Средства для умывания - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Средства для умывания

  1. #101
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Margo, рада, что понравилось! Я тоже с этой пастой эксперементирую, недавно "мятную" делала с зелёной глиной, сухим экстрактом мелиссы и ЭМ мяты.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #102
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я пока пользуюсь молочком Деклеоровским и после него пшикаюсь гидролатом розы. Я даже не могла представить такого фифекта У меня очень испортилась кожа за последние пару лет (стрессов много для организма было), а раньше кожа была не постесняюсь сказать практически идеальной. Так вот, за 4-5 дней использования (2 раза в день) она стала практически как раньше Даже крема не требует, так и стоит моя самоделка в холодильнике...
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  3. #103
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я с чего то решила, что самое лучшее средство для умывания, это детское мыло.. Вот похоже оно мне поры и позабивало, черные точки появились... а что вы думаете про Гарньер, сейчас какой то новый появился, зеленый, написано - вводит токсины?

  4. #104
    Аватар для Амели
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а кто нибудь пользовался гоголем-моголем как средством для умывания? как впечатления?

  5. #105
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Недавно тоже разработала для себя систему Нипель . Вечером обычно всё снимаю маслами.. а вот утром целая процедура. Сначала на моську наношу обычное молоко, просто распределяю по коже. Немного жду пока подсохнет, затем смываю его тёплой! водой, иногда с овсянкой. Потом сразу протираю льдом, промакиваю. И просто опрыскиваю гидролатом розы до полного впитывания... Результат заметила не только я. Мой МЧ заглаживает мою моську до полировочного блеска )))

  6. #106
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мненравится следующая смесь - 1/3 овсянка молотая (почти как мука), 1/3 молотые травки (солодка, шалфей, календула, ромашка) и 1/3 глины (пробовала желтую и зеленую). Завариваю 1 ст.л. примерно 3 ст.л. кипятка, получается паста. Мне понравилось именно кипятком заливать, получается быстро и консистенция лучше, чем заливать холодной и ставить на батарею, к примеру. Еще добавляла туда 1 ч.л. соды - получается более воздушная масса и хорошо очищаются поры (но это где-то раз в неделю)... В общем, ничего нового, просто хочу сказать, что штука действенная и кожа после нее как отполированная

  7. #107
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне паста из травок и осянки тоже нравилась,но не подошла,а подошла глина розовая мелко-мелко смолотая,насыпать на диск и чуть водички,утром и через 5 минут льдом из мелиссы,лимонника,а вечером умываюсь своим мылом кастильским,но это летом ,зимой наверно не подойдет,кожа сухая.

  8. #108

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    последнее время делаю себе такую умывалку: оливдерм (водорастворимое оливковое масло) - 15%, полисорбат 20 - 10%, добавляю бетаин и д-пантенол,консервант, загеливаю любым имеющся гелеобразователем, ну и конечно ЭМ мирта, тушь смывает хорошо, не сушит. Масла для этих целей не подошли - при любых вариантах в итоге имела забитые поры.

  9. #109

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я уже 2 года пользуюсь только мицеллярными растворами (но это наверное, не в тему)

  10. #110
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я попробовала протирать кожу льдом из отвара ромашки. Не подошло Кожа начала шелушится.
    Заинтересовалась пастой, попробую сделать. Травы и глина есть. Кожа сухая, и какая то замученная.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #111
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мартинка, на заре кремоварения у меня была очень обезвоженная кожа и мне хорошо помогало протирание лица после умывания отваром липы. Я покупала липу в пакетиках, заваривала и прямо заваренным пакетиком протирала, макая его в отвар. Он такой склизский, брр, но кожа после него шикарная.

  12. #112
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Егоза спасибо, попробую липу. Может ромашка просто не подошла
    А пасту я сделала, желтая глина+трава ромашки+трава череды+молотая овсянка . Заварила кипятком, оказывается столько намесила, на неделю хватит Впечатления странные. Что то мягкое, пластичное, нанесла, потрела, смыла. Посмотрю как дальше кожа себя будет вести.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #113
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, этим можно и тело помыть. У меня если остатки масок есть, я их мажу на спину-грудь.

  14. #114
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Рецепт молочка для лица(для жирной кожи,с эффектом подтяжки):
    Кефир 1% - 1л
    Хлорид кальция - 2 амп(20 мл.)
    Лимон - 1 шт.
    алоэ(ампульный) - 2 амп.
    ЭМ иланг - иланг - 2 кап
    ЭМ лаванда - 3 кап
    Способ приготовления:
    Кефир вылить в кастрюлю,туда же выдавить лимон и хлорид кальция.Вскипятить, процедить. Полученный творог можно съесть: хлористый в сочетание с лимоном,помогает организму лучше усвоить кальций. Сыворотку остудить добавить остальные ингредиенты.

    Применяю очень давно,вечером перед сном умоюсь как обычно,потом тампончик молочком смочу и протираю лицо и шею.Эффект как говориться на лицо,но есть большое НО может из вас кто поможет мне этот не достаток убрать.У моего молочка очень сильный запах кефира(не испорченного продукта,не кислятина), я в прицепе привыкла,вот муж на ночь потом не целует - обидно - да

  15. #115
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Заварила отвар липы и заморозила его. Второй день лицо по утрам протираю. Не шелешутся, ттт. И крем лучше ложится.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #116
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    уже неделю утром и вечером умываюсь овсянкой. Перед умыванием беру измельчённую в блендере овсянку, добавляю воды и этим умываюсь. сказать, что кожа от неё прям персиком стала не могу, но чувствуется, что очищает она хорошо и раздражения, которые были до этого уже начали исчезать. не знаю, дело тут в овсянке или в том, что после неё я протираю лицо льдом из шалфея, но такой эффект мне нравится. Возможно, она и хуже других умывалок домашнего производства, но явно лучше промышленных. единственное, после умывания у меня остаётся небольшое чувство стянутости кожи, но после крема все проходит

  17. #117

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А мне очень нравится гидролат розмарина, как тоник использую. Кожа у меня жирная, проблемная. Заметила, что поры сужаются и даже очищаются, хочу ещё ЭМ розмарина приобрести и точечно от постакне попробовать.
    Идеальный способ ухода за лицом летом, особенно, когда опаздываешь на работу: на ватный диск гидролат розмарина (или розы, или любой на ваш выбор) и капелька крема. Кожа увлажнённая, защищённая, но без излишек крема


    Умываюсь детским мылом (не кидайте тапками после Сетафила это второе средство, которое меня устраивает) и протираю лицо гидролатом

  18. #118

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот начала активно ухаживать за кожей и сделала для утреннего да и вечернего умывания смесь овсянки, банана и заваренного семени льна, измельчала все это в блендере до каши совсем без кусочков. Умываться приятно, но пощипывало кожу. Я вообще аллергик и решила уменьшить количество ингредиентов(думала это реакция моей кожи): сделала лен и овсянку, потом делала лен и кунжут... От последнего кожу щипало сильно. Дала мужу намазать дабы проверить, оказалось последняя смесь и ему кожу сразу ощутимо начала щипать.
    Никто не подскажет от чего такая реакция?
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 24.08.2012 в 19:22. Причина: Сообщение перемещено в соответствии с темой

  19. #119
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    KaTeRine, у меня похожая реакция на семена льна, причём именно измельчённые - тоже щипет. Но совсем не сильно, даже несколько приятно.

  20. #120
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Пробовала молочко-пилинг для деликатного очищения чувствительной кожи от французской марки Академи. Так оно мне поры забило. Потом перешла на Лиерак мицелярную водичку, очищала так себе, и сильно сушило кожу.
    А увлекшись мыловарением, решила сделать умывалку для лица собственными руками. Взяла органическую основу для мыла, без лаурет сульфата и других агрессивных моющих веществ, на ослином молоке. Растопила и добавила ЭМ Лаванды и Лимона и масло Бабасу. Получила 4 крошечных мыла по 25 грамм, в два мыла еще добавила черную глину, а в другие размолотую овсянку. Пока опробовала мыло с черной глиной. Результат на лицо. Оно мне так хорошо поры почистило, а главное их сузило. То что не смогли сделать другие дорогие умывалки. И тон лица за счет ЭМ Лимона выглядит ровнее и светлее. И на ощупь кожа гладенькая. Буду дальше экспериментировать.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •