом потом не мажу, кожа потом мягкая, не стянутая

  19. #19
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне нравится с ромашкой от Ив роше. И Эвелина Q10 гиппоалергенный тоже неплох. Единственные, которые у меня не оставляют чувства стянутости кожи.

  20. #20
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я умываюсь аптечной Avene. Серия Клинанс.
    Для сухой кожи подходит, очищает хорошо. Прыщей нет.
    Так исторически сложилось...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •