Средства для умывания - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Средства для умывания

  1. #61
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Невеста Дракулы! Очень хороший рецепт)спасибо!
    Сделала умывалку на основе белой глины, немного соли морской, масла таману, развела горячей водой и после добавила эф.розмарина.
    Хранится в ваной в красной баночке из под крема гарнье
    За неделю точно уйдет.
    К тому же я как умоюсь этим,
    потом тонким слоем в виде маски наношу.
    Кожа гладенькая и поры меньше.

  2. #62

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я делала маску,а вот умывалку сегодня хочу.так,что,розовая подойдет?
    P.S.можно на ты)

  3. #63
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilith,пожалуйста))))
    сама этот рецепт случайно открыла
    Леночка2903,на ты можно)))глина,думаю,подойде ...хотя для проблемной все-же используют зеленую и белую)

  4. #64
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Розовая она более щадящая для кожи)
    Тем у кого чувствительная- самое оно

  5. #65
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сейчас умываюсь крем-гелем Нивея для сухой и чувствительной кожи, с экстрактом миндаля и маслом календулы.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  6. #66
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне очень масло для умывания понравилось от Карла Хадека. Не сушит, не стягивает, не раздражает, водостойкую тушь смывает и жирную мою кожу очищает хорошо. Одни достоинства Оно при соприкосновении с водой превращается в эмульсию и никакой жирной пленки на лице не остается.

  7. #67
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила сегодня Avene - термалку и Lotion micellaire, который очищает без воды...попробую, а то от воды кожа сохнет очень...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #68

    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikc Посмотреть сообщение
    Может ещё Грин Маму попробовать? Кто-нибудь имеет опыт?
    Пользовалась пенкой для умывания для проблемной кожи из серии Улетай (только пенкой не назвала бы, скорее гель...). Понравился. У меня пошло раздражение от того средства для умывания, которым тогда пользовалась. Перешла на ГринМаму, а крем оставила тот же. Гель с маслом Чайного дерева, лицо прекрасно очистилось от прыщей ,но после 2 месяцев использования я заметила, что поры забиты, не промывает оно как положено.... Ну идли крем с ним не сошелся. А так средство по эффекту супер.

  9. #69

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Умывалки у меня были разные -гели, пенки, муссы. Большой разницы для меня нет, но приятнее всего для пользования был мусс Пьер Рико (очень экономичный, на 5 мес ежедневного умывания хватило).

  10. #70
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В последние годы выбрала для себя два самых любимых умывания:
    1. Пена-мусс от Пьер Рико.Но что-то в последних заказах она пропала( очень хорошо очищает кожу,при чем и с глаз все смывает без остатка. Нет никакого сушащего эффекта. Кожа дышит.
    2. Гель для умывания с ромашкой от Ив Роше. Тоже очень нравится и как смывает , и ощущения после.

    Кстати такой маленький совет по самой процедуре умывания. Не так давно подруга посоветовала мне пользоваться во время умывания..губчатым спонжем)и правда смывает он намного лучше, чем просто руками плескать воду на лицо)Также получается что-то типа легкого массажа) Спонж конечно надо регулярно мыть-я использую детское мыло. И меняю его раз в 2-3 месяца. Спонж лучше покупать побольше размером-это удобней)

    По поводу "Грин мамы". пользовалась гелем для умывания-кажется с брусникой. Пенится чудесно, смывает великолепно. Но есть ощущение стянутости. Но штука выгодная. Объем хороший 300 мл и цена)

  11. #71
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    Готовлю сразу на неделю в баночке из-под крема и храню в ванне.
    Я читала, что разведнную водой глину надо использовать сразу, я думаю тогда за неделю от неё полезных свойств не останется. Или это важно только для масок?

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эмиллия, а я читала, что разведенная водой глина может храниться сколь угодно долго. Главное, залить чистой водой и добавить консервант, чтобы не плесневела.
    Если то, что вы читали верно, то как объяснить то, что продаются готовые глиняные маски, срок хранения которых минимум года два? А ведь там тоже есть вода.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, я имела ввиду без консервантов. Об этом я действительно много где читала, можно в нете поискать.
    И ещё вспомнилось, в далеком детстве, в походах, мы мыли жирную посуду глиной, отмывало получше всякой фэйри-мэйри

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эмиллия, теряет свойства и портится - это несколько разные вещи. Неделю замоченную глину я хранила без проблем. Она не портилась и эффект был на лице.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я имею ввиду теряет свойства, а не теряет так ещё лучше, лабораторные исследования не проводила)))), просто делюсь прочитанным.

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Эмиллия, а почему она при разведении водой должна свойства терять? не уверенна, но вроде в естественном состоянии (в смысле в природе, до того как её добыли) она как раз в увлажненном состоянии пребывает, а не в сухом, как мы её покупаем

  17. #77
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну я незнаю почему, так написали. Поэтому и написала сюда, чтоб узнать правда это или нет

  18. #78
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Эмиллия, чтобы не было сомнений (а при отсутствии соответствующих исследований они будут всегда) проще готовить такие маски непосредственно перед применением - это же минутное дело. Прелесть косметики собственного изготовления в том, что можно делать что хочешь и когда хочешь, не забивая голову тем, как бы эту маску подольше сохранить и какие консерванты для этого применить.

  19. #79
    Аватар для lenochca
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я пользуюсь гелем для умывания марки LYOLAN, кожу не сушит, хорошо увлажняет. Улучшает цвет кожи

  20. #80
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наумывалась я глиной, теперь лицо стало жирное очень
    Я вот нашла статейку про очистку, как раз есть ответы на все вопросы, которые меня мучили, может кому и понадобится. Знаю что это обсуждалось и советовалось на форуме, статья как бы итог всех советов. Думаю удобно.

    Глубокая очистка лица. Кроме основных методов очистки кожи лица, существует дополнительная - пилинг.
    Пилинг - глубокая очистка кожи. В домашних условиях ее можно провести, растерев кожу после горячей ванны специальной маской для пилинга. В состав такой маски могут входить крошка скорлупы кедровых орехов, кусочки кокоса и т.д.
    Паровая ванна. Пар благоприятно действует на сосудистую систему лица, усиливает кровообращение и потоотделение, очищает кожу от пыли, мертвых клеток, выделений сальных и потовых желез. Особенно рекомендуется такая процедура при огрубевшей, жирной коже с угрями.
    При склонности к расширению сосудов и красноте лица паровые ванны противопоказаны. Не рекомендуются они и при тяжелых болезнях сердца, бронхиальной астме, нарушениях кровообращения.
    Время действия паровой ванны различно: при сухой коже - 3 минуты, при нормальной - 5 минут, при жирной - 8-10 минут. По мнению большинства косметологов, такую чистку лица надо проводить раз в 2 недели, а при сухой коже I раз в 2-3 месяца.

    Добавление щелочей. В воду добавляют буру или питьевую соду (1/4 ч. л. на стакан воды). Применяют также нашатырный спирт, поташ и другие щелочи. Необходимо при этом строго соблюдать дозировку. Небольшое количество щелочей воду не смягчит. Передозировка же придаст воде щелочную реакцию, что может привести к усиленному обезжириванию кожи.
    Применение миндальных отрубей. В воду кладут отруби (1 ст. л. На стакан воды).
    Добавление соков. В воду добавляют (1:1) соки свежих огурцов, яблок, помидоров или рассол квашеной капусты. Кожа после использования этих растворов выглядит более свежо, становится устойчивой к микробам. При желании можно уменьшить количество сока в растворе.
    Смягчить жесткую воду можно также, добавив на 1 л воды 1/2 ч. л. борной кислоты либо 1 ст. л. глицерина (для жирной кожи).
    Лучше всего пользоваться дождевой или снеговой водой, в которой нет раздражающих веществ.
    При повышенной чувствительности кожи к воде нужно протирать лицо кипяченой водой пополам с молоком (температура 23-24 °С).
    Раздраженную, воспаленную или шелушащуюся кожу на время заболевания вообще лучше не мыть водой, особенно по утрам, перед выходом на улицу, а вечером применять специальный лосьон или теплое растительное масло, которое снимается раствором чая.
    Постоянное применение холодной воды, особенно в холодную погоду, ухудшает питание кожи, вызывая временное сужение сосудов и уменьшая кровоснабжение, так же как горячая вода при длительном применении вызывает стойкое расширение поверхностных сосудов кожи и ослабляет их стенки, что ведет к потере эластичности.
    Умываться надо не горячей и не холодной водой, а водой комнатной температуры (24-25 °С). (Если 2-3 раза измерить температуру воды градусником, то в дальнейшем кожа сама точно "подскажет" нужную температуру.)
    Лосьоны
    В тех случаях, когда умывание водой и мылом раздражает кожу, применяют очищающие лосьоны и смягчающие эмульсии; Протирание лосьоном может с успехом заменить как утреннее, так и вечернее умывание. Для этого достаточно жирную кожу лица протереть 2-3 тампонами, смоченными одним из лосьонов.
    Лосьоны, или туалетные воды, - одни из самых распространенных очищающих средств. Лосьон представляет собой спиртоводный раствор различных дезинфицирующих, охлаждающих, укрепляющих и возбуждающих веществ. Он содержит лечебные лекарственные вещества (камфара, борная кислота и др.), глицерин или сорбит, а также отдушки и спирт.
    В зависимости от своего назначения лосьоны имеют различный состав.
    Щелочные лосьоны в косметической практике почти не применяются, так как они могут привести к изменению обычной кислой среды кожи в щелочную; при их продолжительном употреблении изменяется и защитная смазка кожи.
    Кислые лосьоны предпочтительнее. Их можно использовать при любом типе кожи. Благодаря своему тонизирующему действию они особенно полезны при жирной, пористой и дряблой коже.
    Если кожа жирная и загрязненная, то кислые лосьоны лучше использовать после умывания. При этом смоченным в лосьоне ватным тампоном медленно, круговыми движениями протирают все лицо или проблемные участки (при смешанном типе кожи).
    Спиртовые лосьоны. При сухой коже спиртовые лосьоны без назначения врача применять не рекомендуется, так как спирт еще больше высушивает кожу и может вызвать ее воспаление. Даже слабые спиртовые растворы с глицерином иногда раздражают кожу. Поэтому при сухой, дряблой, чувствительной коже и особенно при морщинах лучше пользоваться так называемыми тонизирующими жидкостями, в состав которых входит не спирт, а выдержанное сухое натуральное виноградное вино.
    Тонизирующие жидкости. Лосьоны, содержащие экстракты или настойки лекарственных трав на вине, хорошо переносятся любой кожей и обладают высоким положительным действием. Их разбавляют дистиллированной водой (на полстакана воды 1 ст. л. настойки на вине или 1 ч. л. спиртовой настойки, в зависимости от состояния кожи).
    Глицерин сушит кожу, поэтому вместо 1лицерина для смягчения кожи можно использовать сорбит или мед по 1/4 ч. л. на полстакана лосьона (100 г). Хранят эти лосьоны в прохладном месте.
    В качестве сырья для лосьона используют различные лекарственные растения - крапиву, мяту, лаванду, лепестки розы и др. Лосьоны, содержащие растительные экстракты или настои, не только очищают кожу, но и улучшают ее состояние, тонизируют.
    Крем
    Для очистки кожи можно использовать как жидкий крем, так и специальный жирный крем, который легко размягчается от температуры тела и не проникает в поры.
    Кремы, содержащие большой процент воды (гидратирующие, жидкие), для очистки кожи лица и шеи не подходят.
    Для глубокой очистки лица пользуются отшелушивающим, или стирающим, кремом, так называемым скрабом, или пилингом. По действию к нему близки отбеливающие маски (см. ниже).
    Любой очищающий крем наносят на кожу лица и шеи в небольшом количестве пальцами кистей рук (для сухой кожи в течение 3-5 минут) и удаляют отжатой ватой, предварительно слегка смоченной чаем, подкисленной водой или специальным лосьоном. После этого влажное лицо покрывают питательным кремом.
    Отвары и настои трав
    Приготовление отвара. Для приготовления отвара берут 2-3 ст. л. травы или смеси трав, заливают 1-2 стаканами холодной воды, кипятят на медленном огне 3-5 минут, процеживают и остужают.
    Приготовление настоя. Чтобы приготовить водный настой, засыпают в термос хорошо размолотое сырье, заливают его крутым кипятком (1:10) и закрывают термос крышкой. Через 30 минут настой охлаждают до комнатной температуры и процеживают. Хранят настой в холодильнике, но не более 3 дней.
    Чтобы приготовить настой на молоке, заменяют кипяток таким же количеством кипящего молока.
    Для приготовления масляного настоя настой наливают в стеклянный или эмалированный металлический сосуд, заливают подсолнечным, кукурузным или оливковым маслом (1:10). Сосуд помещают в кастрюлю с холодной водой и ставят на слабый огонь. Через 30 минут после закипания настой снимают с огня, остужают, переливают в бутыль из темного стекла и плотно закрывают. Через 7 дней настой процеживают. Хранят настой в холодильнике не более месяца. Аналогично готовится настой на водке или спирте.
    Растительное масло
    Самое простое и распространенное средство для вечерней очистки кожи лица и шеи - растительное масло (оливковое, кукурузное, льняное, миндальное, подсолнечное нерафинированное) или косточковое масло (персиковое, ореховое и др.).
    Им можно очищать любую кожу лица в любое время года, но лучше зимой и осенью.
    Для этого 1-2 ч. л. масла на 1-2 минуты ставят в фарфоровой рюмочке или баночке в горячую воду или наливают в горячую ложку. Ватным тампоном, слегка пропитанным маслом, очищают кожу. После этого масло наносят уже обильно восходящими движениями (начинают от шеи, двигаются от подбородка и рта к вискам, от основания носа ко лбу и вокруг глаз: от носа по верхнему веку к виску и по нижнему веку обратно). Очищают также губы и брови. Через 2-3 минуты масло основательно снимают ватным тампоном, смоченным лосьоном, чаем или туалетной водой (вместо туалетной воды можно взять кипяченую воду, смешанную с фруктовым соком - лимонным, апельсиновым, яблочным и т.д.).
    При чистой коже (без угрей и высыпаний) можно использовать для очистки лица свежее сливочное масло.
    Кислое молоко
    Очистку кислым молоком можно применять круглый год, для любого типа кожи, в течение различного отрезка времени. Особенно хорошо подойдет такой способ очистки весной и летом, когда появляются веснушки. От кислого молока они несколько бледнеют, кожа становится более гладкой и нежной. Вместо кислого молока можно использовать кефир, свежую сметану, однако они не должны быть перекисленными. Перекисленность особенно вредит сухой коже, так как увеличенное содержание молочной кислоты может привести к ее раздражению. Для жирного типа кожи можно применять более кислые продукты.
    Сухим ватным тампоном берут сначала небольшое количество кислого молока или кефира и протирают лицо. Каждый последующий тампон смачивают все обильнее. Последним отжатым тампоном удаляют излишек кефира или молока, и на еще влажную кожу наносят питательный крем или протирают кожу лица ватой, смоченной лосьоном. На жирной коже лучше оставить небольшой слой кислого молока до утра. Питательный крем при этом нужно нанести только под глазами, по линиям риктуса (от крыльев носа до уголков губ) и на кожу шеи.
    Если после очистки кожа лица окажется раздраженной и покрасневшей, надо тут же протереть ее 1-2 раза ватой, смоченной в чае или свежем молоке, и только после этого нанести питательный крем.
    Молоко
    Умывание молоком имеет в косметике многовековые традиции. Известно, например, что вторая жена Нерона - Сабина (I век н. э.) ежедневно принимала ванну из ослиного молока. Она была первой в истории женщиной - автором косметических рецептов, которые сохранились до наших дней. Супруга Наполеона I Жозефина умывалась молоком, в котором она настаивала фиалки.
    Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой коже и особенно при коже с повышенной чувствительностью.
    Молоко наполовину разбавляют горячей водой (до температуры парного молока). Кожу предварительно очищают ватой, смоченной цельным молоком или растительным маслом, и только после этого обильно смачивают разбавленным молоком. После умывания лицо слегка подсушивают ватой (давящими движениями). Нос и подбородок можно обработать лосьоном, а затем на еще влажную кожу лица наложить питательный крем. Если кожа лица воспалена или шелушится, то вместо горячей воды в молоко добавляют крепкий настой из ромашки или липы.
    Умываться молоком можно лишь при отсутствии ссадин, гнойничков или воспалительной реакции.
    Яичный желток
    Кожу лица жирного типа хорошо время от времени очищать яичным желтком. Для этого в небольшую баночку помещают 1 желток, постепенно добавляют 1-2 ч. л. растительного масла и 1-2 ч. л. фруктового либо овощного сока. Хорошо размешав массу, частично ее оставляют для очистки, а остальную помещают в прохладное место (порция рассчитана на 2-3 раза).
    На слегка смоченный ватный тампон берут немного желтковой смеси и быстро очищают поверхность кожи. Процедуру повторяют 2-3 раза, увеличивая количество желтка и растирая его на коже в легкую пену. Когда лицо и шея будут хорошо смазаны, массу оставляют на лице на 2-3 минуты, затем смывают ее водой или снимают влажным ватным тампоном. Потом на слегка влажную кожу наносят питательный крем.
    Майонeз
    Кожу лица можно очищать майонезом (смесью свежего желтка, растительного масла, сливок или сметаны, взятых в равных пропорциях). Желательно эту массу готовить на один раз. Добавление к ней консервирующих средств (бензойной или салициловой кислоты) обычно плохо переносится сухой и даже нормальной кожей. Майонез можно применять для очистки кожи в любое время года с перерывами в 2-3 недели.
    Отруби
    Для очистки лица и шеи годятся пшеничные, овсяные, рисовые, миндальные отруби или размоченный в горячей воде мякиш черного хлеба.
    1 стакан овсяных хлопьев пропускают через мясорубку (тем, кому нет 25 лет и у кого жирная кожа с загрязненными порами, нужно добавить в массу 1 ч. л. питьевой соды или борной кислоты). Смесь хорошо перемешивают и хранят в стеклянной посуде. Перед очисткой кожу смачивают водой, затем на ладонь левой кисти кладут 1 ст. л. молотых овсяных хлопьев, которые смешивают с водой до образования кашицы. Правой рукой кашицу наносят на кожу лица, при этом слегка протирают подбородок, нос, лоб и щеки. Потом идет в ход и левая рука. Когда масса будет свободно двигаться по коже, ее тут же необходимо тщательно смыть водой. Жирную кожу желательно споласкивать водой температуры 35 °С и затем еще подсоленной водой комнатной температуры.
    Процедуру очистки кожи лица отрубями нужно проводить ежедневно на ночь в течение месяца. Для жирной кожи ее можно повторять через 2-3 недели, а в промежутке между ними применять кислое молоко, желток или мыльный крем.
    http://intim-love.stulovo.com

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •